Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
+21
-1 0

«Локомотив» — «Уфа». Главное о матче



12 декабря, в воскресенье, «Локомотив» и «Уфа» сыграют в рамках 18-го тура ТИНЬКОФФ РПЛ. Матч пройдёт на «РЖД Арене» и начнётся в 19:00. Прямую трансляцию покажет «Матч Премьер». Встречу рассудит бригада Артёма Любимова.

«ЛОКОМОТИВ»


РПЛ

4 декабря «железнодорожники» дома принимали «Урал» и уступили с минимальным счётом — 0:1. В начале встречи больше мячом владели хозяева. На 5-й минуте недавний именинник Джирано Керк здорово зацепился за мяч на половине поля гостей, обыграл защитника, прокинул мяч дальше и выполнил передачу на Лисаковича. Но сразу три игрока «Урала» вступили в отбор и отвели угрозу от своих ворот. В следующей атаке всё тот же Керк с острого угла наносил удар после точной передачи Фёдора Смолова пяткой, но мяч пошёл мимо.



А на 40-й минуте «Урал» заработал угловой на правом фланге. И после его подачи локтем в своей штрафной сыграл Едвай, получив за это жёлтую карточку: главный арбитр без раздумий указал на точку, даже не прибегая к помощи VAR. К мячу подошёл Августиняк и пробил в левый от себя угол на фоне пустых трибун (актив болельщиков «Локомотива» был солидарен с акцией: фанаты покинули трибуны в середине первого тайма) — Худяков направление удара не угадал, 0:1.

В перерыве прошло награждение женской футбольной команды «Локомотив»: генеральный секретарь Российского футбольного союза Александр Алаев и генеральный директор клуба Владимир Леонченко торжественно вручили команде чемпионский кубок и золотые медали Суперлиги-2021. Напомним, что в прошедшем сезоне ЖФК «Локомотив» досрочно оформил чемпионство, стал сильнейшим в розыгрыше Кубка страны и завоевал Суперкубок России, собрав все награды на внутренней арене. Браво, девушки!



В дебюте второго тайма Пабло после подачи с углового в высоком прыжке дотянулся до мяча и переправлял его под перекладину — Помазун в кончиками пальцев дотянулся и спас гостей от пропущенного гола. На 70-й минуте Баринов протащил мяч в центр и аккуратно выкатил под удар Камано — Франсуа пробил в одно касание и попал в перекладину. На 79-й минуте только появившийся на поле вместо Бека Бека Сергей Бабкин оказался первым на подборе после углового и целил точно в дальнюю девятку — но удар снова пришёлся в перекладину, правда, после небольшого рикошета от игрока обороны уральцев. Видимо, это касание и стоило удару голевой точности. Сергей в целом очень хорошо вышел на замену.

К сожалению, и другие попытки забить так и не увенчались успехом. Итог — 0:1. «Локомотив» уступил «Уралу» в меньшинстве.


Лига Европы

В заключительном туре Лиги Европы «Локомотив» на выезде сражался с французским «Олимпиком» и уступил с минимальным счётом.

На первых минутах команды активно обменивались опасными выпадами. За первые четыре минуты марсельцы дважды пробовали прорваться по левому флангу и оба раза классно сыграл Максим Ненахов, выбивая мяч на угловой после опасных прострелов. Корнеры выгоды хозяевам не принесли, а после второго их них у «Локо» получилась образцовая контратака. У наших ворот первым на подборе сыграл Франсуа Камано, подхватил мяч и устремился в контратаку два в два. Добежав до штрафной, гвинеец выполнил пас вперёд на Смолова, но до Фёдора мяч не дошёл.

На 35-й минуте счёт был открыт. Хозяева образцово реализовали стандартное положение. Аркадиуш Милик открылся на ближнем углу вратарской, правильно выбрал позицию и с близкого расстояния поразил ворота Худякова. Подачу с углового исполнял Чингиз Ундер, 1:0.

Во второй половине встречи «Локомотив» вынужденно действовал более рискованно и старался обострять впереди, оставляя пространство сзади. В одной из контратак французы могли удваивать своё преимущество, но блестяще сыграл Худяков. Ронжье с правого фланга выдал шикарную передачу на неутомимого Жерсона. Тот в полном одиночестве получил мяч в центре штрафной и первым касанием пробил по воротам — Даниил сократил расстояние с нападающим и вытащил удар ногой. После рикошета мяч попал в перекладину и вылетел за пределы поля.



На 80-й минуте Мацей Рыбус после прохода по левому флангу заставил сфолить Ронжье. Похожий эпизод между этими соперниками в таком же ключе произошёл и на 63-й минуте. И тогда, и в этот раз арбитр показал по «горчичнику» игроку «Олимпика». Итог — красная карточка для правого защитника марсельцев. Таким образом, на последнюю десятиминутку «железнодорожники» получили численное преимущество.

К сожалению, счёт в игре так и не изменился. Итог — 1:0. «Локомотив» уступил «Олимпику» и завершил своё выступление в еврокубках в текущем сезоне.

«УФА»


Соперником станет сильная духом «Уфа», вдевятером стоявшая под натиском мощного «Динамо» в 17-м туре. В своей прошлой встрече уфимцы из-за жестокого фола Кротова остались в меньшинстве в самом дебюте, пропустили гол от Макарова, а затем лишились и Касинтуры — тоже прямая красная. И до 86-й минуты, когда Захарян удвоил преимущество москвичей, держались весьма достойно.

Предлагаем вашему вниманию обзор встречи от «Матч ТВ».


Наряду с коллективом из Уфы, подопечные Маркуса Гисдоля не могут победить в четырёх играх кряду. А серия из трёх поражений говорит о дополнительной важности победы в этом туре для «железнодорожников». Ведь последний матч-2021 оставит после себя определённый эмоциональный фон на всю зимнюю паузу.

Отметим ключевых футболистов «Уфы». Первый, достойный упоминания: лучший бомбардир чемпионата, забивший 13 из 17 голов своего клуба, нападающий молодёжной сборной России Гамид Агаларов. 21-летний форвард полноценно раскрылся только в этом сезоне и продолжает забивать, демонстрируя голевое чутьё и классную реализацию моментов. Нельзя обделить вниманием и вратарскую позицию — год от года подтверждает свой высший класс Александр Беленов, выручая уфимцев от матча к матчу. А одним из лидеров коллектива, как на поле, так и за его пределами, является неутомимый левый защитник Боян Йокич, выжигающий свой фланг. Словенец выступает за «Уфу» с 2017 года, уже успел провести за неё более 110 матчей и является капитаном. Однако его участие в игре с красно-зелёными пока под вопросом — Йокич был заменён во втором тайме прошлого тура с динамовцами из-за мышечного повреждения. Помимо Бояна, встречу из-за дисквалификации точно пропустят Касинтура и Кротов. Травмированными остаются Табидзе, Дзантиев и Жамалетдинов, имея минимальные шансы появиться на поле.

ИНТРИГА


Сможет ли «Локомотив» реабилитироваться за серию поражений и обыграть клуб из Уфы на домашнем стадионе, отправившись на зимнюю паузу в хорошем настроении?

ПРОШЛЫЙ МАТЧ


А последняя наша игра с уфимцами состоялась в рамках 3-го тура, 6 августа 2021 года, на искусственном газоне «BetBoom Арены» в Уфе.

Драматично прошла концовка первой 45-минутки. В добавленное к тайму время Дмитрий Баринов на углу своей штрафной вступил в борьбу с Мрзляком. Арбитр встречи Сиденков спустя несколько минут после этого пошёл самостоятельно просматривать эпизод через VAR. И, в итоге, принял решение назначить 11-метровый удар, параллельно показав Дмитрию вторую жёлтую карточку в матче. На восьмой компенсированной минуте Олег Иванов подошёл к мячу и пробил в правый от себя угол. Гилерме направление угадал, но удар прошёлся в притирку со штангой, 0:1.

Вторую половину «Локомотив» начал с одним, но очень важным изменением в составе: вместо Александра Сильянова на поле появился Тин Едвай — в том матче хорват дебютировал за красно-зелёных.

На 67-й минуте Виталий Лисакович и Дмитрий Живоглядов появились на поле — и оба внесли ощутимый вклад в развитие встречи. На 73-й минуте свежий Живоглядов с правого фланга отдал пас верхом на Куликова. Даниил сделал скидку на Виталия Лисаковича, тот в касание с левой ноги пушечным ударом «выстрелил» в дальний угол — Беленов был бессилен. «Локо» сравнял счёт в меньшинстве. Итог — 1:1.


ИСТОРИЯ ПРОТИВОСТОЯНИЙ


Впервые в истории клубы встретились между собой 24 ноября 2014 года в 14-м туре чемпионата страны, в сезоне-2014/15. Та игра завершилась безголевой ничьей.

Всего во всех турнирах «Локомотив» и «Уфа» провели 17 матчей. У «железнодорожников» восемь побед при трёх поражениях. Шесть раз команды сыграли вничью. Разница голов — 14:6 в нашу пользу.

Восемь матчей подряд «Локомотив» не проигрывает гостям из Башкортостана. Стоит не только продолжить эту серию, но и прервать череду без побед долгожданными тремя очками.

ЦИФРЫ


24 ноября 2014 года — дата первого матча между клубами
1,18 — средняя результативность встреч «Локомотива» и «Уфы»
8 матчей к ряду «железнодорожники» не проигрывают уфимцам в очных встречах
1 гол пропустил «Локомотив» от «Уфы» в последних трёх матчах
3:0 — крупнейший счёт противостояния двух команд, зафиксирован 23 августа 2015 года (победа «Локо»)
12 матчей подряд «Локомотив» и «Уфа» забивают друг другу менее трёх голов
1:0 — самый популярный счёт противостояния — зафиксирован семь раз
3 поражения подряд потерпел «Локомотив» в чемпионате
15 октября 2017 года «Уфа» в последний раз выигрывала у «Локомотива»
4 игры подряд в РПЛ не могут выиграть ни «железнодорожники», ни уфимцы
16 очков у «Уфы» — это предпоследняя позиция в лиге (после 17-го тура)
25 баллов у «Локомотива» — шестое место в таблице (после 17 игр)
7 голов забил Фёдор Смолов в РПЛ — главный голеадор «Локомотива» в чемпионате
13 мячей на счету Гамида Агаларова — лучшего бомбардира «Уфы» и всей Премьер-лиги
36 лет сегодня исполняется Гилерме, нашему вратарю с капитану. С днём рождения, Гиля!

ПРОМО К МАТЧУ


Нужно увидеть, чтобы поверить.

«Локомотив» — «Уфа» 12.12.21


MATCHDAY В ЧЕРКИЗОВО


Зимняя предматчевая программа ждёт вас на «РЖД Арене» перед игрой с «Уфой».

Наш ведущий под музыкальное сопровождение DJ будет заряжать вас со сцены отличным настроением. В большом шатре пройдёт призовая лотерея от Фонбет. Там же, в большом шатре, вы сможете сыграть за «Локомотив» в FIFA 22. Нанести временное тату и нарисовать плакат в поддержку команды вы сможете на станции ЛокоГрим. За паровозом будут располагаться игровые площадки от компании ФГК — традиционный панна-футбол и футбольные аттракционы. В малом шатре пройдёт мастер-класс для юных болельщиков по изготовлению игрушечных снеговиков — вы сможете создать свой уникальный аксессуар с клубной символикой и забрать его с собой.

Встреча начнётся в 19:00, но стадион по традиции откроется за 2 часа до начала игры — в 17:00. Ждём вас в Черкизово!



ПРЕДМАТЧЕВЫЙ ЖУРНАЛ «НАШ ЛОКО»


Последний предматчевый журнал уходящего года, героем которого станет Дмитрий Рыбчинский, будет доступен для покупки в день матча с «Уфой» в клубном магазине или в палатках с сувенирной продукцией, а также онлайн — он доступен в интернет-магазине по ссылке.



ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ БОЛЕЛЬЩИКОВ


Уважаемые болельщики!

По решению Роспотребнадзора на игру 18-го тура РПЛ с «Уфой» может быть допущено до 70% зрителей от вместимости стадиона. На tickets.fclm.ru продолжается свободная продажа билетов для всех категорий болельщиков.

КУПИТЬ БИЛЕТ


Важно: проход на стадион по билетам будет доступен при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию или перенесённое в течение последних 6 месяцев заболевание, а также при предъявлении документа, удостоверяющего личность. ПЦР-тест также даёт право прохода на арену. Несовершеннолетние болельщики будут допущены на стадион только в сопровождении взрослых, имеющих QR-код.

Для обладателей абонементов будет организован отдельный вход (будут установлены указатели, а также будут работать стюарды, готовые прийти на помощь при возникновении трудностей). В перечень обязательных требований для прохода на матч для указанных выше групп болельщиков будут входить только средства индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции.

Билеты на домашние матчи «Локомотива» продаются онлайн на tickets.fclm.ru и в нашей группе VK. Клуб не несёт ответственности за билеты, приобретённые с рук.

МАТЧ НА ТВ


Прямая трансляция

18:55. «Матч Премьер»

Матч в записи

02:15. «Матч Премьер»

Пресс-служба ФК «Локомотив»



Нравится







 Источник: https://www.fclm.ru/ru/publications/news/25356


 Комментарии: 1    serlok   Опубликовано 12.12.2021 10:11   Просмотров 1118    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Garwey   12.12.2021 14:20    
Очередной тяжёлый матч.
Уфа с Динамо троих игроков основных заменила,чтобы те готовились к игре в Черкизово.
Погода чуть потеплее будет по сравнению со вчерашними и позавчерашними морозами.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна