Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 63
+55
-1 8

Преодолели (+ фото)

«Локомотив» сумел прервать серию неудач победой над одним из принципиальных соперников. А заодно и избежать повторения собственного антирекорда.

Не обыграй «Локомотив» сегодня армейцев, повторил бы антирекорд четырнадцатилетней давности. Единственный раз в чемпионатах России «Локо» не выигрывал на протяжении семи туров кряду – на старте сезона-1996. К сегодняшней игре у нашей команды накопилось шесть игр, после которых можно было испытывать какие угодно чувства, но только не радость и удовлетворение от хорошо сделанной работы. К счастью, добраться до катастрофического (с учетом стадии сезона) рубежа команде Юрия Семина не суждено. Победа над железнодорожниками получилась по-настоящему трудовой и стоила многих сил футболистам и нервов болельщикам.

Впервые после возвращения в стартовом составе появился Дмитрий Лоськов, причем с капитанской повязкой на рукаве. И сыграл в итоге так, будто и не было трех лет порознь. Опытный полузащитник не принял участия в голевом «стандарте», который принес «Локомотиву» победу. Но зато был неизменным участником абсолютно всех атак нашей команды; тем самым незаменимым звеном, которое позволило собрать воедино расхристанную во многих предыдущих матчах среднюю линию и обеспечить цельность игры.

В первом тайме «Локо», перехватывая мяч, пересекал центр поля за пару секунд за счет двух-трех передач в одно касание – ровно то, чего так не хватало ранее – и мгновенно оказывался в непосредственной близости от ворот Акинфеева. После одной из таких быстрых атак Майкон едва не пробил армейского голкипера хлестким ударом с острого угла, после чего Дмитрий Сычев добил-таки мяч в сетку. Однако, как показали помощник арбитра и телеповтор, форвард забрался в офсайд. Зато всего через несколько минут именно Сычев заработал угловой, с которого Майкон и забил гол – как оказалось впоследствии, единственный.

И во втором тайме «Локомотив» продолжал гнуть свою линию, хотя в какой-то момент ЦСКА включил максимальные обороты и перехватил инициативу. Однако здесь уместно сделать комплимент нашим защитниками, который сумели минимизировать количество опасных моментов у наших ворот. К двум опасным ударам Хонды в первом тайме после перерыва добавился лишь удар Тошича из центра штрафной – фактически единственный ляп пары Асатиани – Баша. Все остальное время территориальное преимущество армейцев выливалось разве что в навесы, с которыми те же центральные защитники и Гилерме справлялись без труда.

А вышедшего в какой-то момент из себя и швырнувшего мячом в соперника Асатиани, получившего за проступок красную карточку, вполне органично заменил Ян Дюрица, для которого сегодняшний матч стал первым за «Локо» в нынешнем сезоне. Стоит заметить, что чилиец в этом эпизоде также не совладал с нервами и покинул поле сразу вслед за нашим футболистом.

Последний штурм армейцы все-таки устроили. Но свелся он в итоге к тем же верховым подачам в штрафную. Тем не менее, напряжение в матче не спадало до последних секунд. А потому долгожданная победа сразу после финального свистка показалась еще слаще.

«Локомотив» - ЦСКА – 1:0 (1:0)

Гол: Майкон, 25.

«Локомотив»: Гилерме, Шишкин, Асатиани, Баша, Янбаев, Майкон (Гатагов, 79), Лоськов (Оздоев, 90+2), Тарасов, Глушаков, Алиев (Дюрица, 73), Сычев.

ЦСКА: Акинфеев, А. Березуцкий, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Секу (Гонсалес, 61), Хонда (Нецид, 73), Мамаев, Тошич, Дзагоев, Вагнер Лав.

Предупреждения: Майкон, 26. Мамаев, 45. Гилерме, 58.

Удаления: Асатиани, 70. Гонсалес, 70.

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

12 сентября. Москва. Стадион «Локомотив». 20 608 зрителей.

пресс-служба ФК "Локомотив" | Павел Новиков

Комментарии: 19    gemutagen   Опубликовано 12.09.2010 19:29   Просмотров 2699    В закладки    URL     Печать