Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57614 | Автор: arov | Записей: 33096 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 81
+81
-1 0

Семин: Чорлука заслужил сыграть в финале ЧМ своим отношением к футболу



МОСКВА, 12 июля. /ТАСС/. Защитник сборной Хорватии и московского "Локомотива" Ведран Чорлука заслужил принять участие в финальном матче чемпионата мира по футболу своим отношением к делу. Такое мнение ТАСС высказал главный тренер "Локомотива" Юрий Семин.

В среду сборная Хорватии в полуфинале чемпионата мира в дополнительное время одержала победу над командой Англии со счетом 2:1. 32-летний Чорлука вышел на замену по ходу второго дополнительного тайма и провел на поле 6 минут. В финале хорваты сыграют с французами. Представитель российского чемпионата впервые в истории примет участие в финальном матче чемпионата мира.

"Мы должны поздравить Чорлуку с выходом в финал чемпионата мира, - сказал Семин. - Футболист, который может стать чемпионом мира находится в "Локомотиве" - это очень важно. Думаю, что и наша причастность к этому есть".

"Чорлука - человек, который концентрируется на своей профессии. У него было очень много травм по ходу карьеры, по тому, как он их воспринимает и работает, он заслужил этого достижения своим отношением к футболу. У него была тяжелейшая травма ахиллова сухожилия, и он вел индивидуальную подготовку для того, чтобы снова играть на таком уровне. Чорлука демонстрирует потрясающий профессионализм по отношению к своей работе, именно благодаря этому он и по сей день находится в составе сборной, помогает ей", - пояснил Семин.

Чорлука выступает за "Локомотив" с 2012 года и провел за столичный клуб 146 матчей, в которых забил 7 мячей. В составе железнодорожников хорватский футболист стал чемпионом России и дважды обладателем Кубка страны. За сборную Хорватии Чорлука провел 103 матча и забил 4 гола. На текущем чемпионате мира он принял участие в четырех встречах, выйдя в стартовом составе один раз.

Финальный матч чемпионата мира состоится 15 июля на московском стадионе "Лужники".


Нравится







 Источник: https://worldcup2018.tass.ru/articles/5369445


 Комментарии: 9    serlok   Опубликовано 12.07.2018 22:37   Просмотров 1838    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   12.07.2018 23:46    
Игрок Локо в финале домашнего чемпионата мира! Кто бы сказал раньше, не поверил бы).

tatarin86   13.07.2018 06:03    
Чарли, вы просто обязаны победить. Удачи Вам

veter852   13.07.2018 09:53    
Чарли заслужил. Вида говнюк-нет.

makson2015   13.07.2018 11:19    
Что он такого сказал?) Он проработал там всю свою карьеру, похвалил просто страну и все... Политика спорту рознь...

guitarjetblue   13.07.2018 12:21    
Он выкрикнул лозунг радикальных украинских неофашистов, думаю он не хотел никого задеть, просто не знал что говорит. Хотя хрен знает что он на самом деле думает.

4Runner   13.07.2018 12:37    
Думаю, что прожив в Киеве столько лет, все он прекрасно знал.
Тем более, что Шимунича дисквалифицировали на 10 матчей за аналогичное.
Но - извинился, молодец. Хотя осадочек то остался.

Защитник сборной Хорватии Йосип Шимунич дисквалифицирован дисциплинарным комитетом ФИФА на 10 матчей за нацистское приветствие в адрес фанатов после победы в стыковом матче за выход в финальный турнир ЧМ-2014 Хорватия - Исландия.
После матча 35-летний Шимунич взял микрофон и крикнул первую часть традиционного приветствия, используемого фашистским движением во время Второй мировой войны в Хорватии: «За родину». Болельщики завершили фразу: «Готовы!».
Шимунич объяснил свой поступок тем, что не считает фразу связанной именно с фашизмом: «Некоторые люди должны знать кое-что из истории. Я не боюсь, так как не сделал ничего плохого. Я поддерживаю мою Хорватию, мою родину. Если кто-то имеет что-то против этого, то это их проблемы», - сказал в свою защиту Шимунич.

Zwan   13.07.2018 15:01    
История больше походит на то, что он выпивал, отмечал победу, с чем его поздравили его украинские друзья (возможно даже на хорватском) со времён выступления за киевское Динамо, и он просто поблагодарил в ответ (примерно как артисты на сцене могут сказать: "Спасибо, Олимпийский"). Просто он употребил то, что чаще всего звучит в Украине. Играл бы во Франции, сказал бы что-нибудь типа Allez France и тому подобное.
Конечно тему подхватили все наши и украинские СМИ, бомбануло у самых ярых наших поцреотов-депутатов, плюс ещё Порошенко подключился и т.д.

Дурак ли, что не подумал о чём говорит на камеру? Дурак, бесспорно.
Но какого-то коварного плана по скандированию чего-то исключительно радикального и фашистского у него не было.

По крайней мере, эта история мне так видится.

loko_94   13.07.2018 12:44    
ну если бы он играл языком, то не заслужил бы.
А так то что он долбоеб никак не влияет на его игровые качества

mummitroll   13.07.2018 13:09    
чемпион европы в локо уже играл, сделаем шаг наверх.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна