Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 32
-8
-1 40

«Локо»: праздник жизни и смерть стереотипов


Обозреватель «Советского спорта» Юрий Цыбанев – о феномене лидера чемпионата.

После того что «Локомотив» сотворил на отрезке июль – декабрь, Юрию Семину впору открывать курсы по повышению тренерской квалификации. В чем российские его коллеги, заметим, нуждаются как никогда остро. Но прежде Палычу нужно еще привести этот удивительный прорыв к логической чемпионской развязке.

И, не смотрите на запас в восемь очков, сделать это будет не просто. Во-первых, календарь припас всем нам подарок к мартовскому возобновлению гонки – топ-матч «Локо» - «Спартак». И безмятежные восемь очков могут тотчас превратиться в слегка уже напрягающие пять. Во-вторых , посмотрите на толпу в таблице вокруг зоны стыков. Это плохая новость именно для «Локо». Потому что вся эта компания, нацеленная на бесхлопотное выживание, зимой наверняка накачается «физикой» и с новым усердием понаставит в марте, накачанная, автобусы. А как раз против автобусов у легонького «Локо» идет туговато. Да и осенний прилив вдохновения предстоит еще или сберечь (а поди пронеси такую драгоценность через унылую зиму!), или реанимировать.

Но за сделанное осенью Семину и его команде – уже большое человеческое спасибо. Они же разбили кучу стереотипов! Даже свои собственные. Кто-то по привычке твердил: «Локо» - это первым делом надежная оборона. Да где вы ее у красно-зеленых нынче видели, надежную? Там же нет ни одного элитного, хотя бы по меркам РФПЛ, оборонца! И пропускала команда часто. Да и моментов допускала у своих ворот немало.

«Локо» брал другим. Игрой по нарастающей. И в отдельных матчах, и на ухабистой календарной дистанции, где сбивались с шага все прочие. Я думаю, Палыч мог бы сейчас докторскую диссертацию защитить на тему запасенной командой «физики». Причем «физика»-то у «Локо» умная! Не накрученные по поляне тупые километры – а сугубо взрывная работа. Команда напоминала птичью стаю, шустро слетающуюся к месту, где можно поживиться. Легкость и чутье – вот что такое нынешний «Локо».

А кадровый стереотип? Он же разбит вдребезги! Дескать, никого не купите – ничего вам не светит. А «Локо», затянув поясок, собирал отставников или тех, кого на прежнем месте работы готовы были вывести за штат. От изгоя И. Денисова до канувшего, казалось, в полевое небытие Фарфана.

А чем обернулось? Не удивлюсь, если Юрия Палыча представят даже к каким-то государственным наградам. Португальским или перуанским. Потому что, вернув к полнокровной полевой жизни Фернандеша, Эдера и Фарфана, он подарил этим сборным ощутимое усиление. В аккурат к чемпионату мир. Такая благотворительность, согласитесь, стоит награды!

Плюс взял на себя карьерное продвижение семейного подряда Миранчуков, где перспектива уже едва дышала.

Плюс вернул первозданную ценность здоровым футбольным инстинктам, загибавшимся в рутине и зауми. Сохраняйте тонус и ловите момент – вот, по-моему, главная заповедь тренера Семина. Да, немудреная. Но кто бы сумел за Палычем и его командой повторить… И с форвардами, к слову, Семин умеет обращаться как никто. Извлекать из них весь возможный КПД – так, чтобы выдавали голевую остроту на-гора. Смотрю на подвиги Фарфана – а вспоминается Сычев, вот так же реанимированный после неудавшейся марсельской командировки. И даже оригинал Обиора, которого сотрудничество с Палычем награждало кучей голевых моментов. Да любой нападающий, готовый «снять варежки», у Семина расцветает!

Только и скажу: всего вам доброго, Юрий Палыч и «Локо»!

Фото: «Советский спорт»


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/1017566-loko-prazdnik-zhizni-i-smert-stereotipov


 Комментарии: 15    Fanat Lokomotiva   Опубликовано 12.12.2017 18:11   Просмотров 2405    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Руслан Абакаров   12.12.2017 18:21    
"Да где вы ее у красно-зеленых нынче видели, надежную? Там же нет ни одного элитного, хотя бы по меркам РФПЛ, оборонца!"
Куда деньги на лечение скидывать?

4Runner   12.12.2017 18:31    
По смыслу может и правильно, в деталях лажа.
Квирквелия это как раз топ-защитник по меркам РФПЛ. То, что от него отказался Курбан, его проблемы.
Денисов профессионал и полезно играл за Динамо, хоть и в ФНЛ.
"Неудачный" вояж Сычева притянут за уши, с кем молодой парень, с Дрогба должен был конкурировать в Марселе?) До того он вполне себе играл.
Эдер тоже регулярно играл за Лилль.

Loko_94_   12.12.2017 20:13    
От Кверквелии отказывался не только Курбан - Бердыева еще там и не было, когда он благодарил Локо за возможность играть в футбол в начале года. По Денисову - так это первое решение Семина - на следующий же день после назначения он с ним договорился - кто-то смеялся, кто то у виска крутил, открещивались как незнамо от чего, примерно как сейчас от Дзюбы - похожая ситуация.

n_elloco   12.12.2017 18:31    
Как же достал этот штамп, что де Локо хреново играет с автобусами. Результаты последних игр говорят за себя, что Локо научился дожимать и не опускать рук. Пара неудач против Амкара и Уфы - не показатель. Да всем непросто против автобусов. Хвалёный Спартак не даст соврать после своего выезда в Хабаровск.

Serhius   12.12.2017 18:35    
Да что там на прежнем месте работы? В самом Локо вывели за штат Фернандеша! Это ведь немыслимо, что говорила о нем в интервью Смородская. А при Палыче как расцвел!
Но хочу другую тему немного затронуть. А именно важность Палыча в пусть пока локальном, но все же успехе. И я не про результат как таковой. Ведь, у Локо появилось, возможно, не так много как хотелось бы, но все же достаточно новых поклонников, уже после 2005 года, когда Палыча уже не было. Для кого то он был заслуженной легендой клуба, кто то относился к нему более скептически.
И прямо скажем, возвращение в 2009-2010 годах лишь ещё более добавило последним скепсиса, хотя 2009 был в целом неплох.
И сейчас Палыч показывает новым болельщикам, которые не болели ещё за команду в период его работы, что он не просто легенда из прошлого. Палыч легенда настоящего. Для клуба, команды очень важно, что на вопрос новых поклонников старичкам: "а действительно ли Палыч был так крут, или это были легенды?", Палыч отвечает лично, здесь и сейчас.

n_elloco   12.12.2017 18:38    
В 2005-м и 2006-м с легендами упускали чемпионство. Поэтому я думаю ответ уже тогда был, что встряхнуть команду в нужном русле в нужный момент - это мастерство.

mummitroll   12.12.2017 18:46    
Как раз по меркам рфпл вполне себе надежная оборона - меньше пропустил только зенит, - а саба, денисов игорь вполне себе элитные оборонцы по еркам рфпл и качественные, хорошие игрки по меркам европейским

bim1984   12.12.2017 19:07    
"..И пропускала команда часто..."
Вы откуда это взяли?
Меньше нас пропустил только Зенит, да и у нас меньше гола за игру.

ipsw   12.12.2017 19:23    
бессмысленная статья. Едем дальше

Zitz   12.12.2017 20:13    
Ну и чего заминусили Цыбанева? Он же никогда ничего плохого про Локо не писал. Наоборот, как то всегда с лёгкой симпатией. Сейчас он всё правильно сказал кроме одного. Пропускаем мы совсем немного и нечасто. Здесь он ошибся, не спорю.
Раньше, когда у меня не было инета я часто читал колонки Цыбанева, особенно во времена Лигочемпионского Локо 2003, сезонов 2004-2006. Так что у меня его статьи наоборот вызывают лёгкую ностальгию. Просто у него слог такой, незаурядный, он всегда пишет творчески, нестандартно. Его понимать надо, а вчерашние школьники, не читавшие его раньше и не знающие его отношение к нашему клубу безжалостно заминусили этот материал. Не враг он нам.

goodsoul81   12.12.2017 20:48    
Футбол мы, конечно, не смотрим. Будем еще 40 лет надрач*вать великолепному Видичу времен "Спартака" и не видеть у "Локомотива"-2017 "ни одного элитного, хотя бы по меркам РФПЛ, оборонца". Аналитеги, которых мы заслужили.

Pinkman   12.12.2017 22:00    
Юрию Цыбаневу впору книгу писать. Какой литературный слог.....

Эдуардович   12.12.2017 22:24    
Сотоварищи! В нашей команде играет Соломон КвЕрквелия
Ну, ей-богу, обидно за игроков.
P.S. И Александр КоломЕйцев!

nedjes   12.12.2017 22:39    
Плюсанул, хорошая статья. Немножко приукрасил где-то, но журналистика такая журналистика...

caipekc   13.12.2017 03:25    
Ну про оборону он конечно повеселил.

А автобусы проблема для всех фаворитов. Об них всех спотыкаются и будут спотыкаться, особенно на финальном отрезке.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна