Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33111 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 30
+30
-1 0

Три минуты, которые приговорили «Спартак»: падение Промеса, удаление Айртона и гол Смолова со штрафного

Насыщенный финал первого тайма.
«Спартак» проиграл важнейший матч «Локо» (0:2). Красно-белые здорово начали, Айртон и Промес могли открыть счет, но первым забила команда Николича. Баринов закинул на Смолова, тот в касание прострелил, и Камано воткнул мяч в пустые.

«Спартак» не размяк и превращал позиционные атаки в опасные моменты, периодически давая «Локо» контратаковать. И на 44-й минуте игра вспыхнула.

44-я минута. Все началось с заброса Ларссона в штрафную. После рикошета мяч отлетел к Промесу, которого опекал 20-летний Александр Сильянов. В борьбе Квинси упал на газон – игроки «Спартака» увидели накладку и просили пенальти, но судья показал на угловой.

45-я минута. «Локо» отбился, «Спартак» попробовал организовать новую атаку, но получил реактивный ответ. В итоге Камано вывел Жемалетдинова один на один, а отстающий Айртон хоть и не жестко, но повалил соперника на газон. Справедливое удаление и штрафной – Рифат все-таки не успел зайти в штрафную до фола.

46+1.Только «Спартак» это не спасло. Смолов бил почти с линии штрафной, всем видом показал, что будет перекидывать стенку, но пальнул в угол Максименко – тот не спас.

Перед перерывом «Спартак» получил 0:2 и минус одного на поле. Катастрофа.

Вадим Кораблев

Комментарии: 2    mummitroll   Опубликовано 12.04.2021 10:10   Просмотров 1263    В закладки    URL     Печать