Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 107
+105
-1 2

Гилерме: «После рецидива травмы хотел уйти из «Локомотива», но Семин убедил остаться»

Вратарь «Локомотива» поделился своими эмоциями от победы в чемпионате России и рассказал, что был близок к уходу из клуба.

- Когда поняли, что чемпионы? После гола Эдера?

- Осознание победы пришло только после финального свистка. Заключительные минуты матча с «Зенитом» были крайне напряженные, но команда сохраняла концентрацию. После игры мы поехали отмечать в ресторан, где все скинулись за португальца. Отблагодарили его за гол.

- В какой момент сезона игроки поверили, что «Локомотив» может побороться за золотые медали?

- Переломной стала разгромная победа над «Зенитом» в октябре. Мы поняли, что с таким футболом готовы спорить за самые высокие места.

- Вы дважды выигрывали Кубок России. Те эмоции схожи с чемпионством?

- Для меня важен каждый трофей. Конечно, первый титул навсегда останется в памяти. Но победа в чемпионате – особое достижение. Каждая медаль имеют свою особую ценность.


- До золотого матча с «Зенитом» вы не могли победить в трех играх кряду…

- Последний шаг к заветной цели был самым тяжелым. Нам не всегда удавалось контролировать эмоции. Не хватало спокойствия. Показывали хорошую игру во встречах с «Уфой» и «Ахматом», но подводила реализация. Несмотря на давление, все игроки верили в общий успех. Мы по-особому настраивались на матч с «Зенитом». Хотелось стать чемпионами именно на родном стадионе вместе с болельщиками.

- Продление контракта с Семиным оказало влияние на футболистов?

- Безусловно. Юрий Павлович - великий тренер, легенда «Локомотива». Эта новость всех воодушевила. Хочется видеть его во главе клуба как можно дольше.

- В команде вы уже более десяти лет. Долго думали над предложением железнодорожников в 2007 году?

- На переезд в Москву согласился не сразу. У меня были тогда и другие предложения на руках. Посовещавшись с агентом, выбрали вариант с «Локо». Время показало, что решение было верное.

- Хоть что-то знали о чемпионате России до переезда?

- О лиге не имел никакого представления. Агент рассказывал, что «Локомотив» большой клуб с традициями. Я был совсем молодой и начал вникать в происходящее, только оказавшись в Москве.

- Морозов не боялись?

- В российскую столицу впервые приехал летом, была хорошая погода. Город показался мне очень красивым. Но в ноябре начались заморозки, и я по-настоящему испугался. Знал, что здесь будет холодно - но не настолько же! Свыкнуться с суровым климатом я смог лишь через несколько нет.

- Как быстро удалось наладить взаимопонимание с новыми одноклубниками?

- Все осложняло незнание русского языка. На первых порах со мной везде ходил переводчик, он помогал решать бытовые вопросы. Вскоре я уже сам начал изучать язык.

- Занимались с репетитором?

- Да, нанял преподавателя. Но успел посетить лишь два занятия. Потом я порвал крестообразные связки колена и улетел на лечение в Бразилию. После возвращения в Россию изучал язык самостоятельно, все время спрашивал у одноклубников значение того или иного слова.

- Матерные слова выучили в первую очередь?

- Конечно! (Смеется.) В футболе без мата не обойтись.

- Вы порвали кресты, не успев сыграть ни одного матча за «Локомотив».

- Мне было очень тяжело. До травмы я ни разу не попадал даже в заявку на игру. Все вокруг думали, что я приехал в Москву на отдых. В тот момент мне помогла семья. Она всегда меня поддерживала во всем.

- Когда случился рецидив?

- В первом же матче за молодежный состав после первой травмы. Тогда я подумал, что не хочу больше выступать за «Локомотив». Мне было просто стыдно перед клубом. Уже два года в команде, а матчей - ноль! Но нашелся один человек, который в меня поверил. Это был Юрий Павлович Семин. Он дал мне последний шанс. Я не мог им не воспользоваться.

- Сейчас вы уже ветеран команды. Помогаете молодым игрокам?

- У нас много опытных футболистов, готовых дать советы юным парням. Те же братья Миранчуки - уже опытные, но все еще молодые. К Чорлуке и Денисову всегда можно подойти и что-то спросить – они способны помочь не только по футбольным, но и по личным вопросам. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы талантливые ребята сосредотачивались исключительно на игре в футбол.


- Кто в раздевалке всегда на позитиве и шутит больше всех?

- Самым веселым был Майкон! Но и сейчас у нас веселая атмосфера на тренировках. Все ребята очень открытые, никто никогда не обижается на подколы. Ари, Дима Тарасов и Соломон Кверквелия могут шутить сутки напролет.

- А кто самый серьезный?

- Однозначно Игорь Денисов. Он постоянно ходит нахмуренный.

- Осенью клуб ожидает Лига чемпионов.

- Думаю, матчи с «Атлетико» подготовили нас к этому турниру. Именно с командами такого уровня нам и предстоит столкнуться в следующем сезоне. Надеюсь, мы будем выглядеть уверенно на фоне европейских грандов. Каждый игрок с детства мечтает однажды выйти на поле под знаменитый гимн Лиги чемпионов. Постараемся получить удовольствие от турнира.

Текст: Сергей Погребняк


Нравится







 Источник: https://matchtv.ru/football/matchtvnews_NI851987_Gilerme_Posle_recidiva_travmy_khotel_ujti_iz_Lokomotiva_no_Semin_ubedil_ostatsa?utm_source=vk.com&utm_medium=social&utm_campaign=chitayte-intervyu-s-gilerme--v-kotorom-on


 Комментарии: 13    Tmb68rus   Опубликовано 12.05.2018 14:57   Просмотров 2726    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Lokosnick   12.05.2018 15:07    
в последних турах Гиля был похож на себя в лучшие времена. Надеюсь, он не оплошает и закончит на этом уровне карьеру в Локо, побив рекорд Овчинникова

mummitroll   12.05.2018 16:53    
Как показало время Семин был прав.

PS а сейчас сюда придет черчесов, известый на этом сайте под ником s..... и поставит мне минусы со всех своих 4 аккаунтов.

oletch   12.05.2018 17:59    
После первых крестов многие игроки завязывают с футболом или, так и не выходят на свой хороший уровень. А Гиля рвал дважды и вернулся на такой уровень в отличие от Акинфеева, который теперь практически не играет на выходах. Гиля же хозяйничает не только во вратарской, но и во всей штрафной. Рост, длинные руки, реакция и прыгучесть(и это при двух крестах)- всё при нём.Начало атак с руки и ноги не абы куда(как у Акинфея) надо и за пределами штрафной сыграет ногами.
Да, он русский, но всё же бразилец, что и бесит тут нашего придурка. Да, он именно, ветеран команды! Был неоднократно капитаном, хорошо владеет языком, просто симпатичный парень. Всё это и бесит нашего русского ура-патриота. "Великий спец" вратарского дела,видно забыл, а скорее всего не знает и не видел никогда игру Льва Яшина вживую. А ведь он в первой же игре пустил 6 пенок и потом запускал их немало, но стал лучшим и великим.Правда, был у него один большой плюс, только один паспорт - советский.
Думаю, не стоит обращать внимания на местного "спеца" то, что у него есть в голове, уже не лечится. Пожалеть надо больного.

serlok   12.05.2018 20:41    
Да, он русский, но всё же бразилец, что и бесит тут нашего придурка.
Только придурок может считать, что получение российского паспорта делает бразильца русским.
А Гиля рвал дважды
Трижды
надо и за пределами штрафной сыграет ногами.
И насмешит всю европу, как с Ницей
хорошо владеет языком, просто симпатичный парень
Для понтов это, конечно плюс, а для ловли мячей язык что-то не помогает ему.
не видел никогда игру Льва Яшина вживую.
Утверждать, что видел вживую не могу, ибо, когда он закончил играть, мне было 10 лет. Но, отец возил меня на матчи в Москву... Может и видел, но не помню.
Но, ты ведь тогда был уже в возрасте, наверное. И видел и помнишь все.
А вот Стрельца я помню, и видел не только на поле, но и в раздевалке, хотя был совсем мелким.
А ведь он в первой же игре пустил 6 пенок
Этого быть не могло потому, что "пенками" называли пенальти.
Но, ты конечно видел это вживую. Преклоняюсь перед долголетием динамовского болельщика
Пожалеть надо больного
Да. Остается только пожалеть человека, который все помнит из своей прошлой жизни в параллельной вселенной. Вот что бывает от постоянного сидения за компьютером.
С Симоняном в одной школе не учился? Хотя, чего я спрашиваю? Ты же старше... И футбол вообще ты придумал...

Пока, мэтр всея футбола. Ноги в тепле держи.

serlok   12.05.2018 19:34    
- Думаю, матчи с «Атлетико» подготовили нас к этому турниру. Именно с командами такого уровня нам и предстоит столкнуться в следующем сезоне

И именно с таким вратарем нам с командами такого уровня ловить нехрена.

FanTomAC   12.05.2018 20:57    
^ :D

Bacbka 6aJIaJIaukuH   12.05.2018 21:24    
Да уж. Тут и сказать снова нечего. Ты конкретный внатуре эксперт.

serlok   12.05.2018 22:00    
В натуре - надо смотреть футбол. И видеть не только "какой он лапочка". "у него паспорт", "он язык знает", "был капитаном", и путать голы с "пенками".
Можно и 20 сухарей оформить, если команда не дает ударить по воротам. Но, в европе такие фокусы у Гили не пролезут. И матчи в ЛЕ тому подтверждение (не только в этом сезоне). Вобщем, толку обьяснять в сотый раз очевидное нет. Все всё видят, только притворяются.
Мне просто жалко людей, которые руководствуясь только бывшими заслугами, считают посредственного, деградирующего вратаря лучшим в РФПЛ и вообще в мире.

BOSIS   13.05.2018 02:30    
Гиля отличный вратарь.
Уровень держит всегда. Бывают небольшие косячки, но они и у великих бывали.

wellaut   13.05.2018 12:07    
Уважаемые эксперты, которые в восторге от нашего первого номера, обращаюсь в первую очередь к Вам, во многом, хотя и не так категорично, поддерживая serlok.
В нашем чемпионстве в этом сезоне очень много слагаемых успеха, в том числе и удачные игры Гилерме.
Но никто, я надеюсь, не будет отрицать тот факт, что и неудачных матчей у Гилерме в этом сезоне было достаточно много. И огромную помощь оказывала самоотверженная игра нашей обороны.
Serlok считает, что Гилерме деградирует, я бы сказал, что он перестал расти в профессиональном плане.
Думаю, кто прав, покажет следующий сезон и, особенно, выступления в ЛЧ. Лига и покажет, как он подготовился.
Я на данный момент считаю, что у Гилерме потолок и будет только хуже. Он не Босс, далеко ему до харизмы Сергея Ивановича.
Пришла пора наигрывать Медведева.

Nikand   13.05.2018 19:11    
Комментарий удален администрацией

serlok   13.05.2018 19:49    
Думаю, кто прав, покажет следующий сезон и, особенно, выступления в ЛЧ. Лига и покажет, как он подготовился.
Думаю, что все, что он может, он уже показал, в т.ч. и в ЛЕ (не раз)
Так стоит ли ждать волшебства в ЛЧ?
Какой толк что-то обьяснять любителям минусов и оскорблений? Это уже не в первый раз. Потом они будут плеваться, истерить и говорить, что всегда считали Гилю слабым для ЛЧ. Но, это потом. А сейчас пусть эйфорят за чемпионство и набрасываются с пеной у рта в защиту косипора.

Nikand   13.05.2018 19:04    
"Но нашелся один человек, который в меня поверил. Это был Юрий Павлович Семин. Он дал мне последний шанс. Я не мог им не воспользоваться."
Да, я помню как все удивлялись этому! :) Но Юрий Палыч не прогадал со своей чуйкой! ;)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна