Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 51
-18
-1 69

Юрий Семин: "Финал Кубка 2 мая – ошибка, матч можно перенести на 4-е число"

Главный тренер "Локомотива" призвал руководство РФС и РФПЛ пересмотреть календарь, согласно которому финал Кубка против "Урала" станет для железнодорожников третьим матчем за неделю.

Напомним, Семин обрушился с критикой на календарь после матча 22-го тура с "Ростовом".

– Тот календарь, который представила премьер-лига, он неправильный и ненормальный! – возмутился четырехкратный обладатель Кубка России. – Это финал! Команды должны подойти в хорошем состоянии и показать хороший футбол, за который лиге не было бы стыдно. Но как можно подойти в хорошем состоянии, если за шесть дней до него команда проведет три игры?! Как?! Я этого не понимаю. Или на Кубок просто не обратили внимания.

Мнения футбольной общественности на заявление Семина разделились. Многие мэтра поддержали. Но нашлись и те, кто посчитал, что главный тренер "Локо" "стелет соломку".

– Одна из претензий к вам – почему подняли вопрос только сейчас?

– Это не так. Я поднял этот вопрос сразу же! Как только мы прошли в полуфинале "Уфу". То есть даже до публикации календаря туров премьер-лиги.

– Но о том, что финал Кубка пройдет в Сочи 2 мая, было объявлено больше месяца назад.

– До выхода в финал заниматься этим было бы странно и нелогично. А вот когда решили задачу, то сообщили лиге свое видение ситуации. Акцентировали внимание на том, что финал Кубка России – это одно из важнейших событий футбольного сезона. Команды должны быть в своей лучшей форме. А для этого нужно иметь время на подготовку. Однако "Локомотив" сыграет 26 апреля с ЦСКА, 29-го – дома с "Рубином", а 2 мая уже в Сочи. То есть три матча за шесть дней. У "Урала" – три матча за семь дней. Откуда тут взяться свежести?

– Некоторым кажется, что вы таким образом заранее оправдываетесь.

– Да дело не в "Локомотиве"! Просто мне неприятно, что финал Кубка, который должен быть рекламой нашего футбола, заведомо портят. В таком микроцикле футболисты физически не смогут подойти к матчу в хорошем состоянии.

– В зарубежных лигах график у команд порой еще более насыщенный, но жалобы на календарь не особо слышны.

– Всегда слышны! Видимо, вы плохо следите за иностранными чемпионатами. И я думаю, у нас есть еще время исправить очевидную ошибку. Почему вообще финал назначили на 2 мая? Это ведь даже не выходной, а рабочий день.

– Вы предлагаете поменять дату финала? И как быть с интересами сборной России, которая должна готовиться к Кубку конфедераций?

– Да есть куда перенести этот матч! Например, на 4 мая. Или на 8-е. Кстати, "Урал" играет матч чемпионата 25 апреля, а мы 26-го. То есть у них будет лишний день на отдых. Все должны быть в одинаковых условиях.

Филипп ПАПЕНКОВ


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/football/rus_cup/news/yuriy-semin-sozdayte-nam-odinakovye-usloviya-s-uralom-1241916/


 Комментарии: 18    wowan   Опубликовано 12.04.2017 01:31   Просмотров 7619    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   12.04.2017 01:42    
Лишнее это.

На неделе, предшествующей финалу, Локомотив сыграет 26 апреля с ЦСКА, а 29-го – дома с Рубином. Тогда как Урал встретится со Спартаком 25 апреля (то есть на день раньше, чем Локо), а 29-го сыграет с Тереком. Стоит отметить, что обе этих встречи уральцы проведут в гостях, когда как Локо в Москве.

Эдак и Урал может заявить, чтобы ему создали условия спокойно готовиться дома, без перелетов.

Sergey P   12.04.2017 02:33    
Совершенно верно. Урал будет летать на матчи туда и обратно, а мы играем три матча перед кубком в Москве.
Соломка, не соломка, но все эти претензии Палыча выглядят не очень пристойно.
Лично мне становится стыдно.
Палыч! Завязывай с этим переносом. Не позорь свои и мои седины.

misterxxx   12.04.2017 14:13    
Урал Тереку сольёт, как обычно и выйдет свеженьким на финал.

Tim   12.04.2017 01:51    
Проблема календаря есть, она очевидна. Как обычно слишком много дней отдаётся сборной которая ими никак не может с толком воспользоваться, слишком мало дней играем летом, хотя там можно и через два на третий поиграть (и дело тут не в весна-осень/осень весна)

Но после того как календарь опубликован, пожалуйста, не меняйте его уже ни в угоду чему. Если есть вопросы, решайте их до того как календарь опубликован. Все рычаги для этого есть.

caipekc   12.04.2017 07:10    
Палыч продолжая упираться выставляет и себя и команду не в лучшем свете. Понятно, что дата дебильная и можно было бы назначить изначально и 4ое, и даже 5ое, но теперь уже поздно, а все нытье про 3 матч за 6 дней совсем не солидно, даже несмотря на то, что командам не привыкшим играть в таком ритме действительно может быть не просто, а матч кубка хорошо бы играть в более свежем состоянии, дабы два унылых полумертвых автобуса не созерцать. А 7 дней Урала против 6 дней Локо это вообще зашквар. Урал три матча перед кубком будет кататься туда-сюда, у нас же все матчи в Москве. Кому еще хуже.

Так то Палыча понять можно, но пора завязывать с этим. Надо было раньше вопрос официально поднимать. Но раз уж слоупоки, то выразил резонное недовольство и забыл. Включать Луческу и претендовать на лавры главного нытики совершенно не обязательно. Как и пробивать себе условия в кабинетах. Некрасиво все это.
С глубиной состава у нас получше, отдать резервистам матч с Рубином вполне можно, хоть и не хотелось бы жертвовать чемпионатом. Но это обычное дело для тех, кто стремится к большему. Вот и доказывайте вопреки обстоятельствам. Суть топов как она есть.

spil3113   12.04.2017 08:01    
Не вижу проблемы. Выпускай с ЦСКА основу, а с Рубином полуосновной состав с молодежью. И не будет никаких проблем. А так очень неприятное нытье.

Shagry   12.04.2017 08:18    
Никогда не понимал соплей по поводу перелетов, если это не касалось ДВ. Лететь 1-3 часа это так утомительно и напряжно. Бедные люди, издеваются над ними(((
Помню, летел на Новую Землю на Ил-76, где даже шумоизоляции практически нет и сидеть на скамьях вдоль бортов. Лететь полтора часа. Ничего, ножки не подкашивались.

Boo   12.04.2017 09:54    
Сам то полёт может и 2 часа, но в целом переезд из Москвы в Сочи (из двери номера на базе до двери гостиничного номера в Сочи) точно не менее 6-8 часов

Shagry   12.04.2017 10:32    
А при чем тут Москва и Сочи к выездам Урала в Казань и Грозный???

Boo   12.04.2017 14:03    
А где в твоём предыдущем комменте было хоть что то про Урал, Казань и Грозный?)))
Получается я тебя не правильно понял. Но это сути не меняет - перелёт это не только время в самолёте, но и время в автобусе, аэропорту и т.п. Всё равно часов 6-8 выйдет

Shagry   12.04.2017 14:47    
Ты забыл упомянуть время на поход в туалет)
Что за бред ты написал вообще?) Какое время на поездку в аэропорт?) Поезда в автобусе это ужас как утомительно, да. А прикинь сколько они тратят времени на поездки на базу, чтобы успеть на тренировку, потом домой сколько ехать, потом опять на вечернюю, потом опять домой. Ужас.

Афророссиянин   12.04.2017 10:21    
Ничего страшного нет, в Англии перед НГ так и играют. У Ливера были матчи 27 и 31 декабря, и 2 января. А в Англии футбол совершенно другой и уровень отдачи другой.

IvanCorpse   12.04.2017 11:49    
Вы все теряете суть претензии Сёмина. Речь идёт о том, что такой график недопустим перед ФИНАЛОМ. В Европе все эти игры через 2 на третий идут на ранних стадиях кубка, либо только матчи чемпионата. А Финал Кубка всегда выносится отдельно, матчи чемпионата переносят ради него, чтобы команды показали нормальный футбол. Потому что финал должен быть интересным, а не так что обе команды будут ползать к концу матча, не говоря уже о повышенном риске травмирования. И жалуются на это в Европе точно также - и Моуриньо, и Клопп, и Венгер, и все-все-все.

Афророссиянин   12.04.2017 14:31    
3 очка могут решить судьбу чемпионства, каждый матч важен

Corsair   12.04.2017 19:10    
Да все понимают, что дату выбрали отстойную.
Но менять ее сейчас - это плевок в лицо болельщикам, которые собираются в Сочи.
А по логике ради них все и затевается...

Drive13   12.04.2017 12:50    
патовая ситуация.

nukutka   12.04.2017 18:12    
В нашей футбольной параше, если не высказывать свое мнение , ничего не изменится. Поддержу Палыча, финал надо делать финалом. А тут день будний и будут играть две загнанные по физике команды с офигительно-атакующим стилем игры.

ChipBB   12.04.2017 20:25    
Это, конечно, дикая тавтология, но уже есть то, что есть. Пусть Палыч высказывается, пусть его услышат, но, главное, чтобы он команду подготовил настолько хорошо, насколько это возможно в сложившихся условиях.
А сейчас перенос даты финала точно никакой рекламы Кубку России и всему российскому футболу не сделает)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна