Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57611 | Автор: arov | Записей: 33094 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 122
+121
-1 1

Алан Гатагов: «Характер у нас есть!»



О матче с «Амкаром», эмоциях и характере, шарфах от болельщиков и о молодежной сборной - в обновлении блога полузащитника «Локомотива».





Всем привет!!!

Сразу хочу поблагодарить вас за добрые слова и пожелания, которые вы пишете в комментариях и личных сообщениях. Очень приятно их читать, особенно после неудач, которые в футболе периодически случаются.

Два дня прошло, а из головы все не идет матч с «Амкаром». Такие победы и такие эмоции и впрямь обычно запоминаются надолго. Причем вне зависимости от того, на каком уровне они добыты – в финале ли Лиги чемпионов или в первенстве юношеских команд. У меня, например, был такой «артефакт» еще со времен выступлений за школу. Обыграли как-то «Торпедо-ФШМ» со счетом 4:3, хотя по ходу встречи горели 0:3. Так что дело не силе соперника и не в уровне турнира, а в эмоциях. А еще в таких матчах проверяется, есть ли у команды характер, стержень. Выходит, у нас он есть. Надеюсь, что это поможет нам в последних двух турах чемпионата.




Что касается эмоций, то в воскресенье вечером их было много. Хотя в раздевалке после игры особо не шумели – просто не оставалось сил. Но внутри все бурлило и клокотало. Как и во время игры, которая складывалась для нас не лучшим образом. После игры самым частым вопросом от друзей и знакомых было: о чем думал после того, как Сычев не забил пенальти? Много мыслей разных было. С одной стороны, просил Бога, чтобы дал нам еще один шанс. Чувствовал, что мы сейчас сильны, что давим и еще можем забить гол. Но, в то же время, думал еще и том, как бы не пропустить.




Когда судья назначил свободный удар (кстати, о том, что это был именно свободный, я узнал уже после игры, а тогда просто не обратил внимания), совещание о том, кому именно бить, было недолгим. Претендентов было четверо – Сычев, Одемвингие, Вагнер и я. Однако Дима быстро всех подавил, и по его лицу было видно – он уверен, что непременно забьет. Такое предчувствие бывает. Во всяком случае, мы с Вагнером сразу отошли и пристроились в амкаровскую «стенку», чтобы закрыть обзор вратарю. «Как бы не попасть под мяч!» - вот о чем думалось в те секунды. Хотя если бы это случилось, наверняка вместе с мячом в ворота бы и залетел.




Что было потом все видели по телевизору и на фотографиях! Кстати, еще один вопрос, который волнует многих: куда я деваю шарфы, которые вы бросаете мне с трибун. Ответ прост: все они хранятся у меня дома на память. За исключением одного, который я отдал нашей пресс-атташе Марии и в котором она вышла на пресс-конференцию. Так же было и после победы над «Спартаком» в мае.

Сейчас нахожусь с молодежной сборной России в Краснодаре, где мы готовимся к отборочному матчу с Молдавией. Занимаемся каждый день на базе «Кубани», а живем в гостинице в городе. Здесь тепло и здорово! Надеюсь теперь, что хорошее настроение, с которым приехал из «Локомотива», останется и после субботнего матча в Тирасполе.




P. S. Сразу в нескольких личных сообщениях спрашивали, откуда у меня это фото в аватарке? Отвечаю: это было во время двусторонней игры на сборе в Италии. В какой-то момент я упал и запачкал руки, потому что погода была дождливая, и поле мокрое. Вот и решил сделать себе «грим» спартанца. Так сказать, для поднятия боевого духа. Тем более, мы к тому времени проигрывали. Надо будет узнать, можно ли с такой боевой раскраской выходить на матчи чемпионата.


Нравится







 Источник: http://live.fclm.ru/user83712/blog/16729


 Комментарии: 16    Xoddok   Опубликовано 11.11.2009 15:14   Просмотров 3220    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

echo3d   11.11.2009 15:30    
Алан, как всегда радует!
Удачи в молодежке!

aveULTRAS   11.11.2009 15:39    
алан будущее локомотива :))

fa1   11.11.2009 17:33    
Уже настоящее

trosha1096   11.11.2009 15:47    
а почему вагнер не радовался??

PeaH   11.11.2009 16:05    
я видел, что Торбинский особо не радовался, просто подошёл к куче, кого-то приобнял за плечо и спокойно пошёл к центру поля ))

Yosha   11.11.2009 16:37    
поверьте, это ни о чём не говорит)

Люблю ЛОКО   11.11.2009 16:53    
Да да, я тоже обратил внимания на этот эпизод! Хотя в игре, совсем наборот сказал бы, по тому как он боролся, я бы скзаал что больше всех он хотел этой победы, как он рвался в штрафную! и вот, как это случилось, дабыли победу, он даже не радовался, вот это удивляет, стремиться стремиться и потом даже не радоваться что достиг стремлению!)) Странный тип!

FCVU   11.11.2009 16:34    
Последняя фото супер!! )

Люблю ЛОКО   11.11.2009 16:55    
Алиев оформит отношения с "Локомотивом", как только в России откроется
зимнее трансферное окно.

http://ru.tsn.ua/sport/aliev-podpisal-kontrakt-s-lokomotivom.html

Yosha   11.11.2009 17:17    
интересно...так написано, что хочется верить)

Люблю ЛОКО   11.11.2009 17:23    
да! я надеюсь!))) Очень, ну оооччень хорошое усиление будет!!! правда не преставляю схему где могли бы играть, наши лучшие полузащитники - Дймович, Вагнер, Торбинский, Глушаков, Гатагов (молодой, ему толкьо 18, он ещё свой шанс получит обязательно, может в запасе пока посидеть если будет достойная замена), + Алиев! Эти играки все централдьные полузащитники, за исключением Гатагова и Торбинского (а их всё время тянет в центр, и они не стабильны) Получается опять наши фланги голыми останутся?!

nizam   11.11.2009 17:02    
Вот наше будущее..удаче тебе, земляк))радуй нас..

kirill2796   11.11.2009 18:45    
коллекционер ))

Klukva_v_sahare   12.11.2009 01:48    
Если ему это поможет лучше играть, пусть выходит на матчи в такой раскраске. А что? Нигде не написано, что это запрещено! =)

Russian Loko   12.11.2009 13:22    
Супер игрок!

DANCHIK 55   12.11.2009 14:16    
по больше бы таких игроков,как Алан))ЗОЛОТО нашей команды)))

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна