Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 45
+32
-1 13

«Не судите Диего строго...». Гус Хиддинк поддержал своего аргентинского коллегу

В свой последний день перед товарищеским матчем с Аргентиной сборная России готовилась на поле и не забывала про предстоящие отборочные встречи – утром команда посетила посольство Великобритании. А вечером в отеле решались судьбы уже питерского «Зенита».

БЫСТРОВ ЕЗДИЛ ПОЛУЧАТЬ БРИТАНСКУЮ ВИЗУ


Вчерашний день сборная России начала с визита в посольство Великобритании. Даже по ходу подготовки к товарищеской игре с Аргентиной наша национальная команда думает и о сентябрьском матче со сборной Уэльса – по своей значимости он уступает разве что домашней встрече с немцами 10 октября.

Правда, визы оказались нужны лишь десяти футболистам – например, у динамовцев Кержакова, Колодина и Габулова они уже есть после визита в Глазго, лондонцы Павлюченко и Аршавин в визе тоже не нуждаются, а армейцы свои сберегли еще с памятной поездки в Бирмингем, где играли с «Астон Виллой». Зато в посольство с остальными ездил и спартаковец Быстров, который пока на больничном в связи с осложнением травмы бедра. Это приятная новость – значит, повреждение несерьезное и, даст бог, Быстров, который проводит пока свой, пожалуй, лучший сезон, сможет помочь сборной в Кардиффе.

После обеда команда отправилась на предматчевую тренировку на стадион «Локомотив». Для прессы были открыты первые 15 минут. По традиции никаких откровений, например, двухсторонки с участием стартового состава на предстоящий матч, в эти 15 минут не случается. Зато Хиддинк в очередной раз удивляет собравшихся. Перед тем как разбить сборную на три команды, Гус скомандовал помощнику Евгению Савину по-английски:

– Женя, неси манишки!

– Какого цвета? – уточнил Савин.

– Четыре желтые и четыре синие, – на чистом русском ответил голландец.

Вот это да! Такого набора слов из запаса Хиддинка журналисты еще не слышали. О том, что Гус уже почти все понимает, пресса догадывалась. Но чтобы так слаженно и складно отвечать… Браво, Гус!

После тренировки игроки традиционно проигнорировали СМИ в смешанной зоне, и лишь Сергей Семак поделился парой слов о сопернике:

– Подготовка к Аргентине такая же, как к любой другой игре, – заявил экс-капитан. – Настроение у всех хорошее, рабочее, никакой расслабленности в связи с тем, что игра товарищеская, нет – готовимся со всей серьезностью. Сегодня предыгровое занятие решено было провести на «Локомотиве» – пусть большинство хорошо знает это поле, но всегда лучше готовиться к игре там, где собственно встреча состоится. Тем более качество газона тут очень хорошее.

ХИДДИНК: ВОЗМОЖНО, ИСПОЛЬЗУЮ ВСЕ ЗАМЕНЫ


А Хиддинк был, как всегда, общителен.

– Гус, каким вы представляете себе матч с Аргентиной? – поинтересовался корреспондент «Советского спорта» у тренера.

– Однозначно, это будет в первую очередь зрелищный футбол! Здорово, что завтра стадион будет заполнен, и, надеюсь, болельщикам игра понравится. Конечно, мы хотим победить, продемонстрировать атакующий футбол, как, впрочем, и соперник. Но победа завтра – это не главное. Все-таки это неофициальный матч. Для меня куда важнее качественная игра с нашей стороны,

– Марадона – неопытный тренер. Это преимущество для вас?

– Не стоит недооценивать Диего. Он молод, а всякий молодой тренер мечтает выигрывать в каждом матче. У него достаточно опыта и знаний, как играть в футбол. Да и по результатам сборной Аргентины в последних матчах не стоит делать однозначных выводов. Просто они играют в группе, где все сборные отличаются хорошим уровнем футбола и неуступчивостью на поле. Любому тренеру для достижения результата требуется время. Поэтому не судите Диего строго. Все что ему необходимо для успеха – уверенность в своих силах. Выигрывать все подряд еще никому не удавалось. У Марадоны есть, что передать своим подопечным, у него отличное окружение из профессиональных специалистов. У него еще все впереди.

– Похоже, Марадона не очень-то серьезно относится к предстоящей встрече. А вы?

– Конечно, это всего лишь товарищеский матч. И, тем не менее, хочу сказать огромное спасибо людям, которые его организовали, – все-таки мы получили в соперники команду топ-уровня. Однако в наши дни даже товарищеские матчи национальных команд всегда проходят в серьезной борьбе. И, поверьте, мне не придется настраивать ребят на борьбу.

– Так для вас принципиально обыграть Диего или нет?

– Не знаю, как для Диего, а для меня это не самое важное. Конечно, обыграть Аргентину всегда престижно. Но для меня главное, чтобы мы получили удовольствие от футбола. А какое в футболе главное удовольствие? Победа, конечно, – улыбнулся Гус.

– Вы уже знаете, сколько замен проведете?

– Все будет зависеть о того, как будет складываться матч. Но я не исключаю, что использую все семь замен. Регламент, насколько я знаю, этому не препятствует.

– Кого из соперников вы опасаетесь больше всего?

– Не стану никого выделять – у Аргентины полно сильных игроков, каждый из которых может блеснуть на поле. Впрочем, как и у нас.

– В связи с отсутствием Быстрова и Жиркова игра нашей сборной сильно изменится?

– У нас есть несколько вариантов игры, так что мы подберем подходящий вариант. Шанс проявить себя получат другие ребята, с другими сильными качествами.

– Вас удивило то, что сборная Аргентины закрылась перед матчем от прессы и болельщиков, проявив тем самым неуважение к принимающей стороне?

– Их можно понять – куда бы ни приезжала сборная Аргентины, она везде популярна, на нее все хотят посмотреть. Но комментировать их поведение я не вправе, потому что не я принимаю такие решения.

Лисин А.


Нравится







 Источник: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/342058


 Комментарии: 8    nebel   Опубликовано 12.08.2009 16:18   Просмотров 2303    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Kali2rin   12.08.2009 16:39    
какой же всё-таки Гус умный... будучи обсалютно открытым для прессы человеком,как же он грамотно строит свою речь,не давая инкакого повода журналистам для какой-либо негативной мысли! при этом опять же не зависимо от открытости-никогда не скажет ничего лишнего...у такого есть чему учиться,причём и людям,далёким от футбола...

Chernik   12.08.2009 17:00    
не судите диего строго он всего лишь маленьикий толстый нарик

Scar   12.08.2009 17:31    
Диего действительно по-моему охамел немного. То-ли он боится сборную России, то-ли что... не пойму. Много игроков не привёз, теперь ещё сказал, что Месси играть не будет (типа травмировался на тренировке)... если честно, то такое ощущение, что он подгатавливает плацдарм для отступления на всякий случай. Если Аргентина сольёт нам, Марадона будет твердить, что он играл третьем резервом. Сколько раз он уже говорил, что хочет отменить игру? Короче, бесит он! Зачем нам вообще играть с этими футболистами, которые остались сейчас в сборной Аргентины? Звёзд-то не будет! Пусть отдают деньги, заплаченные им за возможность проведения этого матча и валят к себе на родину. Или ещё куда, где всё равно с кем играть. Марадона раздражать стал жутко!

S.G.   12.08.2009 17:35    
Ну, Дзаннети сыграет. А вообще да, раздражает такое отношение, РФС заплатил деньги большие, чего в принципе делать был не должен, а он ещё и полсостава не привёз. Боится травм? Всех основных игроков? Да ну.
Вообще я больше всего хотел даже не на Месси, а на Верона глянуть. Раньше очень нравилась его игра.

LokomotivFan   12.08.2009 17:57    
Янбаев в основе будет

S.G.   12.08.2009 18:22    
Радует :)

saga   12.08.2009 18:27    
Нее Марамадонна его не выпустит:)

saga   12.08.2009 18:29    
и5 бомжей..тьфу ты коней..тьфу ты аргентинцев.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна