Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57600 | Автор: arov | Записей: 33066 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 56
+56
-1 0

Что нужно знать о «Ницце»




В 1/16 финала Лиги Европы «Локомотив» сыграет с «Ниццей». Марио Балотелли, Уэсли Снейдер, Лазурный Берег и Неманья Пейчинович – это все о «Ницце».


Чем знамениты


«Ницца» - четырехкратный чемпион Франции, трехкратный обладатель Кубка Франции, обладатель Суперкубка Франции и клуб со столетней историей. Звучит убедительно, однако все достижения команды из далекого прошлого. Со времени последнего чемпионства прошло почти 50 лет, со времени последнего Кубка – десять. По факту, «Ницца» – крепкий середняк, который чередует успешные сезоны с провалами. Сезон-2013/14 «орлята» закончили на 17-м месте и едва не вылетели во вторую лигу, в прошлом – заняли третье место.

Как попали в Лигу Европы


Третье место чемпионата Франции позволило «Ницце» претендовать на Лигу чемпионов. Но если в третьем квалификационном раунде красно-черные со скрипом прошли «Аякс» благодаря голу в гостях, то в раунде плей-офф против «Наполи» шансов не было – 0:4 по сумме двух встреч.

В плей-офф Лиги Европы «Ницца» вышла со второго места из группы К, где также играли «Лацио», «Витесс» и «Зюльте Варегем».

Как играют в этом сезоне


После 17 матчей «Ницца» занимает восьмое место в чемпионате Франции. Виной всему кошмарный октябрь – за месяц французы потерпели ровно половину всех своих поражений – четыре из восьми. Тем не менее, прямо сейчас «Ницца» набрала ход и одержала три победы подряд.

Впрочем, не стоит ориентироваться на место в чемпионате Франции. Команды Лиги 1 расположились так плотно, что пятое место от 18-го отделяют всего девять очков.



Где играют


«Ницца» проводит домашние матчи на новеньком стадионе «Альянц Ривьера», который был построен в 2013 году под чемпионат Европы. Стадион принял четыре матча Евро, в том числе 1/8 финала, в котором Исландия победила Англию, а также концерт Селин Дион. Вместимость арены – 35624 зрителя.

Ну а сам город Ницца – это знаменитый Лазурный Берег, белые пляжи, голубое море и шикарные закаты. Но об этом мы расскажем ближе к выездному матчу.



Тренер


«Ниццу» тренирует 60-летний швейцарец Люсьен Фавр, который заработал себе имя в Бундеслиге. Именно Фавр заставил выучить всех словосочетание менхенгладбахская «Боруссия». Специалист принял команду в феврале 2011 года, когда она стояла на вылет, и превратил ее в одну из сильнейших в Германии. «Боруссия» сохранила место в элите, в следующем сезоне играла в Лиге чемпионов, а еще через два завоевала бронзовые медали Бундеслиги. Сам Фавр дважды признавался лучшим тренером года в Германии и дважды лучшим тренером сезона.

В «Ницце» швейцарец работает с весны 2016-го. В первом же сезоне под его руководством команда заняла третье место в чемпионате Франции, показав лучший результат за последние 40 лет.



Звезда


Марио Балотелли – самый эксцентричный футболист современности и главная звезда «Ниццы». Во Франции Марио реабилитировал карьеру после провалов с «Ливерпулем» и «Миланом». В прошлом сезоне Балотелли стал лучшим бомбардиром «Ниццы», забив 15 мячей. В этом на его счету девять. Могло быть и больше, если бы не травмы – Балотелли не забивал лишь в семи из 19 матчей этого сезона.




Также в составе «Ниццы» стоит обратить внимание на полузащитника Уэсли Снейдера, который, впрочем, уже в январе планирует перебраться в МЛС. На защитника Данте, отыгравшего несколько отличных сезонов за «Баварию». На молодого форварда Алассана Плеа, чья трансферная стоимость за последние три года выросла в 20 раз. А также на опорника Жана-Микаэля Сери, которым интересуются практически все топ-клубы Европы.



Связи


В «Локомотиве» лучше всех о «Ницце» знает Неманья Пейчинович. Серб провел на Лазурном Берегу четыре года, отыграл более сотни матчей и был капитаном команды. О французском периоде карьеры Неманья рассказывал нам пару лет назад в большом интервью.

Календарь


Первый матч с «Ниццей «Локомотив» проведет на выезде 15 февраля. Ответная игра пройдет 22 числа в Черкизове.

пресс-служба ФК «Локомотив»


Нравится







 Источник: http://www.fclm.ru/ru/publications/news/16954


 Комментарии: 3    serlok   Опубликовано 11.12.2017 19:39   Просмотров 2208    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

JDaVinci   11.12.2017 20:27    
Лига Европы это хорошо. Сокращает зимнее болельщицкое ожидание любимой команды примерно на месяц)

pzames2   11.12.2017 22:28    
Пейчинович - капитан Ниццы??? Интересно, выйдет он с ней на игру???

Rusfans   15.12.2017 10:17    
Выступление команды в этом сезоне:
https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Nicca-Futbol/turnir_13661
Команда первой восьмёрки чемпионата Франции, сочетает как хорошие матчи - победа над Монако дома 4:0, либо домашние поражения от Лиона 0:5, команда играющая в атаку и дающая играть сопернику: 7 выигрышей, 2 ничьи, 8 поражений, в 17-и матчах 22 мяча забито и 28 пропущено, так что это наш клиент...
Великолепная погода в Ницце, прекрасная атмосфера на стадионе, каждый матч под 30 тысяч, есть на кого посмотреть: Марио Балотелли, Уэсли Снейдер... Но уже сейчас руководство команды озвучило, если в регулярном чемпионате поставленная задача - выход в еврокубки не будет выполнена, то с такими дорогостоящими игроками, как Балотелли, придётся расстаться и оптимизировать бюджет...
Вопрос - то в какой физической форме будут игроки нашей команды перед еврокубковыми играми, так что придётся форсировать подготовку команды на сборах...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна