Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +8893 | Автор: administrator | Записей: 7135 | Участников: 420 | Правила | RSS

+1 63
+58
-1 5

На другой планете



12 февраля празднует день рождения Дмитрий Лоськов, один из лучших футболистов России постсоветского периода, символ столичного "Локомотива", а ныне футболист подмосковного "Сатурна".

Наверное, Бышовец и Лоськов не могли не поссориться. Уж больно сложные характеры у обоих. И они схлестнулись. Тренер требовал от футболиста более активной работы на тренировках, футболист не понимал, чего от него хотят. Обычная история. Конфликт, слово за слово, и как-то стало понятно, что два медведя в одной берлоге не уживутся. Клуб выбрал позицию тренера, что, в общем, правильно, но здесь ситуация была более неоднозначной, что и подтвердилось в конце сезона, когда Бышовец был отправлен в отставку.

Вообще, "Локомотив", создаётся ощущение, ничего не может без Юрия Сёмина. Когда Юрий Павлович однажды согласился возглавить сборную и покинул клуб, всё у железнодорожников пошло наперекосяк. Начались частые смены руководителей, тренерская чехарда. Видимо, привыкшие при Сёмине жить одной семьёй футболисты пока не смогли подстроиться под новые требования.

Не смог и Лоськов, который сразу занял в отношении Бышовца категоричную позицию. И остался в результате вне клуба. Когда-нибудь это должно было случиться, с годами никто не молодеет, поэтому боссы "Локомотива" могут только сказать спасибо Анатолию Фёдоровичу за то, что, убрав Лоськова из команды, он отвёл болельщицкую ярость от их голов. Впрочем, их и без того есть за что покритиковать.

И вот летом прошлого года Сёмин вернулся в "Локомотив". И сразу же пошли разговоры о возможном переходе Лоськова в стан железнодорожников, в качестве чуть ли не играющего тренера. Но что-то там не срослось. Может, "Сатурн" не захотел отпускать футболиста, а может, "Локомотив" был не очень настойчив. С другой стороны, у футболиста всё неплохо складывалось в Раменском, чтобы думать о смене команды. Подмосковный клуб с приходом Андрея Гордеева буквально преобразился, стал показывать неплохой футбол и забрался в верхнюю часть турнирной таблицы.

Впрочем, вернуться Лоськов всегда успеет.

В "Локомотив" Лоськов пришёл из "Ростсельмаша" (ныне "Ростов"), причём на него претендовала вся Премьер-Лига. Мог Дмитрий оказаться и в "Шахтёре", но этому помешали трагические обстоятельства. "С руководством "Локомотива" предметного разговора о переходе тогда не велось, – вспоминает Лоськов. – А из "Шахтёра" за мной в Ростов приехали люди и вместе с женой Татьяной пригласили в Донецк. Утром нас привезли в загородную резиденцию президента клуба Брагина. Позавтракали, затем он предложил составить ему компанию на игре дубля. "Нет, лучше отдохну", – сказал я. "Ну и правильно, – согласился Брагин. – Вечером поедем на центральный стадион".

"Шахтёр" там проводил матч чемпионата. Ехать мы с Таней должны были в автомобиле Брагина. Но буквально в последнюю минуту к нему подскочил какой-то человек, и президент "Шахтёра" попросил нас пересесть в другую машину. "Мне поговорить надо", – объяснил он. Это, как позже выяснилось, нас и спасло. К арене подкатили с небольшим опозданием, игра уже началась. Брагин, ярый футбольный болельщик, и его телохранители побежали наверх в гостевую ложу. Пока наша машина припарковалась, прошло несколько секунд. Вышли с женой – и тут раздался мощный взрыв. Бомба была заложена под ступеньки на входе в эту ложу. Мы находились метрах в 15 от него. Повезло, что перед нами стояли два бронированных автомобиля Брагина, от них взрывная волна ушла в сторону. Помимо него погибло пять человек. А если бы мы с ним в одной машине ехали, то, естественно, и на трибуну вместе поднимались бы... Нам сказали, что мы родились в рубашке".

Ни о каком "Шахтёре" и речи идти уже не могло. А Сёмин оказался самым настойчивым. Юрий Павлович вспоминает, что сначала с футболистом они не очень ладили. Ссоры доходили до того, что Дмитрий несколько раз из команды изгонялся. Но потом тренер успокаивался и возвращал его назад.

Освоился Лоськов довольно быстро, а в скором времени стал лидером и капитаном команды. Постепенно "Локомотив" поджимал "Спартак" в чемпионате, длительная чемпионская серия красно-белых подходила к концу... С "Локомотивом" футболист выиграл всё, что только можно. Чемпионаты, Кубки, "пошумел" в Лиге чемпионов.

Сейчас Дмитрий играет в Раменском. Вроде бы недалеко, а ощущение такое, будто на другой планете..

Автор: Антон Третяк
Фото: Александр Мысякин, "Чемпионат.ру"


Нравится







 Источник: http://www.championat.ru/football/article-49276.html


 Комментарии: 9    Denny   Опубликовано 12.02.2010 20:57   Просмотров 2755    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

тропик   12.02.2010 20:58    
Капитан!

parovozzzzzz   12.02.2010 21:01    
Дмитрий Лоськов легенда не только Локомотива, но и всего российского футбола! С Днём рождения Дима!! Всех благ тебе!!

Immerso-nel-verde   12.02.2010 21:09    
Не толко Российского,но наверное и мирового! Я досихпор удивляюсь почему он не уехал в Англию или ИталиЮ!

⎝Αλεχ⎞   12.02.2010 21:01    
выделенная жирным фраза греет душу..))))
с днем рождения, наш Капитан!! :)

Immerso-nel-verde   12.02.2010 21:04    
С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ ТЕБЯ ДИМА! Мы всегда будем помнить и уважать тебя.Где бы
ты не был.

alex_ZM_nation   12.02.2010 21:09    
С Денюхой!!!!

S.G.   12.02.2010 21:12    
"Сейчас Дмитрий играет в Раменском. Вроде бы недалеко, а ощущение такое, будто на другой планете..."
Как-то так и есть как будто. Сатурн - не Земля)

Red Green IL-37   12.02.2010 22:12    
Спасибо тебе,Дима. Ты навсегда останешься для меня бессменным капитаном Локомотива..Жаль,что ты сейчас не с нами..

mea11011984   12.02.2010 22:21    
С Днём Рождения, Капитан! Ты навсегда в сердце болельщиков Локомотив Москва!:-) думаю, если когда-нибудь вернёшься к нам, то радости фанатов не будет предела!:-)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна