Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 75
+73
-1 2

Черкизовские рикошеты



«Локомотив» и «Анжи» сыграли вничью в 15-м туре. Махачкалинцы не сумели удержать победу, а Гус Хиддинк вновь в своей карьере не смог обыграть Славена Билича.

Победа в этом матче была необходимой для «Локомотива», который уже пять поединков в премьер-лиге не может выиграть, из-за чего, располагая добротный по российским меркам составом, железнодорожники опустились уже на восьмое место. Славену Биличу в такой ситуации остается надеяться на свое мастерство, удачу и терпение президента клуба Ольги Смородской. Что касается «Анжи», то махачкалинцы, несколько туров назад находившиеся на первом месте, стараются не отпустить далеко ЦСКА, который они еще могут обогнать, если выиграют предстоящие четыре тура, включая и у армейцев. Победа же над «Локо» позволяла «Анжи» завершить первый круг на втором, «лигочемпионском», месте.

Наверняка игра 2 декабря с ЦСКА пройдет в Махачкале, но до этого подопечным Гуса Хиддинка придется слетать в Пермь, где предстоит не только бороться с соперником, но и адаптироваться к местной погоде, пускай поле на пермской «Звезде» искусственное. Своеобразной тренировкой для «Анжи» являлся и матч на столичном стадионе в Черкизове, газон на котором оказался изрядно испорчен после игры в четверг с «Ливерпулем».

При этом игра «Локомотив» – «Анжи» стала в нынешнем чемпионате первой, проводившейся в Москве именно при минусовой температуре.


Что касается составов команд, то у махачкалинцев пропускал матч из-за дисквалификации центральный защитник Жоао Карлос. В стартовом составе появился Камиль Агаларов, сыгравший на правом фланге обороны. Отсутствовал и недавно выздоровевший Одил Ахмедов, которому в последний момент понадобилась медицинская помощь, из-за чего он не оказался в заявке.

«Локомотив» же после игры с ЦСКА захлестнули кадровые потери. Это касается травм форварда Майкона и защитника Яна Дюрицы, в результате чего Билич в обороне выпустил в пару к Ведрану Чорлуке Тараса Бурлака, а к Фелипе Кайседо – Даме Н'Дойе. Выход Н'Дойе позволил Биличу не убирать никого из тех полузащитников, кто играл с армейцами, в результате чего в центре действовали Денис Глушаков и Ян Тигорев. Наконец, вратарь Дарио Крешич, доигравший поединок с ЦСКА с травмой, против «Анжи» он оказался даже не заявлен: в воротах после долгого перерыва появился Гильерме, а в запасе – 17-летний Александр Фильцов.

Первое время соперники будто бы приноравливались к полю, на котором и тяжело было показывать быстрый футбол.


В связи с этим мяч до штрафной обеих команд практически не доходил. Первый серьезный момент создал «Локо»: сместившийся на фланг Кайседо сумел пройти Арсения Логашова и откатил мяч Н'Дойе, который послал мяч чуть выше перекладины. В ответ Самуэль Это'О прострелил с фланга, и Гильерме вовремя из вратарской выбил мяч, не дав добить его Юрию Жиркову.

«Локомотив» по максимуму пытался выжать из «стандартов»: сначала Владимир Габулов не дал забить после удара затылком Н'Дойе, а потом Мехди Карсела-Гонсалес выбил мяч, летевший после удара после углового Ведрана Чорлуки. В тот момент воздух в штрафной «Анжи» выигрывали исключительно железнодорожники – вскоре последовал удар головой в исполнении Кайседо, правда, в руки Габулова. Оборона «Локомотива» играла, в целом, внимательно, но едва не пропустила после ошибки Н'Дойе, позволившего Расиму Тагирбекову после подачи пробить в штангу.

После перерыва Билич выпустил вместо хорошо игравшего Самедова, у которого, видимо, появились проблемы со здоровьем, Виктора Обинну. Но отсутствие Самедова не сказалось на атакующей игре «Локо» – железнодорожники создали еще два острых момента у ворот соперника, которому все же дорого дается нынешний график, что сказалось и на его командных скоростях. Сначала Габулов чудом выбил ногой мяч после прострела Романа Шишкин, а затем Н'Дойе после углового пробил в стоявшего на ленточке опять Карселу. Сразу после этого едва не вспыхнул еще один скандал – судья показал вторую, как показалось, карточку Мбарку Буссуфа, но не предъявил ему красную. Однако стало ясно, что то предупреждение для полузащитника было все же первым.

Вскоре Хиддинк снял с игры выглядевшего бледной тенью самого себя Траоре, а «Локомотив» перевел на некоторое время мяч на половину поля махачкалинцев. Дважды бил Кайседо, в одно касание после прострела Обинны бил Глушаков.

Но хоронить «Анжи» было рано, учитывая уровень его исполнителей.


И гости дождались нужного момента – оборона «Локо» позволила Карселе-Гонсалесу точно выстрелить из-за штрафной, а отскок мяча от газона дезориентировал Гильерме, который даже не прыгнул. Билич выпустил Романа Павлюченко, и замена себя оправдала. Роману не дали развернуться в штрафной, и он пробил издали. Мяч попал в ногу находившемуся на линии офсайда Н'Дойе, и Габулов сумел его выгрести только из-за линии ворот. Хозяева не хотели цепляться за очко: тут же автор гола «Локомотива» в следующей атаке не попал в пустой угол. Железнодорожники всячески пытались поймать соперника на контратаке, но сил было отдано уже достаточно по такой игре.

«Анжи» не сумело закрепиться на втором месте по итогам первого круга и теперь может упустить его, если «Зенит» в воскресенье выиграет в Нижнем – при равенстве побед по личным встречам впереди питерцы, сыгравшие в Махачкале в августе 1:1. «Анжи» не порадовал и Хиддинка, который не может пока выиграть у Билича. Ранее голландцу не удавалось это сделать и во время работы со сборными России и Турции, играя против хорватов Билича, а со сборной Нидерландов Хиддинк проиграл еще Биличу-игроку на чемпионате мира 1998 года в матче за третье место.

Локомотив — Анжи 1:1

Голы: Даме Н'Дойе, 84; — Мехди Карсела-Гонсалес, 72;

Локомотив: Маринато Гильерме, Тарас Бурлак, Ведран Чорлука, Роман Шишкин, Андрей Ещенко, Максим Григорьев (Роман Павлюченко, 81), Денис Глушаков, Александр Самедов (Виктор Обинна, 46), Ян Тигорев, Фелипе Кайседо, Даме Н'Дойе

Анжи: Владимир Габулов, Кристофер Самба, Расим Тагирбеков, Арсений Логашов, Мбарк Буссуфа, Камиль Агаларов, Жусилей, Мехди Карсела-Гонсалес, Юрий Жирков, Самуэль Это'О, Ласина Траоре (Шамиль Лахиялов, 60)

Предупреждения: Фелипе Кайседо, 56 — Мехди Карсела-Гонсалес, 49; Мбарк Буссуфа, 56

Судья: Алексей Николаев, Москва, Локомотив

ТЕКСТ: РУСТАМ ШАРАФУТДИНОВ
ФОТО: ИТАР-ТАСС


Нравится







 Источник: http://www.gazeta.ru/sport/rfc/2012/11/a_4848297.shtml


 Комментарии: 14    wowan   Опубликовано 11.11.2012 16:30   Просмотров 3012    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

GILL   11.11.2012 16:31    
Мы сегодня реально проиграли из-за котовасии в головах нашего руководство. Всё о поле.

djavik007   11.11.2012 16:33    
Команды были в равных условиях. Кто нашим игрокам мешал бить с отскоком от газона? Ведь нам тоже повезло с забитым голом...

Serhius   11.11.2012 16:38    
Нам и со штангой повезло.

Анри в Локо   11.11.2012 16:44    
А когда Н`Дойе бил с нулевого угла по воротам Габулова и мяч от его ног ударился от штангу и покатился обратно к Габулову, а не в ворота.

Serhius   11.11.2012 16:48    
Там мяч попал его в левую ягодицу :)

MARTELL   11.11.2012 16:58    
Чего уж стесняться? Жопой отбил.

Tmb68rus   11.11.2012 16:35    
Меня больше волнует что там с Самедовым, не хотелось бы его потерять до зимнего перерыва

dimis-lokomotiv   11.11.2012 16:36    
"Самедов подвернул голеностоп. На первый взгляд, ничего серьёзного, но дождёмся обследования", — передаёт слова хорватского специалиста "Чемпионат.com" Александр Служаков.

toreador   11.11.2012 16:52    
Я вот не заметил, чтобы Самедов хорошо играл.

Абакар   11.11.2012 16:39    
Локо отлично сыграл последние два матча,надеюсь и так дальше будет прибавлять и на слабых соперниках не расслабляться =)

renn99   11.11.2012 16:48    
не трогайте поле-оно устало!(скоко можно эксплуатировать)я уже с проплешками! но я держусь! поле -тоже не вечнное! спасибо -О.Ю.Си дальше пускайте всех! ради наживы! (а то малло ловандософф -отстегивает ржд!)

oletch   11.11.2012 17:37    
О чём говоришь, для неё коммерческий результат важнее, чем спортивный, вот летом ещё концерт проведёт на стадионе и всё будет отлично, а поле...оно ей надо? Так же, как и болельщики с их мыслями. Положила она на нас с прибором.Главное - деньги.

SeverLoko   11.11.2012 16:48    
17-летний Александр Фильцов? О_оооо

Pahan   12.11.2012 01:20    
«Анжи» не сумело
Ага. Больше и добавить не чего)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна