Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57617 | Автор: arov | Записей: 33113 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 60
+59
-1 1

«Локомотив» невозможен без Лоськова. Он влияет на клуб даже в 45 лет



Дмитрий Лоськов для меня – это в первую очередь одна неделя из детства.

Ноябрь-2002, «Локомотив» подряд играет с «Брюгге» в Лиге чемпионов и с ЦСКА в «золотом» матче. Не знаю, трансляция какой игры была хуже: сугробов в Черкизово или навозоподобного поля «Динамо». Футбола точно не было видно, в лучшем случае на повторах и по эмоциям комментаторов. Но навсегда в памяти кадр ныряющего в снег Димы Лоськова после гола бельгийцам уже в самом конце матча. И второй кадр: тот же Дима Лоськов, неожиданно чистый для такой погоды, не сдерживает слёз, обнимая Юрия Сёмина. Новая эпоха российского футбола. Новая эпоха его восприятия 10-летним пацаном. И Лоськов был олицетворением изменений, их главным героем.

Потом будет интервью с Лоськовым, из которого станет чуть больше понятно о его характере из факта увлечения охотой. Будет мерзейший арбитр Батишта Лусилиу в Монако и форвард монегасков Дадо Пршо. Сергей Овчинников пару лет спустя расскажет, что даже дрался с этим судьёй, когда играл в Португалии. До сих пор надеюсь, что Батиште всё-таки прилетело. Красная карточка Лоськову – главная боль той Лиги чемпионов, которая в целом была бы невероятной для российского футбола даже сейчас.

При всех успехах футбольной карьеры Лоськова до сих пор кажется, что ему фантастически не везло. Вечно случались идиотские истории, которые мешали добиться большего. Всего 25 матчей за сборную, причём последний – аж в 2006 году. Конфликт с Анатолием Бышовцем, из-за которого пришлось ехать в «Сатурн». В российском футболе было много странных историй и моментов. Но для меня в топе гол Лоськова в ворота «Локомотива» с пенальти. Человек забивает гол, а болельщики чужой команды ему аплодируют и поддерживают.

Потом невероятно глупая ситуация со Славеном Биличем, которая показывает, что Славен в целом был нормальным мужиком, и доказывает, что в клубе у него так и не нашлось авторитетных помощников для упрощения адаптации. Хорват честно говорил – возрастной полузащитник ему не нужен. А потом ещё несколько лет извинялся, что не дал Лоськову возможности сыграть рекордный матч. Хорошо, что в итоге Дмитрий сыграл красивый прощальный матч, одновременно установив рекорд по количеству участий в чемпионатах страны.

Когда в «Локомотив» приходил Игорь Денисов, его постоянно называли сложным и спрашивали Сёмина, как он намерен работать с таким игроком. Ребята, вы хотя бы раз общались с теми, кто выигрывал для «Локомотива» два чемпионства в 2002 и 2004 годах? Найдите там хоть одного весёлого и лёгкого в публичном общении игрока. Евсеев, Маминов, Пашинин, Лоськов – да они все одинаковые. Лоськов первые два года после перехода в «Локомотив» вообще регулярно ругался с Палычем и чуть не уехал назад в Ростов-на-Дону. Какие после этого сложности.



«Не сложный, а задумчивый», – говорит сейчас Антон Миранчук про Денисова. В начале нулевых не сложным, а задумчивым был весь «Локомотив». Лоськов в этом плане вообще не изменился: не особо любит давать интервью, вспоминать смешные истории, быть интересным. Загорается, когда речь заходит об охоте.

А теперь две совсем свежие истории о том, какой Лоськов сейчас. Одна более или менее известная — о том, как на прошлогодних сборах Дмитрий возился с Алексеем Миранчуком. Не было никаких долгих бесед или индивидуальных занятий. Были постоянные подсказки на тренировках, а ещё – личный пример. Лоськов и сейчас спокойно раздаёт передачи на любое расстояние и лупит со штрафных по девяткам. Лёша, а потом и Антон, даже не скрывают, что им приятно и полезно тренироваться рядом с человеком, который в детстве был кумиром.

В Катаре после одной из тренировок игроки быстро переоделись и убежали в автобус. Задержался только молодой Миронов. Лоськов и Пашинин в этом время собирали последние мячи в сетку. «Мирон! Куда пошёл налегке?! Иди сюда!» – Лоськов вручил молодому футболисту сначала одну сетку мячей. Потом оценил его загруженность и добавил ещё две. «А ты как думал? Если тяжело, то скажи своим юным друзьям, которые в автобус убежали, чтобы в следующий раз остались помогать», – учил Лоськов. Миронов, кстати, без проблем и с улыбкой потащил мячи в автобус. Лоськову 45 лет, но «Локомотив» всё ещё без него невозможен.

Автор: Павел Пучков



Нравится







 Источник: https://m.championat.com/article/sport/football/3675735/


 Комментарии: 4    serlok   Опубликовано 12.02.2019 19:21   Просмотров 2222    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

oletch   12.02.2019 20:47    
Да, борзеет школота!
Дяденьки-тренеры-чемпионы мячики собирают, а сопляки, ничего ещё не добившиеся в жизни, налегке в автобус бегут.
Нет на них Евсея, а жаль!

wellaut   12.02.2019 22:55    
А кто интересно в команде такие порядки поддерживает, что молодняк бежит в автобус быстрее стариков?:)))
Звёздочки ...

Рабида   12.02.2019 23:41    
Здорово, что Дмитрий в команде! Дальнейших ему успехов в тренерской работе!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна