Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57594 | Автор: arov | Записей: 33055 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 14
+14
-1 0

Баринов на родной позиции, Миранчук в отличных кондициях, Изидор снова забивает. С этим «Локомотивом» не будет скучно



Железнодорожники оставили приятное впечатление в дерби с «Динамо».

Товарищеские матчи. Клубы
«Локомотив» — «Динамо» — 3:3 (1:0)

Голы: Фассон, 17 (1:0). Миранчук, 57 (2:0). Изидор, 69 (3:0). Грулев, 69 (3:1). Смолов, 77 (3:2). Тюкавин, 90+21 (3:3).
«Локомотив»: Худяков (Гильерме, 90+1), Живоглядов (Ненахов, 90+1), Едвай (Мампасси, 90+1), Фассон (Марадишвили, 90+1), Миранчук (Куликов, 74. Бабкин, 90+31), Баринов (Ротенберг, 84. Петров, 90+1. Ларин, 90+31), Тикнизян (Погостнов, 90+1), Карпукас (Магкеев, 78), Камано (Попов, 90+1. Раков, 90+31), Керк (Бека-Бека, 84), Изидор (Раконьяц, 90+1).
«Динамо»: Шунин (Лещук, 90+1), Паршивлюк (Варела, 77. Карапузов, 90+29), Скопинцев (Цесь, 90+1), Сазонов (Шагиахметов, 90+1), Кутицкий (Осокин, 90+1), Фомин (Бегун, 90+1), Грулев (Лесовой, 84), Моро (Сулаквелидзе, 90+1), Макаров (Захарян, 77. Зазвонкин, 90+28), Гагнидзе (Тюкавин, 77), Смолов (Гладышев, 77).
Предупреждения: Едвай, 32. Изидор, 67. С.Магкеев, 90+29.
10 июля. Москва. Стадион «РЖД Арена».

Вопросы стратегии


Стратегия развития «Локомотива» — да еще с многолетним горизонтом планирования — одна из самых неоднозначных тем в российском футболе. С другой стороны, наличие плана действий предпочтительнее бесконечных шараханий из стороны в сторону и отсутствия какой-либо стратегии. Ну а коррективы в случае с железнодорожниками оказываются вынужденными, как было после отъезда в «МЮ» Ральфа Рангника или бегства не попрощавшегося Маркуса Гисдоля.

Впрочем, Томас Цорн — пусть и с оговорками — пытается сохранить немецкий вектор развития. Отсюда создание зоны максимального комфорта для Марвина Комппера даже ценой фактического расставания с Дмитрием Лоськовым и Олегом Пашининым. Немецкий штаб только укрепился за счет приглашения Йозефа Циннбауэра, который благодаря наличию соответствующей лицензии будет считаться главным тренером красно-зеленых.

«Динамо» отыгралось с 0:3 против «Локо». Но Йокановичу должно быть страшно за центр обороны
Выглядят упомянутые выше решения вроде бы системными, однако глобально ничего не гарантируют, так как модель развития клуба на бумаге остается прежней, но не учитывает текущих реалий. Они же таковы, что слова Цорна о верности легионеров клубным цветам не подкреплены никакими гарантиями.

Политика, давление общественности на родине, семейные обстоятельства — причин для того, чтобы покинуть Россию, воспользовавшись решением ФИФА о праве приостанавливать контракты на один сезон, можно найти множество. Соответственно, все может поменяться в считаные дни, как в случае с отданным в аренду пражской «Спарте» Кухтой. И так может случиться с каждым, какие бы теплые слова ни произносил футболист прежде или в момент расставания, как обратившийся к болельщикам чех.

Или взять Бека-Бека. Француз демонстрирует в клубном ролике знание русского языка, что можно расценивать как проявление лояльности, но вместе с тем параллельно обсуждаются новости об интересе, который проявляет к полузащитнику «Аталанта». И очевидно, что и в этом случае, и в истории с Кухтой «Локо» сложно рассчитывать на какую-то прибыль. Отбить бы хотя бы часть затрат на игроков, которых брали на вырост, рассчитывая заработать за счет развития перспективных футболистов.

Даже заработанное еще нужно получить, так как с этим тоже могут возникнуть проблемы. УЕФА, например, задерживал часть выплат за участие в еврокубках. Прекратились платежи и по давнему уже трансферу Алексея Миранчука из Италии.

Усиление из Бразилии


Тем не менее — даже с учетом всех рисков — «Локо» продолжает искать усиление за границей. И, надо сказать, не без успеха. Лукас Фассон — и дело даже не в голе в ворота «Динамо» — должен решить проблемы команды в центре обороны. Мампасси изначально брали не на ведущие роли, Магкеев еще восстанавливает кондиции после нескольких месяцев лечения, а бразилец — почти готовый игрок, несмотря на свою молодость (21 год). Обученный в славящемся системным подходом «Атлетику Паранаэнсе», с хорошим длинным пасом и чувством игры.

На данный момент Фассон — твердый игрок основы даже с поправкой на то, что именно он упустил сократившего отставание до минимума Смолова. Раконьяцу же еще предстоит навязать конкуренцию Изидору, который и с «Динамо» забил и отдал, и весной был ярче и эффективнее Кухты. Чех же в сборной выглядел гораздо лучше, чем в клубе. Возможно, в «Локо» просто не учли характер форварда, который и сам признавался, что для него тренерский кнут предпочтительнее пряника. А требует ли особого подхода Раконьяц — покажет время.



Что до средней линии, то она, с одной стороны, требует настройки из-за потери Жемалетдинова, который вернется на поле только к весенней части чемпионата. Вместе с тем здесь все в порядке с внутренними ресурсами. Во-первых, можно в полной мере рассчитывать на пропустивших значительную часть прошлого сезона Камано и Антона Миранчука. Легкость, с которой последний исполнил второй гол в динамовские ворота, тому подтверждение, а его вынужденная замена — главное разочарование воскресного вечера.

Во-вторых, Баринов, которого «Локо» категорически отказывается продавать, после укомплектования оборонительной линии может сосредоточиться на привычной роли и не ощущать себя человеком, которым лихорадочно латают дыры. С капитаном в опорной зоне железнодорожники выглядят более системно. Хоть и не безупречно, на что намекают как количество динамовских моментов, так и три пропущенных гола. Но в столь веселой игре «Локо» был в родной стихии, и есть ощущение, что в новом сезоне скучать с железнодорожниками не придется.

Андрей Кузичев


Нравится







 Источник: https://m.sport-express.ru/football/rfpl/reviews/lokomotiv-dinamo-3-3-obzor-tovarischeskogo-matcha-kak-sygrali-zheleznodorozhniki-10-iyulya-2022-1948276/


 Комментарии: 8    wellaut   Опубликовано 12.07.2022 08:33   Просмотров 1857    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

gulev   12.07.2022 09:09    
Играли неплохо. Тяжелое впечатление оставили кадры ТВ тренерской скамьи. Одни чужие люди. Ни одного нашего. Я не жду ничего путного от этого тренерского состава.

Уралец   12.07.2022 09:21    
Играли неплохо и Я не жду ничего путного от этого тренерского состава.
Как у вас в голове это умещается?

wellaut   12.07.2022 09:24    
Играли неплохо - можете ли вы признать, что у команды есть прогресс?

А какое впечатление оказало бы на вас нахождение на тренерской скамье, допустим, команды Клоппа, Гвардиолы или, ну не знаю кто там сейчас на слуху, Анчелотти? 😄😄😄

Mihailoko   12.07.2022 11:44    
Играли отлично, но на скамье ни одного нашего, что конечно ломает впечатление 😂😂😂

wellaut   12.07.2022 12:16    
Когда у руля был Николич из так вами называемых "наших" были Лоськов, Пашинин и Хапов.
Первые двое по сути простой поклон болельщикам, чем реальное тренерское усиление. Хапов и его уровень тоже понятен.

Мне честно говоря без разницы какой национальности тренеры Локомотива - если команда будет показывать отличный футбол и добиваться результата.
Сейчас мы видим последовательность в действиях спортивного департамента - игра команды нравится, становится увереннее и результат придёт без сомнений уже в этом стартующем сезоне.

Mihailoko   12.07.2022 13:22    
Ну вот и я такого же мнения.
Но на должностях должны работать специалисты, а не люди из-за имени.

Mihailoko   12.07.2022 11:46    
Не знаю, ещё при назначении Гисдоля говорил, что за 3:3 интереснее наблюдать, чем за Семиновскими 0:0, от своего мнения не отказываюсь, как по мне наблюдать за играющей командой куда интереснее.
С нетерпением жду начала сезона, надеюсь наши будут хорошо удивлять.

wismar265   12.07.2022 21:00    
если бы не третий тайм...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна