Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 97
+94
-1 3

Евгений Ловчев: «Локомотив» уже не оступится, перед нами новый чемпион

Обозреватель «Советского спорта» отвечает на пять главных вопросов, которые оставили матчи 22-го тура РФПЛ.

1. О СУДЬЯХ


В туре было несколько судейских ошибок. В Перми Дзюбу сбили перед штрафной, но арбитр Вилков дал пенальти в ворота «Амкара». Вторая ошибка была в Ростове. Калачева явно снесли в штрафной, но арбитр Еськов не назначил пенальти в ворота «Зенита». Почему судьи так грубо ошибаются и нужно ли вводить видеоповторы?

– В конце 70-х – начале 80-х годов у меня был друг француз, который тогда жил в Москве. К нему в гости приезжал англичанин, бывший профессиональный футболист, они не раз ходили на матчи чемпионата СССР. Я как-то попросил Жан-Жака, чтобы он узнал мнение англичанина про наших футбольных судей. Тот дал следующую характеристику: арбитры у нас неплохие, но они знают, кто из играющих команд находится на каком месте, и кто представляет какое ведомство. По нынешним временам можно сказать, у кого какой спонсор. Бывший футболист быстро разобрался, что к чему.

Мы же помним, какой демарш устроил после игры с «Амкаром» Манчини, обвинив в неудачной игре своей команды арбитров. Судьи тоже не в вакууме живут, информация до них доходит. Поэтому в таких моментах, как в случае с Калачевым, стараются перестраховаться. Они помнят, сколько их коллег пострадали в последние годы.

По поводу случая в Перми, линию штрафной должен контролировать боковой арбитр. В этом эпизоде больше ответственность лежит на нем, а не на главном арбитре.

Насчет видеоповторов. Как показал Кубок конфедераций, видеоповторы вовсе не замедляют игру, как многие у нас полагали. Но зато помогают исправлять ошибки арбитров. Не случайно сильные чемпионаты – Германия и Италия – уже ввели видеоповторы. И не сомневаюсь, что со временем они будут везде.

2. О ПРОБЛЕМАХ «ЗЕНИТА»


«Зенит» сделал две нулевые ничьи в чемпионате, проиграл в Лейпциге. Что происходит с командой?

– С некоторых пор в Санкт-Петербурге перестали верить в отечественных тренеров и стали делать ставку на иностранцев. Началось это с Петржелы. Сейчас у руля команды стоит Манчини. У него богатый послужной список, но тренер каждый раз должен доказывать с нуля, что он чего-то стоит. Пока игра «Зенита» не впечатляет, а Манчини начал говорить о судействе, а не о том, что футболисты, которых он просил купить, не могут в течение двух матчей забить один гол в ворота далеко не лидеров нашего чемпионата.

Мы видим, что руководство «Зенита» всегда полностью доверяет тренеру в плане покупки новичков и выполняет все его требования. Сейчас Манчини накупили пятерых аргентинцев. А если его уволят, кто с его наследством будет разбираться? Может, новый тренер одного-двух и оставит, а с остальными что делать?

Каково будущее Манчини в «Зените» в случае неудачного результата в этом сезоне? Думаю, его судьба связана с судьбой Фурсенко, которому уже во второй раз доверили клуб. Судя по всему, Фурсенко верит в итальянца, он лоббировал его кандидатуру в сборную России. Но если не будет результата, то у Фурсенко два пути: убеждать высшее руководство, что Манчини надо дать еще время, либо признать свою ошибку. Тогда клубу придется выплатить тренеру большую компенсацию за разрыв контракта

3. О «СПАРТАКЕ»


«Спартак» нанес много ударов по воротам «СКА-Хабаровска», но забил только в концовке, а Промес опять не впечатлил. Включился ли «Спартак» в чемпионскую гонку после этой победы?

– Ни в какую гонку «Спартак» не включился. А что касается ударов, то били по фонарям. Да, территориальное преимущество было у «Спартака», но соперник встал возле своей штрафной, в створ ворот ударов почти не было. В конце мачта вышли Мельгарехо и Роша. Я смотрел и думал: что этот Роша вообще делает на поле, тем более в составе «Спартака»?

Если у «Манчестер Сити» не получается игра, то Гвардиола начинает заменами что-то менять, делает перестановки на поле и положение меняет. В советские времена в «Спартаке» был тренер Гуляев. Мы его называли болельщиком. Он объявлял состав на игру и все. А затем весь матч стоял у кромки и просто болел за нас. Каррера мне напоминает Гуляева – прыгает вдоль бровки, кричит. А вот, чтобы перестроить игру команды, когда ничего не получается, этого я не увидел.

Промес в этом году он выглядит очень плохо. Я не знаю, что с ним происходит. Возможно, у него было предложение из-за рубежа, а его не отпустили. Но если это так, то нужно было отпускать.

4. О СЕМАКЕ И ДЗЮБЕ


«Уфа» и «Арсенал» продолжают набирать очки. Смогут ли они догнать первую пятерку, если «Зенит» также будет терять очки?

– «Зенит» вряд ли догонят, но если «Спартак» выиграет Кубок России, то 6-е место дает право сыграть в Лиге Европы, а это неплохой бонус. Успехи «Уфы» целиков связаны с Сергеем Семаком. Надо вспомнить весь игровой и тренерский путь Сергея, и мы увидим, что у него были отличные учителя. Начинал он в «Асмарале» у Бескова, затем играл у Тарханова, который хорошо работает с молодежью, у Газзаева. При Хиддинке в сборной был капитаном. «Уфа» ведь никаких суперигроков не приобретает, а Сергей просто работает с теми, кто есть и растет как тренер.

Что касается «Арсенала», то осенью у туляков были неплохие результаты, а зимой пришел Дзюба. Он соскучился по футболу, ему есть, что доказывать накануне чемпионата мира. Это серьезное укрепление.

5. О «ЛОКОМОТИВЕ» И ЧЕМПИОНСКОЙ ГОНКЕ


«Локомотив» одержал уверенную победу в Екатеринбурге. Сохранят ли железнодорожники отрыв от преследователей до конца чемпионата?

– «Локомотив» не упустит лидерство: во-первых, у команды опытный тренер, а, во-вторых, видно, что атмосфера в команде хорошая. Семин так раскрепостил футболистов, что все они играют в свою силу. Сейчас в «Локомотиве» очень гармоничный сплав опыта и молодости. Первый гол хорошим ударом забил Антон Миранчук, а второй сделал Фернандеш.

«Локомотив» показал, что сплоченностью, полной отдачей в нашем чемпионате можно добиваться результатов. Все ждут, что «Локо» оступится, но оступаются пока его конкуренты, поэтому речь о чемпионской гонке не стоит вести. Однозначно, перед нами новый чемпион.

Евгений Ловчев


Нравится







 Источник: https://www.sovsport.ru/football/articles/1038445-evgenij-lovchev-lokomotiv-uzhe-ne-ostupitsja-pered-nami-novyj-chempion


 Комментарии: 29    wowan   Опубликовано 12.03.2018 19:50   Просмотров 5627    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

4Runner   12.03.2018 19:54    
Хочу Краснодар на втором месте, а Спам за пределами тройки. В идеале с просраным финалом Кубка.)
У нас же еще куча сложных матчей впереди, окончательно не решено.

Loko_94_   12.03.2018 20:39    
Хах, если Спартак сольет КР, то в ЛЕ отправится Авангард, Крылья, Тосно или Шинник)) Даже незнаю что и выбрать) Уж лучше пусть Спартак забирает этот кубок, а с 6 места выходит Рубин с Бердыевым - для рейтинга страны куда полезнее будет.

umnick   12.03.2018 20:50    
Даешь еврокубки в Курск!)

LerroiV   13.03.2018 07:17    
Крылья в следующем сезоне будут играть на новом стадионе. Это может сыграть позитивную роль.

Vanek1411   13.03.2018 07:39    
"Спартачок" регулярно гадит наш рейтинг в ЕК. Вообще не жалко будет. А так хоть праздник для регионов. Да и та же "Сибирь" ПСВ обыгрывала, пусть и только в одном матче, но всё же.

Ken   12.03.2018 21:52    
Если оставить жажду чемпионства, то во вторую очередь хотелось бы увидеть зенит за пределами тройки. вот уж было бы круто)

А вот победа неспартака в кубке - это действительно ужасный исход для нашей лиги в плане евроочков. Думаю, во многом из-за этого охотно перенесли игру в Самаре. РФПЛ будет тащить спартак к победе в кубке

Vidal   12.03.2018 21:54    
в идеале рядом с Педо

LoKo _FAN   12.03.2018 19:54    
Рано. Не надо бежать впереди паровоза, во всех смыслах

MARTELL   12.03.2018 19:55    
Мы только за, но тьфу,тьфу,тьфу. Чтобы не сглазить.

fomaFCLM   12.03.2018 19:55    
Ваши бы слова да Богу в уши Евгений Серафимович,и все будет прекрасно.
Верим в Палыча,в команду,в Локо!!!

Loko_94_   12.03.2018 19:56    
Ну если действительно команда продолжит также уверенно брать победы в ближайших турах, то судя по календарю, чемпионство можно будет гарантировать либо в домашнем матче, либо в Краснодаре)
18.04 Ахмат (д)
22.04 Уфа (д)
29.04 Краснодар (г)
6.05 Зенит (д)
13.05 Арсенал (г)

wowan   12.03.2018 19:56    
Если бы Еськов не перестраховался и зафиксировал фол на Калачеве у Зенита и Манчини было бы еще грустнее.

LTD   12.03.2018 19:57    
Надеюсь игроки и тренерский штаб думают не так, как сказано в заголовке.

wellaut   12.03.2018 19:58    
Спасибо, конечно, на добром слове, но лучше идти от игры к игре ... а там посмотрим.

buitre   12.03.2018 20:01    
1. Локомотив
2. Краснодар
3. Спартак
4. Ростов
5. ЦСКА
6. Зенит

вот так хочу :))

JDaVinci   12.03.2018 20:04    
Ты у спартака перед тройкой забыл единичку приписать

Евгений Сомов   12.03.2018 20:55    
Нее) Его надо на 5-е место и перед пятёркой букву Е написать) Тогда всё будет правдоподобно)))

Евгений Сомов   12.03.2018 20:29    
Ничёсе у тебя Ростов там дал газу в концовке сезона)))))))))

Давай тогда так чего уж мелочиться то)

1. Локомотив
2. Краснодар
3. Спартак
4. Ростов
5. ЦСКА
6. Уфа
7. Арсенал (Тула)
8. Рубин
9. Ахмат
10. Зенит

Sedoy4eg88   12.03.2018 22:37    
А будет так:
1-Локомотив
2-Спартак
3-Цска
4-5Краснодар-Зенит

loko_94   12.03.2018 20:14    
Очень хочется, но рано ещё.
Апрель все расставит. Необходимы Ари и Джефф. И что б Леша наконец то пришёл в себя.
16 очков и 8 туров.

Sedoy4eg88   9.05.2018 11:43    
Вот и сбывается моя итоговая таблица!

AZ 91   12.03.2018 20:20    
Рано делать такие заявления,про Зенит так же писали еще в августе.
Главный конкурент спартак у них очень плохая оборона,но им осталось играть только с командами второй восьмерки которые практически не атакуют,боюсь спартак может все оставшиеся матчи выиграть.
Кони со своим донным составом с игнашевичами,набакиными и прочими березуцкими еще и без нормального нападающего как то умудряются постоянно выигрывать,даже обыгрывают на выезде краснодар,рубин,ахмат.
Зенит просто труп,не знаю о чем там думало руководство или манчини,но сейчас у них вообще не одного плеймейкера нету,были жулиано,нобоа,шатов,сейчас даже плохенького плеймейкера нету,много пишут про то какой сильный состав у зенита,я смотрю на поле там оздоев,ерохин,заболотный игроки уровня фнл,из аргентинцев только паредас на уровне играет,выше 5 зенит врятли поднимется

Vanek1411   12.03.2018 20:29    
Как же Гейнич бомбит от "Локомотива", прям кислотой плюётся. Смотрю "8-16" по окончании матча, внаглую говорит, что защитник "Урала" специально фолил на Эдере, потом сказал, что согласен с Сёминым – никто не получил удовольствия от этого матча, а подытожил фразой с желчью: "Локомотив – чемпион. Ну, 8 туров, ну чего тут". Даже Шмурнов адекватнее смотрится на фоне его истерик.

nedjes   12.03.2018 20:34    
А в суд подать нашему "чудоадминресурсу" слабо? Будем очередного верблюма ждать?

RedPadonok   12.03.2018 20:32    
Камрады, давайте не будем делить шкуру неубитого медведя.
Просто чтобы не сглазить.
Удача - дама капризная.

Ruha95   12.03.2018 21:21    
История доказывает, что заранее предполагать что-либо это признак долбоебизма, это раз, два у локо остались нелегкие матчи в самой концовке особенно,да есть задел, но скамейка то недлинная, а так-то да, верим в лучшее

ANDRE_KO   12.03.2018 21:41    
Спорт тем и велик, что свое величие нужно доказывать ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.
Остальное от лукавого.

Maradonna1981   12.03.2018 23:46    
Сейчас главное восстановление фарфана и ари, но вот Фарфан поедет в сборную ?

lokomotiv_chita   13.03.2018 09:30    
Это так по-спартаковски, после одной победной игры вешать себе медали... иди на х.. серафим, мы же пойдем от игры к игре!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна