Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 112
+105
-1 7

Одемвингие переоценил терпение Сёмина

К встрече с записным претендентом на чемпионство южный "Спартак" подошел пусть уже не единоличным лидером, но одним из них. Задел подопечные Юрия Красножана создали, и теперь, пожалуйста, додумывайте - будет этот нежданный российский "Хоффенхайм", "Кьево" или "Монпелье" биться за зону еврокубков или предпочтет почивать на лаврах. Как бы то ни было, команда наверху, и это уже "выше крыши" предсезонных ожиданий.

Вопросы вызывал скорее "Локомотив", которому явно пора было выиграть за пределами Черкизова. По той простой причине, что на одних домашних успехах да ударах Алиева прожить можно, но серьезно преуспеть нельзя. Никак не созреют голы Сычева и Одемвингие, и говорить в связи с этим, как в прошлом году, что журналисты нагнетают обстановку, не понимая глубины тактической мысли команды, у которой способен забить каждый, по-моему, если мягко, не более чем отговорка. Возможно, ее все и приняли бы, возглавляй железнодорожники таблицу, но им пока до лидирующей группы далеко. А нападающие, даже если их передвинули на фланги, все-таки должны иногда забивать.

Победный состав Юрий Семин менять обычно не склонен. Но поскольку предыдущий матч с "Сатурном" результат принес удручающий, было любопытно узнать: собирается ли он что-то принципиально поменять или команда будет ориентироваться на прежние наработки. Кое-что новое обнаружилось. И не тривиальное. Одемвингие, видимо, в конце концов, настолько Семину надоел, что тот на этот раз вообще не включил его в заявку. Зато вернулся в стартовый состав Тарасов, который, собственно, из него надолго и не выбывал. Он занял позицию опорного полузащитника, а Глушаков в связи с этим переместился на правый фланг. Но сама по себе схема 4-2-3-1 не изменилась. Стоит отметить в железнодорожном протоколе еще одну примечательную строку: в первый раз с начала сезона в заявку попал вице-капитан москвичей Родолфу.

До Нальчика красно-зеленые добирались с приключениями. Из-за грозы аэропорт столицы Кабардино-Балкарии принять их самолет не мог, и сажать чартер пришлось в Минеральных Водах, откуда команда добиралась кортежем из десяти машин. А на месте была уже после полуночи, то есть формально - в день игры.

А еще - в день рождения Семина, которому вчера исполнилось 63 года. Небольшой фанатский сектор гостей поздравил Юрия Палыча баннером, да и радушные хозяева не преминули это сделать с помощью диктора по стадиону, едва раздался стартовый свисток. Дело оставалось лишь за командой - главному тренеру, наверное, хотелось получить от нее такой же подарок, какой накануне по аналогичному поводу сделала "Алания" Владимиру Шевчуку.

Все поначалу текло чинно и спокойно, что не особенно удивляло, поскольку оба клуба традиционно отличаются прежде всего организованностью и в вольный футбол, который мы увидели днем ранее в ста с небольшим километрах отсюда, в Северной Осетии, обычно не ввязываются. Незначительным территориальным преимуществом, да и то со знаком вопроса, вроде бы владели гости. А потом последовала подача справа Щаницина, которую без помех замкнул Леандру, забытый у дальней штанги, - и нальчикский стадион возрадовался, пусть и не так бурно, как накануне владикавказская арена.

Неплохой момент выдал вскоре Асатиани: мяч, пробитый головой после подачи Алиева, немного разминулся с целью. Это был единственный полушанс, который гости смогли записать себе в актив за полчаса. Нальчане, правда, будем справедливы, изобретательностью тоже не отличались.

А перед самым перерывом Алиев подал справа, завязалась верховая борьба, которую выиграл Асатиани, скинувший мяч Сычеву, а тот уступил право удара Дуймовичу. Хорват с 15 метров изловчился пробить так, что вратарь с его ударом не справился. Вот он - пресловутый "гол в раздевалку", сразу меняющий диспозицию в игре.

После перерыва Семин, не меняя построения, вместо Майкона выпустил на левый фланг Гатагова, чье появление в составе, на мой субъективный взгляд, учитывая турнирные проблемы команды, напрашивалось уже давно. В середине второй половины при равной игре начудил Гильерме, допустив ошибку на выходе при подаче углового, но ничем страшным для "Локо" это не закончилось. А минуту спустя почти с линии штрафной площади пробил Алиев, Фредриксон парировал удар перед собой, мяч полетел к Глушакову, но каким-то чудом с ним на линии вратарской разминулся. Был у Алиева еще один шанс - штрафной, назначенный вблизи ворот "Спартака". Но позиция для полузащитника оказалась не слишком удобной, и хозяев спасла "стенка". За четверть часа до окончания игры Семин вместо мало что создавшего Сычева бросил в бой Траоре - но и это ничего, откровенно говоря, не дало.

Под занавес игры у хозяев была хорошая возможность добиться победы: Гильерме сыграл в подкате на линии штрафной, мяч за боковую линию не вышел, Бикмаев бил по пустым воротам, да промахнулся.

Ничья с упрямой нальчикской командой на ее поле, с одной стороны, для "Локомотива" исход не самый плохой. Но с другой - ситуация в чемпионате требовала от него большего. Пока же мы по-прежнему остаемся в некотором недоумении от несоответствия амбиций и результата железнодорожников. Ну а Нальчик, уже вошедший во вкус лидерства, не то чтобы может гордиться ничьей, но вистов ему она принесла, убежден, больше, чем москвичам.

Александр ПРОСВЕТОВ

из Нальчика


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-05-12/3_1/


 Комментарии: 43    nebel   Опубликовано 12.05.2010 11:20   Просмотров 5124    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Анри в Локо   12.05.2010 11:25    
Надеюсь в следующем матче Палыч выпустит в основе и Майкона и Гатагова.

Agametov   12.05.2010 13:08    
Майкон отличное приобретение,хорошо вписался в коллектив,а по самоотдаче он в команде один из лучших:)а вот хотел бы узнать,зачем Палыч его меняет в начале игры,ведь в Нальчике хуже играл например Глушаков!!
Кроме их я еще жду,Игнатьева,может в матче с Амкаром их увидим!

Анри в Локо   12.05.2010 15:19    
А я ещё на Чочиева посмотрел бы вместо Дениса.

k24   12.05.2010 11:28    
вместо матча стринги ходили по магазинам....

oblivion   12.05.2010 15:02    
Хрюююююююююша

aleks_surin   12.05.2010 11:36    
Да и правда пора бы уже забивать!!!

Lok   12.05.2010 11:50    
Вечно нам что-то не везёт с самолётами этими, то Бердыев наколдовал перед Рубином что еле сели, то гроза теперь...на РЖД надо)

shoma   12.05.2010 12:14    
Жаль Гатагова хороший игрок думаю заслужилместо в составе больше чем Питер Палыч знает че делать

Oleg523   12.05.2010 12:15    
А я надеюсь и верю,что Руди выйдет в основе.даст всем дрозда:)и игра наладится.

I am   12.05.2010 12:23    
Палыч просто обязан Гатагова ставить с Амкаром, заслужил Алана место.

hydrant   12.05.2010 12:29    
Надеюсь Петя хорошо сыграет на чм и его можно будет дорого продать сразу после него - а на место его пПавлюка

Chernik   12.05.2010 12:58    
а ты уверен, что если к нам придёт Пав то он будет забивать? ведь он зависимый нападающий как и Одемвинги

Agametov   12.05.2010 13:15    
Ну нет,сравнивать Павлюка с Питером,не стоит!
Игроки они разные,у Романа есть голод к голам,умеет забивать,открываться и делать голы из нечего,а насчет зависимости вот скажи мне пожалуйста какой нападающий не зависим от других ребят в составе????Ну кто??Это по игре,а по характерам говорит даже не хочу!

hydrant   12.05.2010 18:11    
уверен, потому что в нынешнем Локомотиве Паву гораздо проще найти место на поле чем одемвингие - вот сколько он у нас играет - я так и не понял что он из себя представляет - когда он играл во Франции - видел что он может открыться - обыграть - убежать и забить - а куда это все в локомотиве делось я не знаю

Val-loko   12.05.2010 13:04    
да чё все заладили Гатагов Гатагов,вообще ни чего не сделал,вы чё ведётесь на финты,ну обвёл 3 раза один в один из них 2 раза мяч потерял после обводки,а один раз после эфектного финта заработал штрафной в центре поле,не ну чё сказать афигеный КПД,посмотрите на его игру с проффесиональной точки зрения,думаю здесь есть люди которые прилично разбираются в футболе,прямая обязанасть игрока ампулуа Гатагова,делать то что в 1 тайме пару раз сделал Янбаев,проходы,навесы и ещё возможно заробатывать штрафные поближе к воротам,а не в центре поля,надо просто разрывать бровку вот в пример как это делает быстров за матч боллее 10 хороших проходов,а у Гатагова всего один после которого он потерял мяч.

МИНУСУЙТЕ.
но я прав)

Fray   12.05.2010 13:13    
зачем обращать внимание на эти минусы и плюсы? главное - что ты высказал свое мнение)

URALmaster   12.05.2010 13:41    
Согласен) Но это всеже лучше того как играет на этой позиции Питер... А вообще флангов у нас нет, не дело что там играет Глушаков и пара форвардов. У коней Гонсалес, Красич по краям, у Зенита Быстров и Хусти\Файзулин... Посмотрел матч Алания - Спартак, мясные тоже без флангов играли, Саенко с Ари также убого смотряться... не подач, ни прострелов)
Сейчас все команды ЧР довольно организовано обороняются и через одну центральную ось мало чего проводить позволяется...

lovejoy   12.05.2010 15:53    
Он хоть что-то пытается сделать, как-то обострить, оживить игру.
Раз удалось - раз не удалось. ничего страшного.
Всяко лучше чем стоять рядом со своими воротами и пасовать друг другу два метра вперед - три назад, чем в большинстве своем полузащита и занимается. (пас на 5 метров вперед в исполнении того же Тарасова почти всегда потеря)
У Янбаева тоже не все и не сразу начало получаться, были и корявые проходы и кривые навесы, раз уж их сравнивать.
Да и опять же Гатагова тут никто не боготворит. Но по уровню старания, самоотдачи... Видно что парень переживает за результат и ему не безразлично. Именно таких игроков нам в последнее время не хватает на мой взгляд.

AG   12.05.2010 13:27    
сегодня на ресурсе тишина и покой
оно и понятно - все уже смирились

Serhius   12.05.2010 14:28    
С чем смирились?

AG   12.05.2010 15:42    
с удручающими результатами команды в рфпл

Serhius   12.05.2010 15:54    
Не все еще потеряно.

AG   12.05.2010 16:09    
так можно говорить пока не расформировали клуб :)

jimmilee   12.05.2010 17:39    
и даже после этого
создавать свой united of lokomotiv

AG   12.05.2010 17:41    
типа того

R1mS   12.05.2010 16:40    
Когда Палыч ушел в сборную и игра(например в короткий период тренерства Долматова) у нас мягко говоря не шла и так продолжалось в приницпе до возвращения Палыча, я всегда себе говорил: "Ладно, главное победить, а игра со временем, надеюсь, придет"
Палыч вернулся, тот сезон закончили неплохо и сейчас я начинаю думать не о том что игра придет, а о том чтобы очки хоть какие-нибудь пришли..

mrburns   12.05.2010 14:13    
Не могу я понять ЮП. Ведь очевидно уже что схема не работает (для имеющихся исполнителей). Форварды постоянно находятся далеко друг от друга, как они сыграются? На мой взгляд правильнее было бы играть 4-4-2, с Алиевым и Майконом/Гатаговым на флангах, в атаке Одемвинге и в оттяжке Сычев. Не ставить одновременно двух костоломов Тарасова и Дуйму, хватит одного из них, а вместо другого расположить ближе к атаке кого-то потехничнее, до выздоровления Вагнера им может быть Шарлес или Торба/Глушаков. В случае необходимости всегда можно усилить центр заменив Питера на второго опорника. В защите ничего и придумывать не надо, с появлением Родолфо все должно прийти в норму. Конечно, не мне учить Семина, но что-то ему менять надо, ибо достала уже такая игра.

Val-loko   12.05.2010 14:19    
У тебя есть тренерское образование,категории А,С,B?
пускай каждый занимается своим делом.не надо тут какие то схемы придумывать самим как можно что предлогать или утверждать не зная ситуации в команде,состояние игроков и т.д.

mrburns   12.05.2010 14:38    
Ну что ж, давайте упремся в один вариант и будем надеяться, что когда-нибудь он себя оправдает. Я не претендую на роль тренера, я же не отсылаю это лично ЮП, лишь предоставляю повод задуматься, людям переживающим за команду. Если тебя не устраивает схема поясни чем, если ты считаешь что болельщик не имеет права даже думать о тактике, тогда просвети что мне можно писать, а что нет.

fallen_up   12.05.2010 16:08    
всё абсолютно по делу.

taft   12.05.2010 14:49    
надо покупать классного диспетчера и все!!!все остальные отличные игроки!!!просто помимо рулевого у бровки, в команде должен быть рулевой и на поле.В локо нет такого,увы(((
с приходом такого игрока Локо порвет всех,я точно знаю.Пока какой то хаос,растерянность у них....

Artur-2617   12.05.2010 14:58    
Да, Хави и Иньесты в центре не хватает...)

taft   12.05.2010 15:02    
Вот точно)))Кстати,посмотрел вчера игру Барсы с Севильей.Вот красота!!!Хави - гений,конечно.Нам бы в центр игрока,хотя бы 1/5 возможностей Хави и мы многое сможем.Ничего,верим в команду,всё наладится!!!Мы их порвем ещё всех!!!

Artur-2617   12.05.2010 15:05    
Я тоже смотрел матч. Нам еще Месси своего нужно иметь.

taft   12.05.2010 15:10    
Не, Месси нам не надо,ну его))))Нам всего то надо Хави,Пике,Пуёля,Иньесту,Ибрагимовича и Педро.И Гвардиолу вторым тренером))))

Artur-2617   12.05.2010 15:15    
Я имею ввиду не настоящего Месси, а своего Месси)

RedPepper   12.05.2010 15:50    
ребят, извините, не читал вашу переписку, я просто сюда по попам спустился.

taft   12.05.2010 16:00    
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

fallen_up   12.05.2010 16:10    
тут уже и диспетчер не поможет. если из всей команды один в один может обыграть только Гатагов.

Pinturichio   12.05.2010 21:24    
ну есть у нас Вагнер, правда травмированный сейчас... но все равно это не дело если команда зависит от одного человека... вот получит диспетчер этот травму или диксву и что тада? опять эти мучения на поле? надо командную игру ставить

нападающие, даже если их передвинули на фланги, все-таки должны иногда забивать.

согласен с таким мнением

EWSEyEW   13.05.2010 10:08    
Их пора в дубль передвигать

там есть и получше игроки, нахрен они там нужны

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна