Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +18859 | Автор: arov | Записей: 10610 | Участников: 993 | Правила | RSS

+1 66
+61
-1 5

ПЕЛИЦЦОЛИ не спас железнодорожников от поражения

Отчет "СЭ" о матче Локо - ОФК и небольшое интервью с Пелиццоли, а так же /внимание!!!/ своими впечатлениями делится сам Виктор Онопко!

Субботним вечером на небольшом стадиончике учебного центра "Топ Капи" был аншлаг. Посмотреть матч "Локомотива" с белградским ОФК прибыли наставники нескольких российских клубов, квартирующих в эти дни на грома дном тренировочном полигоне гостеприимной Антальи, а также находящиеся на сборе арбитры и слушатели ВШТ. А турецкий телеканал ATV даже сподобился на прямую трансляцию игры.


Такое внимание к контрольному матчу "Локомотива" объяснялось просто: всем интересно, как команда Анатолия Бышовца переходит на новые рельсы. К тому же не терпелось увидеть в деле итальянского голкипера Пелиццоли, пока самого значимого приобретения железнодорожников в нынешнее межсезонье. Да и соперник был крепкий: на прошлой неделе ОФК обыграл "Ростов". Кстати, именно после того матча Бышовец принял решение отказаться от спарринга с одесским "Черноморцем" в пользу встречи с сербами.

ротив ОФК не смог сыграть возвратившийся из Голландии с травмой Билялетдинов, который приступит к полноценным тренировкам лишь дней через шесть-семь. А Сычеву дали отдохнуть. Все остальные были в строю.

Определяя состав, Бышовец в обороне решил прибегнуть к схеме с четырьмя защитниками в линию. Центральная ее зона была доверена молодому Ефимову и универсалу Спахичу. На флангах расположились Иванович и Сенников. Контролировать середину поля было поручено тройке Концедалов, Гуренко, Лоськов. А еще два хавбека - Измайлов и Фининью - заняли соответственно правую и левую бровки. По тренерскому замыслу, полузащитники должны были максимально активно поддерживать единственного форварда Корчагина.

Уже в дебюте встречи "Локомотив" провел несколько острых скоростных атак. А к концу первой десятиминутки открыл счет: Фининью резким рывком освободился на левом фланге от опекуна и подал в штрафную, откуда Лоськов фирменным ударом с лета в дальний угол послал мяч в сетку.

Поведя в счете, железнодорожники не сбросили оборотов. Гуренко с Концедаловым уверенно контролировали центр поля, хорошо взаимодействуя с много перемещавшимся Лоськовым. Но атакам москвичей явно не хватало импровизации, а потому сербы защищались спокойно. Впереди ОФК частенько прибегал к дальним верховым передачам в расчете на высокорослых нападающих. Однако Иванович и Ефимов были к этому готовы и развернуться сопернику не давали, раз за разом выигрывая борьбу на "втором этаже". Вот и получилось, что Пелиццоли в первом тайме, по существу, остался без работы.

В перерыве я попросил поделиться впечатлениями о матче Виктора Онопко.

- "Локомотив" мне понравился, - сказал экс-капитан сборной. - Особенно в обороне. Очень перспективно выглядит связка Ефимов - Спахич, которая в Турции показывает уверенную игру. Приятно, что все защитники железнодорожников, прерывая чужую атаку сразу же стремятся первым пасом начинать собственную. А это значительно увеличивает игровую динамику. Большой объем работы выполняют Концедалов и Гуренко. Им бы еще побольше выдумки в организации атак!

Однако во втором тайме, который "Локомотив" начал заметно медленнее, игра выравнялась. Из более или менее острых моментов у ворот сербов можно вспомнить лишь проход по левому краю Фининью, на прострел которого никто не откликнулся, да рывок на противоположном фланге Гуренко, чью передачу почему-то никто не ждал. Видя такое развитие событий, Бышовец решил бросить в бой свежие силы - Маминова и Самедова.

И тут грянул гром - продвинувшийся вперед по центру Божевич нанес неожиданный удар с 25 метров, - и мяч рикошетом от рук Пелиццоли влетел в сетку. На этом неприятности для железнодорожников не закончились. Сначала с рассеченной бровью вынужден был покинуть поле Ефимов, а затем защитники москвичей пропустили за спину верховую передачу Божевича. После этого Спахич сфолил в штрафной. Коларов долго устанавливал мяч на 11-метровой отметке, что вызвало резкое недовольство все того же Спахича. И арбитр тут же показал ему красную карточку. После чего центральный защитник ОФК с пенальти своего шанса не упустил.

У сербов до этого был еще момент поразить ворота Пелиццоли, но здорово сыграл итальянский голкипер "Локо".

- Как оцениваете свой дебют? - поинтересовался я по дороге в раздевалку у голкипера железнодорожников, который, похоже, был не слишком расстроен случившимся.

- Ни один вратарь после того, как пропустил два мяча в проигранном матче, не скажет, что доволен своей игрой.

- У вас была возможность отвести угрозу в первом голевом моменте?

- Я хорошо видел момент удара. Но мяч как-то неожиданно спланировал и отскочил от рук в ворота. До этого у меня почти не было работы. А это всегда чревато.

- Какие-то сложности испытывали по ходу встречи?

- Не понимал, какие команды дают друг другу партнеры по обороне. И это очень нервировало.

- Как вас приняли в новом коллективе?

- Отлично. Надеюсь, уже в ближайшей встрече мне удастся доказать, что сегодняшний промах был случайностью.

Очередной контрольный матч "Локомотив" проведет во вторник с болгарским "Литексом".

Александр ЛЬВОВ

из Белека




Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/art.shtml?134405


 Комментарии: 4    tanya   Опубликовано 12.02.2007 09:46   Просмотров 3430    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

izver   12.02.2007 10:19    
Пеееелллицоли Иван хэй хэй )

Гость   12.02.2007 10:53    
виктор савельич:) хехе:)

pavelakapavlin   12.02.2007 13:36    
Самое главное - это присутсвие на матче Вити Онопки)

Bronepoezd   12.02.2007 13:55    
это ты верно подметил)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна