Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 15
-103
-1 118

Самый недооцененный футболист России. Семин посадил его в запас



Алан Касаев обыгрывал «Барселону» с «Рубином», а теперь сидит на скамейке почти чемпионского «Локомотива».

Карьерные неудачи


«Ты еще не готов», – такие слова от Властимила Петржелы услышал Алан Касаев после контрольной игры с «Шахтером» на одном из сборов питерского «Зенита». Потом Алан порвал «кресты», а восстановился только к приходу Дика Адвоката. Алана даже не взяли с командой на сборы, и он был вынужден уйти. До этого у Касаева не поперло в «Спартаке», а главное достижение этого периода – встреча с женой Мариной.

Сыграв сезон в «Алании», он упорхнул в «Кубань», в которой впервые по-настоящему зажег. В 2008 году он стал лучшим игроком первого дивизиона, забив восемь мячей и вытащив «Кубань» в РФПЛ. Потом был «Рубин». Казанский клуб выкупил Касаева за пять миллионов евро. В Казани Алан стал чемпионом страны, поучаствовал в исторической победе над «Барсой» на «Камп Ноу» и даже прорвался в сборную. Но так за нее и не сыграл.

В этом весь Алан Касаев – противоречивый, но важный российский футболист. На протяжении всей карьеры его недооценивали, но Касаев преодолевал трудности. Пришло время сделать это и сейчас.



Наглый дриблинг


В «Кубани» Алан влетел в российские медиа не только из-за забитых мячей. Даже будучи игроком первого дивизиона, он не стеснялся рисковать и идти в обыгрыш. В российском футболе, где игроков воспитывают по отработанным схемам, такая наглость – редкость. «Я не понимаю, что в этом страшного-то? Я ведь не обыгрываю в своей штрафной площадке. А у чужой я обыграл одного — и вот уже опасный момент. Для перекатывания мяча есть центральные полузащитники. Мне надо лезть смело на соперника, врываться в зоны. Чего бояться-то?» – говорил Касаев в интервью «Чемпионату».

Сила воли


Болельщики считают, что лишний вес мешает Касаеву быть маневренным. Сам Алан работает над собой, но не все зависит от него: «Дело в конституции моего тела, но я же не буду объяснять это каждому фанату». Касаев сидит на изнуряющих диетах, вообще не употребляет сладкое и выдыхается на тренировках. Сила воли и умение терпеть – это про него.

В детстве он как-то охранял Владикавказ в составе специального отряда. Уехав в Москву, сначала получал всего 1500 рублей в «Титане». Потом не сломался, когда не заиграл в двух топ-клубах и вернулся на родину. Сумел снова начать круто играть в «Локо» после неудачного периода в «Динамо».

За последний календарный год Касаев не провел и десяти матчей, окончательно завязнув в резерве «Локомотива». У клуба все слишком хорошо, чтобы что-то менять в составе. Новым вызовом в карьере Алана может стать «Ахмат». Придется выбирать.



Хороший человек


Касаев философски относится ко многим вещам. «Позовут в сборную – замечательно. Нет – не судьба», – говорит он, хотя, конечно, подчеркивает, что попасть в национальную команду до сих пор является его целью. Алан увлекается UFC и является совладельцем ресторана в Санкт-Петербурге, которым управляет его жена.

Он не вкладывает деньги куда попало, а занимается благотворительностью. «Я делаю это не ради пиара. В Осетии есть три футбольные школы – «Юность, «Алания» и «Барс» – всем привожу мячи, бутсы и экипировку. Есть детские дома, в которые регулярно машинами доставляю вещи. Я делаю это не ради пиара. Мне не жалко отдать хоть полмиллиона, главное – чтобы эти деньги дошли до людей, которым действительно требуется помощь», – объясняет Касаев.

Есть один показательный случай. Как-то раз у Алана угнали X6, а потом предложили вернуть обратно за два миллиона. «Оставьте себе», – ответил он. Правда, потом внедорожник все-таки снова оказался у него. Для Касаева не важны дорогие вещи. Главное, чтобы в жизни все было хорошо.

Он такой не один


Иван Саенко, Павел Яковлев, Сергей Паршивлюк, Денис Колодин, Динияр Билялетдинов, Алан Дзагоев, Олег Шатов – этот список практически бесконечен. Кто-то феерил больше, кто-то меньше, но всех их объединяет одно – в какой-то момент они перестали развиваться и не играли там, где были достойны играть. Многие из них младше Касаева, и у них еще есть шанс снова начать изумлять общественность. Есть он и у Алана. В Испании долгое время подобным игроком был Ариц Адурис, который заиграл после 30-ти. Алану Касаеву всего 31 год. Время заявить о себе у него еще есть.

Денис Беневольский


Нравится







 Источник: https://bombardir.ru/articles/454338-Samyy-nedoocenennyy-futbolist-Rossii-Semin-posadil-ego-v-zapas


 Комментарии: 36    serlok   Опубликовано 13.01.2018 14:25   Просмотров 6359    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SMA   13.01.2018 15:30    
В Освенциме упитанных не было почему то и толстой кости тоже не у кого не наблюдалось. Чудеса. Видать и правда дело в конституции тела.

Оксана Худенькая   13.01.2018 18:49    
Комментарий конечно жестокий..да и вообще у нас не принято по такому поводу шутить((..но и доля правды в нем есть..этого не скрыть..тут вина самого Алана..если бы действительно жил футболом, а не философствовал "получилось - хорошо, не получилось - не судьба"..было бы больше толка..вспомним хотя бы Джанашию - когда ему мешал играть лишний вес??

SMA   13.01.2018 19:13    
Это не шутка, а жестокая реальность. Поэтому когда очередной "тостячек", начинает толкать сопливые истории про свою неудачную генетику я непроизвольно начинаю задумываться. Особенно учитывая, что это его непосредственная работа за которую он получает миллионы. Когда я попал в армию, у нас были пацаны с лишним весом (причем некоторые с серьезным), но буквально 2-3 недели трехразовой диеты, регулярной строевой и как рукой сняло, форма на них свисала как на вешалке. Интересно почему так?

Loko_94_   13.01.2018 19:23    
Хм, у вас есть медицинское образование и наверняка глубокие познания в генетике? Сказать хочу только одно - рассуждать о чем угодно нужно исходя из знаний - в обратном случае лучше помолчать.

SMA   13.01.2018 20:17    
Если тебе нравиться помалкивать, нахрена ты заходишь на форумы где люди обмениваются мнениями?

Lokosnick   13.01.2018 23:54    
Ну здесь ты немного не прав, бро. На форуме люди больше читают, нежели пишут) Вот твоё мнение услышали, но просто не все с ним согласны.)
Я лично, не имея познаний в области медицины, могу сказать, что есть люди, которые на диетах могут только посадить желудок, но вес падает только до определённого минимума. А Освенцим — это пример что становится, когда человек умирает от голода, а не когда он занимается спортом) В любой армии были толстячки, даже при всех нагрузках что они получают)

Loko_94_   14.01.2018 09:06    
Друг родной - мнение - это аргументы и факты, логические цепочки и выводы - а у тебя никакого мнения нет, сплошное пустословие. Если не разбираешься в предмете, не нужно нести в массы всю эту чушь.

NJL   14.01.2018 02:28    
Ну пример армии тоже, прямо скажем, относителен. В армии больше здоровье гробят, чем мужают) Скидывать вес столь быстро тоже ненормально. Это шок для организма и отреагировать он может по разному.

lokatorrr   14.01.2018 12:30    
Ну Зазу и сплавили потихонечку в 26, а ел бы меньше лобио-чахохбили, то до 33-35 (как Фарфан) мог бы зажигать.(((

tatarin86   13.01.2018 15:47    
Статья опять похожа на раскачивание лодки.
Журналюгам пора бы уже понять, что у Палыча всегда играют только сильнейшие и с правильным отношением к делу. А то что Алан потерял место в составе, то это только к нему вопросы

Serhius   13.01.2018 16:34    
И Палыч ошибается. Это нормально. Но в данном случае статья - откровенная провокация.

Чук и Гек   14.01.2018 01:50    
конечно, если учесть, что писали ее по заказу

Arxangels   14.01.2018 09:50    
Согласен. Может ли Алан в своей нынешней форме сделать то, что сделал Миша Лысов в игре с Зенитом или Краснодаром? А может сможет сделать работу за Ману или Алексея? У Игнатьева тоже сложно выиграть конкуренцию. А на острие он проиграл конкуренцию человеку с похожим телосложением - Фарфану. Очень сложно Алану выйти на свой уровень. Ахмат неплохой вариант.

brenzo   13.01.2018 16:11    
Аланчик!!! Все хорошие люди с тобой!!! Пробивайся, мы ждём тебя на поле!!!

DirkKuyt   13.01.2018 16:36    
Всё верно, надо быть благодарными людям, которые раньше тащили нашу команду. Ещё не так давно наш левый фланг Денисов - Касаев был главной ударной силой команды. Сейчас об этом многие забыли, к сожалению.
Народ, умейте говорить спасибо!

I.S   13.01.2018 16:23    
Футболист Алан Касаев закончился еще года полтора назад. Наоборот, он слишком переоцененный

Corsair   13.01.2018 16:46    
Всё в руках самого Алана.
Футбольным талантом он не обделён и в лучшей своей форме действительно сильный футболист. Вопрос именно в поддержании формы, в отношении к делу. Он даже по футбольным меркам ещё не старик, те же Фарфан и Фернандеш показывают чуть ли не лучший футбол в карьере. Так что если захочет вернуться на прежний уровень, ещё не поздно.

Олег Галеркин   13.01.2018 17:44    
Да ну Алан игрок уровня фнл или нижней 8 рфпл он уже все отдал Локо что мог за что ему огромное спасибо , но сейчас он ничем кроме как моральной поддержкой клубу не поможет .

IVK   13.01.2018 18:25    
Семин посадил его в запас
Алан своей игрой, сам себя посадил в запас...

2tone   13.01.2018 18:55    
Я никогда не забуду, его фееричную игру в матче с Динамо, когда проигрывали 0-2 после первого тайма и в итоге выиграли. Как он тогда укладывал всех на 5 точку своими финтами.
Да и вообще по началу неплохо у него получалась за нас играть, но потом что то пошло не так.

Евгений Сомов   13.01.2018 19:02    
Фарфан ему в пример! Человек за пол года форму набрал и сейчас наверное лучший лег по итогам конца 2017.

Так что если желание есть, то милости просим, а если нет, то не судьба!

d-e-p-e-c-h-e   13.01.2018 19:58    
Тогда уж Халк ему в пример, учитывая схожие габариты.

alegen   13.01.2018 19:20    
ВСЕ зависит только от Алана и только от него

nedjes   13.01.2018 19:41    
Еще одна неплохая в целом, позитивная статья, с очень странным, как будто специально все перечеркивающим названием

serlok   13.01.2018 21:05    
А чем заголовок странный?
Если игрок тренера не устраивает, он отправляет того в запас. Иногда и в дубль.
Или Семин тут вообще не при чем? Вот это было бы странно.
Нормальная статья.
Плохая привычка в каждой статье искать заказуху.

JenekLoko   13.01.2018 20:06    
Напоминает мне Зазу, также много старался в нападении и был лишний вес.

27_91   13.01.2018 21:05    
Да, журналистом сейчас быть удивительно просто: кинул пару фактов, добавил щепотку полуправды, остальное додумал сам. Вряд ли профессиональный футболист может иметь генетическое заболевание обмена жиров. Конституция не предполагает жир, конституция предполагает особый обмен жиров у каждого подтипа пресловутой конституции. То есть планы легче набрать, чем Портнягину. Так что проблема только в Алане, во всех смыслах.

Денис Беневольский   14.01.2018 19:30    
Удивительно, в таком случае, что ты до сих пор им не стал))

27_91   16.01.2018 16:29    
Сложный прикол))

Semen Danilov   13.01.2018 22:56    
Помню пару последних игр в основе. НИЧЕГО особенного. Не его уровень. Абсолютно. И не уровень Локомотива при Семине. Не надо ничего ОБЪЯСНЯТЬ фанатам. Объяснять надо на поле. Игрой.

BigLokoFan   13.01.2018 23:51    
Ну, тут все в его руках - ногах. Надо доказывать, что достоин места в составе на тренировках и играх, а не на газетной бумаге.

Maga1991   14.01.2018 00:29    
Касаев заплатил чтоли эту статью? Какая чушь!!! Касаев - самый халявный нахлебник в премьер лиге, в очень странных обстоятельствах продливший контракт с клубом.Его уход из Локо будет настоящим праздником - это равноценно приобретению хорошего футболиста

ik   14.01.2018 12:55    
Учитывая, что его уход освободит слот длят Тугарева, то да. Проблема лишь в том, что Тугареву в следующем году лучше играть в ФНЛ, а не сидеть на лавке в основе. Вроде как Рыбус/Лысов может сидя на лавке 2 позиции прикрыть, и флангового защитника и вингера. Хотя учитывая, что Касаев всё один фиг на замену не выходил, то что он там есть, что его нет..

wowan   14.01.2018 02:04    
Если он такой недооцененный, то пусть перейдёт в другой клуб, там его оценят.
Зато личка, наверняка, как у переоцененного.

NJL   14.01.2018 02:24    
Иван Саенко, Павел Яковлев, Сергей Паршивлюк, Денис Колодин, Динияр Билялетдинов, Алан Дзагоев, Олег Шатов – этот список практически бесконечен. Кто-то феерил больше, кто-то меньше, но всех их объединяет одно – в какой-то момент они перестали развиваться и не играли там, где были достойны играть.

Ну да, один обленился и забухал, другой всегда был игроком, в лучшем случае, для аутсайдера ПЛ, стекляшки и заводчанин Шатов.

И Саенко, и Динияр, и Дзагоев, и Шатов сами избрали свой путь,- быть там, где проще и дуют в попу. А некоторые из них сами же отказались от своей мечты.

Maga1991   14.01.2018 13:30    
Я бы на месте руководства перевёл его в Казанку, может поможет ещё в ФНЛ выйти - это как раз его уровень. Касаев и Тарасов лишние в Локо, пусть Баринов, Галанин и Тугарев играют

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна