Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8439 | Автор: serlok | Записей: 4378 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 17
+16
-1 1

Улетучившийся голландец

Юрий Сёмин — “МК”: “Я бы еще понял, если бы Хиддинк возглавил российский клуб”



Поводов для разговора с одним из лучших российских тренеров сейчас хоть отбавляй. На следующей неделе его киевское “Динамо” встречается в 1/16 финала Кубка УЕФА с испанской “Валенсией”, не за горами и второй круг чемпионата Украины, в котором команда Сёмина лидирует с большим отрывом. Кроме того, бывшему рулевому сборной России наверняка есть что сказать по поводу “раздвоения” Гуса Хиддинка. С последней темы мы и начали…


“Хиддинк из “Челси” не уйдет”


— Как вы восприняли головокружительный поворот в карьере нынешнего главного тренера нашей сборной?

— Действительно, все произошло очень быстро. В Турцию на сбор национальной команды Хиддинк приехал в одном статусе, а уезжал уже по совместительству главным тренером “Челси”.

— С вашей точки зрения, для сборной России это хорошо или плохо?

— Если бы Хиддинк возглавил российский клуб, я бы к такому решению отнесся с пониманием. У голландца была бы возможность изнутри прочувствовать наш чемпионат, посмотреть, в какой форме на старте сезона находятся почти все кандидаты в сборную, за исключением Аршавина и Павлюченко. Но “Челси” — это совсем другая ситуация. Не представляю себе, как можно заниматься чем-то еще, работая в таком клубе?! “Челси” играет в трех разных турнирах (премьер-лига, кубок Англии и Лига чемпионов. — “МК”), и везде от команды ждут только побед. Нагрузка на тренера — просто колоссальная! Еще меня удивляет, как легко федерация нарушила законы, которые сама же когда-то установила. Помнится, в свое время мне не разрешили совмещать работу в сборной и в “Локомотиве”. Хотя мы не знаем, как составлен контракт Хиддинка с РФС: может, там оговорена возможность работы на клубном уровне? В любом случае я не вижу, какую пользу может принести сборной России приход Хиддинка в “Челси”.

— Зато теперь, говорят, Роман Абрамович погасит накопившиеся за последнее время долги РФС по зарплате голландца и его ассистентов.

— Мы многого не знаем. Но мне кажется, если бы у федерации не было финансовых проблем, Хиддинку вряд ли бы разрешили сидеть на двух стульях.

— Вы верите, что через четыре месяца, когда закончится чемпионат Англии, Гус уйдет из “Челси”?

— Смотря как у него пойдут дела. Если все сложится хорошо, Хиддинк скорее всего никуда из “Челси” не уйдет. Опять же многое будет зависеть и от результатов сборной в этот период.

— В марте-апреле у нас не самые серьезные соперники — Азербайджан и Лихтенштейн. Так, может, и впрямь ничего страшного, что Хиддинк на время переедет в Лондон?

— Два матча и несколько тренировочных дней — это ведь только часть обязанностей главного тренера сборной. Прибавьте сюда поездки по стране, визиты в детские школы, встречи с коллегами. А теперь скажите: сможет ли Хиддинк всем этим заниматься, находясь в Англии?

— Хорошо, если абстрагироваться от последних событий, как вы оцениваете старт российской сборной в отборочном цикле чемпионата мира-2010?

— 6 очков в 3 матчах — нормальный результат. Не идеальный, но позволяющий команде бороться за первое место в группе.

“Газзаев — идеальный вариант для клуба Абрамовича”


— Теперь поговорим о вашем клубе. Как проходит подготовка к первому матчу с “Валенсией”?

— Как вы, наверное, знаете, мы до конца сезона потеряли своего ведущего защитника Диакате. Приходится теперь перестраивать всю оборону. В центре вместе с Михаликом наигрываем бразильца Бетао, а Несмачного перебросим с левого фланга на правый. К чему приведут эти перестановки, узнаем в матчах с “Валенсией”. Но, конечно, есть тревога. Пара Диакате—Михалик отлично зарекомендовала себя в Лиге чемпионов. Жаль, в Кубке УЕФА нельзя задействовать Асатиани. Когда отправляли заявку, еще был здоров Диакате. Поэтому грузинского защитника в список не внесли, а сейчас он пригодился бы.

— Других проблем нет?

— Травмирован Бангура, но найти замену нападающему все-таки легче, чем игроку обороны. А вообще главная проблема — это соперник. Лично я предпочел бы встретиться с “Валенсией” на более поздней стадии Кубка УЕФА.

— Если верить слухам, летом Валерий Газзаев может возглавить “Шахтер”. К встрече друга готовитесь?

— Мне сложно сказать, приедет Валерий Георгиевич в Донецк или нет. Но одно я знаю точно: какую бы команду ни тренировал Газзаев, она обязательно становится чемпионом. Кстати, вот был бы идеальный вариант для “Челси”!

Юрий Бутнев


Нравится







 Источник: http://www.mk.ru/blogs/MK/2009/02/13/society/394612/


 Комментарии: 5    Шпалыч   Опубликовано 13.02.2009 00:16   Просмотров 1995    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

s-p-q-r   13.02.2009 00:24    
Паааааалыч, ну вернись! Локомотив ...... накрывается без тебя!

Шпалыч   13.02.2009 00:32    
еще два года. минимум.
хотя и в эту сказку не верю

RED_GREEN_HOOLIGAN   13.02.2009 01:05    
РЕАЛЬНО НЕ УМЕЮТ НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ ЦЕНИТЬ ВЕЛИКИХ ТРЕНЕРОВ!!!

vito   13.02.2009 01:06    
согласен с ЮПС ;) даже по поводу Газзаева в Челси :))

Flatcher   13.02.2009 01:19    


 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна