Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +2613 | Автор: serlok | Записей: 1656 | Участников: 214 | Правила | RSS

+1 72
+71
-1 1

Младшие начали с ничьей



Тренеры молодежной команды «Локомотива» Ринат Билялетдинов и Саркис Оганесян привезли в Турцию почти три десятка футболистов. Большинство из них представляют две школы «Локо» - в Черкизове и Перово.

А с учетом того, что сразу семеро игроков «молодежки» на первом сборе тренируются с основной командой, логично предположить, что начальный выбор у наставников младших более чем богатый. Да и почему бы не просмотреть в деле как можно больше юных футболистов? Ведь даже если для кого-то из обитателей гостиницы Adora Golf Resort близ поселка Кадрие нынешний сбор окажется первым и последним в нынешнее межсезонье, это вовсе не означает, что следующем году у них не будет шанса попробовать свои силы в молодежной команде еще раз - возраст большинства просматриваемых это позволяет.

При этом спарринги у молодежи достаточно серьезные. К примеру, румынская «Глория» хоть и не хватает звезд с неба в национальном первенстве (к зимней паузе команда подошла на предпоследнем месте), все равно представляет чемпионат, занимающий в таблице коэффициентов УЕФА место вслед за российским. Не говоря уже о том, что румыны будут играть против наших мальчишек самым что ни на есть основным составом. Да первенство вторых составов клубов немецкой бундеслиги, где выступает другой соперник «Локо» мюнхенская «Бавария-2», разыгрывают между собой команды, составленные из игроков до 23 лет, а не до 21 как в нашем турнире молодежных команд. Да и сегодняшние оппоненты «Локо» хоть и не превосходили наших футболистов в возрасте, носят на груди логотип не последней команды Европы.

Возможно, именно звучное футбольное имя, за которым стоит более чем столетняя история и более полусотни чемпионских титулов, помноженное на исконно британскую страсть к борьбе на каждом клочке газона, позволили шотландцам изрядно придавить нашу команду в дебюте матча. Уже на 4-й минуте нападающий «Рейнджерс» ушел от двух защитников «Локо» и из пределов штрафной пробил в штангу. А вскоре Игорю Степанову пришлось достать мяч из сетки - наш голкипер ошибся на выходе, и подача с углового привела к голу.

Впрочем, на этом подвиги глазвегианцев закончились. Зато обнаружилось, что с комбинационной игрой у них колоссальные проблемы. За весь первый тайм корреспондентам Территории болельщиков не удалось насчитать в их исполнении и десятка комбинаций, состоящих более чем из двух точных передач кряду. Не говоря уже о чем-то подобном геометрически идеальной атаке «Локо» на 32-й минуте с пасом Ильи Миронова вразрез между двумя защитниками, финтом Сейт-Даута Гаракоева в штрафной и точным ударом в дальний угол. К этому времени железнодорожники уже не только сравняли счет, но и вышли вперед. Сначала Денис Войнов плотно, но, пожалуй, не очень сильно пробил из-за штрафной, и голкипер «Рейнджерс» Скотт Галлахер, комплекцией больше напоминающий борца-вольника, умудрился пропустить мяч между ногами. А скоре кто-то из шотландских защитников придержал в штрафной Магомеда Оздоева, и турецкий судья показал на «точку». Капитан молодежной команды Семен Фомин был точен. Ранее был еще чистый выход один на один того же Оздоева и опасный удар Мирлана Мурзаева - киргизского нападающего из «Дордоя-Динамо», который находится в «Локо» на просмотре. Словом, игра в первом тайме однозначно указывала на то, что изрядная коврижка из удачи в эпизоде с голом Войнова досталась правильному адресату - заслужили.

В перерыве тренеры «Локо» произвели ряд замен. И пока вышедшие на поле футболисты налаживали взаимодействие, шотландцы один гол отыграли. И хотя пенальти в наши ворота был, прямо скажем, сомнительным, ошибка в обороне парой мгновений раньше в принципе заслуживала возмездия. А заодно и громкого внушения со стороны как обычно эмоционального Рината Билялетдинова.

Другое дело, что игрового преимущества у шотландской команды по-прежнему не было - ни до, ни после первого ответного гола. Футболисты «Локомотива» продолжали владеть мячом, проводили затяжные штурмы ворот Галлахера, но почему-то чересчур великодушно вели себя при завершении атак. В то же время, контрвыпады соперника были порой очень опасны. Так в одном из эпизодов нашему голкиперу пришлось кончиками пальцев вытаскивать мяч из ближнего угла после удара с близкого расстояния. А на 72-й минуте шотландцы и вовсе сравняли счет как раз в ходе быстрого контрвыпада. Разочарование от упущенной победы подсластила активная концовка встречи. У футболистов «Локо» нашлись силы на то, чтобы взвинтить темп и практически запереть шотландцев на своей половине поля. К сожалению, это принесло нашей команде только моральное удовлетворение.

«Локомотив» - «Рейнджерс» (Глазго, Шотландия) – 3:3 (3:1)

«Локомотив»: Степанов (Коршунов, 46), Шарифи (В. Самохвалов, 46), Н. Самохвалов, Быков (Барсов, 60), Семенов (С. Гатагов, 63), Гаракоев (Васюков, 46), Фомин, Миронов (Кухарчук, 46), Войнов (Смородин, 46), Оздоев (Калайджян, 46), Мурзаев (Джиоев, 46).
Голы: Макмиллан, 8 (0:1). Войнов, 21 (1:1). Фомин, 26 – с пенальти (2:1). Гаракоев, 32 (3:1). Леннон, 47 – с пенальти (3:2). Эмсли, 76 (3:3).



"Локомотив" - "Рейнджерс" 3:3































































Нравится







 Источник: http://live.fclm.ru/news/27234


 Комментарии: 4    alex-loko   Опубликовано 13.01.2010 23:22   Просмотров 3120    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Кита   13.01.2010 23:29    
Жалко упустили победу.Но все равно молодцы

Red Green IL-37   13.01.2010 23:39    
Да ладно,молодцы! 3 плюхи забили-это уже хорошо,а оборонку подтянем.

Tmb68rus   13.01.2010 23:37    
Фото отличные)))))) Спасибо))))

Никитосс   13.01.2010 23:55    
судя по всему видимо без Киселева на воротах следующий сезон. плохо конечно.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна