Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33073 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 45
+45
-1 0

В ожидании победной осени



Настоящие поклонники «Локомотива» продолжают болеть за него, несмотря на локальные неудачи
В последние годы критиковать «Локомотив» в свете его некоторых неудач почти модно. Вместе с тем широко известно, что настоящие болельщики будут поддерживать любимую команду, невзирая ни на что. Накануне старта чемпионата России-2009 слово – VIP-поклонникам «Локо».

Валерий Баринов, народный артист России:
– Что может пожелать истинный болельщик своей любимой команде? Знаете, я надеюсь, что в ходе последних двух сезонов наш «Локомотив» почувствовал, что такое «дно», а теперь оттолкнётся от него и резко взлетит вверх. Накануне каждого нового сезона поклонники футбола ждут от своих кумиров значительных свершений. В этом плане я, конечно же, не исключение. Более того, как человек взрослый, понимаю, что на моём веку остаётся всё меньше и меньше футбольных праздников, а потому всегда надеюсь, что каждый новый год для моего любимого «Локо» будет более удачным. И не только в плане игры и результата. Известно, что мировой финансовый кризис больно ударил по бюджетам многих спортивных организаций, и я не удивлюсь, если до конца чемпионата России-2009 некоторые его участники не доживут. При этом надеюсь, что подобная перспектива «Локомотиву» не грозит, ведь за ним стоят российские железные дороги!
Мы, поклонники «Локо», живём надеждой. И она поддерживается словами наших любимцев. К примеру, не так давно в одном из своих интервью Динияр Билялетдинов сказал примерно следующее: «Нельзя всё время находиться в атмосфере пессимизма, ведь обязательно придёт время, когда мы будем подниматься наверх». Я на все 100 процентов согласен с Динияром и не сомневаюсь, что рано или поздно мы вновь ощутим вкус больших побед. Ну а сейчас я с большим нетерпением жду субботы, 14 марта – чрезвычайно хочу посмотреть на нашу обновлённую команду и увидеть в её исполнении футбол по-настоящему высокого качества.
В целом же в 2009 году я собираюсь посетить как можно больше матчей «Локомотива», ведь в прошлом сезоне выбирался на стадион в Черкизове крайне редко – не позволяли съёмки, которые проходили во Франции. Знаю, что, как и раньше, не смогу спокойно спать после неудач. Уверен, что обязательно буду критиковать мою родную команду. Но при этом пусть она знает, что по отношению к ней в моём сердце живёт настоящая любовь.
Наверное, сейчас уже мало кто помнит, что когда-то на матчи «Локо» приходили от силы 40 – 50 болельщиков. Сегодня же «Локомотив» – один из самых посещаемых клубов Российской футбольной премьер-лиги, а его поклонники отличаются от всех остальных какой-то особой интеллигентностью. Не сомневаюсь, что они продолжат заполнять трибуны, и, верю, вместе мы ещё не раз порадуемся успехам своих любимых футболистов.

Аристарх Венес, исполнитель ролей в сериалах «Кадетство», «Кремлёвские курсанты» и др.:
– Действительно, многие поклонники «Локо» устали от разочарований двух последних сезонов. Но, поверьте, они желают видеть не только постоянные победы. Пусть знают все: даже если наши футболисты будут проигрывать, но при этом не опустят рук и продолжат биться до последних секунд матчей, болельщики их поймут и всегда поддержат. Конечно, я был бы счастлив, если бы команде улыбалась Фортуна. Но вместе с тем гораздо более важными для «Локомотива» считаю хороший климат и бодрое настроение в коллективе. Ведь только здоровая атмосфера и уважение друг к другу позволят нашим ребятам вспомнить, что ещё не так давно они были лучшими в России! Что касается меня, то я буду болеть за «Локомотив», даже если он вдруг окажется в числе аутсайдеров. Хотя, наверное, все понимают, что такое может лишь присниться – и только в самом страшном сне.
В прошлом году моя любимая команда не сумела завоевать место в еврокубковой осени-2009. Теперь я жду, что «Локомотив» пробьётся в Европу через сито Кубка России. В полуфинале этого турнира ему будет противостоять очень сильный ЦСКА, который вроде бы уже имеет путёвку в Лигу чемпионов. Армейцы, конечно, могут расслабиться, но я не хочу, чтобы мысли об этом расхолаживали наших игроков. Подопечные Рашида Рахимова способны обыгрывать ЦСКА – даже если он будет находиться в самой лучшей своей форме и в самом боевом настроении. Верю, что победа будет на нашей стороне.
В 2009 году я постараюсь появляться на стадионе в Черкизове как можно чаще. Да, я могу обижаться на игроков «Локо» после неудач, могу жутко расстраиваться, но, несмотря на это, даже на съёмках всегда спешу узнать о любимом клубе последние новости. Желаю железнодорожникам здоровья и успехов на футбольном поле! Уверен, что если они захотят, то «порвут» любого соперника!

Алексей Агранович, арт-директор кинофестиваля «Кинотавр»:
– Как всегда, перед стартом сезона жду от «Локомотива» содержательного, красивого футбола и, конечно же, ярких побед. За железнодорожников я болею долгие годы, и они должны знать: моё сердце – всегда с ними.
Надеюсь, в этом году у моей родной команды всё получится. Как известно, «Локо» почти полностью сохранил боевой состав (исключение – отъезд в родную Белоруссию Сергея Гуренко. – Ред.) и усилился рядом достаточно известных мастеров. Очень важно, что у руля «Локомотива» остался Рашид Рахимов, который наверняка сделал правильные выводы из прошлогодних неудач и теперь вместе со своими подопечными горит желанием показать себя с лучшей стороны. Стартующий в ближайшую субботу чемпионат России для тренера станет определяющим. Он обязательно должен помнить, что по праву считается одним из самых перспективных молодых специалистов нашей страны. А его квалификации и опыта вполне достаточно, чтобы дать высокий результат.
Очевидно, в 2009 году конкуренция в первенстве России будет ещё более высокой, чем прежде. «Рубин», ЦСКА и «Зенит» существенно укрепились. Открытием сезона обещает стать московский «Спартак», «подписавший» несколько известных легионеров. При этом «Локо» обязан воспринимать конкурентов как равных себе – нет сомнений, что он не слабее перечисленных выше соперников.
Конечно, я надеюсь, что команда Рашида Рахимова успешно выступит в Кубке России и, таким образом, завоюет путёвку в еврокубки. Но, даже если Кубок мы проиграем, ничего страшного не случится. Ведь наш приоритет – итоговая первая или вторая позиции в чемпионате России-2009, вместе с которыми мы получим путёвку в Лигу чемпионов. Очень хочу, чтобы в конце сезона игроки «Локомотива» ходили с высоко поднятой головой!

Подготовил Николай Самарин
© «Гудок», 13.03.2009


Нравится







 Источник: http://www.gudok.ru/index.php/69227


 Комментарии: 7    yanco   Опубликовано 13.03.2009 11:35   Просмотров 2745    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

sedoy-35   13.03.2009 11:49    
Что здесь добавить? Я болею за Локо более 20 лет,пережито много и прекрасного и грустного!Локомотив часть моей жизни,что бы с ним не происходило.Я горд за мой клуб и его болельщиков! ТОЛЬКО ЛОКО,ТОЛЬКО ПОБЕДА!

sonettka   13.03.2009 12:23    
отличаются от всех остальных какой-то особой интеллигентностью
он немного отстал от жизни по ходу
об этой нашей хваленой "интеллигентности" нам, к сожалению, остается только вспоминать
хотя, надо признать, до свинского уровня нам пока еще далеко. и слава Богу.

steeve_g   13.03.2009 12:49    
ИМХО сейчас говорить более правильно о команде как о гламурной :(, что мне очень не нравится, был бы счастлив если о Локомотиве можно было сказать как о боевом коллективе, который не светится перед телекамерами своими причёсочками, а сражается как опытный и сильный лев.

sonettka   13.03.2009 14:34    
я о болельщиках, а не о команде)
к словам Баринова о том, что его (Локомотива) поклонники отличаются от всех остальных какой-то особой интеллигентностью

lux_ex_   13.03.2009 14:55    
sonettka 13.03.2009 12:23
И не говори!

лавр   13.03.2009 12:28    
"ЛОКО" СУПЕР ПОКАЖИ КЛАСС!!!

Asker   13.03.2009 14:05    
согласен с стееве. команде надо быть позжеше.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна