Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 202
+188
-1 14

Ренат Янбаев: Мечтаю сыграть в Лондоне против бразильцев



Защитник Ренат Янбаев, вернувшийся в «Локомотив» из аренды в «Зените», в эксклюзивном интервью Sportbox.ru рассказал о подготовке ко второй части сезона, поделился впечатлениями от тренировок Славена Билича, а также выразил надежду, что главный тренер сборной России Фабио Капелло вызовет его на товарищеский матч с бразильцами.

- Многие футболисты отмечают, что в этот раз зимний отпуск получился немного больше обычного. Как вы его провели?

- Каких-то серьезных отличий не заметил. Все как обычно. Отдыхать ездил в Египет и на Мальдивы.

- Нынешний сезон вы начинали в составе «Зенита», за который выступали на правах аренды. Почему решились на этот переход в последний день трансферного окна?

- К сожалению, я потерял место в основе «Локомотива». Мне очень нужна была игровая практика. Даже не ожидал, что куда-то перейду. Получилось все очень быстро. Мне позвонил агент и предложил вариант с «Зенитом». Я согласился, так как очень хотел играть.

- В составе питерцев вы провели 11 матчей в чемпионате России и еще два в Кубке страны, отметившись одним голом. Как оцениваете свою игру в первом отрезке сезона?

- Из всех матчей я пропустил только один. При этом во всех последних играх я выходил в стартовом составе. Так что, думаю, могу занести себе этот этап карьеры в актив. Мне в Санкт-Петербурге все понравилось — и играть, и жить. Город очень футбольный. Думаю, смена обстановки пошла мне на пользу.

- С какими чувствами вернулись в «Локомотив»?

- Вернулся с положительными эмоциями и хорошим настроем. Сейчас все мысли только о «Локомотиве». Ни о чем другом даже не думаю. Хочу помочь команде подняться как можно выше в турнирной таблице и побороться за место в еврокубках. Мы всего на одно очко отстаем от четвертого места. Нам предстоят матчи со всеми командами из лидирующей группы. Так что все зависит от нас. Считаю, с таким составом и тренером «Локо» по силам бороться за самые высокие места. Славен Билич уже хорошо познакомился с возможностями игроков, успел привыкнуть к чемпионату России. Новички тоже вписались в игру команды. Все это очень важно, теперь нам будет намного легче показывать хорошие результаты.

- На первый подготовительный сбор в ОАЭ Билич разрешил игрокам взять с собой жен. Как вам такое нововведение, и случалось ли с вами это раньше?

- Не припомню такого. Правда, я и сейчас не воспользовался этой возможностью — решил никого с собой не брать. Все-таки вернулся в команду после небольшого перерыва, нужно было поскорее адаптироваться, показать себя. Поэтому хотел сконцентрироваться на подготовке к сезону и ни на что не отвлекаться. Свободное время проводил на море, это полезно для восстановления после тяжелых нагрузок. Также походил по местным магазинам. Вообще мне в Дубае очень понравилось. Я там был впервые, но пообещал себе обязательно туда вернуться, только теперь уже в отпуск.

- На втором сборе на Кипре «Локомотив» провел уже четыре матча, потерпев два поражения и одержав две победы. Против чешской «Виктории» (3:5) вы отыграли весь матч, с «Левски» (0:2), «Слованом» (3:1) и «Слободой Пойнт» (4:2) — половину. Насколько оцениваете свою физическую готовность и что скажете об игре команды в этих матчах?

- Сбор получился достаточно тяжелым. Много работали над физикой, при этом провели несколько матчей. Но все это очень полезно и поможет нам в будущем. Пока достаточно сложно оценить свою форму. Возможно, физически готов процентов на 70. Конечно, мы пока не в оптимальном состоянии. Нам еще предстоит третий сбор. До возобновления чемпионата еще почти месяц. Так что будем работать дальше. Было видно, что прибавляем от матча к матчу. На сборе в Марбелье, наверное, еще больше времени будем уделять командным взаимодействиям. Футболисты вообще больше любят играть, чем тренироваться. Поэтому, чем больше матчей будет, тем лучше. Так интереснее.

- Как чувствуете, на этот раз у вас будет шанс проявить себя?

- У нас состоялся разговор с Биличем. Он сказал, что рассчитывает на меня. Все в моих руках.

- Какие особенности заметили в тренировках хорватского специалиста?

- Чувствуется европейский подход. Много работы с мячом. Тренировки очень интересные, а это главное.

- Несколько дней назад игроки «Локомотива» сдавали тест на скорость. Вы показали один из лучших результатов.

- На самом деле, очень удивился этому. Мы находимся под серьезными нагрузками, ноги были «забиты». Даже не знаю, как удалось показать быстрое время. Думаю, что перед началом сезона смогу пробежать значительно быстрее, так как буду свежее. Этот результат будет более показателен.

- На прошлой неделе сборная России провела товарищеский матч с исландцами. Смотрели эту игру?

- Удалось посмотреть только лучшие моменты и голы.

- В октябре главный тренер национальной команды Фабио Капелло вызывал вас на поединки отборочного турнира чемпионата мира с Португалией и Азербайджаном, а также на ноябрьский контрольный матч с американцами. Как считаете, почему на этот раз итальянец не пригласил вас на сбор?

- Спокойно к этому отношусь. Это нормально. У Капелло есть расширенный список игроков, которых он и пытается просмотреть в деле. Сегодня вызвали меня, завтра еще кого-то. Не вижу в этом большой проблемы. Зато все игроки чувствуют, что у них есть шанс проявить себя и оказаться в сборной.

- Наша команда успешно стартовала в отборе на ЧМ-2014, одержав четыре победы подряд, и уже на пять очков опережает португальцев и израильтян. Как оцениваете шансы команды занять первое место в группе и напрямую выйти в финальную стадию турнира?

- Сейчас говорить об этом пока рано. Очень важно будет удачно сыграть в Португалии. Конечно, даже в случае поражения, мы будем иметь шансы на первое место, побеждая в остальных матчах. Но возможная неудача может негативно сказаться на настроении команды. Поэтому хочется добиться хорошего результата и в Португалии. Пока при Капелло сборная вообще не проигрывает. Было бы здорово, если бы так продолжалось и дальше.

- Через полтора месяца российской сборной предстоит сыграть в Лондоне товарищеский матч против бразильцев. Интересно было бы принять участие в этой игре?

- Я вообще мечтаю побывать в Англии, так как ни разу там не был. Конечно, очень обрадуюсь, если меня вызовут на этот матч.

- Готовы к дуэли с одним из самых талантливых нападающих мира Неймаром и бывшим партнером по «Зениту» Халком?

- Для меня большим счастьем было бы просто поехать на эту игру. Все остальное уже мелочи. Думаю, наша команда способна на равных бороться с пятикратными чемпионами мира. Обыграли же мы португальцев, можем победить и бразильцев. На поле не думаешь о том, кто против тебя играет. В «Зените» я познакомился с Халком. Отличный парень, адекватный. Никакого высокомерия я не заметил. Буду рад встретиться с ним в Лондоне в матче наших сборных.

Аркадий Осипян, Sportbox.ru, Кипр
Фото © www.fclm.ru


Нравится







 Источник: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI361356_Renat-YAnbaev-Mechtayu-sigrati-v-Londone-p


 Комментарии: 39    wowan   Опубликовано 13.02.2013 18:05   Просмотров 5831    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

mikola31   13.02.2013 18:18    
Надо было еще про контракт спросить. Ренат, давай старайся! Все в твоих руках.

Николай Богдашев   13.02.2013 18:19    
мечтать не вредно

Elfansl20   13.02.2013 18:23    
Вот не поймешь что у него на уме.
Когда перешел в зенит,расхваливал питерский клуб и т.д.
Сейчас вернулся к нам,расхваливает локо.


Tim   13.02.2013 18:45    
возможно.. ему просто хорошо и там, и там?

Elfansl20   13.02.2013 19:01    
Ну где то ему должно быть лучше.
Не ясна позиция рената... Собирается ли он продлевать контракт,либо перейдет в другой клуб свободным агентом... Из этого
интервью и не поймешь что у него в голове сейчас!

jimmilee   13.02.2013 20:43    
а если где-то лучше, то в другом месте сразу говно?

Elfansl20   13.02.2013 21:15    
Почему говно? Где то хорошо,где то еще лучше. Вот узнать бы...где лучше окажется янбаеву!

vhook   14.02.2013 00:16    
он же не враг себе, чтобы находясь в составе Локо, расхваливать бомжей? Еслиб так сказал, то скорее всего нарвался бы на штраф или временное отлучение от основы.

wowan   13.02.2013 18:25    
Был бы в Зените, можно было бы об этом мечтать. А так в списке на Исландию его уже не было.
Скорее Григорьев туда поедет.

NIK LOKO   13.02.2013 18:28    
мне кажется что он будет играть,а не денисов. Я тоже хотел бы чтобы янбай сыграл с бразильцами.

karovan73   13.02.2013 18:31    
А мне кажется, что у бомжей Янбаев прибавил...
Немного не в тему, но посмотрите это видео, поржал от души)))
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/televizor3/422367.html

Andron777777777   13.02.2013 18:39    
прикольно))) буду болеть сегодня за реал!

Арнольд Шварцнегер   13.02.2013 18:53    
МЮ победит):D

Максим Локо   13.02.2013 21:25    
согласен с Andron777777777,я тоже за Реал седня поболею

DamirMirasov   13.02.2013 21:37    
Манчестер сегодня порвет Реал!!!Красные Дьяволы на ходу,на кураже а сливки сдулись ...

Andron777777777   13.02.2013 21:56    
порвем их)!

mikola31   13.02.2013 22:39    
А я за красивый футбол!

Люблю ЛОКО   14.02.2013 01:40    
Ты победил))) еще точнее получил что хотел на 100%

mikola31   14.02.2013 10:19    
Это точно) Правда я как и почти все смотрел Реал МЮ) надо будет посмотреть обзор Боруссия Шахтер.

VicenteSantos   13.02.2013 23:01    
Как же задолбали Петросяны переделывающие это видео.

артем_локо   13.02.2013 18:53    
Удачи Ренат!

loco morto   13.02.2013 19:31    
осталось 2 недели ,а а трансферных новостей очень мало на одном итальянце всё и закончилось пока

Drummer_Pink_Floyd   13.02.2013 19:59    
Ух...) А ведь Янбаев натуральный Дэниел Крейг!)

DooMer   13.02.2013 21:47    
А мне всегда казалось, что он - вылитая Ольга Зайцева.

Sergio   14.02.2013 09:18    
Точно, точно. Мне тоже так казалось:)

super.ddenis2014   13.02.2013 20:46    
Сейчас все мысли только о «Локомотиве»

вот это правильно

Манчестер Юнайтед   13.02.2013 21:41    
Людоед эменика уже ждет не дождется сыграть против Янбаева

super.ddenis2014   13.02.2013 22:11    
он просто не в курсе, что его ждут Тигорев с Тарасовым

mikola31   13.02.2013 22:45    
Он просто не в курсе что вместо Да Кошты - Чорлука!) А вообще Эменике средненький футболист, про него можно сказать только что он атлет с неплохим ударом. Он стал лучшим бомбардиром на КАН из-за того что у африканских команд на первом месте "физика" а уже потом техника и т.д. Один в один он того же Чорлуку никогда не обыграет.

zetter   14.02.2013 05:10    
вот ты и спалилась, свинья
не волнуйся, твоя эменика как и прошедшей осенью отсосет, Да Кошты в Локомотиве больше нет, но ты можешь жить матчами двухлетней давности, больше тебе ничего не остается

fan Sycheva   15.02.2013 02:24    
Но всё же и меня Сильно тогда задело, когда увидел как Эменике обскакал Янбаева! До сих пор ноёт внутри...

Tim   13.02.2013 21:57    
"- Каких-то серьезных отличий не заметил. Все как обычно. Отдыхать ездил в Египет и на Мальдивы."
Помню когда у него спросили в первое межсезонье в Локо, где он провел отпуск, Ренат ответил "в Подольске"

Alexander83   14.02.2013 11:45    
Что же такое-то, второй день никаких новостей стоящих нет! Вроде уже второй сбор заканчивается?

Louie Lump Lump   14.02.2013 12:09    
Лицо всех юзеров, которые заходят на сайт в надежде увидеть новость про АПЗ



fan Sycheva   15.02.2013 02:27    
И со мной так. Ты значит нет?!

loco morto   14.02.2013 13:13    
до закрытия трансферного окна в России осталось 13 дней 11 часов и 47 минут

SEDOY91   14.02.2013 13:38    
ПОдписал!)подписал новый контракт!)

артем_локо   14.02.2013 15:22    
Молодец что подписал новый контракт!

Torz   14.02.2013 16:30    
Работаем тогда не покладая рук

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна