Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 57
+42
-1 15

Аргентина всё-таки сильнее



Чего в первую очередь ждёшь от товарищеского матча? Определённо – тренерских экспериментов, которые потом принесут плоды и в официальных встречах, зрелищной игры в отсутствие давления результата, ну и, конечно, победы – которая не приносит очков, но радует болельщиков, а в команду вселяет уверенность.

Для сборной России команда Аргентины – испытание не рядовое. Оценить потенциал и силу наших футболистов на европейской арене мы могли уже неоднократно. А вот с представителями других континентов под руководством Хиддинка наша дружина ещё не пересекалась. Между тем на горизонте маячит чемпионат мира в Южной Африке, так что посмотреть на нашу сборную на фоне представителя совершенно другой футбольной школы было особенно интересно.

Нельзя сказать, что Диего Марадона выставил на игру оптимальный состав. Всё же начинающий тренер всем своим поведением давал понять, что встреча с россиянами для него обуза, которая не вписывается в план подготовки к отборочному матчу с бразильцами. А ситуация у "альбиселесты" в южноамериканской группе сложилась неприятная, да и доверия болельщиков после 1:6 с Боливией нет. В общем, когда тренер решил поберечь того же Месси – никто не удивился.

Серьёзность своих намерений россияне продемонстрировали уже в первой атаке, когда после длинной передачи Аршавина Кержаков вышел на ударную позицию, но в створ не попал. Гости ответили опасной атакой, в которой Милито вывел Агуэро на свидание с Акинфеевым, Серхио пробил, но голкипер среагировал, чуть изменил траекторию полёта мяча, а рефери проморгал угловой.

Преимуществом владели россияне, и довольно быстро оно воплотилось в гол. Подключение Семшова по правому краю стало неразрешимой задачей для обороны гостей, и полузащитник с острого угла зарядил – вратарь среагировал запоздало и не выручил.

После этого две хорошие возможности нанести прицельный удар были у Кержакова, но оба раза нападающего подводил приём мяча. Аргентинцы огрызнулись несколькими атаками, опасен был угловой, подачу с которого замыкал Бурдиссо, а затем Агуэро снова оказался с глазу на глаз с Акинфеевым, но вновь не сумел переиграть вратаря.

И всё же своего Серхио добился – на последней минуте тайма он подобрал вынос из штрафной россиян и со всей мощи зарядил – рикошетом от штанги мяч затрепыхался в сетке.

Насколько неудачной получилась для нашей команды концовка первого тайма, настолько же кошмарно началась вторая половина. Уже в первой атаке заменивший Милито Лисандро Лопес в штрафной откликнулся на передачу слева, оставил не у дел Денисова и пробил точно в ближний угол.

Вообще замен в перерыве и после у Аргентины было много: Марадона воплощал в жизнь обещанное – давал поиграть всем, кто был в его распоряжении. Гус Хиддинк сначала выпустил на острие атаки вместо Кержакова Павлюченко, а затем бросил в бой Дзагоева.

Тем временем две неплохие атаки удались россиянам через правый край, но оба раза Анюков не сумел толково распорядиться мячом: сначала слабо прострелил, а затем и передачу налево не отдал, и пробил плохо – несильно и неточно.

У Аргентины же убойно срабатывали замены. Хесус Датоло едва появился на поле и сразу забил, отправив мяч метров с 20-ти точно в нижний угол ворот – при насыщенном центре поля россияне постоянно давали сопернику хозяйничать в зоне опорного. Датоло же повеселил, побежав обниматься с Марадоной и случайно уронив своего тренера.

Вскоре россияне едва не получили ещё один гол в свои ворота: пока Денисов обсуждал с арбитром свой фол, аргентинцы быстро разыграли свободный и убегали три в три – в последний момент мяч выбил Колодин. Не прошло и нескольких минут, как вновь после ошибки Денисова родилась быстрая атака, и Лавецци едва не повторил подвиги товарищей, забивавших едва ли не первым касанием. К счастью, его успели накрыть.

Россияне ответили парой скоростных атак. В одной на газоне оказался Аршавин, прокидывавший вратаря, но свисток арбитра промолчал. Затем после передачи Павлюченко справа из штрафной бил Дзагоев – удар не получился.

То, что не удалось с игры, получилось со "стандарта". Штрафной прямо по центру ворот аргентинцев взялся исполнить Павлюченко. Пробил Роман на силу, и рикошетом от "стенки" мяч нырнул в угол – 2:3.

Хиддинк постепенно использовал все кадровые резервы, выпустив Василия Березуцкого, Погребняка. Давление на ворота аргентинцев было достаточно высоким, однако воплотить его в голевые моменты и забитые мячи нашей сборной так и не удалось. Несмотря на минимальное поражение, опыт, полученный россиянами в сегодняшней товарищеской встрече, думается, даром не пройдёт.

Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"
Фото: Reuters


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-37485.html


 Комментарии: 35    Глyшаков   Опубликовано 12.08.2009 21:43   Просмотров 2816    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Almaz1163   12.08.2009 21:47    
Сегодня Ренат Янбаев провёл свой лучший матч за сборную.Это лично моё мнение!

bRAVE   12.08.2009 22:04    
соглашусь.сегодня по сравнению с матчем с Голландией подключалсо очень хорошо к атаке.

Kotopes   12.08.2009 22:43    
зато с Голландией он сожрал Роббена

Corsair   12.08.2009 22:08    
Я часто критикую Рената, но сегодня он единственный из защитников, кто не накосячил.

R1mS   12.08.2009 23:01    
Просто Месси сегодня на его фланге не было..а равноценной замены не нашлось..
но это даже хорошо это ему руки развязало..хоть бегал, как уже привык в Локо, в атаку..и пару передач хороших отдал в обострение

art_loko   13.08.2009 05:25    
действительно хорошо сграл, но ему не хватало обостряющих передач, и в скорости нужно прибавлять... А то, что он сейчас с приходом Сёмина стал играть намного лучше, то мне кажется скоро он заиграет на отличнейшем уровне!

skeptik   12.08.2009 22:19    
Сыграли нормально, но далеко от идеала, который наша команда демонстрировала.
По моему мнению в товарищеском матче лучше проиграть и накосячить, чтобы не было шапкозакидательских настроений и было бы над чем работать.
Непонятно правда почему Хиддинк не вовлекает новичков в работу сборной.

R1mS   12.08.2009 23:04    
Этот матч был прямой репетицией матча с немцами я думаю..
Ну эт моё мнение..хотя когда выяснилось что Жиркова и Быстрова не будет уж можно было и позвать кого нить...
Кстати жаль Сычёва не вызывают..я вот не понимаю Хиддинка в одном..
Зачем на поле два однофактурных напа типо По и Па..
погоды они не делают...первый вообще нулячий а Па сегодня ничем кроме гола не запомнился...
Посему уж можно было не убирать Кержа или же призвать Димку..все равно ведь товарищеский матч, а он играет вроде неплохо сейчас..посмотрел бы..вдруг вера в него появилась б

sedoy-35   13.08.2009 01:45    
Я ВСЕМИ фибрами за Диму Сычёва,но скажи ,чем если не голом должен запомнится нападающий ТИПА ПА?

skeptik   13.08.2009 01:55    
Порадовать отсутствием привычной степени деревянности мб)

Serhius   13.08.2009 11:21    
а Па сегодня ничем кроме гола не запомнился...
Форвард забил гол, значит, со своей задачей справился.
Кержакова Гус правильно убрал, Аршавин ему несколько таких прекрасных пасов выдал, что динамовцу грех было ими не воспользаться (и он ими не воспользовался).
Что касается невызова Сычева, то спиок приглашшенных был обнародован не одну неделю назад. Поэтому, если Дима будет играть также, как в последних матчах, то его обязательно вызовут. Как и Билялетдинова.

R1mS   13.08.2009 12:21    
Да да...вот только на таких голах и держутся они в сборной...
Конечно я понимаю что Роман любимчик Гууса, но как же его принцип "без места в основе клуба, место в сборной у тебя не будет"??
Нет конечно он хорошо играет...и честно вот даже скажу получвствовал что он ща лупанет и забьет...но по потенциалу игры Керж намного сильнее выглядит чем Па...
Па запомнился голом это достаточно много..
Даже ЕВРО давайте вспомним...я представить себе не могу как народ мог надежды связывать просто с МЕГА деревом пашей?...
ведь явно видно что Па пластичнее его и в габаритах не уступает..
Вощем на вопрос о надобности двух однотипных напов на поел мне не ответили

Serhius   13.08.2009 12:54    
Да да...вот только на таких голах и держутся они в сборной...
Ну а на чем им еще держаться в сборной, если их основная задача забивать? :)
Нет конечно он хорошо играет...и честно вот даже скажу получвствовал что он ща лупанет и забьет...но по потенциалу игры Керж намного сильнее выглядит чем Па...
А что такое потенциал игры? Аршавин Кержу несколько прекрасных возможностей дал для проверки этого самого потенциала в первом тайме- резултата никакого. Что еще надо было дать Кержакову времени? Павлюченко вышел, может быть, особо ничем не запомнился, но гол забил.
Вощем на вопрос о надобности двух однотипных напов на поел мне не ответили
Ну, во-первых, Кержакова заменили - появился Павлюченко. Во-вторых, после счета 1-3, нужно было элементарно спасать игру, появился Погребняк (несмотря на всю его деверянность, игрок он неплохой).

R1mS   13.08.2009 13:11    
Ну как бэ Кержаковлучший россиянин по числу забитых голов, вероломное возвращение в состав сборной в матче с финами...и Па..который забивает лишь в одном тов. матч в предсезонке..

Serhius   13.08.2009 13:22    
Во многом потому, что Кержаков сыграл здорово с финнами, он и вышел с аргентинцами. Но если не получается у него с ними, не будет же Гус весь матч ждать? Поэтому его и заменили. Кстати, динамовец в основном забивает аутсайдерам или середнякам. Последний его гол команде, уровня аргентины, я даже сейчас и не вспомню.

Parazit   13.08.2009 10:07    
Он уже с самого начала работы никогда много новых не брал. Думаю питерская полузащита ещё года два будет неизменно стоять. Хотя в любую сборную нужно хоть иногда брать новых игроков

ANDRE_KO   12.08.2009 22:26    
Правильно,Янбаева гоняет Сёмин,Аршавина- Венгер. У остальных в клубах или развал(Зенит),или самба(ЦСКА).Формы нет, игры тоже.Прав Палыч,что наших приводит в порядок.

R1mS   12.08.2009 23:04    
Янбаева всегда гоняли...недаром самый быстрый игрок команды

skeptik   12.08.2009 23:11    
Ну вот толкьо бегать он и умеет. В подработке, передачах и дриблинге крайне средне.

R1mS   13.08.2009 00:27    
Никогда с этим не спорил...
он не идеал крайнего защитника..но для России вполне себе ничего

Playmayker   12.08.2009 22:28    
Ренат лучший из оборонцев сегодня, да и в общем хорошо смотрелся. В силу возраста многих наших, класса отдельных игроков у аргов и ПОТЕРИ КОНЦЕНТРАЦИИ на 90 минут результат закономерен. Гусу есть о чем подумать.

Папины дочки реально не в форме, особенно Денисов-во всех 3 голах доля вины немалая.

R1mS   12.08.2009 23:05    
а почему папины дочки?))

Playmayker   12.08.2009 23:24    
Это мое к ним отношение: мУДЬКО их крышует регулярно (папик значит), а дальше по аналогии с названием любимого сериала моей драгоценной и заодно с их поведением (как девки ссорятся, жалуются все время на что-то).

Никого из девушек не хотел оскорбить таким сравнением

bRAVE   13.08.2009 00:01    
Денисов,Зырянов норм отыграли.

Josef   13.08.2009 00:41    
в каком матче?

bRAVE   13.08.2009 00:46    
В этом)

LoKoNiKe   13.08.2009 00:51    
А Кержаков всётаки кривей и кривей

Silence   13.08.2009 07:25    
мда, момент в первом тайме был хорош

Elfansl20   13.08.2009 02:14    
Ренату +! Остальная защита тормозная! Хотя в первом тайме аргентина явно не стремилась вести игру,играла посредственно! 2 тайм провальный! Это если сравнивать,то репитиция была во втором тайме! Игроки запаса аргентины играли активнее,и у нас шансов то и не было! А если так и против германии будем,будет скорее всего такой ше результат! Надо игру держать! А не отспускать ее на самотек!

saga   13.08.2009 07:37    
Поверь мне с немцами будет совсем другая игра. Но конечно не легче чем с аргентинцами.

echo3d   13.08.2009 10:18    
А откуда такая уверенность?

saga   13.08.2009 13:55    
Просто я помню истерию после румын до евро и после лихтейнштейна.

Parazit   13.08.2009 11:22    
Очень было заметно , что Янбаев боится идти в атаку . Но в обороне он прибавил. По крайней мере из защитников был лучшим

Tanuha   13.08.2009 12:07    
Янбаев просто умница!

Elfansl20   14.08.2009 01:53    
Откуда вы знаете! Янбаеву дали указание закрывать полностью фланг? Он нормально играл,аршавин смешался на фланг,янбаев как мог потдерживал! А о чем речь? Какая истерия? Это констатация фактов! Россия с такой игрой не соперник германии! Наших защитников на раз обыгрывают 1 в 1,они просто потерянно смотрелись(янбаев лучшее),а аргентинцы сильно и не напрягались! Отыграли свое шоу,и все!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна