Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 73
+66
-1 7

Железнодорожный переезд

Дружина Дика Адвоката в товарищеской встрече проверит на прочность команду Бельгии. Спустя три года простоя футболку кирпичного цвета может надеть защитник Роман Шишкин, сменивший этим летом лужниковскую прописку на черкизовскую.

ВОТ БИЛЕТ НА БАЛЕТ


Матч Россия–Бельгия пройдет в Воронеже. Примечательно, что Шишкин начинал свой футбольный путь именно здесь.

– Не секрет, что ваш отец долгое время работал администратором воронежского «Факела». Похоже, путь в футбол вам был предначертан.

– Я жил в двух минутах ходьбы от футбольного поля, где и проводил большую часть свободного времени. В десять лет папа привел меня в «Факел» – взяли сразу, только руками развели: «Где же ты раньше был?!» Сколько себя помню, всегда носил капитанскую повязку. Играл на позиции свободного защитника, или чистильщика. Много забивал, постоянно ходил в лучших бомбардирах. Капитанить после «Факела» больше не приходилось. В «Спартаке» я всегда самым молодым был: что в дубле, что в основе.

– Как очутились в столице?

– В 14 лет мой первый тренер Сергей Крестененко вместе с отцом привезли меня в Москву. Сергей Васильевич сам когда-то играл в «Спартаке», был лично знаком с Олегом Романцевым, поэтому вопрос, в какие двери стучаться, у нас не стоял. Первый блин вышел комом. На просмотре на меня и внимания-то никто не обратил. Уехал расстроенный домой. Через месяц Крестененко вновь повез меня в столицу. Пять дней я тренировался с командой своего возраста, после чего был зачислен в «Спартак».

– Жили в интернате?

– Как и все иногородние. Клуб снимал для нас этаж гостиницы «Байкал», недалеко от Ботанического сада. Первый месяц порывался сбежать – тяжело было одному в чужом городе. Да и времена, сами знаете, какие были. Иногда неделями сидели на сухом пайке, питались полуфабрикатами. Отец тогда тоже уехал в Москву, устроился водителем клубного автобуса, возил нас, маленьких. Когда попал в дубль, мне выделили номер в гостинице стадиона «Алмаз». Полтора года прожил там, а став игроком основы, получил квартиру в Сокольниках.

– Знаю, делили первое время жилплощадь с двоюродной сестрой.

– Катя тоже приехала покорять Москву. Она у нас балерина. Танцует в Государственном академическом театре классического балета. Месяцами проводит за границей, на гастролях. Я по сравнению с ней – настоящий домосед. Да не обидится на меня сестра, но у меня балет не в почете. Последний раз ходил на него еще в Воронеже: еле отсидел спектакль.

СООБРАЗИМ НА ТРОИХ


– Дорогу в большой футбол вам дал Владимир Федотов?

– В основной состав меня привлекал еще итальянец Невио Скала. Но по-настоящему шанс проявить себя дал Владимир Григорьевич. При нем заиграли многие молодые футболисты: Торбинский, Ребко, Дзюба, Прудников. Федотову до сих пор нет равных по умению работать с молодежью. В чем секрет? Он просто верил в нас, а мы в него.

– В 2006 году вы постоянно выходили в стартовом составе «Спартака», были признаны лучшим молодым игроком премьер-лиги, на следующий год получили вызов в сборную. Что случилось потом?

– Сам не могу толком объяснить. Возможно, выбила из колеи травма. Мне сделали операцию на паховых кольцах, после чего я потерял место в основе. Частая смена тренеров лишь усугубила ситуацию. В прошлом году я на правах аренды перешел в самарские «Крылья Советов», а этим летом подписал контракт с «Локомотивом».

– Время, проведенное в Самаре, потерянным не считаете?

– Я туда ехал не от хорошей жизни – за игровой практикой. Несмотря на все сложности, в «Крылышках» сложилась прекрасная атмосфера. После каждой игры мы загорали всей командой на пляже или сидели в кафешке. Там я успел подружиться с Ярошиком. С Иржи мы познакомились несколько лет назад в Германии, где вместе восстанавливались после травм, а в Самаре знакомство закрепили. Прошлым летом вместе отдыхали на Мальдивах.

– В «Локомотиве» освоиться уже успели?

– Чувствую себя пока новичком. Помогает то, что Юрий Семин чем-то похож на Федотова: так же, как он, выстраивает отношения в команде, не чурается молодежи. Тесно общаюсь с бывшими красно-белыми: Торбинским и Тарасовым. Со вторым мы вместе играли в спартаковской школе. Отличные отношения с Денисом Глушаковым. Знаем друг друга по «молодежке». У нас с Денисом даже дни рождения в один день. Забавно, что 27 января также родился наш общий приятель динамовец Антон Шунин. Представляете, какой сабантуй можно устроить!

– В июне прошлого года вы женились. Свидетелем на свадьбе Ярошик был?

– Нет, Прудников. Мы с Сашкой дружим еще со спартаковских времен. Супруга Марина к спорту отношения не имеет. У нее два высших образования – экономическое и юридическое, сейчас собирается получать третье. Я от жены тоже отставать не хочу. Окончил недавно РГУФК – могу детишек футболу обучать. Теперь хочу выучиться на спортивного менеджера.

Материал: Валентина Косачук
Газетная рубрика: МОСКОВСКИЙ СПОРТ


Нравится







 Источник: http://www.mk.ru/sport/interview/2010/11/10/543052-zheleznodorozhnyiy-pereezd.html


 Комментарии: 7    Tmb68rus   Опубликовано 12.11.2010 13:29   Просмотров 2225    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Elles   12.11.2010 14:01    
Хороший человек он, удачи ему!)

Анри в Локо   12.11.2010 14:01    
Это Сёмин не чурается молодёжи?

Hoya   12.11.2010 15:04    
Шишкин по привычке считает молодежью себя.

gendalfz   12.11.2010 15:29    
ну чужой молодежи он и не чурается))

REACTIVE15   12.11.2010 14:25    
У нас с Денисом даже дни рождения в один день. Забавно, что 27 января также родился наш общий приятель динамовец Антон Шунин.

Отлчино, позову их к себе на др, так как у меня тоже 27го января =DD

bratanchik   12.11.2010 15:07    
Нормальный парень,Шишкин и футболист тоже отличнй,за клуб старается,впечатления явно не портит..по мне так продав Кузю и подписав Шишкина клуб угадал на все 100...Шишкин и моложе и играет не хуже...главное,чтоб не зазвездился Роман,а по игре,как освоится окончательно,еще прибавит

EWSEyEW   12.11.2010 15:48    
Представляете, какой сабантуй можно устроить!

да уж представляю, но лучше не надо

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна