Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 63
+51
-1 12

Анатолий Бышовец: «Сборная Хиддинка не умеет дожимать»



Экс-тренер сборной России Анатолий Бышовец специально для Sports.ru поделился впечатлениями от вчерашнего матча нашей национальной команды против Германии, отметив хорошую игру Янбаева, сомнительность появления на поле Дзагоева и сообщив, чего же не хватает подопечным Хиддинка.

Об игре в целом
Наша команда имела много возможностей, чтобы опровергнуть мнение о том, что Германия – безоговорочный лидер группы. Та смена поколений, которая наметилась в сборной России, позволила рассчитывать на положительный результат. Им была бы и ничья. Подопечные Хиддинка провели два разных тайма. Первые 10 минут – демонстрация того, что Россия вышла играть на победу. В частности, наши игроки прессинговали, а это хороший признак. Но, к сожалению, пропущенный гол сильно сказался на игре. Перед матчем многие боялись, что потеря Колодина добавит проблем в обороне. Так и вышло, хотя Игнашевич и Березуцкий отлично знают друг друга по ЦСКА. В итоге, гол Подольски предопределил преимущество немцев в первом тайме.

Для того, чтобы выравнить ситуацию, Хиддинку пришлось пойти на усиление атаки. Появился на поле атакующий игрок Дзагоев, убрали Янбаева, Жирков перешел на привычное для сборной место. В целом, преображение во втором тайме связано с забитым голом, он добавил игрокам уверенности и настроения. Хотя там не обошлось без везения: я имею ввиду ошибки Лама, центрального защитника и Адлера. И после этого мяча наша команда стала играть с преимуществом. Также важно, что немцы отдали нам инициативу. Этого не следовало делать. Еще стоит отметить, что традиционная замена Лева, когда он дает шанс Гомесу, ухудшает игру Германии. Однако Йоахим с упорством гнет свою линию. При этом командная игра немцев ослабевает.

Игра Аршавина в прошедшем матче была близка к идеалу. Но он мог еще больше повлиять на результат. Аршавин все-таки не до конца реализовал свой потенциал. Особенно это касается завершения атак во втором тайме. В целом, обе команды играли на атаку и были не слишком хороши в обороне. Просто сборная Германии реализовала свои моменты лучше, чем Россия. Но я считаю, что ничья была бы закономерным результатом.

О том, удачно ли Погребняк заменил Павлюченко
Не думаю, что можно говорить о превосходстве одного над другим. Погребняк и Павлюченко – два равноценных игрока. Различие только в их состоянии. Форвард «Зенита» сыграл эффектно, но не слишком эффективно. Ведь у Павла были моменты, которые он вполне мог превратить в голы.

О Дзагоеве, Денисове и Янбаеве
Появление Дзагоева во втором тайме выглядело сомнительно. Да, в нашем чемпионате он играет хорошо. Однако этого могло ему не хватить, учитывая отсутствие опыта. Но Алан выдержал испытание. Хотя полноценного участия в атакующих действиях он не принял. Пусть и успел отдать пару опасных передач и попасть в штангу. В любом случае, для Дзагоева этот матч был исключительно полезен.

Я давно говорил, что Денисов должен играть в сборной. На это причин несколько. Во-первых, качество игры футболиста. Во-вторых, его взаимопонимание с Зыряновым, Аршавиным, Погребняком. Ведь «Зенит» – практически базовый клуб национальной команды. Поэтому мне казалось, что Денисов усилит игру команды. Но, к несчастью, Игорь был сориентирован на оборону, потому его игра в атаке обеднела.

Янбаев сыграл достаточно хорошо. Я бы не стал винить его в пропущенных мячах. И его замена связана с чисто тактическими соображениями. Конечно, Янбаев смотрелся бы эффективнее справа, его атакующий потенциал был бы выше. Ведь играть «слабой» ногой – это проблема. Например, тяжело делать передачи, завершать атаки. Потому я его использовал, в основном, справа.

Кто мы?
Для начала нам надо понять, какая наша сборная настоящая: та, что попала на Евро благодаря хорватам, или та команда, которая блистательно обыграла Голландию. Так или иначе, мы придем только к одному выводу: у наших игроков есть хороший потенциал, созданы прекрасные условия для работы. Быть может, от сборной сейчас можно было ожидать и большего. Пока наша команда производит примерно то же впечатление, что производила в начале прошлого отборочного цикла.

Мне хочется вспомнить олимпийскую сборную Сеула. Тогда мы проигрывали и Италии, и Бразилии, но смогли переломить ход матчей. Именно этого не хватает подопечных Хиддинка. Нынешняя сборная России не умеет дожимать соперника, не способна в нужный момент дотерпеть. И матч с Германией не первый, который убеждает меня в правильности этой мысли.

Антон Матвеев
Фото: REUTERS/Kai Pfaffenbach



Нравится







 Источник: http://www.sports.ru/football/5937576.html


 Комментарии: 21    Boo   Опубликовано 12.10.2008 21:53   Просмотров 3732    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Boo   12.10.2008 21:58    
Конечно, Толя, ты самый лучший в мире тренер, ты победил в сеуле! xD

AlexandeR   12.10.2008 22:00    
Янбаев смотрелся бы эффективнее справа, его атакующий потенциал был бы выше.Потому я его использовал, в основном, справа.
Если мне не изменяет память, то у нас справа играл Иванович, а слева Янбаев.
У Бышовца уже склероз.

vito   12.10.2008 22:02    
Мне хочется вспомнить олимпийскую сборную Сеула. Тогда мы проигрывали и Италии, и Бразилии, но смогли переломить ход матчей

БАФ жжёт))

maria   12.10.2008 22:14    
Мне хочется вспомнить олимпийскую сборную Сеула.
"...мне вообще все время хочется ее вспоминать")))))

Lorens   12.10.2008 22:21    
Бышовец - хороший философ...

Lokorulezzz   12.10.2008 22:26    
Бышовец, нах послан!)

Lokorulezzz   12.10.2008 22:27    
У меня слёзы рекой от этой новости)

I.R.R.A.Y.   12.10.2008 22:28    
Лучше него в футболе в нашей стране разбирается только Валерий Кузьмич Непомнящий!

Atropos   12.10.2008 23:15    
Пока наша команда производит примерно то же впечатление, что производила в начале прошлого отборочного цикла. вот с этим, уважаемый БАФ, я категорически несогласен.

Flatcher   12.10.2008 23:19    
+100

kolik [master]   13.10.2008 00:05    
Умник мля

Tipus   13.10.2008 00:14    
Толя жжот!
Про Дзагоева: Хотя полноценного участия в атакующих действиях он не принял. Пусть и успел отдать пару опасных передач и попасть в штангу.

А что такое тогда полноценное участие? Хет-трик? Покер? Трипл-дабл? (не уверен, что знаю, что такое трипл-дабл, но звучит красиво)


Kali2rin   13.10.2008 00:32    
Джордж Буш младший, Эдуард Соакашвили, Онатолей Бышовец... почему то эти три фигуры очень похожи и осоциируются с маразмом, на почве старческого возраста и мании величия
прошу прощения у политических лидеров, за то, что опустил ВАС до такого неодеквата... просто провёл параллели)

Kent   13.10.2008 01:16    
Дожимать умеем,вспомнил бы матч с Англией ...

RED-GREEN_HEART   13.10.2008 01:18    
только четко сказал про погребняка,и точто с павлюченко они схожи!

Genrih Zimbelrman   13.10.2008 01:28    
Янбаев сыграл достаточно хорошо. Я бы не стал винить его в пропущенных мячах.
А за что его винить? Если мне память не изменяет, оба мяча были пропущены из центральной зоны после ошибок центральных защитников...

Конечно, Янбаев смотрелся бы эффективнее справа
справа довольно-таки уверенно смотрится Анюков

Serhius   13.10.2008 07:42    
«RUSSIAN COACH FOR TOTTENHAM
by Eddie Halbane from London
12/10/2008 13:55

According to inside information from confident source in Tottenham Hottspur Russian coach is going to join the Spurs next week. Dany Levy is told to be upset with the results of the team in the Premiership and in UEFA Cup. ‘Despite public still refers to slow adaptation of new players, for example, Roman Pavlyuchenko, one of the best Russian strikers, this is coach who is responsible for the results at the end of the day’ the source clarified.

The potential substitute can surprisingly arrive from Russia. 62 years old, Anatolyj Byshovets is one of the most respected coaches in Russia. It was him who led the national USSR team to its last trophy in 1988, having won the Olympic golden medal in Seoul in tough finals against Brasil. Byshovets also headed national team in 1998 for several qualifiers for EURO-2000 in Belgium and Netherlands. He also contributed to the recent tremendous rise of Zenit St.Petersburg having run the team at its tough time and having led it to the first place by the moment of his retirement in 1998. The source at Spurs underlines that the parties have already started negotiations and the deal might be announced already at the upcoming week»
В переводе не нуждается)))

rokkr   13.10.2008 10:26    
С ума сойти

Genrih Zimbelrman   13.10.2008 15:57    
yahooею... о_О

serega_s   13.10.2008 11:15    
Павлюченко, готовься изучать Гомера с Шекспиром на тренировках)))))))

mikola   13.10.2008 22:24    
Почему автор выбрал подобное заглавие статьи?С какой целью?И была-ли на самом деле именно так произнесена эта фраза?И почему автор не выбрал для заглавия высказывание А.Ф.Бышовца:"...у нашей сборной есть большой потенциал."

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна