Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33093 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 71
+62
-1 9

Марат нарасхват



Португальские СМИ утверждают, что "Локомотив" близок к достижению консенсуса с лиссабонским "Спортингом" в вопросе обратного трансфера Марата Измайлова.

Болельщики лиссабонского "Спортинга", похоже, смирились с неизбежностью расставания со своим любимцем Маратом Измайловым. В их комментариях к новости о скором возвращении полузащитника в "Локомотив" преобладает досада с примесью огорчения. Ругательства адресованы шефу "львов", слова сожаления – футболисту.

Газета Record утверждает, что "железнодорожники" всё-таки "укатали" португальских коллег, и те, скрепя сердце, дали добро на продажу одного из лучших игроков команды. Достичь консенсуса, по информации того же издания, помогло новое предложение московской стороны – € 6 млн вместо фигурировавших ранее в переговорах пяти. Правда, никаких официальных комментариев на этот счёт пока не воспоследовало.

Косвенное подтверждение готовящегося трансфера наиболее подозрительные из поклонников "Спортинга" узрели в заявочном листе любимой команды на пятничный матч с заурядной "Пасуш Феррейрой". Измайлову в нём места не нашлось. Хотя клубный лазарет он после небольших мышечных болей благополучно покинул и, более того, во вторник отыграл все 90 минут против "Бенфики" на Кубок страны. Матч этот, замечу, обернулся для хозяев "Жозе Алваладе" конфузом – поражением с сокрушительным счётом 1:4. А ведь более принципиального неприятеля у "Спортинга" в природе просто не существует…

Из рук вон плохо у команды идут дела и в национальном первенстве. Четвёртое место при 18-ти очках отрыва от всё тех же красно-белых соседей – разве это дело? И пускай до финиша сезона ещё без малого полгода, о главном трофее сезона "Спортингу", очевидно, уже можно забыть. Не готов клуб к борьбе за него, и всё тот же кубковый провал это лишний раз подтвердил.

Измайлова, к слову, критики в большинстве своём щадят. Он, перефразируя русского классика, один из немногих лучей света в тёмном лиссабонском царстве. А большинство шишек за неудачи команды сыпется на голову тренера Карлуша Карвалала и президента клуба Жозе Эдуарду Беттенкурта, который этого самого Карвалала в ноябре прошлого года и поставил во главе коллектива.

В попытке вывести команду из кризиса, а заодно умаслить разгневанную болельщицкую душу, шеф "Спортинга" не поскупился в январе на новых игроков. За французского нападающего Флорана Синама-Понголля из "Атлетико", правого защитника "Браги" Жоау Перейру и центрального полузащитника "Рейнджерс" Педру Мендеша клуб заплатил в общей сложности более 11 миллионов евро. И это, если хотите, ещё один аргумент в пользу продажи Измайлова. Причём аргумент более весомый, чем размытые турнирные перспективы бело-зелёных и готовность самого игрока к такому зигзагу в карьере. "Спортингу" нужно хотя бы частично компенсировать зимние затраты, и "Локомотив" берётся ему в этом помочь.

Москвичи готовы заплатить на полтора миллиона больше, чем сами летом 2008-го выручили с продажи Измайлова. Учитывая, что игрок с тех пор не стал моложе (в сентябре Марату исполнилось 27 лет), выгода продавца налицо. А народ… Ну что народ – поворчит да успокоится.

"Спортингу" нужно хотя бы частично компенсировать зимние затраты, и "Локомотив" берётся ему в этом помочь.

Другое дело, осталась ли у этого ловкого, техничного полузащитника с могучим ударом мотивация для новых свершений на старом месте. Ведь за время выступлений в Черкизове Измайлов собрал полный комплект российских медалей – две золотые (2002, 2004), две бронзовые (2005, 2006), одну серебряную (2001). Но коль скоро Юрий Сёмин ратует за возвращение Марата, сомнения подобного рода тренера не посещают. Он убеждён, что, вернувшись в Премьер-Лигу, в родной город, Измайлов не мешкая вернёт и расположение тренеров сборной – независимо от того, кто её будет возглавлять. А что, это стимул!

Пока же свой последний, 31-й, матч за национальную команду Измайлов провёл 7 октября 2006 года – против израильтян на "Динамо". С тех пор он стал Царём на "Алваладе", выиграл Кубок с Суперкубком Португалии, но в сборной больше не показывался. Из "Локомотива" в неё путь, наверное, короче.

Автор: Олег Лысенко
Фото: Reuters


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-49332.html


 Комментарии: 16    Denny   Опубликовано 13.02.2010 14:22   Просмотров 4365    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

-BOSS-   13.02.2010 14:28    
Косвенное подтверждение готовящегося трансфера наиболее подозрительные из поклонников "Спортинга" узрели в заявочном листе любимой команды на пятничный матч с заурядной "Пасуш Феррейрой". Измайлову в нём места не нашлось.
А вдруг Марат, как в одной новости было напечатано, которая на info выложена, "в тренажерном зале работает". :))) этого же исключать нельзя. :)

Люблю ЛОКО   13.02.2010 14:31    
позволь заметить, что тогда они тут же выложили новость что Измайлов в команде, Измайлов занимается индивидуальн ов тренажорном зале! А сйчас как видишь, никаких фактов, что Измайлов в тренажорке! Ну и конечно я не говрю что всё, марат покинул спортинг или что то в этом роде!

Люблю ЛОКО   13.02.2010 14:29    
Ох как ждём, ох как хотим!

-BOSS-   13.02.2010 14:33    
Наверное этого Педру Мандеша купили как раз на замену Измайлова.

Nirvana   13.02.2010 14:40    
Все-таки это трансферное окно лучше, чем в прошлом сезоне

Максим Локо   13.02.2010 14:40    
Марату лучше остаться в Спортинге

Emay   13.02.2010 15:00    
соглашусь тут

Туманит немного рассудок мысль о том, что Марат - это Локо..
Но если задуматься, Измайлов успешно играет в Португалии, стал там своим, исходя из вью его полностью устраивает быт, жизнь в Португалии, Марат стабильный участник еврокубков...
А в Локо же позиции атакующих хавбеков, по сути, не нуждаются в усилении

MC_SKA_PaRaVozzZ   13.02.2010 18:57    
со спортингом ему ловить нечего, а с Локо он и в Ле хорошие шансы имеет и в перпективе а ЛЧ,да и в сборную дорога короче.

gerich-show   13.02.2010 14:42    
Гиб-гиб ура:))))

mea11011984   13.02.2010 14:47    
Главное, чтоб Марат сам хотел вернуться. Чтоб играть на поле, а не скучать. Конечно моей радости не будет предела, если он вернётся, но и его настрой волнует, тк раньше он очень хотел в европу, а что сейчас у него на уме не известно.

LokoBest7   13.02.2010 14:54    
Если ИЗМА вернется это будет мегасобытие межсезонья!

aveULTRAS   13.02.2010 15:28    
это будет лучший трансфер ЧР , так же как и Алиев=))
я жду с нетерпением этого момента!!!

Pyshkin   13.02.2010 15:54    
Да это было бы мега усиление, но много полузащитников. Лично мне кажется нам осталось только нападающего.

garro   13.02.2010 17:38    
побыстрей приходи

Xanlik   13.02.2010 23:29    
измайлов получил травму-вбейте в поисковик.это мегаусиление нашего лазарета

Andreas90   14.02.2010 08:05    
Я считаю, Измайлов не нужен. португальский чемп гораздо более мягче нашего и там он умудряется травмы получать, а в РПЛ будет постоянно в лазарете, слишком он травматичный

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна