Рейтинг: +8439 | Автор: serlok | Записей: 4378 | Участников: 282 | Правила | RSS

+1 55
+26
-1 29

Футболисты сборной Чехии обыграли греков в матче группы А на Евро-2012

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Сборная Чехии по футболу добилась победы над греками в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы, который проходит в Польше и Украине.

Встреча, прошедшая во Вроцлаве, закончилась победой команды Михала Билека со счетом 2:1.

Начало игры получилось ошеломляющим для греков: на 3-й минуте разрезающий пас представляющего "Шахтер" Томаша Хюбшмана нашел в штрафной Петра Йирачека, переигравшего Костаса Халкиаса, а на 6-й прострел Теодора Гебре Селассие позволил во 2-й раз на турнире отличиться Вацлаву Пиларжу. Ранее ни одна команда за все чемпионаты Европы, проходящие с 1960 года, не получала так быстро преимущество в 2 мяча. На этом неприятности греков не закончились: на 23-й минуте эллинам пришлось заменить получившего травму Халкиаса (вместо него вышел Михалис Сифакис). Однако греческая команда нашла в себе силы на серию ответных атак: одна из них даже завершилась взятием ворот на 41-й минуте, но у Гиоргоса Фотакиса зафиксировали офсайд.

Своего греки добились уже во втором тайме: на 53-й минуте ошибку при приеме мяча допустил голкипер Петр Чех, а Теофанис Гекас воспользовался своим шансом - 1:2. Несмотря на все попытки сравнять счет, грекам все же не удалось забить еще раз.

После двух игр у греческой команды 1 очко, им осталось сыграть матч с командой России. У чехов, реабилитировавшихся за поражение в первой игре от россиян (1:4), впереди поединок с поляками.

Через некоторое время состоится второй матч в группе А, в котором россияне в Варшаве сыграют против хозяев турнира поляков. Начало встречи в 22.45 мск.

Комментарии: 40    Волков   Опубликовано 12.06.2012 22:32   Просмотров 2288    В закладки    URL     Печать

-BOSS-   12.06.2012 23:24
Два за 10 минут это впечатляет. Но это по большому счету вышло случайно. Греки не вошли в игру.

ЦЕНТУРИОН   12.06.2012 23:31
Грекам больше всего не везет на этом Евро: в обоих играх вынужденные замены, судейские ошибки в пользу соперников, травмы

ekep   12.06.2012 23:38
Даже не сомневался что чехи обыграют греков, наши "эксперты" только и умеют рассказывать какие мертвые соперники сборной, а реальность такова что чехи по силе это вторая команда в группе и я уверен что если хозяев за уши не вытащат, чехи их разберут без проблем.

Peace Duke   12.06.2012 23:44
Брееед.. Чехия только первые 10 минут хорошо сыграла.
Дальше Греция играла лучше. Во втором тайме чехи вообще сдохли.

Санта   13.06.2012 00:08
Чехия - нулевая команда.

nikita.ovchinnikoff   13.06.2012 00:20
Ты матч смотрел? Чехи уг..

Iron_Stranger   13.06.2012 00:31
Уж насколько я за чехов топлю и то признаю - хуже, чем они на этом чемпионате команды нет.

schwerin87   13.06.2012 00:39
Северная Ирландия Ирландия

dd   13.06.2012 00:40
Не даром они за бортом соревнований остались.

schwerin87   13.06.2012 00:43
оговорился, конечно ирландцы

KostikVP   13.06.2012 00:34
Так как играют во втором тайме наши - это полнейший позор! С таким отношением к игре выход из группы будет очень большим достижением, так как греки нам точно не проиграют.
Чипсоед - это полный ужас! Худший! Из за него нам гол и забили. Нахер такого капитана!

Marty_McFly   13.06.2012 00:36

как обычно, говнометание не заставило себя ждать. Какой ужас, первое место в группе и ни одного поражения.

fanloco48   13.06.2012 00:43
Почему говнометание если посмотреть на игру первые двадцать минуть нас откровенно возили и могли забить не один гол, а во втором тайме с минуты 60 или 65 мы ходили пешком до Павлюченко ни разу мяч не дошёл.

amiran83   13.06.2012 00:52
Но не забили же, ага. А мы ВООБЩЕ, значит, не могли БОЛЬШЕ забить, чем забили? Не неси ересь! Счёт на табло, а результат - в таблице. Всё в группе очень даже)

fanloco48   13.06.2012 00:56
Да в группе всё неплохо, но если мы выходим из группы и попадаем на любую сборную из группы В и опять будем играть 2 тайм пешком то поедим мы домой.

amiran83   13.06.2012 00:59
Мальчик, мальчик... Может, не надо Вам вообще тогда футбол смотреть - с таким пессимизмом?)) Спите сегодня спокойно)))

bratanchik   13.06.2012 14:36
Если бы да кабы....

bratanchik   13.06.2012 14:34
где нас возили?...Поляки только и играли что на контр атаках..по проценту владения мячом мы вообще весь матч впереди были,2 верных пенальти судья не дал и на последних минутах у нас очень нелохие тмповые атаки проходили..взять хотя бы ту где Аршавин скинул мяч на Жиркова.тот обыграл поляка на скорости и лишь пас в центр подкачал,нашего игрока там никто не держал..не надо ля-ля..ход игры мы вполне себе контролировали и если бы не судья вели бы к 50 минуте уже 3-0...поляки запомнились только грубостью и сумащедшим ударом Балащиковски..по игре мы смотрелись гораздо лучше.а ходили пешком.потому как 1-1 вполне нас устраивало и открываться перед поляками никто не хотел

amiran83   14.06.2012 00:10
Сто % согласен!

KostikVP   13.06.2012 00:51
За базаром следи, умник.
Твои аргументы за чемпионство или хотя бы выход в 1/2 финала нашей сборной? Или ты всерьез веришь, что с такой игрой можно расчитывать на что то большее чем выход из группы?
Наберем очки с греками - браво ребятам с таким отношением к игре. Или ты на 100% веришь, что греки у нас очки не отберут? Не говори гоп, так что 1/4 предел для нас с такой игрой.
Или ты не согласен, что наши весь второй тайм ходили пешком и не отдавали себя ради болельщиков и страны, у которой сегодня праздник?
Всё объективно и никакого "говнометания"

Marty_McFly   13.06.2012 00:57

ок, буду следить, ведь мне так важно твое мнение.

amiran83   13.06.2012 00:57
Господи, что же вы всё в крайности-то впадаете? Короткая историческая память у вас? А, к примеру, на Евро '08 КТО в нас ВЕРИЛ в четвертьфинале с голландцами? А до того - что Англию победим? Стыдно за таких гореболельщиков, превозносящих сборную после 4-1 с чехами и засирающую после неплохого, в общем-то, результата с ХОЗЯЕВАМИ первенства, У НИХ ДОМА! Играем, как можем; мы не Бразилия, это точно.

P.S. всей душой БОЛЕЮ за нашу Сборную. Сборную РОССИИ.

Marty_McFly   13.06.2012 01:00
По другому они не могут. Данные товарищи первыми побегут праздновать выход в 1/2, и не вспомнят, что недавно поливали говном команду.

amiran83   13.06.2012 01:01
И таких у нас, к сожалению, много(((

KostikVP   13.06.2012 01:09
)))
Никакого объективизма. Банальные фразы и стереотипы.
Ладно, удачи вам, спорьте дальше. Я остаюсь при своём.
Посмотрим, что потом скажите.

KostikVP   17.06.2012 00:47
Ну и? amiran83 и Marty_McFly , где ваша хваленная игра нашей сборной? Тоже мне, профессионалы и ярые болельщики всего, что бегает и пинает...
Еще раз говорю, что я всячески поддерживал и верил в сборную до последнего, но тот факт, что игры созидательной не было во 2 тайме с Польшей это было заметно и заранее понятно, что с таким отношением к игре и физическим состоянием игроков с Греками нам можно было расчитывать только на нулевую ничью. Да, если бы не дебильная ошибка, то возможно так и было бы и в 1/4 финала мы бы точно обосрались, но вылетели раньше, хотя я верил в ребят, что хотя бы в 1/4 мы пройдем.
Так что протрите глаза от пелены фанатизма и трезво смотрите на вещи - этой сборной рассчитывать было не на что. Особо не расстраивайтесь и верим в будущее НОВОЙ сборной России.

KostikVP   13.06.2012 01:04
Оххх... ГДЕ ТУТ ОБСИРАТЕЛЬСТВО???
"Истинный Болельщик", это вполне объективный взгляд на игру конкретной команды - с такой игрой можно будет выиграть у Голландцев, Немцев, Португальцев или Датчан? Только откинь все свои бутафорские всей душой БОЛЕЮ за нашу Сборную. Сборную РОССИИ. и ответь честно?
Я тоже всячески поддерживаю и верю в команду, верю, что выйдут в 1/4, а дальше остается надеяться на полную самоотдачу, мастерство и удачу.

amiran83   13.06.2012 01:17
"Я тоже всячески поддерживаю и верю в команду, верю, что выйдут в 1/4" - вот и давайте болеть дружно)

lokomotvic   13.06.2012 02:00
датчян возможно обыграть хоть и тежело это сделать

amiran83   13.06.2012 12:51
Вот-вот, согласен) Болеем за них и, разумеется, за НАШУ Победу!

bratanchik   13.06.2012 14:35
Амиран ты на 100 процентов прав!очень даже неплохо играли...на отборе к евро лучше смотрелись только во встрече с ирландцами

amiran83   14.06.2012 00:13
Я Егор))

bratanchik   13.06.2012 14:30
Гол нам привез Жирков..причем не впервый раз подобные привозит(привет суарез и Уругвай)...чмпсоед между прочим пас голевой отдал со штрафного,если ты забыл...а то,что Жир упустил своего игрока.которого был обязан держать при нашей атаке-это факт

amiran83   14.06.2012 00:12
Правда, что Жирков(( Всё-таки не совсем он защитник. Даже совсем не защитник. Жаль, Шишок приболел аккурат перед Еврой(((