Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +4377 | Автор: Tim | Записей: 316 | Участников: 309 | Правила | RSS

+1 138
+129
-1 9

"Локомотив" - ЦСКА. Видеообзор


Отдали три очка ЦСКА в привычной для правления Ольги Юрьевны манере. Бывает, привыкли. Мы немножко припозднились в этот раз, но я надеюсь, вы нас простите. Повод для этого был более чем весомый. Бухали Работали по случаю отставки Божовича.

Не знаю, смотрите вы или нет, но все мысли после игр я сразу записываю на камеру и выкладываю на канал в течение пары часов после матча. Хотя про ЦСКА говорить-то в общем-то и не хочется. Тарасов и Янбаев вон уже даже и не палятся совсем. Скучно им в чемпионате за "Локомотив" играть, тяжело настрой найти. Тьфу, в общем, позорище.

Но тут бабахнула новость о Божовиче.

Я сперва хотел написать всё, что думаю об отставке Божовича, а потом подумал и решил, что лучше всё так же записать на камеру - получится больше и живее. Так что если кому интересно что я думаю - вот.



Нравится









 Комментарии: 36    Tim   Опубликовано 12.05.2015 15:24   Просмотров 4246    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

SibLokoFan   12.05.2015 16:17    
Хаха, концовка в тему. Мы реально опустились на футбольное дно

The_Royal   12.05.2015 16:37    
По Лоськову не уверен, что он будет хорошим тренером. По части любви клубу, мотивации и прочего - согласен абсолютно. Тут может получиться "Карпин" только без Валериного говна в голове. Ну а вообще ситуация у нас не очень:
Гончаренко и Бердыев - хорошие тренеры, но в то, что они сработаются с госпожой приздентшой не верится вообще, особенно Бердыев. А вот Карпин, в свою очередь, может и сработаться с ней (а может и переругаться хлеще первых двух), но в его тренерских качествах лично я как-то сомневаюсь.

Хотя вообще, когда тренера приходиться выбирать под самодурство президента - это вообще бред и тут стоит уже подумать вышесидящим об этом.

personage   12.05.2015 16:39    
Лоськов! Именно, Локомотиву давно не хватает человека, который бы просто своим присутствием бы напоминал о том, что есть за что играть, и ради чего стараться. Можно играть плохо, но нельзя без воли.

Но Лоськов - это только при новом Президенте и с явной установкой на несиюминутный результат.

С другой стороны, может это общая тенденция - 5 клубов для мск это много. Торпедо убили, Спартак чисто с болельщиками ещё побарахтается. А вот Локо может пойти в небытье вслед за Педо. :(

Tmb68rus   12.05.2015 16:43    
Тоже не уверен по Лоськову. С места в карьер без опыта работы - не знаю. Как бы я не уважал Лоськова, ему нужно начинать уровнем пониже

SibLokoFan   12.05.2015 16:52    
Локо сраный середняк отстойнейшей РПЛ. Чем наша команда не подходит для старта молодого специалиста, тем более Лоськова? Или иначе, чем Лоськов не подходит для нашего безамбициозного клуба?

Tmb68rus   12.05.2015 17:20    
Потому что никто в РПЛ не посмотрит на Лоськова как на тренера, пока он не поработает где-нибудь рангом пониже. А тем более наше руководство. Был бы им нужен Лоськов - позвали бы его, а не Божовича.

Kislez   12.05.2015 20:20    
в Локомотиве уже множество лет играют такие бездарности как Шишкин, Янбаев, Майкон и т д
им ничего не мешает быть тут, не умея ничерта

Denny   12.05.2015 20:40    
В прошлом сезоне Майкон был столь же полезен команде, как и Ндойе.

Kislez   12.05.2015 20:53    
сказки))

Denny   12.05.2015 20:58    
ну конечно) в отличие от всех матчей этого сезона, все прошлогодние я помню от и до)

Kislez   12.05.2015 21:06    
сравнивать полезность Ндоя и Майкона - это как сравнивать Халка с дрожжами

Denny   12.05.2015 21:27    
глобально - да, по прошлому сезону - нет.

Tim   12.05.2015 16:52    
Зачем и как это поможет Лоськову в его тренерской карьере?

Вот, например, условный Аленичев. Он поднял Арсенал со дна и теперь может возглавить Спартак. Как ему опыт работы с Арсеналом во втором дивизионе, в первом, и даже в РФПЛ может помочь работать со Спартаком? Абсолютно другие игроки, абсолютно другое отношение к Аленичеву, абсолютно другой масштаб давления на тренера и абсолютно другой масштаб принимаемых решений по игрокам.

Может быть Лоськову было бы полезно полгода молодёжкой поруководить, чисто чтобы привыкнуть принимать решения, почувствовать вообще что такое быть тренером. Но в остальном.. он же и так был тренером при позднем Сёмине, при Маминове. Просто играющим.

Tmb68rus   12.05.2015 16:57    
Разве привыкнуть принимать решения как тренер - это не есть опыт?) Я читал твое утверждение на конференции про опыт.

Вот почему бы Лоськову не проделать для начала путь Аленичева, а потом уже претендовать на место в родном клубе? Лоськова не возьмут в Локомотив без определенных достижений в роли тренера, какой легендой он бы не был. Такое уж у нас руководство. Хочу верить, что назначат, но предпосылок к этому нет ни одной

Tim   12.05.2015 17:04    
Потому что это потеря нескольких лет, совершенно бессмысленная и ненужная, на мой взгляд. Каждая тренерская работа начинается с нуля, и прошлый опыт тут не помощник.

Привыкнуть принимать решение - это дело нескольких месяцев, а их у нас сейчас нет, тренера нужно назначать, условно говоря послезавтра. Было бы здорово, ели бы последние полгода Дима возглавлял дубль (а еще лучше - команду во втором дивизионе, которой у нас благодаря Ольге Юрьевне не стало). Но не надо вычеркивать Лоськова из даже теоретичских кандидатов на пост только потому, что он не работал во вторых дивизионах.

Или вот еще пример - Овчинников работал и с Кубанью и с кем-то там в пердиве. И что, теперь он лучше понимает футбол чем Лоськов? Ну это же глупость какая-то.

Tmb68rus   12.05.2015 17:10    
Потеря нескольких лет, бессмысленная и ненужная? На примере Аленичева, для Тулы эти несколько лет были отнюдь не бессмысленные) Аленичев стал легендой для тульского футбола, за три года проделав путь из КФК до Премьер-Лиги. При этом, любая команда, выбирая наставника, включит Аленичева в список кандидатов именно благодаря тому, что он сотворил с тульским Арсеналом. У Лоськова же никаких заслуг на тренерском поприще нет и именно поэтому он не будет кандидатом на пост тренера Локомотива. Это и есть опыт, как по мне

lin8773   12.05.2015 20:00    
Когда такой бардак в клубе и за 4 года правления Смородской выкинуто в трубу 70 млн. евро только на трансферы, никакой Бердыев не поможет. Варианта развития события только два:
1. Уволить Смородскую и с самого нуля строить новую, играющую команду со стратегий развития на несколько лет вперед
2. Смородская остается президентом:
2.1. Совет директоров ставит ультиматум при минимальных затратах на трансферы попасть в тройку
2.2. СД выделяет новые средства на построение новой команды, способной бороться за чеммпионство

Arxangels   13.05.2015 06:01    
Вариант один. Убрать Смородскую при других это очередной темный коридор.

Corsair   12.05.2015 22:48    
Опыт в любом деле так же важен, как и талант.

Я не знаю всех деталей тренерской деятельности, но абсолютно уверен, что любой нормальный специалист постоянно развивается: узнаёт какие-то новые нюансы о тактике, о том, как строить отношения с футболистами, с руководством, с коллегами, в конце концов, просто о тренировочном процессе.

Опыт в лиге рангом ниже - это в любом случае ценно.

Лоськов был великим футболистом, каким он стал тренером - никто не знает. Я не верю в то, что легенда клуба автоматически превращается в блестящего тренера для него, и мировой опыт только подтверждает это.

Tim   13.05.2015 00:14    
В мировом опыте много примеров как удачных тренерских карьер сразу после завершения игровой (Дидье Дешам с Монако в финале Лиги Чемпионов, Юрген Клопп в Майнце или Франк де Бур в Аяксе). Есть, конечно очень много и обратных. Каждый случай индивидуален, и зависит не только от таланта тренера, но и от обстановки в которую он попадает.

Поэтому достаточно забавно слушать "А вот у Зеедорфа не получилось - у Лоськова тоже не получится".

Обучение, конечно происходит. Только я хочу чтобы это обучение Лоськов проходил в Локомотиве. Потому что он - тот человек чьё обучение я готов терпеть долго. И при этом я не знаю ни одного человека, про которого можно было бы гарантированно сказать - он придёт, и в Локомотиве станет хорошо и надолго.

С опытом в низших или высших лигах, да хоть с опытом победы в Лиге Чемпионов. Придёт Хиддинк или Капелло - и чё, Локомотив заиграет? Да хрен там. Гвардиола и Клопп вообще охренеют от уровня футболистов, у них такие в запас дубля не проходят. Им их опыт совсем не поможет.

Локомотив сейчас абсолютно ни с одним тренером не даст результата, потому что нужно строить новую команду, а это в любом случае время. Год, два, может три. Пускай в это время с командой растёт Лоськов, а не Карпин. Стартовые позиции у Карпина когда он приходил в Спартак были такие же как сейчас у Лоськова. Валере можно много чего в вину поставить - но без опыта тренерства он брал серебряные медали. То, о чем сейчас и Спартак, и мы можем только мечтать.

smaig   13.05.2015 10:46    
Условный Арсенал показал, что Аленичев талантлив и как тренер тоже.

Это отнюдь не гарантирует ему успеха в Спартаке, но для потенциального работодателя крайне важно.

В целом же в любом новом деле важно набить шишки, это как с правами: даже обеспеченные родители почти всегда сначала дают ребенку какую-нибудь старую машину, потому что мелкие ДТП, царапины, сколы и тд по началу неизбежны.

lin8773   12.05.2015 19:47    
Первый раз не соглашусь с Tim-ом. По разбору матча с ЦСКА вопросов нет, все по делу, но кандидатура с приглашением Лоськова очень неоднозначная. Для этого необходимо, чтобы было выполнено ряд условий: смена президента и всего менеджмента клуба как минимум. С большой долей вероятности Лоськов не сделает команду из тех игроков, которые есть сейчас: подбор игроков, мотивация просто отсутствует.
При условии если, нынешний состав Локомотива обновится более чем на 70% (Оставить неизменной линию защиты), причем новые пришедшие игроки будут не старше 26 лет и подбор игроков будет осуществляться более вдумчиво, чем сейчас, только тогда можно надеяться на успех с Лоськовым. Но эти условия не выполнимы при нынешнем руководстве. Если Смородская назначит Лоськова ГТ это будет заведомо провальным решением.

Tim   12.05.2015 19:53    
Объясните, что для вас будет считаться провалом для Локомотива с Лоськовым во главе?

Для меня, наверное, только вылет из РФПЛ, но как показал Божович, даже без тренера они в принципе останутся на плаву и не потонут.

И главное - назначение кого при Смородскойгарантировано не приведет к провалу? Я таких не знаю. Все - огромный риск. Потому что не в тренере дело. А от Лоськова никто не будет требовать результата сейчас. От Карпина, Бердыева, Ганчаренко, иностранца и кого угодно - будут. А он не даст. И будет провал.

lin8773   12.05.2015 20:08    
Тандем Смородская + Лоськов приведет к провалу с наибольшей долей вероятности, чем какие-либо другие тандемы, хотя бы потому, что как и Божевич, Лоськов не будет диктовать свои условия руководству по покупке игроков. Он также молча будет ставить в состав тех игроков, которых ему купит Котов и Смородская, так было при других тренерах в период правления Смородской, так будет и при нем.
Тандем Смородская + Бердыев с наибольшей долей вероятностей будет успешен тем, что сам Бердыев будет просить покупать тех игроков (его Смородская точно будет слушать), которые ему нужны. Но опять же риск конфликта высок.

Vanek1411   12.05.2015 17:24    
Понравилось старание Михалика в атаке? Да за запоротую контратаку на 2:53 этого балбеса гнать поганой метлой надо. Уверен, что 9 из 10 футболистов любой позиции и класса кинули бы Ниасса вперёд, но Михалик оказался десятым. В итоге в следующей атаке получаем сами, причём, при непосредственном участии Михалика, но уже в оборонительных действиях

Vanek1411   12.05.2015 17:54    
Да и насчёт "у нас нет игрока, который может пробить, как Дзагоев" тоже можно подискутировать. Нет, не в том дело, что он у нас есть, а в том, что Дзагоев просто удачно попал, а попасть удачно может любой. Если бы у него стояли на потоке такие удары (не голы - удары), как, ну к примеру, Алиева, то да, но этого и в помине нет. У того же Павлюченко удар поставлен лучше.

Denny   12.05.2015 19:41    
Позиция Фернандеса у нас лимитная и всегда будет таковой в нынешних условиях. Поэтому никто и никогда не сможет отдать такую передачу, странный вопрос.
Хотя при этом надо и с Янбаевым и с Шишкиным прощаться как можно скорее.

Kislez   12.05.2015 21:45    
Пейчинович, Янбаев, Михалик, Шишкин, Шешуков, Буссуфа, Самедов, Тарасов, Майкон, Павлюченко, Ниасс - всех их можно слать лесом не задумываясь

Denny   12.05.2015 19:46    
Про Тарасова: люди, которые появляются на страницах глянцевых журналов и телевизионных передач типа Comedy Club чуть ли не чаще чем на поле априори не могут найти себе мотивацию в футболе. А когда у тебя под рукой такой же лентяй-раздолбай Божович, а не умница Кучук, делавший из тебя футболиста, о чем тут можно говорить.

plyush   12.05.2015 22:58    
Лоськов - вариант, конечно, интересный (тем более, если сам Дмитрий желает показать себя на тренерском поприще), почему нет. Но пока "у руля" Смородская кто-бы не занял пост главного тренера, большой роли это обстоятельство не сыграет.
Идеальный вариант по мне: увольнение ОЮС, набор профессионального менеджмента, кардинальная смена стратегии развития клуба с упором на молодёжь + собственных воспитанников + разбавляем очень качественными легионерами. И тренера под это дело, умеющего а) работать с молодыми б) работать на перспективу. Тот же Бердыев/Аленичев при таком раскладе был бы очень к месту.
Дать минимум 2 года и можно будет бороться с Рубином (если его не растащат, конечно) за чемпионство году в 2017.
зы: лично мне ещё очень нравится как человек и "паровоз" Дима Хохлов. Не в курсе, правда, есть у него тренерская лицензия или нет.
зы2: на историю надо опираться, на свою историю и своих людей. Странно, что люди в СД этого ещё не поняли. Ну, если конечно, профессиональный клуб ставит перед собой сугубо спортивные цели а не иные...

Tim   13.05.2015 00:17    
Хохлов тоже вариант который я очень и очень котирую. Молодёжку динамовскую тренирует и очень здорово это делает, она всегда в топе, хотя академия куда хуже нашей кадры поставляет.

невес   13.05.2015 02:42    
вот бы серёга овчинников пришёл главным тренером он бы им в голову насувал но безволие такого точно небыло.

I.R.R.A.Y.   13.05.2015 10:08    
Ему и в ЦСКА и сборной неплохо работается, нашёл себя. Только рад за него.

wowan   13.05.2015 08:37    
Не герои.

Lokosnick   14.05.2015 21:24    
Крутой пример про перемещение Тарасова в прошлое. А он ещё типа боец же, там высокоморален и силён..

shrek   15.05.2015 01:47    
Вдруг кому пригодится?... 16+ >>> Аптечка болельщика Локомотива

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна