Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 53
+23
-1 30

Эменике вместо Ндоя?

Бывший нападающий "Спартака" Эммануэл Эменике, выступающий за "Фенербахче", может вернуться в Россию.

По данным турецкого портала sporx.com , в услугах форварда заинтересованы "Локомотив" и "Динамо". Причем железнодорожники в обмен на 27-летнего нигерийца якобы хотят предложить стамбульцам нападающего Даме Ндоя. Бело-голубые, как сообщает тот же источник, меняться не собираются, а вместо этого готовы заплатить за трансфер 10 миллионов евро. При этом transfermarkt оценивает стоимость нигерийца в 16 миллионов.

В "Локомотиве" подтверждать или опровергать это сообщение не стали. От руководства "Динамо" оперативного комментария получить не удалось.

"Фенербахче" вроде как не против обоих вариантов, потому что тренерский штаб недоволен нынешней формой Эменике, который в этом сезоне забил всего два гола в 13 матчах национального чемпионата. Кроме того, по информации турецких коллег, нападающий захандрил - уже с осени он думает о смене клуба и места жительства.

Примечательно, что в августе 2013 года футболист вернулся в Стамбул как раз по той же причине - в Москве он потерял мотивацию. Несмотря на то что Валерий Карпин относился к нему буквально как к сыну, уход был неизбежен. Слишком сильно Эменике зависел от собственного настроения. В результате мирного развода "Спартак" выручил за игрока 13 миллионов евро, часть которых была потрачена на парагвайского нападающего Лукаса Барриоса.

Теперь, как видим, обстоятельства изменились. Результативностью форвард не блещет, тренеры им недовольны, бодрость духа ни к черту, и даже того, кто мог бы назвать себя отцом Эменике, в "Фенербахче" сейчас нет. Сыновние чувства футболисту проявлять не к кому. Самое время подумать о новом этапе в карьере.

Но нужен ли Эменике российским клубам?

Его сильные стороны хорошо известны - это прежде всего мощь, удивительная для таких габаритов скорость, сильный и точный удар. В бытность игроком "Спартака" Эменике можно было назвать одним из лучших нападающих нашего чемпионата. Правда, для этого ему требовалось встать с нужной ноги, четко знать, что его выпустят в стартовом составе, и, разумеется, находиться в идеальной физической форме. Три фактора были настолько тесно завязаны друг с другом, что выпадение одного из них рушило и остальные.

Эменике, как и многие африканцы, излишне зависит от обстоятельств, причем понять, что это за обстоятельства, способен только он сам. Либо тренер, который может назвать себя высококлассным психологом.

Полагаю, Миодраг Божович и Станислав Черчесов в равной степени понимают своих игроков. И почему-то кажется, что и тот и другой могли бы найти ключик к Эменике - безусловно, одаренному и, я бы даже сказал, штучному футболисту. Тем более что им обоим не чужд индивидуальный подход в отношениях с подопечными.

Конечно, Эменике пригодился бы и "Спартаку", но там обстановка и без того непростая, чтобы, кроме всего прочего, еще и с капризным Эменике нянчиться. Мурат Якин, как видится со стороны, предпочитает работать с понятными ему футболистами, профессионалами в немецком понимании этого слова. Эменике от данного стандарта бесконечно далек.

Что касается кадровой необходимости, то здесь все понятно. В "Динамо" Эменике заменил бы Кураньи, чей контракт истекает летом, в "Локомотиве" - Ндоя, окружение которого настоятельно советует ему обратить взор на Англию.

Осложняет ситуацию и тот факт, что Ндой в составе сборной Сенегала улетает на Кубок Африки, который пройдет с 17 января по 8 февраля, и, таким образом, футболист пропустит значительную часть зимней подготовки. Не стоит также забывать, что этот турнир традиционно считается большой ярмаркой, в ходе которой европейские клубы могут подыскать себе усиление к следующему сезону. А вот Нигерия, между прочим, на Кубок Африки не пробилась. Эменике будет в полном распоряжении главного тренера.

Пока, правда, непонятно, какого клуба.

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2015-01-13/2_13/?view=page


 Комментарии: 12    Denny   Опубликовано 13.01.2015 00:52   Просмотров 4183    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Руслан Сардаров   13.01.2015 01:23    
Вы шутите? Менять на Н'Дойе?! Это будет вершиной абсурда.

bratanchik   13.01.2015 01:25    
да это просто статья ни о чем,лишь бы было о чем потрындеть

bratanchik   13.01.2015 01:24    
Началось)сам Ндой сказал,что никуда уходить не хочет.И тут же начали крутить как хотят.Это аналогичноЮчто я скажу,что люблю картошку,а в итоге все скажут,что я это сказал,чтоб никто не знал,что я люблю макароны)

SEDOY91   13.01.2015 10:06    
Уходить то не хочет, но контракт еще не подписал.

bratanchik   13.01.2015 12:05    
Ему задавали вопрос,он сказал.что проблем не будет и хочет остаться.Всё остальное-это спекуляции.Он еще даже в Москве не был,приедет после Кубка Африки и подпишет.А если не подпишет,то Эменике ему явно не замена-лавочник,который и в России-то особо не белстал,то что он с Локо пару раз хорошо сыграл-это еще не показатель,что он так будет играть с другими,а вт то,что он потерял место в турции-это отличный показатель.В любом случае истерия по поводу Ндоя сродни майдану,эти статьи только нагнетают напряжение,которое ни болельщикам ни команде сейчас совершенно ни к чему.

SEDOY91   13.01.2015 13:49    
ждем окончания КАНа. Там посмотрим, чего с контрактом будет.
P.S. Я за то, чтоб Ндой остался.

gregloko97   13.01.2015 10:47    
Футболист Эменике хороший, но если он такой капризный, то нафиг не нужен. Команде весной предстоят ответственные матчи и гадать, с какой ноги встал Эм и готов ли он играть, будет некогда.

SMA   13.01.2015 11:56    
Эменике вместо Павлюченко и Ньяссе

spline   13.01.2015 12:58    
только Павлюченко

SMA   13.01.2015 13:00    
Даже у Мадридского реала нет трех форвардов, а Локомотив блять это.............

wowan   13.01.2015 13:51    
Как бы без обоих не остаться...

resoner   13.01.2015 22:40    
Поменяйте его на Ньясса

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна