Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +8894 | Автор: administrator | Записей: 7137 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 29
+28
-1 1

Российский футбольный союз расширил заявку клубов премьер-лиги на новый сезон



ТАСС, 12 июля. Российский футбольный союз (РФС) принял решение о расширении заявки для клубов, выступающих в Тинькофф - Российской премьер-лиге (РПЛ), на сезон-2021/22 до 28 игроков. Об этом говорится в регламенте турнира, опубликованном на официальном сайте союза.

Изменения в регламенте РПЛ на сезон-2021/22 были утверждены бюро исполнительного комитета РФС. Заседание бюро состоялось 9 июля.

В девятом пункте 12-й статьи регламента РПЛ, посвященной заявке для участия в чемпионате и порядке ее оформления, отмечается, что для участия в турнире в предстоящем сезоне "клуб сможет единовременно зарегистрировать по форме "3А" не более 28 футболистов, в том числе не более 8 легионеров". Таким образом, число иностранных футболистов в заявках команд останется неизменным и будет соответствовать лимиту на легионеров, который вступил в силу в сезоне-2020/21. Отличие от предыдущей версии заявки заключается в увеличении числа российских игроков, которых клубы смогут заявлять для участия в чемпионате России, с 17 до 20 футболистов.

При этом в заявках у команд премьер-лиги должно быть не менее шести доморощенных футболистов. В случае отсутствия в заявке клуба указанного обязательного количества доморощенных футболистов, квота заявляемых по списку "3А" футболистов соответственно уменьшается до 27-22 футболистов.

Сезон-2021/22 в РПЛ стартует 23 июля, в этот день в Ростове-на-Дону состоится матч "Ростов" - "Динамо" (начало - 19:00 мск). 24 июля в Химках, Москве и Казани пройдут встречи "Химки" - "Зенит" (17:30), "Локомотив" - "Арсенал" (20:00) и "Рубин" - "Спартак" (20:00) соответственно. На 25 июля запланированы игры в Самаре, Екатеринбурге и Москве - "Крылья Советов" - "Ахмат" (17:30), "Урал" - "Краснодар" (17:30), ЦСКА - "Уфа" (20:00). Первый тур завершится в Нижнем Новгороде 26 июля матчем между "Нижним Новгородом" и "Сочи" (19:00).



Нравится







 Источник: https://tass.ru/sport/11880201


 Комментарии: 13    serlok   Опубликовано 12.07.2021 11:45   Просмотров 2266    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Hanthus   12.07.2021 19:39    
Мозгов не хватает увеличить хотя бы до 10 легов, результаты сборной и клубов в еврокубках не дали по ходу понять что в этом проблема

wellaut   12.07.2021 19:56    
Когда за стратегию отвечает технический совет во главе с заслуженным, но 94-х летним Симоняном, то легионеров скорее сократят ☹️☹️☹️

paulmuaddib   12.07.2021 23:42    
Я понимаю, когда бомжевик ноет. Но зачем болельщикам Локомотива плакать по лимиту?

Чем жёстче лимит, тем больше оздоев и рукаку будут влиять на их игру, и тем больше шансов у нас, Спартака, Краснодара навязать им борьбу за счёт своих первоклассных академий.

Или вы искренне надеетесь потягаться с бомжами размерами бюджетов?

wellaut   13.07.2021 12:06    
Бред, уж извините. Лимит ничего хорошего не принёс ни клубам, ни сборной.
Только контракты взлетели что у молодых, что у старых. Незаслуженно.

paulmuaddib   14.07.2021 00:32    
Ну давайте, расскажите, как Рангник с Лейпцигом навязал борьбу денежному мешку из Мюнхена, и взял... Что он взял, собственно? Да ничего. И, при ослабление лимита, РПЛ ждёт такая же участь. Гегемония болотного мешка, и борьба остальных за ЛЕ (потому что ЛЧ бакланы просрут своими выступлениями и залеганиями на дне в очередном Брюгге). Я не знаю, кем надо быть, чтобы желать такого Локомотиву.

Сейчас Зенит тормозят паспортисты, потому что лучшие из Спартака/краснодара/Локомотива/ЦСКА к ним не идут, и бомжи вынуждены пылесосить Рубин, Ростов и Урал, руководствуясь поговоркой "третий сорт-не брак". А с ослаблением лимита их и паспортисты тянуть вниз не будут.

Hanthus   13.07.2021 12:39    
С бомжами можно тягаться без проблем. Но лимит в данном случае не нам на руку. Мы могли бы покупать или арендовать более дешевых и более хороших молодых игроков из Европы. А бомжи могут и дальше покупать малкомов по 40 млн. И при условии нашего сотрудничества с рангником нам лимит в тягость

Обосрались с лимитом, но это воля бункерного. Только и остаётся кровати двигать или курятник из красного в зелёный перекрашивать
Лицемерное шапито

fan Sycheva   13.07.2021 00:23    
Я совершенно не сторонник политики и системы выстроенную Бункерфюрером.
Но не вижу для него самого смысла в этом лимите...

«Порой повальная практика привлечения легионеров и зарубежных тренеров в российские клубы неубедительна. А существующий порядок формирования клубов не учитывает интересы национальных сборных, не нацелен на решение общих стратегических задач. Прошу определить порядок и целесообразность привлечения иностранных специалистов в летних и зимних игровых видах спорта. А ответственность за соблюдение этого порядка должна быть закреплена за министерством спорта», — сказал Владимир Путин после завершения Игр в Сочи.
После этого всё и пошло
https://www.business-gazeta.ru/article/112974
2014г например
https://www.championat.com/football/news-2237187-putin-vystupil-za-uzhestochenie-limita-na-legionerov-v-chempionate-rossii.html
а это уже 2015
За это продажная УЕФА должна была жОстко отпороть РФС, но весь мир продажен, а плоть слаба

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна