Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57489 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 44
+37
-1 7

Шесть способов развлечь себя на сборах

Как коротают время на сборах игроки? Этим вопросом задалась специальный корреспондент "СЭ", наблюдая за жизнью "Локомотива" в Испании.

О том, какой обычно распорядок дня у футболистов на сборе, хорошо известно. Есть точный график тренировок и приемов пищи плюс вечернее окошко свободного времени. Но футболист не машина, а раз так, то и жизнь на сборе не может ограничиваться одними тренировками и контрольными матчами. И от того, чем человек занимает время в промежутках между ними и после ужина, во многом зависит, каким останется сбор в памяти. Вот несколько вариантов того, чем обычно занимаются футболисты в свободные часы. По крайней мере, игроки "Локомотива" в Испании.

ВАРИАНТ 1 - ИНТЕРНЕТ


Самый простой способ убить время. Именно убить, потому что пара часов на сайте одной из социальных сетей - еще куда ни шло. Но постоянное сидение в интернете - перебор. Хотя в этом занятии немало прелестей: переписка с друзьями, размещение фотографий, поиск новых знакомств. Кому-то хочется показать себя с неожиданной стороны - в виртуальном пространстве люди становятся значительно смелее, чем в жизни, и здесь можно создать себе образ, существенно отличающийся от реального. Подвох заметят только те, с кем человек постоянно общается. Наверное, поэтому это любимый вариант отдыха молодежи.

- Ну что? Пойдем по девчонкам? - услышала я слова, с которыми один из юных футболистов включил компьютер. Наверное, в этот момент он воображал себя настоящим Дон Жуаном.

ВАРИАНТ 2 - PLAY STATION И КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ


Играют в основном в футбол. Таким образом можно почувствовать себя Месси, Криштиану Роналду, выступить за "Барселону" или "МЮ". Кстати, именно эти две команды особенно популярны у железнодорожников.

- Неужели выбор ограничивается двумя клубами? - спросила я у Александра Минченкова, который обычно режется по вечерам в футбол с Денисом Глушаковым.

- Они самые сильные. Я же не хочу, чтобы меня возили по полю, - ответил молодой нападающий.

Футбол - компьютерный, но эмоции от побед и поражений - неподдельные. О чем свидетельствуют комментарии играющих: "Куда ты пошел! Я же тебя налево прошу!" или "Ну что за безмозглый у меня вратарь!"

На днях железнодорожники решили для разнообразия сыграть в хоккей. Матч закончился со счетом 1:0.

- Странно, - удивлялись игроки. - Когда играем в футбол, и 7:2 бывает.

ВАРИАНТ 3 - АЗАРТНЫЕ ИГРЫ


Из них футболисты "Локомотива", как, думаю, и других команд, предпочитают карты. По вечерам один из столиков в холле гостиницы всегда занят: здесь играют в реми Дуймович, Баша и Муджири. Они хитро поглядывают друг на друга, пытаясь обмануть соперника.

- Какая ужасная карта, - печально вздыхает Баша. И неожиданно выигрывает партию! Что же, хороший актер в команде также пригодится.

Баталии обычно проходят с переменным успехом. Порой в присутствии зрителей: видела, как однажды за ловкими действиями уже натренированных за время сборов рук с интересом наблюдал президент клуба Николай Наумов.

ВАРИАНТ 4 - НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС


В первые дни в Испании было холодно и дождливо. А теннисный стол - на улице. Поэтому скоротать время за игрой долго не получалось. Но к концу недели шанс представился. К сожалению, суперматч между Одемвингие и Минченковым, которые, по слухам, лучше всех в команде играют в настольный теннис, не состоялся: Питер улетел в Лондон, в сборную. Так что Минченкову пришлось искать другую кандидатуру для спарринга. Согласился Дьяков. Причем поначалу уверенно побеждал.

- Напугали меня: Минченков, Минченков! А я и не заметил, где там был Минченков, - смеялся защитник после выигранной партии.

Всякий раз, когда теннисный матч подходит к концу, проигравший непременно оглашает причину поражения: то ветер подул не вовремя, то стена стоит слишком близко, то листья помешали ударить, то солнце ярко светит. Версии порой звучат настолько невероятные, что серьезно следить за игрой невозможно.

ВАРИАНТ 5 - УЧЕБА


На это, конечно, способны не все. Но вот Дмитрий Сычев решил проводить время именно так, с пользой. Вместе с переводчиком команды по вечерам сидел за испанским, по нескольку часов знакомясь с новыми словами, выражениями и грамматическими конструкциями. Форварду "Локомотива" хватило всего четырех занятий, чтобы освоить азы языка: на ужине в близлежащем ресторанчике, куда Сычев отправился с Сенниковым и Билялетдиновым, он без проблем заказывал блюда и общался с официантами. А уезжая в сборную, обещал, что закрепит там знания и продолжит занятия на следующем сборе "Локо".

ВАРИАНТ 6 - ПУТЕШЕСТВИЯ


Самый сложный, но и самый интересный способ провести свободное время. Сложность в том, что на сборе футболистам не часто предоставляется свободный вечер, когда можно куда-нибудь поехать. В Испании таких пока было два. В первый раз игроки ездили в Севилью, где в основном занимались шопингом. Эмоции это если и принесло, то не слишком яркие.

Совсем по-другому к путешествиям относится Дмитрий Сенников. В Севилью с остальными он не поехал:

- Я так не могу. Нужно подготовиться, изучить карту...

И как только выпала вторая возможность куда-нибудь съездить, защитник в первую очередь взялся за изучение Хереса. Составил маршрут экскурсии, и остальным требовалось лишь следовать за ним по городу. Причем впечатление было такое, что ориентируется "экскурсовод" в Хересе и без карты. Завел всех в винный магазинчик. Показал удивительную церковь, к которой ведет столь узенькая улочка, что обычный турист наверняка ее пропустил бы. Довел до кафедрального собора. В общем, сразу видно: опытный путешественник. И действительно - ведь именно так Дмитрий с женой обычно проводят отпуск и перед поездкой в каждую новую страну тщательно продумывают маршрут. Просто ездить на море им неинтересно. Например, недавно были в Швейцарии на... празднике супа!

Екатерина Бредина


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?173983


 Комментарии: 13    Шпалыч   Опубликовано 13.02.2009 04:17   Просмотров 2976    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

jimmilee   13.02.2009 09:54    
здесь играют в реми Дуймович, Баша и Муджири
***
нифига се
иностранцы чо с них взять:)

tanya   13.02.2009 10:54    
долгие и продолжительные аплодисменты Екатерине Брединой - 7 публикаций о Локомотиве в номере!)

Шпалыч   13.02.2009 13:19    
девять )

Ruskiez   13.02.2009 15:29    
межсезонье.. )))

kasimtcev   13.02.2009 12:12    
Единственная нормальная публикация, от Екатерины в этом заходе!!!

Serhius   13.02.2009 12:58    
Всякий раз, когда теннисный матч подходит к концу, проигравший непременно оглашает причину поражения: то ветер подул не вовремя, то стена стоит слишком близко, то листья помешали ударить, то солнце ярко светит. Версии порой звучат настолько невероятные, что серьезно следить за игрой невозможно.
У них был хороший учитель :)

alexzharkoff   14.02.2009 14:03    
zhesh=)))

Optimist   13.02.2009 15:13    
отличная статейка, в межсезонье-самое оно

Mia   13.02.2009 15:40    
Испанский - si да! И карты ещё :) Жаль в шашки никто не играет и домино - лучшие игры вобще.

man4ester   14.02.2009 00:51    
поиграть бы с футболистами в FIFA или PES )

alexzharkoff   14.02.2009 14:04    
Сыч красавец!Чесно говоря думал, что он туповат, но либо его Бредина люит, либо он действительно, старательный и знает ,что ему нужно и чего хочет!Я бы тоже хотел так, но лень меня погубит((

Serhius   14.02.2009 15:01    
В одном очень известном издании, который здесь не публикуется, пишут, что Сычев летом переберется в Испанию, поэтому и штудирует испанский))

alexzharkoff   14.02.2009 15:11    
Не трудно угадать издание=)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна