Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 221
+216
-1 5

"Локомотив" - "Рубин". Видеообзор



Последний матчевый обзор в этом году, но не последний выпуск нашего видеожурнала. Оставайтесь с нами, будет интересно.


Нравится









 Комментарии: 33    Tim   Опубликовано 12.12.2013 01:36   Просмотров 4465    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

failert   12.12.2013 02:26    
Игра-то не скучная на самом деле. Когда Локо забивал на первых минутах (Амкар, Кубань и тот же Урал), все-таки болельщики снимали голами напряжение. Здесь же удавалось все это напряжение держать до конца. И забей бы Рубин, как бы мы отреагировали и на каких иголках сидели бы дальше? А на таких полях и судьям футбол дается сложнее оценивать - малейшее столкновение и игрок может упасть. Поэтому уже не грешу, что Карасев не увидел фолов на Майконе. К бразильцем особое внимание. Ну а самое главное - при игре с "двухэтажным автобусом", как в матче с Рубином, нужно разнообразить атакующие действия: в два ли форварда, в другую схему... Необходимо ломать шаблон и то, как тренер соперника дает тебе установки против команды и характеризует ее манеру игры. Необходимо навязывать свой футбол и игру от себя

lurkoj   12.12.2013 03:00    
Согласен про шаблон. Надо учиться атаковать по-разному, и не бояться делать передачи в штрафную

maximes   12.12.2013 04:07    
Про первый матч на МСА в 2014м году полостью поддерживаю.По-хорошему и с Рубином надо было играть там же.
Про Карасева тоже согласен,отсудил хорошо и красная по делу.Но вот что касается Майкона не согласен,его дважды сбивали,и оправдывать как-то судью в этой ситуации неправильно,так же как и критиковать Майкона за падения.

I.R.R.A.Y.   12.12.2013 07:35    
Майкон, к сожалению, своими постоянными падениями уже заслужил не очень хорошую себе репутацию - так что судьи легко на такие его выкрутасы могут и закрыть глаза, независимо от того - коснулся его чуть соперник при этом или нет.

Tim   12.12.2013 10:30    
Если ты за три года приучил судей к тому, что падаешь от любого дуновения, будь готов, что когда тебя действительно собьют, тебе уже не поверят.

Marty_McFly   12.12.2013 14:06    
Не понимаю откуда это мнение взялось. Еще совсем недавно, Майкон мог половину команды соперника на желтые карточки посадить. И тут Егоров не ставит чистый пенальти, да еще и ЖК Майкону дает, и вдруг он стал симулянтом?

maximes   12.12.2013 18:21    
Отношение симуляций по сравнению с количеством фолов на нем ничтожно мало.
И футболисту не нужно верить,либо не верить.Нужно видеть происходящее.

Tim   12.12.2013 18:37    
Когда фол на Майконе есть - свистят фол (например желтая карточку Кисляку).
Когда фола нет, а Майкон красиво падает - свистят симуляцию Майкону - такое было неоднократно.

Но существуют еще и пограничные ситуации, когда оба борются с использованием рук, или когда невозможно определить фолил защитник или сыграл чисто - тогда в ход идет арбитрская интуиция - грубо ли играет защитник, симулирует ли нападающий, как сыграл один, как упал другой.

Я бы сказал, что в обоих моментах на Майконе фолы были, но они были как раз пограничными - корпус в корпус и чуть-чуть рук у обоих. Но Майкон привык вместо того чтобы играть - падать. Поэтому и не верят ему. И это нормально, не нужно от судей ожидать терминаторства какого-то с полным анализом происходящего. На каждый фол видеоповторов не введешь.

maximes   12.12.2013 18:47    
Когда арбитр полагается на интуицию-значит это ошибка.Правда в данном матче лишь помарка.
Вот в Зените есть жуткий симулянт Халк.Но как бы часто он не симулировал,на нем чаще чем на любом другом вингере фолят(за исключением Калачева).И когда на Халке не фиксируют фолы,то это никак не может оправдать судью.

kirill-loko   12.12.2013 04:28    
Не упускаешь возможности высказаться плохо о Диарра :) О Буссе или очень хорошо или ничего, а тут хлебом не корми)

Tim   12.12.2013 10:27    
Ага, придираюсь к бедному Лассу. Подумаешь, удаляется в каждом четвертом матче, с кем не бывает)

Ингуш   12.12.2013 11:57    
Могу поспорить, что до конца чемпа - больше у него удалений не будет. . .
Игрок работает над собой, и это заметно.
Всё бывает, в том числе и случайные удаления.. как по мне, так он в тройке лучших игроков Локо в первой части чемпионата.

Tim   12.12.2013 12:54    
Было бы здорово, потому что Ласс нам будет очень нужен по весне.

Но если первые два удаления - это действительно случайность и стечение обстоятельств, то вот в этом матче совершенно ничего не предвещало и не вынуждало его.


Lokosnick   13.12.2013 00:14    
А по-моему правильно сделал. Я даже поддержал его мысленно в тот момент. В такой вязкой игре так падать от соприкосновения.. Не было же никакого нарушения и даже жёсткого стыка.) И на самом деле Карасёв немного недосудил по ряду эпизодов.)

kirill-loko   12.12.2013 12:15    
Говорить применительно к игре Ласса только об удалениях это специально не видеть дальше своего носа.
Во-первых первого удаления не было, причем без вариантов, ты сам об этом говорил. А другие два были получены на 90+ минутах - так что нелепо тут говорить, что команду подводишь. Во всяком случае не более, чем уже 5 (!) желтых Бусса за нас, из которых чуть ли не 4 за неспортивное поведение - это как бы тоже ведет к пропуску игр.
Да, у Ласса были вначале сложности из-за плохой формы после Анжи. Мы все это видели, адаптация не сложилась моментально чудесным образом. Но Ласс оставался после тренировок, пахал и прибавил так, что 2 месяца подряд признается лучшим игроком команды.
На Диарра держится весь центр поля наш, его игра великолепна. Причем это все на фоне Тарасова, на которого мы уже начали молиться, но потом форму набрал галактикос..
Я же помню и твои посты и споры с тобой, позиции по Буссу и Лассу изначально просматривались в разных проекциях. Это нормально, человеческий фактор. Но все же пора признать, что Диарра это космос, а Буссуфа просто хороший игрок, плохую игру которого можно спрогнозировать в зависимости от поля и соперника. А Диарра в свою очередь схавает Косту, Каборе, МВила и не подавится.

Сергей Василисков   12.12.2013 12:34    
Не понятно насчет чего все так взъелись на мнение, что красная Диарра - это плохо. Никто и не говорит, что Ласс плохо играет, он показывает игру космического уровня, речь идет о конкретном эпизоде, его игра это отдельный разговор. А подвел он команду тем, что не сыграет в следующем матче, а у нас не мало зависит в частности от игры Диарра. А весной каждая победа на вес золота, вот в чем подвел. Возможно многие просто не так поняли формулировку.

kirill-loko   12.12.2013 12:45    
Понятно, что плохо. Но я говорил не об игре его, а именно о комментариях Тима, исходя конечно из личных впечатлений и большого уважения к аналитическим способностям и труду) Мысль такова, что о косяках Диарра мы слышим гораздо чаще, чем о слабой игре Бусса, и наоборот сильная игра Мбарка отмечается куда более внушительными "отдельными разговорами". А корни этой несправедливости лежат в изначальном мнении Тима кого из этих двух нужно было брать, а кого не нужно. Вот и все) ИМХО

Tim   12.12.2013 12:49    
Мне кажется ты в моих обзорах акцентируешь внимание на том, что сам ждешь услышать)
Я вообще не говорил о Буссуфа в последних обзорах пяти, наверное, не смотря на отличную игру с Кубанью, например. Диарра же наоборот хвалил и радовался его игре, и дважды, кажется, мы его лучшим признавали :)

kirill-loko   12.12.2013 13:05    
Ну там не признать лучшим его, знаешь ли..))) Бусса с Кубанью мы изучили неплохо, как он правой подработал и в этом время развернулся и потом с левой Майкону.. Очень красиво и заслужено отмечено)
В общем спора то нет, я согласен, что удаление глупое. Просто сделал несколько ироничную пометку) Со своей стороны могу заметить, что симпатий больше к Лассу, что при прочих равных.. ну ты понимаешь)

Tim   12.12.2013 12:41    
Ну как бы три матча подряд я хвалил Ласса за его игру. В этом матче мне наша опорная зона не понравилась, ни Тарасов, ни Ласс. Часто теряли зону, слишком много времени проводили в атаке и будь у Рубина не Азмун на острие, Чорлуке с Дюрицей пришлось бы совсем туго - и так на тоненького несколько моментов прошли. В прошлых матчах тот же Диарра себе не позволял такого.

Но я бы не сказал и слова плохого, если бы на ровном месте Ласс не получил красную карточку, спровоцировав на поле стычку (то есть еще и ребят подставил).

Как бы ни играл Ласс - это плохо, и над этим надо работать.

Aliev_71   12.12.2013 15:56    
на самом деле просто надо относиться к этому не более чем как к субъективному мнению отдельно взятого икспЭрта болельщика.И наплевать на потребность высказать в комментариях свое недовольство этими словами.Хотя ты сказал именно то,что я не написал,спасибо тебе.

Tim   12.12.2013 18:39    
не надо плевать на потребность высказываний. Чем больше полярных мнений, тем лучше. Когда все со всеми соглашаются - реальность теряется мгновенно.

Но да, относится к этому иначе, кроме как к субъективному мнению отдельно взятого болельщика точно не стоит)

Aliev_71   14.12.2013 01:42    
а я так и знал,что ты это напишешь.Но думал,надеялся,что все-таки что-то более оригинальное,что я ошибаюсь.Ан нет

lurkoj   12.12.2013 13:48    
Диарра все свои желтые и красные, кроме матча с Зенитом, получает от излишнего старания и желания выиграть эпизод. В матче с рубином можно было и первую не получать - никуда б не убежал казанец по такому полю против двух защитников, ни тем более вторую. С Кубанью вроде тоже ЖК была особо не нужной.

Но все равно лучше так, чем как Дзагоев)


Enjoy   12.12.2013 09:25    
Буссуфа хорош кстати, ничего не скажешь, но может играть гораздо лучше

Rated99   12.12.2013 09:45    
На таком поле тяжело созидать все таки. В матче с Кубань, к примеру, он играл гораздо сильнее.
Стоит глянуть вчерашний Ювентус в Стамбуле, который грязь со снегом пинал, но толком вообще ничего не создал...

kirill-loko   12.12.2013 12:29    
Дело не только в поле. Тут и его рост 167 и вес 58 кг - против плотно защищающихся автобусов ему в центре поля очень сложно, так как он инсайд, привыкший к пространству.
С Кубанью он был хорош, потому что глупая Кубань прогнозируемо решила сыграть в футбол, а давать нам свободные зоны подобно самоубийству. В позиционных же атаках вечные бесполезные парашюты Бусса начинают несколько бесить, впрочем о них я писал еще до перехода в статье. Ему несколько не хватает умения в касание придумать вразрез при плотной опеке, но это не плохо, это просто сильные и не очень качества Мбарака. За 3 месяца можно с ними работать, можно работать на трансферном рынке. В позиционном нападении нужно прибавлять всей команде.

nebel   12.12.2013 13:16    
Я не сильно беспокоюсь насчет удалений Диарра. У Кучука может получиться держать в узде всех, и лидеров тоже. Зима должна помочь. А сама по себе откидка мяча показывает неравнодушие Ласса, высокую мотивацию, не капризность же? Пофигизм и низкий градус в футболе огорчают сильнее всего. А с выплескиванием через край должен справиться Кучук.

Tim   12.12.2013 15:04    
Ну в общем и целом, наверное да, и если Диарра до конца сезона больше не удалится, то можно будет забыть этот эпизод. Лишь бы это не было отблеском "я тут самая главный, мне все можно". Вроде бы по отзывам от этого далеко, но всё же лучше держать в узде.

Но тем не менее, в прошлый раз Диарра удалился перед игрой с Крыльями - и мы едва спаслись на ничью. В этот раз он снова удалился перед Крыльями, и хрен его знает как теперь оно обернется. Мне кажется польза Диарра именно в матчах с такими командами - там где идет контратакующая игра и нужно защищаться, Тигорев его заменит, а вот где нужно позиционное нападение Тигорев явно слабее.

Старик Хоттабыч   12.12.2013 16:25    
Диарра хорош,но иногда мне кажется,что он предпочитает сам тащить,чем отдать свободному.на первых порах это прокатит,но скоро все изучат его манеру и тут не обойтись без обрезов.поэтому,заставлять его расставаться с мячом чаще-и все будет намного интересней

ForzaMilan   12.12.2013 20:08    
за музыку из баттлы в конце однозначно +))

I.R.R.A.Y.   12.12.2013 21:47    
Старо- туркменская защита - это пять!!! )

vasilev   13.12.2013 15:06    
Согласен с Тимом. Интересный разбор.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна