Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+7
-1 2

ТД: Томичей «обули»

«Томь» пропустила гол из-за проблем со спортивной обувью
Гости достойно выглядели в поединке с «Локомотивом», но пропустили курьезный гол, когда 28-летний Дмитрий Мичков начал не вовремя шнуровать бутсы.

Это случилось на 68-й минуте, когда Климов отдавал назад пас Мичкову, а тот как раз завозился с собственными шнурками. Хозяева перехватили мяч, Самедов вывел Одемвингие к воротам Мандрыкина, и нигериец не промахнулся, установив окончательный счет в матче – 2:0! После этого у томичей опустились руки. А ведь до столь обидного гола они вполне могли рассчитывать на ничью!

Победа
С первых минут они завладели инициативой, навязывая хозяевам свою игру. Впрочем, неразрешимых проблем Левенцу они не создали. А на 25-й минуте поплатились за нарушение пропущенным мячом – Бугаев уложил Самедова в своей штрафной площади, и судья назначил пенальти. Капитан команды Динияр Билялетдинов точным ударом отправил мяч в правый угол ворот - 1:0!

Во втором тайме «Локомотив» перехватил инициативу, но гостей дважды спас Мандрыкин. На 50-й минуте Сычев выходил один на один с голкипером «Томи», но не смог его переиграть. Через три минуты удар по воротам томичей нанес Билялетдинов, но вновь бесподобно сыграл вратарь. Еще в одном случае его подстраховал Бугаев, выбивший мяч с линии.

Однако через несколько минут кипер гостей совершает грубейшую ошибку, выбежав из ворот, но защитник Бугаев выносит мяч с вратарской линии. А затем состоялся решающий гол, и в итоге «Локо» смог реабилитироваться за последние неудачи. Подопечные Рашида Рахимова три встречи подряд сыграли вничью, но наконец прервали досадную серию.

Звезда матча
Александр Самедов («Локомотив»)

Организовал оба гола: заработал пенальти и ассистировал Одемвингие.

Рейтинг «Твоего ДНЯ»
«Локомотив»: Левенец 6, Родольфо 6, Гуренко 6, Сенников 6, Спахич 6, Билялетдинов 6, Маминов 6, Самедов 7 (Кочиш, 72 – 5), Янбаев 6, Сычев 6 (Муджири, 85 – 5), Одемвингие 6, (Траоре, 78 – 5).

В запасе: Пелиццоли, Асатиани, Перейра, Глушаков.

Предупреждение: Одемвингие, 59.

«Томь»: Мандрыкин 6, Йокич 5, Катынсус 5 (Строев, 54 - 5), Бугаев 5, Радославлевич 5, Мичков 5, Волков 5 (Архипов, 75 – 5), Климов 5, Скобляков 5, Стрелков 5, Мазнов 5 (Тарасов, 88 – б/о).

В запасе: Парейко, Вейич, Янотовский, Киселев.

Предупреждения: Бугаев, 59. Климов, 74. Строев, 75.

Ближайшие матчи
«Локомотив»: 16 мая - «Химки» (г), 6 июля - «Амкар» (д), 13 июля - «Динамо» (г).

«Томь»: 15 мая - «Луч-Энергия» (д), 6 июля - «Зенит» (г), 13 июля - «Спартак» Нч (д).

Марьяна Урусмамбетова

Комментарии: 1    vidermusia   Опубликовано 12.05.2008 02:30   Просмотров 2247    В закладки    URL     Печать