Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 41
+40
-1 1

"Томь" не сдаётся



Возвращение Юрия Сёмина в "Локомотив" состоялось больше месяца назад, однако интерес к этому событию велик до сих пор. Перерыв в чемпионате с одной стороны отложил в долгий ящик возможность воочию наблюдать изменения в игре красно-зелёных, а с другой позволил опытному тренеру провести определённую работу на сборах – то есть какие-никакие, а выводы о первых результатах сёминских тренировок сделать можно было. Тем более что уже не одна команда в 13 туре показала, что на рабочий лад перестроилась не вполне.

Чемпионат России. Премьер-Лига. 13-й тур

"Локомотив" - "Томь" - 0:0


Вот и "железнодорожники" поначалу в родном Черкизове выглядели отпускниками. Томичи в активности не уступали, правда, поддержки от партнёров действовавший на острие Корниленко почти не получал, поэтому стремился сам решать судьбу эпизодов. Позиции подходящей не было, поэтому проблем вратарю форвард не доставлял. Кстати, на воротах "Локо" дебютировал бразилец Гильерме – долго ему пришлось ждать своего шанса, но всё же голкипер дождался.

"Локомотив" из минимума перспективных атак довольно быстро выжал отличный момент: Янбаев вырезал передачу в штрафную, но Фалл в убойной позиции исхитрился угодить в штангу.

Чаще же на острие атак оказывался Сычёв, которого приход Сёмина явно вдохновил на подвиги. Однако стремиться к ним и совершить – две большие разницы. У Дмитрия забить не получалось, по поводу чего он жутко переживал, ругая то ли себя, то ли фортуну. Впрочем, к удаче у Сычёва вряд ли могут быть вопросы – как правило, ему не хватало умения оторваться от защитников и нанести завершающий удар. А когда получалось – получалось бесхитростно или неточно.

На его фоне выигрышно выглядел Кочиш, достаточно если не в чужой штрафной, то, по крайней мере в своей. Его плотный удар из-за штрафной голевым не стал, но и свои ворота румын в концовке первого тайма спас, бросившись под мяч, ликвидируя опаснейший момент, возникший после розыгрыша углового.

В перерыве Юрий Сёмин провёл масштабную работу. Во-первых, снял с игры незаметного Фининьо и в придачу Кочиша. Впрочем, тут уместнее сказать, кого тренер предпочёл – набирающего форму после травмы Билялетдинова и креативного Гатагова – явное усиление атаки. Думается, и "тёплых" слов подопечным в раздевалке было сказано немало.

И "Локомотив" перешёл на следующую передачу, если выражаться языком автомобилистов. Сложно сказать, какая на данный момент у красно-зелёных максимальная, но заиграли хозяева быстрее и интереснее. Вот только сумбур в чужой штрафной и на подступах к ней не позволял эффективно распоряжаться солидным игровым преимуществом.

"Железнодорожники" никак не могли зацепиться за мяч в штрафной – всё время защитники успевали отобрать мяч в момент обработки мяча или накрыть удары, на которые охотно решались Сычёв, Гатагов и другие. Пристреливался и Родолфо – с игры, со "стандартов", но мяч в створ не шёл.

В результате на фоне давления "Локомотива" томичи в контрвыпадах смотрелись даже острее. Чего стоит только великолепный сейв Гильерме после подачи Харитонова со штрафного и удара головой. Впрочем, и хозяева могли вырвать победу, но Парейко продемонстрировал реакцию не хуже, чем у его бразильского оппонента – справился с опасным ударом Билялетдинова. В результате справедливая ничья, которая, конечно, в большей степени устроила бьющуюся за выживание во всех смыслах этого слова "Томь" – для сибиряков эти очки весьма кстати – лишнее доказательство политикам и руководителям, что им есть, за что бороться и есть, что терять.

Автор: Михаил Тяпков, "Чемпионат.ру"
Фото: Александр Мысякин, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-35795.html


 Комментарии: 6    Глyшаков   Опубликовано 12.07.2009 19:53   Просмотров 2069    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

KRSNALOKO   12.07.2009 20:10    
Странная позиция Палыча,все время оправдывается,что основные игроки - травмированы...Имхо,даже с ними -толку будет мало...

Pashaaaa   12.07.2009 20:54    
Сычёв- самый безполезный игрок, которого я када либо видел. НИ ОДНОГО толкового действия. отдали пас сычёву=потеряли мяч

eng1ne   12.07.2009 22:09    
Всё дело в нём самом ©

тацит   12.07.2009 21:00    
Ну вот и начинают раздоваться первые критические высказывания в адрес ЮрПалыча. Представляете что начнется после следующей неудачной игры?
Но если вы полтора года терпели Рахимова, то уж неудачи Семина тоже выносите терпеливо.

Playmayker   12.07.2009 23:55    
Отлично сказано, Тацит, есть в команде игроки-которые давно уже, но не заиграли ни при одном коуче. Таких на трансфер в первую очередь. А Палычу разгребать много лет нечищенные авгиевы конюшни, а на это сколько ж времни уйдет! Наберемся терпения, красно-зеленые друзья

Playmayker   12.07.2009 23:56    
Томи респект за характер, удачи сибирякам

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна