Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 55
+47
-1 8

Локомотив МС - Томь МС 1:0. О матче (без картинок)




Волею судеб и трансиндентальной теории временного континуума, попасть на первый, после перерыва, матч молодежки удалось только ко второму тайму. Кто мне поведает разумную причину, почему между матчами дубля и Локо-2 должно быть три часа разница – тому плюсик в карму! Или даже два, если причина меня к тому же устроит. Потому что это натуральный бред, из-за которого неудобно, кажется, всем.

Впрочем, оказалось, что мы не пропустили ровным счетом ничего. Ну разве что, на Киселева в рамке не посмотрели. Кажется, он первый раз вышел в основе – это интересно. Гомелько, который при Маминове на какое-то время стал даже вторым вратарем, сейчас плавно ушел на позицию четвертого кипера, и судя по всему до конца года вряд ли ему светит серьезное повышение в нашем клубе. Левенец – единственный кипер с российским гражданством, Чех стабилен и опытен, Гилерме, как оказалось, тоже не просто так свой хлеб ест и, кажется, завоевал симпатии Палыча. Мне кажется, было бы разумно отдать Артема в аренду в какой-нибудь белорусский клуб. В то же Торпедо жодинское – опыт + засветится на родине перед сборной.. думаю, Гомелько это будет очень полезно и для повышения мастерства, и для собственной карьеры.

Ну да ладно.. о Гомелько во втором тайме мы вспомнили один раз, когда шальная атака Томи закончилась ударом по воротам головой и мяч то ли прошел рядом со штангой, то ли Гомелько вытянул удар.. всем показалось, что Артём сыграл блестящим образом, сложившись и вытянув этот удар, боковой судья долго мялся, не зная куда махнуть флажком – от ворот или на угловой, и в итоге главный принял решения пробивать от ворот.

Главный судья в этом матче вообще жог страшно. Сначала он свистнул штрафной в пользу Томи, когда Гоша Нуров очень легко обогнал последнего защитника Томи, несмотря на попытки поставить корпус и то, что этот самый защитник весьма бесцеремонно прихватывал нашего форварда за майку. Вся тренерская скамейка вскочила на ноги и стала вежливо объяснять судье что он не прав. То же самое, примерно, кричали ему с трибун, примерно с тех мест, где сидели Наумов и Игнатьев. Кто из них кричал – осталось загадкой.

Второй момент состоялся рядом с угловым флажком Томи. Мяч ушел в аут от игрока томичей, и боковой, под носом у которого это произошло, вполне разумно поднял флажок – аут вбрасывают железнодорожники. Главный судья, находившийся метрах в двадцати пяти от эпизода решил, что нужно вмешаться и отдал мяч Томи. На разумный вопрос Саярыча «Ты не видишь, что боковой показывает?», чудо со свистком ответило «я был рядом!». С трибун (снова оттуда, где расположились Наумов и Игнатьев) донеслось «Рядом с кем?!».

Ну да бог с ним, с арбитром, выиграли и ладно. Чочиев выдал шикарную передачу между двух, работяга Самохин открылся куда надо, срезал угол, вошел в штрафную, сделал паузу и отдал точно в ногу Нурову. Гоша долго думать не стал и вколотил мяч над вратарем – есть первый гол нашего очень перспективного нападающего! Дальше ему будет легче. А нам интереснее следить за ним.

Чочиев всё больше и больше нравится. Конечно, краткий вояж в основу – это скорее аванс, показать игроку «всё в порядке, мы видим как ты умеешь играть и нам это нравится, но нужно работать над собой дальше». Алан великолепно управляется с мячом – это уже визитная карточка всех выходцев из нашей локошколы. Он неплохо видит поле и способен отдать хороший средний пас. Пока есть проблемы с принятием решений – не всегда Алану удается сходу сделать верный выбор. В этой игре был очень показательный момент, когда Чочиев совершил изумительнейший подкат выцарапав мяч пяткой из ног соперника не коснувшись того, моментально вскочил, пробежал с мячом метров двадцать.. но так и не решил что делать дальше и потерял мяч.

А еще Чочиев почему-то совершенно не бьет издали. В позиции, из которой бы Гатагов уже десять раз бы ударил (и девять из них забил), Алан предпочитает еще чуть-чуть улучшить позицию и отдать в итоге пас. Возможно проблема опять же в голове – уверен, что у Чочи наверняка имеется в арсенале неплохой удар, но пока он не очень им пользуется.

Другой системообразующий игрок у Билялетдинова – Фомин. Он не так заметен как Чочиев, просто потому что редко подключается к атакам. Но фронт работ на своей половине поля впечатляет. Будучи единственным опорником, Семён выжигал всё пространство перед штрафной площадью, не давая томичам спокойно дышать. А отобрав мяч, не спешил его выбить куда-нибудь подальше, а отдавал точную передачу, начиная опасные атаки. Семён явно набирает свои лучшие кондиции, и судя по всему следующий сезон уже начнет как полноценный игрок первой команды. Если, конечно, будет пахать под руководством Игнатьева, в чем я, впрочем, не сомневаюсь.

Фомин – опорник, Чочиев нечто вроде атакующего полузащитника тире диспетчера(на самом деле ни то, ни другое, но иначе обозначить его позицию у меня не получается). Самохин и Нуров в атаке. Полоз и Пилиев играли «инсайдов». Они были номинально в полузащите, но в их задачу входило нахождение свободных зон у соперника. У Полоза получалось частенько. Пилиев же чаще терял мячи, чем создавал опасные моменты у ворот соперника. Можете что угодно говорить, но если Ника уйдет в ЦСКА я вздохну с облегчением. Играет за Локомотив он откровенно хреново. Возможно у него есть техника, скорость и прочие качества хорошего футболиста, но за эти полгода я не увидел у него ни-че-го. Может, он просто не хочет играть за Локомотив. Боится получить травму или еще что-то в этом духе. Но на данной момент он занимает чужое место в команде. Деобальд и Войнов каждый свой матч проводили на уровень выше чем Ника.

Полоз запомнился совершенно убойным моментом – нашел в очередной раз открытую зону и грамотно расположился на одной линии с последнем защитником, после чего последовал заброс от Чочиева и Полоз убежал один на один с вратарем. Ближайший защитник метрах в пяти – делай с вратарем что хочешь. Дима сблизился и обвел того, но в процессе обводки угол стал очень острым и он решил развернуться, попутно поймав набежавшего защитника на противоходе. Видя что уже приближается вскочивший вратарь Полоз решил пробить и умудрился попасть в стоящего на линии другого защитника. Реакция всех болельщиков на трибунах была абсолютно одинаковой. И непечатной :)

Забавно было смотреть на нашу защиту. В какой-то момент времени ситуаия стала даже комичной. Судите сами, слева направо: Павлов (полузащитник), Дьяков(полузащитник-опорник), Печёнкин (полузащитник), Панковец(нападающий). И при этом Томичи за весь матч создали один единственный момент, о котором я уже упоминал выше.

Мы возвращаемся в обойму – до лидера всего три очка. Наша команда изрядно ослаблена «приятными», как любит говорит Билялетдинов потерями – Миланович и Деобальд в сборных, Войнов подключен к основе, Гатагов и Минченков вовсе игроками молодежки уже не считаются. Скоро, возможно, уедет Дьяков в аренду в клуб первого дивизиона – на основу Локомотива рассчитывать не приходится в данный момент, а играть Виталию нужно на более высоком уровне - перерос. В общем, потерь в молодежке действительно много – хотя именно ради таких потерь и было придумано молодежное первенство. Но вот как конкурировать с тем же Спартаком, в котором год за годом играет всё те же Бажевы, Малояны и прочие Дидуры? Тяжело. Но ребята бьются, а это главное. Всё остальное придет. В нашей молодежке нет ни одного «проходного лица». Каждый способен заявить о себе в команде первого дивизиона, как минимум. А максимума у некоторых и вовсе не видно. Главное победить тараканов в головах и внимательно слушать Билялетдинова и Игнатьева. Они не посоветуют плохого.


Нравится









 Комментарии: 11    Tim   Опубликовано 12.07.2009 00:00   Просмотров 3335    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

zhem4uzhinka   12.07.2009 00:08    
ну вот зачем убрали кнопку "подписаться на комментарии"? =(

Tim   12.07.2009 00:21    
а зачем тебе получать свой единственный коммент на почту? )

zhem4uzhinka   12.07.2009 00:30    
Ну, может, кто-то на инфо все таки еще и читает, а не тока картинки смотрит))

sich   12.07.2009 00:45    
Те, кто смотрит только картинки пишет что-то вроде "Многабукаффниасилил".)

sich   12.07.2009 00:44    
Спасибо! Очень интересная статья. Радует, что у нас очень много талантливой молодежи. :)

gold_pearl_   12.07.2009 01:27    
попробую объяснить..около 15:00 дня заканчивается игра. Пока команды соберутся - это минимум 15:30. Час на полную уборку всех помещений перед следующим матчем и смена "караула". Это 16:30. Как раз в это время приезжает судейская бригада и команды, которые выходят разминаться уже в 17:10. Вот как-то так..

Tim   12.07.2009 01:44    
обещал - поставлю плюсик, уверен он тебе дико нужен)

хотя причина и не нравится.. час на уборку помещений, полтора часа на подготовку к стартовому свистку.. а зрителям три часа ерундой страдать.

Предлагаю рационализаторскую идею - пускай в раздевалках убираются зрители. И клубу польза, и людям занятие..


gold_pearl_   12.07.2009 01:47    
да мне как-то немного все равно на все ваши плюсы) а с юмором все в порядке, я смотрю)

jdavinci [LiveJournal]   12.07.2009 13:08    
спасибо, статья интересная..

bi2bi2   12.07.2009 13:20    
Кричал в обоих случаях с трибуны Баринов. Кстати, Семин в первом тайме там тоже сидел.

Пасечник   13.07.2009 11:15    
Тим, хорошо пишешь !

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна