Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 79
+77
-1 2

О. Албашев: Замкнутый круг для Гарри



То понос, то золотуха. Эти два существительных как нельзя лучше подходят к форварду «Локомотива» Гарри О’Коннору. Казалось бы, выходи регулярно на поле и клади в карман каждую неделю 24 тысячи евро. Но судьба не позволяет шотландскому легионеру спать спокойно.


СЕСТРА-НАРКОМАНКА И УЛЬТИМАТУМ ЖЕНЫ

Все началось в октябре прошлого года, когда О’Коннор, поучаствовав в исторической победе шотландцев над французами, неожиданно не вернулся в расположение национальной команды на следующий поединок с Украиной, в результате чего тогдашний наставник Тартановой армии Уолтер Смит заявил, что расценивает поступок нападающего как нанесение чудовищного оскорбления всей нации, и пока тот не извинится, на родине ему лучше не появляться. Гарри в итоге извинился, но не сразу и не лично, а через своего агента.

А сам в это время пытался помочь справиться с бедой своей семье. Дело в том, что его сестра Керри, переборщившая с дозой наркотиков, ушла из дома, оставив лишь записку: «Вы меня никогда не найдете». Попытку самоубийства удалось предотвратить, но чего это стоило, понять несложно.

Не успел Гарри отойти от одной проблемы, как навалилась следующая. Не выдержали нервы у его спутницы жизни Лизы, для которой жизнь в российской столице стала настоящим адом. «Деньги для меня не главное, счастье семьи для меня намного важнее», – заявил в начале года Гарри и принялся искать для себя другие клубы, поближе к родному дому. Но вот беда: покупать нападающего, у которого так и не повернулся язык принести извинения тренеру и который уступает в своем клубе по результативности полузащитнику (имеется в виду Дмитрий Лоськов), никто не торопился. Хотя заинтересованность в приобретении форварда высказывали несколько клубов. «Астон Вилла» с Мартином О’Нилом у руля (бывшим наставником шотландского «Селтика»), «Вест Бромвич Альбион» (в этом клубе работает бывший агент О’Коннора), «Мидлсбро». Но платить затребованные «Локомотивом» 4 миллиона евро ни у кого рука не поднимается, а брать в аренду игрока не позволяли уже железнодорожники.

УДАР В СПИНУ ОТ РОДНОГО ТРЕНЕРА

Понимаете теперь, в какой заколдованный круг попал Гарри! С одной стороны, жена тянет тебя на Запад, с другой – там, на Западе, тебя не принимают. И пока О’Коннор пытался «растянуть одеяло» в двух направлениях, обрыв случился на третьем. Главный тренер сборной Шотландии Алекс Маклиш, назначенный на пост в конце января, не внес Гарри в расширенный список кандидатов в национальную команду, состоящий, между прочим, из 50 человек. И это при том, что экс-тренер «Хайберниана» (в котором О’Коннор, кстати, выступал под началом того же Маклиша), заявил, что «Шотландия не настолько богата сильными футболистами, чтобы кого-нибудь игнорировать».

«У меня есть право выступать за сборную, я один из лучших игроков в нынешнем составе национальной команды», – в отчаянии сказал Гарри. В ответ же услышал, что Маклиш ждет его в своем офисе для откровенного разговора, чтобы расставить точки над «i». Но как тут поедешь, когда жена наседает, да и с клубом ситуация неясна.

КИНГСТОН ЗОВЕТ В «ХАРТС»

Помочь О’Коннору взялся даже Ларри Кингстон, сменивший нынешней зимой «Локомотив» на шотландский «Хартс». «Гарри – отличный нападающий, с которым я очень сдружился в «Локомотиве». Скажу больше – он мой лучший друг. Если бы он пополнил ряды «Хартса», клуб получил бы в его лице значительное усиление. Я уже проговорил идею приобретения Гарри с людьми из «Хартса» и нашел поддержку», – прокомментировал ситуацию игрок сборной Ганы.

Итак, что имеет О’Коннор? Три фронта, и на всех нестабильная обстановка, если не сказать больше. Впору в депрессию впасть. Но в обновившемся «Локомотиве», похоже, поставили во главу угла человеческие добродетели и занялись личными проблемами Гарри. В частности, нападающему будет куплен загородный дом, а к ребенку будет приставлена няня – как говорится, лишь бы жена позабыла на время о неврозе, что позволило бы О’Коннору сосредоточиться на игре за столичный клуб – все-таки в прошлом году худо-бедно, но именно шотландец занял вторую строчку в списке снайперов «Локомотива», став самым забивным форвардом. Так что, видимо, две проблемы отошли на второй план. Осталась одна – Маклиш. Но тут уж сам нападающий должен проявить изрядную долю дипломатии, чтобы снова поднять себя в глазах соотечественников. Который, кстати, был подпорчен не только самовольной отлучкой из сборной, но и появившейся в шотландских газетах заметкой, что Гарри за сутки до игры с Украиной был замечен в одном из ночных баров. Впрочем, последнее обстоятельство официального подтверждения не нашло.

Олег Албашев.


Нравится









 Комментарии: 26       Опубликовано 12.02.2007 18:10   Просмотров 3658    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Гость   12.02.2007 18:11    
Когда читал - плакал навзрыд. Олежа старается от души.

LS   12.02.2007 18:25    
"нож в спину"..

makki   12.02.2007 19:16    
А вы еще на Шеву гоните)

Tim   12.02.2007 19:42    
После того как Индига пригрозил что выпьет с Шевченко, тот стал писать отличные материалы )

Гость   12.02.2007 21:25    
Не-не, на Шеву уже давно никто не гонит. Ну так, его местами порывает всё ещё какую-нибудь отсебятину написать. А в основном - путёво.

patriot   12.02.2007 18:34    
да уж. вот, что еще нужно женщине

tuborg green   12.02.2007 18:46    
Народ! Приличного форварда такого типа (таранного, атлетичного, более-менее забивного, потрясающе укрывающего мяч корпусом в конце концов) у нас не было со времён Булыкина))) Нам на него молиться! Надеюсь все проблемы останутся позади, и Гарри сосредоточится на игре.

Кстати вот чего подумалось. Пожалуй фундамент нового Локомотива начал закладывать ещё Филатов, начав с качественных приобретений: Иванович, Спахич, Якупович, Фининью, О"Коннор, Траоре! И чтобы довести начатое дело до конца, ему не хватило холодной сёминской головы... А состав сегодняшней команды формировался в течении этого противоречигого сезона, и шотландец в нём - одно из сильнейших звеньев!

Ruskiez   12.02.2007 19:14    
Народ! Приличного форварда такого типа (таранного, атлетичного, более-менее забивного, потрясающе укрывающего мяч корпусом в конце концов) и бла-бла-бла
Серьёзно? А то, что он в своей последней игре три выхода один-на-один не реализовал, это нормально?

Tim   12.02.2007 19:36    
А то что Сычев многомиллионный их нереализовывает - это нормально?
По-моему важнее все-таки то, что он забивает. А мячи у него на заглядение получаются. Хотя времени на поле он провел на шестьсот минут меньше Димочки. То есть почти на семь чистых матчей сыграл меньше, а забил столько же. По-моему показатель.

Гость   12.02.2007 21:27    
Всё же не дело в споре за репутацию одного футболиста гнобить другого. Не дело имха.

Гость   12.02.2007 21:28    
мде

Tim   12.02.2007 18:49    
Афтара опстену, наверное

Гость   12.02.2007 21:27    
да афтара в печь давно пора

rsvek   12.02.2007 18:56    
Возможно, что сильнейшее звено, но с такими проблемами - не игрок!!!

Гость   12.02.2007 21:29    
Гыг:) Да нет, он и с проблемами игрок и без проблем - тоже игрок.

Gal   12.02.2007 19:51    
Олег Албащев правильно заметил... "То понос, то золотуха", и кстати Такого игрока как Дима Булыкин нам не надо, пусть он в первой лиге покажет как играть умеет, а на счет Гарри, дак это одна из ошибок...
И вобще когда в Локомотиве появиться нападающий способный забивать, поймите меня правильно, Лоськову скоро на пенсию а забивать кто будет???
Мы уже доигрались до ручки, если когда то да же легионеров из дальнего зарубежья не было и занимали приличные места(в 1999 например 1/2 кубка Кубков), то сегодня легионеров КУЧА а чемпионами не становимся... Не хорошая тенденция просматриваеться...

Ashchabadetc   12.02.2007 20:56    
Не могу понять,что с Гарррри носятся как с писанной торбой. Чем он лучше Булыкина, желанием отдаваться игре, два сапога - пара. Реальная стоимость игрока - триста тысяч пучок. Или принцип - на безрыбье и ГК - нападающий? Если парень не хочет играть в Локо, пошел он туда то.

Tim   12.02.2007 21:00    
Можно узнать, во сколько вы тогда оцените Сычева?

Гость   12.02.2007 21:30    
сам пойди туда и там погибни, дурачок:)

tuborg green   12.02.2007 21:10    
Если кто-нибудь узрит хоть малейшую связь между моими комментариями и коментами на них Ruskiez, дайти знать)))

Gal Не кипятись. Речь вообще не об этом.
Во-первых по Булыкину, ты похоже не слышах о тех временах, когда талантливый высокорослый блондин чуть не вывел безумно симпотичный амбициозный Локо в финал Кубка кубков на Олимпийском стадионе в Риме.
А вопрос "когда они появятся" задаёт каждый неуважающий себя болельщик Локомотива с того самого конца 20 века. И толку от сего сотрясания воздуха немного))
Я говорю про то, что ещё вчера у нас впереди не было вообще ничего, а сегодняшнее нападение, скажем так, гораздо лучше этого ничего.

И самое главное - не ошибается тот, кто ничего не делает. Есть повод задуматься, не так ли!

Ромыч   12.02.2007 21:21    
Странное имя у него -Гарри.Он не русский,что ли? Пусть играет парень,может ещё забьёт. У нас нападающих мало. Надо ещё купить чела три,для подстраховки. И несколько защитников.

Гость   12.02.2007 21:26    
Киса, ты с какова горада?

tuborg green   12.02.2007 21:42    
Ромыч Да, он русский, родился в семье простого крестьянина. У нас действительно мало нападающих, надо бы прикупить человек 20 для подстраховки, ещё в защиту столько же. Тогда Жора точно ещё забьёт %

Bon_Dia   13.02.2007 00:21    
чего ж так мелочится то?...несколько в защиту и в нападение 3 ещё.
где размах русской души?

pavelakapavlin   13.02.2007 10:26    
Спасибо за коменты.
Посмеялсо :)

LOKOst   13.02.2007 12:00    
Я Гарри считаю самым полезным нападающим в команде(не считая Корчагина, на него еще посмотрим). Жалко что у него прошлый сезон не заладился... Буду надеяться, что в этом он пожет себя с лучшей стороны.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна