Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57602 | Автор: arov | Записей: 33074 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 35
+20
-1 15

«Прислали бумажку на русском, я ничего не понял». Фарфан сказал, что не согласился снижать зарплату



Нападающий «Локомотива» Джефферсон Фарфан слегка подорвал русскоязычный интернет прямым эфиром в инстаграме с экс-футболистом сборной Перу Роберто Гисасолой. «Пусть делают что хотят, но не трогают мои деньги. Они прислали мне бумажку на русском языке, я ничего не понял, порвал ее. Они просто хотели мне поднасрать», – сказал игрок.


На эти слова оперативно отреагировал председатель совета директоров «Локо» Анатолий Мещеряков, который любит рассказывать анекдоты. «Команда приняла решение о снижении зарплат. Больше тут нечего комментировать», – заявил функционер.

Вскоре Фарфан сменил тон в инстаграме: «К сожалению, фраза, которую я произнес в эфире со своим другом Роберто Гисасолой, была неправильно истолкована. Среди множества шуток была одна, которая касалась того, что я не согласен с понижением зарплаты. Этот момент был согласован всеми игроками клуба, в том числе, мной, за несколько дней до этого эфира. Я еще раз хочу подчеркнуть, что это была шутка! Я разделяю шаг, на который пошли все мои товарищи по клубу. В трудные времена вы должны быть вместе, поэтому я поддерживаю свой клуб сильнее, чем когда-либо».

А «Локомотив» вообще законно урезает зарплаты?



На самом деле да. РФС разослал клубам рекомендации о том, как действовать. Спортивный юрист Дарина Никитина объяснила, как это все работает, а мы сразу переведем с юридического на русский.

Если коротко, футбольное начальство признало сложившуюся ситуацию форс-мажором, при котором сотрудники (в том числе и игроки) не могут исполнять свои обязанности. Это позволяет платить футболистам 60% от оклада. При этом надо понимать, что в футболе часто гораздо большую долю занимают премиальные, а их тут выплачивать не за что. В связи с этим РФС посоветовал не кошмарить игроков и идти на жесткие меры только в крайнем случае.

Последний матч за «Локомотив» Фарфан провел 4 мая 2019 года – получил травму в конце первого тайма матча в Туле. Остаток сезона-2018/19 он пропустил, за месяц восстановился и сыграл еще три матча на Кубке Америки.




После игры с Бразилией, где он провел на поле 90 минут, а сборная Перу запустила пятерку, грохнула новость: ветеран повредил хрящ коленного сустава и вылетел до конца календарного года. Юрий Семин уже тогда был настроен не очень оптимистично: «Для Фарфана, думаю, сезон пропал».

Так и получилось: до конца 2019-го периодически мелькали новости о том, что перуанец лечится, а когда вернется, непонятно. Сам игрок времени зря не терял.

Фарфан почти все время после травмы провел в Перу и вернулся в «Локомотив» только к зимним сборам. Сейчас он в Москве, но периодически футболист обращается к нации.

Когда начался карантин, Фарфан выкатил в инстаграме пост с обращением к перуанцам: «Мы должны доказать себе, что перед лицом невзгод мы сильнее всех. Оставайтесь дома! Мы, перуанцы, уже показывали: когда мы едины, мы добиваемся невероятного». Чуть позже был еще один: «Не спрашивайте себя, что ваша страна может сделать для вас, спросите себя, что вы можете сделать для своей страны!».

Пока Джефф оставался в Перу, он работал над постпродакшеном и продвижением своего фильма «Фокита: улица 10» (именно там родился Фарфан). Это биографическая картина – она рассказывает о карьере игрока, там есть и упоминание «Локомотива».




Кино мощно стартовало в перуанском прокате и лидировало, опередив новых «Плохих парней» с Уиллом Смитом и Мартином Лоуренсом и собрав почти 50 тысяч зрителей в день премьеры. «Даже в мечтах я не думал, что получится превзойти Уилла Смита, я очень благодарен и восхищен таким приемом. С детства смотрел фильмы и сериалы Уилла Смита, для меня превзойти его фильм – это необъяснимое достижение», – писал Фарфан в инстаграме.

К концу февраля в прокате фильм собрал почти миллион зрителей и с отрывом был самым популярным в Перу. При этом, похоже, перуанский зритель не особо интересуется сайтом IMDB – там у «Фокиты» 5 из 10 и мало отзывов.

Когда запустились коронавирусные ограничения, Фарфан в подкасте перуанского журналиста сказал: «Это зависит не от меня, а от продюсера, но я хочу, чтобы все смотрели мой фильм через Youtube или Netflix [бесплатно]».

Но пока ни там, ни там «Фокиты» не появилось.




Семин не стал комментировать слова Фарфана: «Ничего не знаю, газет не читаю»



Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин отказался комментировать слова форварда Джефферсона Фарфана о сокращении зарплат.

«Я ничего не знаю, газет не читаю. Ничего не комментирую», – сказал Семин.

Валерий Филатов о словах Фарфана: «Наверное, его не так поняли. Не думаю, что он говорил всерьез»



Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов прокомментировал слова форварда Джефферсона Фарфана о сокращении зарплат.

В субботу перуанец во время прямого эфира в инстаграме выразил недовольство решением клуба снизить зарплаты. Позднее Фарфан назвал свое заявление шуткой.

«Я просмотрел ролик, наверное, его просто не так поняли, не думаю, что он это говорил всерьез. Если бы он упирался и на чем-то настаивал – это одно дело, а так, не стоит это воспринимать всерьез.

А он сказал, что вместе с ребятами выступает за одну позицию. И сегодня он опять сказал, что с ребятами солидарен», – сказал Филатов.

Железнодорожники урезали зарплаты игрокам в клубе на 40%. Сообщалось, что некоторые футболисты были против этого решения.


Реакция председателя совета директоров «Локо» Мещерякова на бунт Фарфана



Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков в разговоре с «СЭ» отреагировал на слова нападающего Джефферсона Фарфана, который во время прямого эфира в своем инстаграм выразил сожаление по поводу 40-процентного сокращения зарплаты у железнодорожников.

— Фарфан в инстаграме сказал, что недоволен сокращением зарплаты и разорвал пришедшую ему бумагу, уведомляющую об этом. Что скажете?
— Не знаю, кто, кому и что сказал в инстаграме, — заявил Мещеряков. — Команда приняла решение сократить зарплаты.


Нравится







 Источник: https://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhevremeni/2766651.html


 Комментарии: 6    G1HF   Опубликовано 12.04.2020 13:30   Просмотров 1744    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   12.04.2020 14:35    
«Я ничего не знаю, газет не читаю. Ничего не комментирую», – сказал Семин.
Обосрался - обтекай!

Руслан Сардаров   12.04.2020 16:55    
Ну так действуй! Причём тут Сёмин?

wellaut   12.04.2020 22:23    
Для недалёких поясняю, что именно ваш любимый Семин обосрался с выступлением в защиту игроков. Потому и начал игру "без комментариев")))

Руслан Сардаров   13.04.2020 06:12    
Да у тебя в каждом сообщении есть "а Сёмин гад". Он у тебя жену увёл?

wellaut   13.04.2020 09:50    
Если у вас кто-то увел жену, то не нужно перекладывать это на остальных, который уже раз поминаете))))

Coverdale   13.04.2020 17:46    
есть тут такие, засыпают и просыпаются с одной и той-же мыслью)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна