Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57616 | Автор: arov | Записей: 33109 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 99
+98
-1 1

Томислав Дуймович: «Мафия? Это игра для русских»



В просторном лобби отеля «Даймонд» много журналистов: работа, работа, работа. Томислав Дуймович поднимается с обеда, садится в кресло напротив. Томи репортеры часто называют еще и палочкой-выручалочкой — он редко отказывает в интервью и никогда не проходит мимо без традиционного «Привет!» Но на самом деле уважение у коллег он вызывает в первую очередь самоотдачей на поле и наличием мыслей, которые способен оформлять в слова.

Дружба — это медленный процесс


— Традиционный вопрос: как провели отпуск? Трудно сейчас возвращаться в футбольные будни?

— Отдохнул отлично, был дома, потом съездили на отдых в Таиланд. Знаю, что там же были многие игроки из российских клубов, но Таиланд немаленький, поэтому видел только Кушева, Пеева и Волкова из «Амкара», с которыми и договорились вместе провести эти дни. Зарядились на новый сезон. А начинать после отпуска всегда тяжело, но ничего... это на первых порах так.

— Юрий Павлович Семин давал вам какие-то индивидуальные задания? И вообще как сформулирована задача, поставленная перед командой на этом сборе?

— (Смеется.) Нет, до личной беседы еще не дошло. Нагрузки у нас действительно серьезные, и это нормально, учитывая, что нам надо восстанавливаться и прибавлять. Это и есть задачи, которые перед нами поставили.

— «Локомотив» сыграет на этом сборе несколько контрольных матчей. Интересно, лично вам какие соперники на первом сборе больше нравятся — серьезные или не очень?

— Я всегда предпочитаю встречаться с сильными, потому что такие встречи более точно показывают и твою персональную форму, и уровень, на котором на данный момент находится команда. Знаю, что по результатам контрольных встреч болельщики часто судят об успешности сборов. Но это не всегда верно. Результат товарищеских матчей одновременно и важен, и не показателен. Поражение в них означает только то, что ты еще далек от той формы, которую надо набрать к чемпионату. Они позволяют каждому сделать выводы. Хотя когда побеждаешь, конечно, очень приятно — это дает уверенность в своих силах. Так что будем играть и на результат, и на то, чтобы форму подтянуть.

— Тесты проходили? Сколько лишнего веса сейчас у игроков «Локо»?

— Нам не сказали эти цифры (смеется). Но в общем-то, судя по тому, что я вижу, немного, но у каждого по чуть-чуть есть. Беговые тесты мы пока не проходили, было просто медицинское обследование, «на сердце». Пока вроде бы у всех все нормально, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

— Много говорят о переменах, которые произошли в «Локомотиве». Взгляд изнутри: что изменилось?

— Я тоже много слышал о том, что года два-три назад в «Локо» не было коллектива. Но в прошлом году, когда я только приехал, то уже увидел команду такой, как и сейчас, — компанией, где все чувствуют себя не просто игроками «Локомотива», но и настоящими друзьями. Это близкие отношения, они постоянно становятся все лучше, и это сказывается на том, что мы делаем на поле, как мы взаимодействуем и выкладываемся. Но, конечно, я понимаю, что идеальных отношений в команде за полгода или за месяц невозможно добиться. Дружба в футбольном коллективе — это медленно развивающийся процесс, к нему идешь год, два, три. Потом уже достигается полное взаимопонимание — как на поле, так и вне его. В принципе, я не прав, когда говорю, что только в футбольном коллективе, — наверное, так же и в любом другом командном виде спорта.

К любым словам отношусь спокойно


— У каждого тренера есть своя тактическая фишка. Какая она у Семина? На чем он более всего концентрирует ваше внимание?

— Семин любит, чтобы прямо с линии полузащиты команда играла в точный пас, без ошибок и потерь мяча. Мы уже сейчас, на первом сборе, плотно работаем над этим. Много упражнений, посвященных этому.

— А еще у каждого тренера есть словечко-паразит. Какое чаще всего употребляет Юрий Палыч?

— (Смеется.) Много разных слов употребляет. Юрий Палыч у бровки любит и материться, и кричать. Но я думаю, что об этом все знают. Это игра, и он ведет себя так, как будто сам играет на поле. Многие, кстати, думают, что футболисты не слышат, что кричит им тренер. Это неправда. Ушам тех, кто оказывается у бровки, много достается. Самые счастливые в этом плане нападающие — они всегда далеко впереди, им можно сделать вид, что и не услышали. Но если честно, я ко всем словам во время матча отношусь спокойно — это эмоции, можно и поругаться между собой, и ничего страшного. Главное — выиграть.

— Знаете, что Семин уже сказал, что задачи перед собой и командой будет ставить только максимальные?

— Это супер, потому что не только я, но и все остальные здесь, в «Локомотиве», для того, чтобы выиграть что-то из титулов. Я рад таким словам, и, судя по тому, что у нас происходит, только их и стоило ждать от тренера. Надо бороться за первое место. Понимаю, что сказанное добавляет ответственность, но мы к этому готовы. Думаю, все будет нормально.

— «Даймонд» — большой отель. Чем занимаетесь в свободное время? Играете в «мафию»?

— Нет, в «мафию» пусть русские играют (смеется). Пока еще недолго на сборе сидим, поэтому развлечения самые обычные — Интернет, общение с родными. Если честно, даже сейчас очень скучаю по ним. Но это наша работа. И мне она нравится.

Фатима Гамми , автор «Спорта»


Нравится







 Источник: http://www.sportsdaily.ru/articles/poluzaschitnik-lokomotiva-tomislav-duymovich-mafiya-eto-igra-dlya-russkih-33858


 Комментарии: 13    alex-loko   Опубликовано 12.01.2010 21:14   Просмотров 3437    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Tim   12.01.2010 21:15    
хехе =) Томи нас пиарит)

Emay   12.01.2010 21:42    
по национальному признаку?)

Tim   12.01.2010 21:45    
по мафиозному)

EgorM   12.01.2010 21:24    
Томислав наш парень)) Россия нравиться, в ЛОКО нравиться, и работа доставляет удовольствие))

Видать не до конца, в «мафию» не играет.
Шутка.

tomatuk123   12.01.2010 21:32    
Вот отличный он чел ведь !!!)))

Волков   12.01.2010 21:55    
Тяжело в ученьи, легко на поле.

Темик   12.01.2010 22:25    
Юрий Палыч у бровки любит и материться, и кричать...
Семин в своем репертуаре

gerich-show   13.01.2010 03:40    
Ну так а что ему делать? Комплименты раздавать?:)

lokoman8   12.01.2010 22:30    
Дуймович самый лучший в общении с журналистами и болельщиками.

888   12.01.2010 22:44    
Подскажите : где можно скачать "Не.ап-это Сычев" ?

Flatcher   12.01.2010 23:19    
вот
ps а гугл добрый

PeaH   13.01.2010 03:38    
бананчики)

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна