Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57489 | Автор: arov | Записей: 32787 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 56
+56
-1 0

Конечная или пересадка: «Локомотив» сыграет заключительный матч в ЛЧ



Для выхода в Лигу Европы «железнодорожникам» нужно не только обыграть «Шальке», но и надеяться на осечку «Галатасарая»

Московский «Локомотив» первой из российских команд завершит свой еврокубковый путь в этом году. Красно-зеленые уже давно потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, но все еще имеют шанс пробиться в весеннюю стадию Лиги Европы. Для продолжения борьбы на международной арене «железнодорожники» должны обыграть немецкий «Шальке» и надеяться на осечку конкурентов.

Победы может не хватить


В последнем туре не все зависит только от «Локомотива». Их конкурент за место в Лиге Европы — «Галатасарай» — имеет на одно очко больше. С учетом того что дома московский клуб обыграл турков лишь 2:0, а в гостях проиграл 0:3 — при равенстве очков стамбульцы окажутся выше. Таким образом, «Локо» нужно побеждать «Шальке» и расчитывать на осечку «Галатасарая» в параллельной игре с «Порту». Первые два места, дающие путевку в плей-офф ЛЧ, в группе D уже распределены, поэтому в предстоящих матчах португальцы и немцы, вероятно, будут не столь мотивированными.

Нам нужно сделать то, что мы должны, а дальше уже будет, как будет, — сказал «Известиям» председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков. — На игру с «Шальке» надо подходить только с этими мыслям. У нашей команды есть воля к победе и эмоций хватает. Поэтому должны сделать всё от нас зависящее.

Работа над ошибками


«Локомотив» фактически провалил большую половину группового этапа Лиги чемпионов. «Железнодорожники» проиграли четыре первых матча подряд с общим счетом — 2:11. Лишь в пятом туре российской команде удалось одержать первую победу, обыграв «Галатасарай» (2:0). Задача по выходу в евровесну кажется крайне сложной, но в «Локомотиве» ее считают осуществимой.

— Нас ждет последний матч в году, и мы оставим на поле все силы, чтобы добиться нужного результата, — заявил «Известиям» защитник «Локомотива» Владислав Игнатьев. — Наш первый очный матч показал, что мы ни в чем не уступаем «Шальке», поэтому «Локомотиву» по силам их обыграть. Понимаем, что в выездной игре будет тяжелее, но нам необходим положительный результат. Мы не будем оглядываться на ход параллельного матча в Стамбуле, надо сконцентрироваться только на своей игре.

В домашнем матче против «Шальке» «Локомотив» большую часть игрового времени владел преимуществом, но в самой концовке второго тайма немцы забили единственный гол и увезли из Москвы три очка. Руководство команды отметило, что в первую очередь футболисты будут думать не о жажде реванша, а о турнирном значении предстоящего матча.

— Думаю, что нам не нужно искать никакой дополнительной мотивации, — сказал «Известиям» Анатолий Мещеряков. — Все в команде прекрасно понимают важность предстоящей игры. И вообще, думаю, что если у профессионального спортсмена пропадает мотивация хотя бы на один матч, то надо вешать бутсы на гвоздь и курить бамбук

На победном кураже


«Локомотив» подходит к матчу с «Шальке» в хорошем расположении духа. Действующие чемпионы страны закончили первую часть сезона волевой победой над «Оренбургом» (2:1). В клубе уверены, что этот результат придаст команде боевой настрой и на международной арене

— Нужно всегда ставить перед собой максимальные задачи, — рассказал «Известиям» советник генерального директора московского клуба Дмитрий Булыкин. — Все ребята в «Локомотиве» понимают, что положительный результат матча с «Шальке» может позволить остаться в еврокубках. Уверен, что наши игроки будут заряжены на все 100%, тем более после волевой победы в чемпионате России над «Оренбургом».

«Шальке» же проиграл самый принципиальный для себя матч матч в рамках внутреннего первенства. Дортмундская «Боруссия» переиграла гельзенкирхенцев в рурском дерби (1:2). Этот соперник является для будушее оппонента «Локо» даже более значимым, чем мюнхенская «Бавария».

— Знаем, что «Шальке» в прошедшие выходные проиграли в дерби, — сказал «Известиям» защитник «Локо» Мачей Рыбус. — Наверняка, они выйдут на игру с нами с целью реабилитироваться за домашнее поражение от «Боруссии». Но и мы будем настроены запредельно. Очень хотим попасть в Лигу Европы и едем в Германию только за тремя очками. Понимаем, что будет сложно, но мы на это способны.

Отметим, что в составе «Локомотива» сейчас играют два футболиста, которые долгое время были лидерами «Шальке». Защитник «Локо» Бенедикт Хеведес выступал за «Шальке» на протяжении десяти лет (2007–2017) и долгое время был капитаном команды. В его активе 335 матчей, 23 мяча и 13 голевых передач. В составе немецкого клуба он сыграл 228 матчей, забил 53 мяча и отдал 70 голевых передач. Кроме того, нынешний спортивный директор «железнодорожников» Эрик Штофельхаус также долгое время работал в структуре немецкой команды.

Севастиан Терлецкий



Нравится







 Источник: https://iz.ru/821844/sevastian-terletckii/konechnaia-ili-peresadka-lokomotiv-sygraet-zakliuchitelnyi-match-v-lch


 Комментарии: 22    serlok   Опубликовано 11.12.2018 09:29   Просмотров 2041    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

m.bakhtiyarov   11.12.2018 10:05    
Надеюсь, не забитый 3 гол Миранчуками Галатасараю не повлияет на конечный итог. Жду победы, пусть минимальной, при плохой игре, рикошете и т.д., и победы Порту!

SMA   11.12.2018 15:13    
А то что тренер начал сушить игру, ты не заметил?

xolikan   11.12.2018 11:44    
Только победа,только победа!!!

Maradonna1981   11.12.2018 11:46    
Ну лигу провалили напрочь, когда ещё будет такая группа, без топов. Ещё не факт , что попадём в следующем году..

BoRiS   11.12.2018 12:08    
ЛЧ действительно провалили, хотя последний матч может скрасить общее впечатление.

Но для удачного выступления группа без топов не факт, что лучше) Имхо, лучше и интереснее, когда есть явный аутсайдер, топ и крепкая европейская команда, с которой можно играть:) Примерно, как у коней в этом году (под аутсайдерами имею в виду Викторию, а не коней, если что:))

4Runner   11.12.2018 12:23    
Что же теперь, еще и жребий должен быть специальный под нас?)
В прошлое участие в ЛЧ Локо вышел из группы смерти с Арсеналом, Интером и Киевом.
Там любая команда была посильнее уж Галатасарая то точно.

BoRiS   11.12.2018 12:32    
Что же теперь, еще и жребий должен быть специальный под нас?)

Как вообще из сказанного выше можно было сделать такой вывод?)

Вылет из текущей группы - плохой результат. Но в следующий раз для борьбы за выход не обязательна такая группа без топов, на мой взгляд, не хуже будет вариант, который я описал)

4Runner   11.12.2018 13:04    
У нас слабая группа, из которой мы не вышли, остальное лирика.

BoRiS   11.12.2018 13:09    
То есть в следующие годы мы из группы точно не выйдем,ведь сейчас не вышли из слабой группы, такая у тебя логика?))

4Runner   11.12.2018 13:15    
Моя логика в сообщении выше)
А по твой логике интереснее иметь Атлетико в группе и получить еще раз 1-8)
Сарай и есть аутсайдер по меркам ЛЧ, просто мы сыграли еще хуже него.

BoRiS   11.12.2018 13:35    
Ясно, ясно, команде можно заканчивать с футболом и в еврокубки не выходить) И со слабыми обязательно вылетим, и сильным теперь всегда 1-8 будем влетать, а остальное лирика)

Сарай и есть аутсайдер по меркам ЛЧ
Тогда и мы) Бюджет у них побольше, состав у нас чуть подороже. Я имел в виду явного аутсайдера даже на фоне клуба из РФ, типа той же Виктории, которую привел в пример.

просто мы сыграли еще хуже него.
Сегодня вечером есть шанс это исправить, не факт, что выйдет, но надежда умирает последней)

4Runner   11.12.2018 14:27    
Так у нас группа не отличается принципиально от твоей идеальной.
есть явный аутсайдер, топ и крепкая европейская команда, с которой можно играть

Порту, конечно, такой себе топ, в прошлом году вылетел в первом же плей-офф от Ливерпуля 0-5. Но допустим, да - он топ, судя по тому, что мы получили от них 7 мячей.

Шальке - команда-аутсайдер бундеслиги, но натянем ее на крепкую, а что с ней можно играть, показал даже первый матч.

Галатасарай в данный момент аутсайдер ничуть не сильнее Виктории, в позапрошлом сезоне вообще не играл в Европе, в прошлом году вылетел в отборе ЛЕ от шведской команды.

А выводы каждый сам сделает. По мне если готовиться к ЛЧ так, как мы в этом году, то да, можно в Лигу и не выходить.
Ибо никаких выводов от матчу к матчу не делалось, соперники не изучались, а играли как бог на душу положит.

BoRiS   11.12.2018 14:45    
Ну а в клубном рейтинге уефа сарай, как и остальные, выше нас)

Я ближе к этой оценке:
«Группа очень ровная. Соперники довольно сильные, два из трёх клубов — чемпионы своих стран, но со всеми можно играть. Что касается того, не обидно ли что нет громких соперников по именам, то это Лига чемпионов, тут лучшие из лучших. Нам достались эти соперники, и надо играть с ними. Если выступим хорошо, нам ещё достанутся большие клубы.

Обязан ли «Локомотив» выходить из такой группы? Нет, нет и нет! Наша команда показывает хорошую игру, но слово «обязан» абсолютно неуместно», — сказал Геркус в беседе с корреспондентом «Чемпионата»


Вот мы со всеми играли, без шансов проиграна игра только с Порту в гостях. Ход остальных встреч мы могли поменять, но не сумели.

4Runner   11.12.2018 14:57    
А что должен был Геркус сказать - группа говно, выходить обязаны? :-)

Он много чего говорил.
Геркус: "Лига чемпионов покажет положение "Локомотива" в высшем обществе"
Геркус: «Шансы занять высокие места есть. Не то чтобы соперники все проходные, но группа рабочая.
Геркус: Разгром в Лиге чемпионов нанёс удар по амбициям «Локомотива»
Геркус: «Первый круг Лиги чемпионов преподал нам жестокий урок»

Проиграли по сути два ключевых матча - Сарай на выезде, Шальке дома и в первую очередь из-за тренерских просчетов - кто меняет тактику перед важнейшей игрой?
Отсюда в целом провальное выступление, которое можно скрасить для нас - но в глазах нейтральных болельщиков мы уже конкретно обосрались.

BoRiS   11.12.2018 15:18    
Именно эту цитату я привели лишь потому, что она ближе всего к моему восприятию этой группы перед стартом группового этапа. Чемпион Турции к первому матчу уж никак не выглядел ровней Виктории.

Я все ждал когда тема теоретических будущих жеребьёвок ЛЧ будет сведена персонально к Сёмину:)

Про провальное выступление я написал ещё в первом сообщении. Кто меняет тактику перед ответственными матчами? Да куча тренеров, которые наигрывают не одну

4Runner   11.12.2018 15:20    
Да куча тренеров, которые наигрывают не одну
Вот именно, те, кто наигрывают. Но это не про Семина.

NJL   11.12.2018 13:59    
Осталось определиться, кто топ и с кем можно играть в их группе)) Реал, скорее, те, с кем можно играть)

BoRiS   11.12.2018 14:06    
Да там и Рома в чемпионате плохо выступает, вроде как тренера собираются увольнять.

Но за коней все-равно обидно, зацепили бы очко с Ромой в домашнем матче, а шансы-то были, обыграли бы дома Викторию - имели бы перед последним матчем реальные шансы на выход дальше в ЛЧ, не говоря уж о ЛЕ)

Хотя добыть очко даже с разбитым Реалом в Мадриде - задача не из простых)

SMA   11.12.2018 15:21    
Надеюсь на Кубок и прямое попадание в групповой этап ЛЕ в следующем году. Нервов ни каких нет на эти неоправданные надежды, а иногда и на откровенный позор в ЛЧ. Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе. Когда будет видно, что команда вышла на определенно другой уровень, то можно и потягаться.

никнейм   11.12.2018 14:48    
Победят. Или ничья.

ShubinShu   11.12.2018 15:31    
Или проиграют. Игра на три результата...
Мы на спаде, они на спаде, боязно только за Гилю, что-то уж очень часто он "домик" открывает.

никнейм   11.12.2018 16:22    
Нужно омоложение состава.
А то сейчас ситуация в команде равна ситуации в стране. Застой.
Гилерме, Денисов, Ману настолько не заменимы ? Нет никого кто мог бы претендовать на их место в составе из числа подрастающей молодежи ? Или нельзя присмотреть кого то Европе ?

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна