Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +43 | Автор: Serhius | Записей: 25 | Участников: 4 | Правила | RSS

+1 52
+39
-1 13

Тактическая безграмотность

К пустой голове руку не прикладывают

К пустой голове руку не прикладывают

Знаете, я бы хотел, чтобы это бы последний матч Рашида Рахимова у руля ФК Локомотив. Эта игра показало многое, в том числе и полную безграмотность его как тактика. Далее по тексту.


Чем продиктовано было решение оставить Родолфо в запасе, а выставить Дюрицу, если учесть тот факт, что бразилец в интервью перед матчем говорил, что он готов играть? Да, Ян сыграл здорово в предыдущей встрече с КС, но в той игре это было логичным, т.к. основную угрозу тогда представлял по большому счету лишь высоченный Коллер. Кстати, выход Яна был следствием не тактической задумки ГТ, а повреждением, полученным Родолфо.

Удивил выход в основе Фалла. Что хотел этим сказать Рахимов? По-моему, ничего, кроме желания проучить Одемвингие. Сенегалец, к большому сожалению, никак проявить себя не сумел, в конце концов, растворившись на поле.

Как много эпитетов перед сезоном было сказано меняющимся флангам с лице Сычева и Билялетдинова. В прошедшей игре, при попытки поменяться местами, Красич и Жирков ловили Диму и Динияра на этом и проводили разящую атаку. В конце концов они перестали меняться местами, дабы совсем не усугубить ситуацию, хотя, куда уж хуже.

Ну, и наконец, кульминация всего: пр счете 3-0 в пользу Цска мне уже стало не особо интересно наблюдать за происходящим на поле и после слов Выборнова о том, за счет чего Локомотив все-таки может попытаться изменить хоть как то положение дел, я стал вспоминать три предыдущих матча. И ничего, кроме напора не вспомнил. Абсолютно ничего. Да, безусловно, Рахимов неплохо подготовил команду физически, но что с тактикой? Ведь, цска просто посмеялся в этом компоненте на Локо.
Вспомните, и Химки и Ростов, да и КС мы дожимали исключительно напором, желанием, но не как ни тактическими перестроениями. Это не то, чтобы просто поменять Муджири на Торбинского, а предложить сопернику нечто иное, поставить его в тупик. На первые три игры напора хватил. А с организованным как тактически, так и физически цска - это не прошло.

Недаром, в своей первой записи в блоге сказал, что игра наша не изменилась. Все то же желание, все тот же напор. И никакой тактической выдумки.

Остается один вопрос. Если до нашего руководства дойдет и оно все-таки уволит Рахимова, кто придет ему на смену? Последние два раза ( в том числе и этот) Локомотив возглавляли, не соотвествующие его уровню, тренеры. Один был блестящим тактиком, но совершенно облажался с физикой и дисциплиной. Второй (и пока действующий) поправил физику и дисциплину, но оказался нулевым тактиком. Удасться ли новому тренеры (если он, конечно будет) совместить в себе все компоненты? Или вместо Рахимова придет очередно "Рахимов" или "Бышовец"?



Нравится









 Комментарии: 44    Serhius   Опубликовано 12.04.2009 16:38   Просмотров 3911    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

torreiro   12.04.2009 16:46    
Успокойся, братишка...еще не все потеряно...Да с тактикой у нас не важно.....и все заключается в том, что ГТ не видит , что Сычев НЕ бровочник,а игрок штрафной, да и капитан увы у нас далеко не лидер, а без лидера никуда не пробьешься-отдайте повязку Родолфо!!!

Думаю, матч в кубке предопределит участь Рахимова

Serhius   12.04.2009 16:51    
Так, не хотелось бы доводить до кубковой игры.

ПАРАВОЗЕР   12.04.2009 16:48    
согласен на сто процентов.+1

Tanuha   12.04.2009 16:52    
Я против отставки тренера.Проигрышь это не только вина коуча. Тут 50/50. Игроки тоже должны выкладываться.

Serhius   12.04.2009 16:58    
Игроки выкадывались. Но после 2-0 они просто не знали что делать.

LOKON1L   12.04.2009 18:37    
а они что делали?

Zwan   12.04.2009 16:55    
по нтв+ комментатор сказал, что Одемвингие тренировку пропустил, приболел чтоли или повреждение какое-то небольшое было, поэтому его и не было в составе.
А чем так Дюрица то сегодня не угодил?
На остальные темы беседовать смысла нет - время рассудит.

Serhius   12.04.2009 17:03    
Первый гол - фол Яна. Второй и третий мячи, также из центральной зоны.
Можно было Сычева выдвинуть на острие, изменив фланги, допустим, справа бы больше играл Торбинский.

Болельщик   12.04.2009 16:55    
Отставание от лидеров будет 5 очков. Догнать можно в следующем туре, только вот как сегодня если выйдут с дрожащими коленками будет проблематично. Рахимов не айс к сожалению, не его команда Локомотив, а чья? может народная. Давайте скинемся на Народного тренера.

Ksenon   12.04.2009 17:19    
Не решался это написать раньше, но щас напишу. Тем боллие тема подходящая.
Насчёт тактики согласен, она никакущая.
Ну ни как не выкатится сейчас при одном напе. Мой вариант:
Во-перовых, перестроится на игру в два форварда, примерно так:
————-Чех————-
Янбаев-Баша-Руди-Кузя
———-Дуймович———
-Торба-Глушаков-Билл-
—-Одемвинге-Сычёв—-

Во-вторых, купить летом (желательно) наконец-таки НОРМАЛЬНОГО нападающего.
В-третьих, Вернуть ЮПС (думаю, это может получиться в конце сезона в Украине(помойму, у них как у нас, весна-осень)). Отличный тактик, великолепный мотиватор, психолог. Умеет разглядеть в молодом игроке талант.
В-четвёртых, разогнать нафиг всю силекцию.

Aleks26   13.04.2009 08:29    
Семин не пойдет сюда пока здесь Наумов. Прежде чем возвращать Ю.П.Семина нужно вернуть Филатова, но это, к сожалению, несбыточные мечты.

LOKON1L   12.04.2009 18:39    
это команда семина

Gal_TG   12.04.2009 16:59    
Я не Рашид Маматкулович, но постараюсь взять на себя роль его адвоката.
Почему Родольфу в запасе? Просто надо было посмотреть в прошлом матче, сколько он делал фолов на медленном и гороподобном Коллере, что-бы понять, что на быстрых игроках ЦСКА их будет еще больше. При этом они, в отличии от Коллера, будут падать на газон как подкошенные и при наличии огромного колличества поклонников данных падений на трибунах вероятность пенальти возростает многократно.
Отсутсвие Одемвингие и наличие Фалла тоже можно объяснить. У Питера было недомогание в течении недели (информация НТВ+ озвучена комментатором). А Фалл - нападающий, который покупался для того, что-бы выходить на поле, а не полировать скамейку. И свою часть работы он старательно выполнял - цеплялся за верховые передачи, пытался продавить соперника. И то, что не всегда это получалось и часть его действий просто была "в холостую" - от нехватки взаимопонемания. За месяц его не наберешся, учитывая что неделю из него он был в сборной своей страны.
И напоследок. О тактике. Сильные коллективы не подстраиваются под соперника, а играют в свою игру. Мы считали, что наша команда сильнее чем ЦСКА. В предыдущих матчах мы создавали больше моментов чем соперники. Но сегодня нам не повезло. Мы проиграли. Но и МЮ проигрывал Ливерпулю со счетом 4-0. Но пусть ктонибудь напомнит мне хоть один крик с требованием отставки Сэра Алекса Фергюсона после этого матча. Так что давайте наберемся терпения.

Serhius   12.04.2009 17:13    
Во-первых, много фолов на Коллере Родолфо не делал. Во-вторых, он был не на сто процентов готов, поэтому во втором тайме его логично заменили.
Дюрица хорош как раз против таких ка Коллер, но против юрких Дзагоева, Красича и Жиркова, он слаб.
Ну и что что было у него недомогание? Во втором тайме он же вышел. И что-то не было заметно каких то признаков болезни.

Сильные коллективы не подстраиваются под соперника, а играют в свою игру.
Локомотив Семина был сильным коллективом?

Мы считали, что наша команда сильнее чем ЦСКА.
Это ли не ошибка?

В предыдущих матчах мы создавали больше моментов чем соперники. Но сегодня нам не повезло. Мы проиграли.
А вы не заметили, при каком счете мы создавали столько моментов?

Вот когда Рахимов добьется того, чего добился САФ, вы будете приводит его в пример.

Aleks26   13.04.2009 09:26    
Вот когда Рахимов добьется того, чего добился САФ, вы будете приводит его в пример."Жаль, что в пору прекрасную эту..." По этой логике Рахимов просто будущий Моуринью и завтра он проснется и Локо заиграет как Интер или МЮ, а в следующем туре Локо разгромит Питер со счетом 15:0! Если бы К.Рональду не забивал столько выходов один на один, как П.Одемвинги, я думаю, что он играл бы в нашем саратовском Соколе, а не в МЮ! А вы не заметили, при каком счете мы создавали столько моментов? А сколько еще создадим за весь сезон!!! Только очки дают не за моменты, а за голы. А нынешний рахимовский Локо создает только моменты и затем РР гордо заявляет: "Мы играли лучше соперника. Просто чуть-чуть нам не повезло!". Слуцкий перед прошлым туром с изумлением сказал: "У Локо столько моментов, что он должен был бы быть на первом месте, да еще сбольшим отрывом от других!"

Aleks26   13.04.2009 09:02    
Да, МЮ прогрывал Ливерпулю 4:0, но перед этим МЮ не играл две подряд в ничью с аутсайдерами. Кроме того, ни К.Рональдо, ни другие игроки не отдавали мяч Ливерпулю просто без борьбы, а если отдавали, то пытались возвратить, причем чисто, а не бросаясь в ноги сопернику на границе своей штрафной, получая штрафной и получив "желтую", не пропускали. У МЮ была игра, а если бы нормальной игры не было, будем откровенны четыре тура, Алекс Фергюсон ушел бы сам. А игры нет и не вижу, откуда она возьмется. Будем честными прежде всего сами с собой: первые три тура нам просто везло и мы отыгрывались с аутсайдерами, да и с КС в чем-то повезло. А "набирались терпения" весь прошлый, позапрошлый сезон, но можно набираться терпения, когда был бы виден прогресс, а когда с каждым матчем перспективы все туманнее, то... Я не помню, чтобы для команды ЮПС, при потере мяча в центре поля возникало ощущение, что через несколько секунд забьют, а сейчас такое беспокойство возникало ежесекундно, при попадании мяча к любому игроку соперника. А следующий матч с питером и, боюсь, там будет еще катастрофичнее. Просто уровень Локо и РМР не совместимы. Его потолок - Амкар.

Tanuha   12.04.2009 17:07    
Отлично сказано Gal_TG

55702   12.04.2009 17:17    
Я не знаю как и что у наших сегодня случилося, все позиции просто никак не играли сегодня! я тоже считаю, что Сычева нужно в острии атаке пускать. Я против отставке тренера, подождем кубковый матч, там всё видно будет.
Блин, вспоминаю матч зенит - ЛОКО, мне это игра очень понравилась, хоть и сыграли вничью: скорость, точность . . . Ведь могут же игроки и Рахимов может построить так команду, чтобы она так сыграла, как в Питере

Aleks26   13.04.2009 14:23    
Ведь могут же игроки и Рахимов может построить так команду, чтобы она так сыграла, как в Питере
В том то и проблема, что не могут и имя у этой проблемы - Рашид Рахимов, а он до сих пор не понял, что он тренер не Амкара, а ЛОКО! Пермяки провели гениальный ход - сбагрили РР в Локо и решили сразу проблему тренера и конкурента по ПЛ (Локо) убили. На данный момент, к сожалению, Локо - конкурент Химок, Ростова, но не конкурент коням и питеру.

Gal_TG   13.04.2009 19:10    
Ну и кто тогда следующий на заклание до первого поражения? Только реальные кандидатуры. А то многих не устраивает любой тренер команды. Боюсь даже ЮПС после первого поражения будет подвергнут абструкции болельщиков.

55702   13.04.2009 20:01    
Я не согласна!!!!!!

Putnik   12.04.2009 17:46    
Собсно за счёт этого напора нас ЦСКА и переиграл!..
У коней была тактика? И в чём же она заключалась?!
Они били нас тем же оружием, что и мы в предыдущем матче били КС. Прессинг, скорость, напор. Вот и всё.

Serhius   12.04.2009 18:04    
Тактика с одним ярко выраженным форвардом, которому помогает креативный Дзагоев, плюс, с двумя быстрыми и моторными краями в лице Жиркова и Красича и двумя опорными. Эту тактику разработал Газаев. Здесь спору нет. И, безусловно, Зико повезло, что травмировался Карвальо.

Aleks26   13.04.2009 14:29    
Да не было никакого "оружия"!!! Когда локо САМ отдает точные пасы на ногу соперника, а потом еще подкатывается сзади в ноги и зарабатывает штрафной за штрафным, только ленивый этим не воспользуется!

tristan   12.04.2009 18:14    
думаю исходя из созидательных качеств
и подбора игроков схема таковой должна быть

Чех

Янбаев____Родолфо(сенников)___ Баша_____Кузмин(Комболов)
____________Дуймович(Иванов)

Глушаков_________муджири(Билл_________Торбинский

Одемвингие_______

__________________Сычёв

можно с этимиже игрокам попробовать

4-3-3

муджири-глушаков-дуймович -полузашита

Торбинский,одемвинги- вингеры

Сычёв чистый напад

Che-23   12.04.2009 18:22    
У нас все еще впереди и нынешний ЛОКО покажет всем свою игру. Все то, что нас (ЛОКО) не убивает, делает нас (ЛОКО) сильнее.

R1mS   12.04.2009 18:37    
Интересно? А вот штук 10 передач в ноги армейцам в течение минут 2-3 тоже Рахимов сделал???
Команда просто развалилась после второго гола...просто села...и виной этому стал третий гол нас ужасно прижали, тут Рахимов постарался связать уже защиту выпустив Родолфо и потом уже мысль внести в игру центра (Муджири) потому что тупое пробегание с мячом вперед, как вы увидили ничего не дало

Serhius   12.04.2009 18:50    
Интересно? А вот штук 10 передач в ноги армейцам в течение минут 2-3 тоже Рахимов сделал???
А ты не допускаешь мысли, что они просто не знали что делать?

R1mS   12.04.2009 23:28    
Ну по моему каждый футболист на поле ЗНАЕТ что ему делать, даже я бегая во дворе знаю что мне надо делать и даже не проявлять желания побежать за мячом, это полный бред по моему...

Aleks26   13.04.2009 09:40    
Ну по моему каждый футболист на поле ЗНАЕТ что ему делать, даже я бегая во дворе знаю что мне надо делать и даже не проявлять желания побежать за мячом, это полный бред по моему...
Когда все игроки не на своих местах, они перестают понимать, что им делать. И если бы Дрогба или Лэмпард с Терри поработали бы с РР, они бы тоже перестали понимать что бы то ни было. Но им повезло и Абрамович не успел купить столь классного тренера, а пришлось просить какого-то Хиддинка

R1mS   13.04.2009 15:01    
Ты какой то бред сказал сейчас, я думаю, эти игроки итак смогли бы сыграть...
их команда берет очки на классе

Tanuha   13.04.2009 12:21    
Согласна. 2-0 и убирают капитана. Многие тут говорят, что кэп не тот. Но по-моему убрать капитана в такой трудный момент - УБИЙСТВО. Билю реально было жалко, все видели как он шел на лавку.

R1mS   13.04.2009 15:02    
нет я не видел с трибуны прости, но кого надо было менять тогда?
Убирать защитника? и пропустить еще несколько мячей или Торбу который завелся..

Aleks26   13.04.2009 15:32    
но кого надо было менять тогда?
Менять Рахимову нужно себя. Будем надеятся, что в следующем туре он прибережет одну замену и по стадиону объявят: "В команде Локомотив замена! Тренер Рахимов заменил сам себя!" Аплодисментов уходящему РР думаю не будет.

55702   13.04.2009 20:06    
бред какой-то!!! тренер заменил сам себя, ну круто, что сказать!!!!!!!

R1mS   13.04.2009 20:48    
Тогда ты можешь не идти на стадион, чтобы не разочаровываться...

LOKON1L   12.04.2009 18:42    
а кто еще он тренерует команду а не команда сама себя

yivo   12.04.2009 22:14    
пусть идут и тренеруются все наши профессиональные футболисты.. а Рахимова - на выход

Advokat82-82   12.04.2009 22:17    

Остается один вопрос. Если до нашего руководства дойдет и оно все-таки уволит Рахимова, кто придет ему на смену? Последние два раза ( в том числе и этот) Локомотив возглавляли, не соотвествующие его уровню, тренеры. Один был блестящим тактиком, но совершенно облажался с физикой и дисциплиной. Второй (и пока действующий) поправил физику и дисциплину, но оказался нулевым тактиком. Удасться ли новому тренеры (если он, конечно будет) совместить в себе все компоненты? Или вместо Рахимова придет очередно "Рахимов" или "Бышовец"?



В таком случае предлагаю оставить Рахимова и придать ему для тактического усиления бышовца :-)

Serhius   13.04.2009 07:48    
К сожалению, они вместе не сработаются. Слишком амбициозные :)

Палыч   13.04.2009 11:36    
седьмое место + седьмое место = 14е?
не надо нам такого счастья!

Aleks26   12.04.2009 23:06    
Я в прошлом году тоже был против отставки тренера, но сегодня я могу четко сказать, что при Рахимове Локо не поднимется выше прошлогоднего 7-8 места, а вполне возможно опуститься еще ниже. Когда я сегодня начинал смотреть, первый вопрос был - брак в передачах. Я не поленился и посчитал - из 60 передач 42 были вноги сопернику, 10 за боковую и лишь 8 попали к партнерам и то, в основном это была перепасовка на своей половине или в центре поля без соприкосновения с игроками ЦСКА. А во втором тайме это были уже не перадачи, а вынос и игра просто "на отбой". Далее возник следующий вопрос: отбор мяча. Если в 95% это был просто прыжок в ноги и штрафной, да еще перед собственной штрафной, это должно было завершится вполне логично. Я вечером смотрел Амкар и восхищался, как они отбирали у Зенита, в основном без фолов и выстояли весь матч не пропустив. Очень многие в ПЛ удивляются, как Локо, имея игроков сравнимых с ЦСКА, Зенитом и пр., имея бюджет, несравнимый со многими, играет ТАК! Я уже не склонен винить сейчас игроков, а дело только в тренере. Я не знаю, почему наумов вцепился в рахимова. Иногда даже приходит мысль о каких-то финансовых договоренностях.

Aleks26   12.04.2009 23:27    
Я совершенно согласен с данной статьей и хочу сказать, что от Локо остался только на данный момент бренд, а дальше можно потерять и его! Обратите внимание, что Локо уже давно перестали считать командой "большой тройки" или четверки. К огромному сожалению, Локо стал обычным середняком. Рахимов сейчас показал, что самый высокий для него уровень - это Амкар и что команды выше - он просто не знает, что с ними делать! Я не понимаю высказывания некоторых здесь, что нельзя менять тренера. Просто дальше Рахимов доведет до того, как хорошие игроки просто начнут покидать Локо, так как захотят нормально играть. Обратите внимание на игру например Самедова в ФК Москва. Это еще раз показывает, что при нормальном тренере игрок будет играть и Божович или Слуцкий не ждут, что какго-нибудь игрока когда-нибудь "прорвет". Я уверен, что и Сычев и Биль и Торбинский раскрылись бы при любом другом тренере на все 100%. Вспоминаю книгу Ю.П.Семина "Локомотив, который мы потеряли". Мы еще не потеряли совсем, но при рмр это произойдет и думаю, следующий матч будет еще более разгромным, к сожалению.

55702   13.04.2009 20:14    
Блин, как же вы мечтаете, чтобы Локо ещё раз показал то, что было вчера и у вас бы была пища для очередного написания гадасти!!! И кричать о том, что уберите Рахимова вон вон вон . . . Я никого не защищаю, просто сколько можно-то уже, что вы тут сидите и обсираете и игроков и тренера в большой степени ничего не измнится, и нас не будут спрашивать надо уволить или не надо!!!!! Так что воздержитесь от ненужных "грубых" высказываний это будет лучше для всех!!!!!!!!!!!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна