Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 49
+44
-1 5

«Простите меня, я ошибся…». Арбитр Грэм Полл извинился через «Советский спорт» за свой пенальти в предыдущем матче Словения – Россия [ВИДЕО]



Матч отборочного раунда ЧМ-2002, который состоялся 1 сентября 2001 года в Любляне между сборными Словении и России, будет долго помниться нашим болельщикам. На 90-й минуте игры английский арбитр Грэм Полл назначил крайне спорный пенальти. Словения забила гол и победила 2:1. Споры по поводу решения арбитра продолжаются до сих пор. Сегодня в этой истории, наконец, поставлена точка.

ФОЛИЛ ЛИ ДАЕВ НА ОСТЕРЦЕ?


В самом конце матча во время подачи в нашу штрафную нападающий словенцев Милан Остерц, находившийся рядом с защитником сборной России Вячеславом Даевым, упал. Грэм Полл после некоторой паузы назначил одиннадцатиметровый, который был реализован, а Словения в итоге победила со счетом 2:1.

«Одним из главных действующих лиц матча Словения – Россия в Любляне стал судья Грэм Полл, принявший поистине геростратово решение о назначении 11-метрового в ворота российской сборной. Даже словенцы не поняли, почему судья указал на «точку», – писал «Советский спорт» на следующий день после игры.

Один из лидеров той сборной Александр Мостовой 1 сентября 2001 года не скрывал своего гнева: «Это просто цирк! Нас убили внаглую, на глазах у миллионов телезрителей. После назначения пенальти и по окончании матча Грэм Полл смеялся мне в лицо. Ни одного слова так и не произнес. Мы сто раз просмотрели видеозапись, но так и не увидели подобия нарушения. Остается предположить, что судье не понравилось, когда нападающий словенцев после углового не попал в ворота Нигматуллина. Вот он и решил дать хозяевам исправить такую досадную оплошность. Наши ребята, которые находились в штрафной, даже не успели ничего понять, как нам уже забили с «точки», – рассказывал полузащитник в интервью нашей газете.

ГРЭМ ПОЛЛ: «Я БЫЛ НЕПРАВ»


Грэм Полл, завершив судейскую карьеру в 2007 году, от футбольных дел не отошел. Теперь у арбитра есть собственный сайт, где вовсю расхваливаются таланты англичанина. Полл нынче и на телевидении выступает, и на радио, и в газете «Daily Mail» ежедневную колонку ведет. В ней он, естественно, пишет о судействе. Любимая тема Грэма – анализировать работу других арбитров, искать их ошибки.

Корреспондент «Советского спорта» дозвонился до английского арбитра, и тот был предельно откровенен.

– Конечно, я помню этот матч в Любляне, – заявил Полл. – Что касается пенальти, могу честно признаться: я назначил его ошибочно. Понимаете, во время игры порой очень тяжело увидеть все детали. Тогда мне казалось, что российский защитник очень сильно держал словенского форварда, потому я без колебаний назначил 11-метровый. Тем более что до этого я раз 20 предупреждал ваших игроков: никаких грязных приемчиков! Другое дело, что после матча, внимательно посмотрев повтор, я убедился: ваш игрок еле-еле придержал соперника. И за такое, конечно, не надо было наказывать русских. Так что прошу у вас прощения.



Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/356147


 Комментарии: 12    Итальянец   Опубликовано 12.11.2009 03:55   Просмотров 3756    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Итальянец   12.11.2009 03:57    
К слову о Нигматуллине!!! (предыдущий пост) Великолепно этот матч отыграл....
Так что не одним Тиролем Руслан запомнился.....

fredom12   12.11.2009 04:00    
как то мне легче не становится от его извинений!!!

Итальянец   12.11.2009 05:12    
Хорошо хоть, что всё равно на ЧМ прошли, независимо от проигрыша.....

xD   12.11.2009 04:27    
Евсееву бы волю дали, то судья карьеру бы пораньше закончил)))

FedosDMC   12.11.2009 08:38    
Ээээх, а за 3 желтые карточки Шимуничу, извинений не последовало. Прямо не судья, а клоун какой-то...

Finch   12.11.2009 09:24    
извиняться может сколько угодно,времени прошло уже немеренно. Чувствовал бы вину,извинился бы сразу,а тут через восемь лет типа - ну такое бывает,мне показалось поэтому на последних минутах я из ничего пенальти выдумал,да кстати я ещё несколько раз ваших игроков предупреждал что могу накосячить.

echo3d   12.11.2009 10:17    
Нет, Грэм, такое можно смыть только кровью!

RM   12.11.2009 10:39    
поздно пить кефир...

Chernik   12.11.2009 11:33    
опять гусев накаркал

ПАРАВОЗЕР   12.11.2009 13:17    
как гусева к микрофону только допускают

Палач, сначала отрубил голову, потом признался что был не прав.

SVF   12.11.2009 19:58    
Даже в эти 5 вырезанных минут видна дрожь в коленках у команды в синем!!! Неужели, Вы думаете, что при Хиддинке ситуация повторится? Тогда грош цена российскому футболу, и хватит иностранным тренерам нервы мотать, приглашая их на работу в Россию!...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна