Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 142
+129
-1 13

Первый за вторым



Игроки "Локомотива" с помощью голосования выбрали себе нового капитана. Им стал вратарь Гильерме – легионер, который разговаривает на русском языке и собирается получить паспорт РФ. "Соккер.ру" интересно: связано ли решение футболистов со слухами об уходе Глушакова?

Знаем-знаем, Глушаков не продается. "Мы рассчитываем на нашего капитана", - как сказала Ольга Юрьевна Смородская в начале года. Торговля людьми в России вообще запрещена, что не мешает одной богатой команде предложить другой не бедной кругленькую сумму, делающую лидера полузащиты "Локомотива" важным игроком в обойме соперника. Исключать вариант, при котором Денис не видит перспектив в составе железнодорожников нельзя, тем более, если слухи об интересе "Зенита" и "Спартака" не слухи вовсе, а отголоски реального интереса.




Учитывая старение российского костяка питерцев и проблемы "красно-белых" в центральной зоне, заинтересованность обоснованная, тем более, сам Глушаков не выступал с клятвами о вечной верности "Локомотиву" как месту работы. Так что всё возможно, особенно, если кандидаты выложат двойную сумму рыночной стоимости футболиста, как это у нас заведено в последнее время из-за лимита не легионеров.




В то же время, не сказать, что Денис был плохим носителем капитанской повязки и не заслуживал ее впредь. Вот только игроки могут знать больше, чем болельщики, они собрались и проголосовали за Гильерме. Тоже более чем достойный кандидат.

Как показывает прежний богатый опыт больших успехов зрелых команд, капитан – важнейшая фигура в любом коллективе. Ставка на человека, который не умеет объединять и консолидировать, не может быть авторитетом для всех игроков в раздевалке, плохо влияет на атмосферу в команде. Разумеется, за Гильерме голосовали не все единогласно, но если среди отдавших голос за голкипера были и российские, и иностранные футболисты – Билич получил правильного капитана. Замечу, что сам Славен мог единолично выбрать человека для почетной повязки, как делают некоторые тренеры. Видать, не решился угадать мнение футболистов и правильно поступил.




Ведь выбрали капитана не на сезон, а на длительное время, если ничего существенно не изменится. Да, вратари не лучшие капитаны, поскольку в игре участвуют реже многих полевых футболистов, но если говорить о Гильерме, то он – заслуженный "ветеран" РПЛ, пусть и провел не так много матчей в нашем первенстве. Зато с уважением относится к стране, где живет, сносно говорит на русском. Кроме того, подписал с "Локомотивом" новый долгосрочный контракт, убедил партнеров по команде на сборах, что последствия травмы не сказались на его возможностях, да и Билича, видимо, убедил – будет в основе.

Кроме того, планирует получить гражданство, но при этом останется своим и для легионеров клуба – действующих и будущих. И вашим, и нашим, причем всегда сдержано, когда надо, и эмоционально, когда следует.




Гильерме – очень хороший вратарь, прыгучий, с реакций, пластичностью и правильным отношением к работе. Не из тех, кто первым делом побежит бить собственных защитников после пропущенного гола, скорее, разберет собственные ошибки и попробует не допускать их в следующих матчах. Брать ответственность на себя – вот одно из важных умений хорошего капитана любой команды.

Ассимилировавшись в далекой России, Гильерме доказал, что заслуживает и получения гражданства – а это поможет ему не быть легионером в будущем, и места в списке лучших вратарей чемпионата. А вот о сборной, наверное, говорить не приходится. В России хватает сильных вратарей примерно того же уровня, что и Маринато, к тому же, с большим международным опытом. Хотя, если бы у бразильца появился российский паспорт, был бы смысл привлечь его хотя бы на товарищеский матч в знак взаимного уважения. Все бы легионеры в РПЛ относились к своей работе и окружающим так, как Гильерме – конфликтов внутри клубов было бы показательно меньше.

Источник: Соккер.Ру
Автор: Багров Вадим
Фото: Фотогалереи "Соккер.ру", zimbio.com
Редакция: Чистяков Александр


Нравится







 Источник: http://soccer.ru/articles/331315.shtml


 Комментарии: 17    WerderStr1ke   Опубликовано 12.02.2013 15:43   Просмотров 6111    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

lokosaratov   12.02.2013 15:58    
Хорошая статья,рад что такой футболист есть в нашей команде.

lin8773   12.02.2013 15:59    
достойный капитан!

Абакар   12.02.2013 16:01    
надеюсь с таким капитаном мы добьемся многого...дай Бог =) рад что выбрали именно его

aslan-loko   12.02.2013 16:04    
гильерме ты лучший

Red-Green64_SkiF   12.02.2013 16:23    
Он справится ))

DJ_fest   12.02.2013 17:00    
если Глушаков останется в Локо,то с точки зрения игры,это плюс для него,что передали Гиле повязку,он перестанет думать о том,что он капитан и что его место на поле уверенное,а теперь начнёт играть и тренироваться так же как все,будет пробиваться за место в основе,кто знает,может уже щас начнёт показывать свой уровень!А Гиля заслужил повязку,лидер обороны!

Boo   13.02.2013 10:09    
Да не будет Глушаков стараться. Он всегда боялся конкуренции и уже не первый раз пытается свалить.
В 2009м он всё намеревался в Динамо перейти, в интервью заявлял, что если не пройдёт в состав - будет думать о смене клуба. В итоге продали Биляша и Глушаков остался

wowan   12.02.2013 17:16    
Гилерме правильный выбор.
Ну а с Глушакова, может быть, спадет некая ответственность и он заиграет лучше. Может же.

MARTELL   12.02.2013 17:27    
Может, если не уйдёт.

wowan   12.02.2013 17:33    
Да, да, конечно.

defender2604   12.02.2013 17:44    
Босс №2

Wrongdoer   12.02.2013 19:25    
Дон Маринато, хотя нет это скорее какие-то томаты консервированные))

JIococb   12.02.2013 21:42    
главное, чтобы он соперникам всегда солил тогда.)

user84807   12.02.2013 18:46    
Своим оптимизмом вселит веру и уверенность команде!=)

Игорь   12.02.2013 19:12    
Надо поддержать Гилю!

AV24   12.02.2013 21:43    
Верю в Гилю!)
Вот кое чего нашел.
В Италии вышла новость, что Локомотив и ростов интересуются Pasquale Foggia из Лацио.

ex-serviceman   12.02.2013 21:59    
№1

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна