Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 38
+37
-1 1

Предыгровое напряжение

Через три дня сборная России проведёт первый стыковой матч отборочного турнира ЧМ-2010 против словенской дружины. "Дыхание" ответственного противостояния ощущается всё явстеннее, однако соперники стараются не терять присутствия духа.

Нападающий сборной России и "Тоттенхэма" Роман Павлюченко прокомментировал ситуацию в клубе, а также отметил, что всю накопившуюся злость он выплеснет на этой неделе:

"Интерес ко мне действительно есть и, скажем так, немалый".

"В данной ситуации волнует лишь один фактор: какую цену за Павлюченко запросит "Тоттенхэм"? Именно от этого будет зависеть, какие предложения останутся в силе. Боюсь, что стоимость, которую сейчас держат в уме руководители моего клуба, отпугнет многих потенциальных покупателей. Что ж, будем разговаривать и убеждать ее снизить".

"Оставаться в той ситуации, в которой нахожусь сегодня, невозможно. Полгода сижу на скамейке в клубе, ввиду чего потерял место в основном составе сборной. А, дай Бог, попадем на чемпионат мира - кто будет рассчитывать на форварда, не имеющего игровой практики? Хочу выходить на поле, а не протирать лавку. Сразу после игр со Словенией мы с агентом летим в Лондон для решительных переговоров, в которых очень хочу поучаствовать лично. Буду просить, чтобы за меня назначили разумную цену".

"Наши контакты с Реднаппом сводятся только к "Здравствуйте! и "До свидания!". И если в начале сезона наш главный тренер говорил, что четыре нападающих - оптимальное количество, то теперь утверждает, что и трех вполне достаточно. А поскольку я как раз четвертый, наши пути должны разойтись. Единственное, что может этому помешать, - неподъемная цена. Но то, что я буду настаивать на продаже, - абсолютно точно. Главное теперь - найти компромиссный вариант, который устроит и клуб, и меня. Точнее - моих покупателей".

"Последние дни моя голова забита мыслями о смене клуба. Но вот сейчас, в преддверии первой тренировки сборной, я их оттуда выброшу. Следующая неделя будет заполнена только одним - необходимостью побеждать Словению. Нынче я зол, как собака, и намереваюсь все неизрасходованные запасы энергии выплеснуть на тренировках и в играх, если мне, конечно, доверят место в составе".

"Многие сейчас упрекают Гуса: зачем, мол, вы взяли игрока, не выступающего за свой клуб. Очень хочу доказать, что Хиддинк, как всегда, был прав и списывать Павлюченко со счетов преждевременно".

Капитан сборной России Андрей Аршавин поделился ожиданиями от первого стыкового матча:

"Если забьем три гола и при этом ни одного не пропустим, вероятность нашего выхода в финальную часть чемпионата мира будет очень большой. Однако, объективности ради, следует заметить, что подобного вряд ли стоит ожидать. Согласен ли, что мы фавориты? Согласно нашему нынешнему статусу, шансы сборной России выглядят предпочтительнее. Другое дело, что статус на поле не выходит" (bobsoccer.ru).

Полузащитник сборной России Игорь Семшов после первой тренировки в рамках подготовки к стыковым матчам по просьбе журналистов оценил форму сборной:

"Соперника не изучали, да и, думаю, большого смысла в этом нет. Нужно отталкиваться от своей игры. Безусловно, если команда попала в стыковые матчи, хочет отобраться на чемпионат мира, значит, эта команда неплохая, есть хорошие исполнители. И они будут отдавать все силы, чтобы поехать на чемпионат. Так же, как и мы".

"Думаю, у всех хорошая, нормальная форма. У кого-то чемпионат заканчивается, у кого-то выходит на пик. Так что все в неплохом состоянии".

Полузащитник казанского "Рубина" Сергей Семак во время вчерашней тренировки сборной России почувствовал дискомфорт и завершал тренировку отдельно от основной группы. По словам Семака, на его физическом состоянии сказался переход на искусственное покрытие "Лужников":

"Некоторые проблемки с состоянием все же есть. Обсудим их с врачами. По времени с возвращением в строй после травмы в Барселоне все было нормально. Просто сказался переход с естественного на искусственное покрытие "Лужников" в матче с ЦСКА.

Ничего серьезного – обычный мышечный спазм. Впрочем, врачам виднее, что это на самом деле такое. Сегодня, наверное, буду тренироваться отдельно. Возможно, присоединюсь к тренировке в общей группе завтра"

Вторую половину тренировочного занятия Семак и защитник ЦСКА Василий Березуцкий провели отдельно от общей группы, зато голкипер "Динамо" Владимир Габулов, который не принимал участия в матче своего клуба в Нальчике из-за простуды, занимался вместе с остальными игроками сборной".

Капитан сборной Словении Роберт Корен поделился мыслями:

"Мы ждём очень сложной игры. Всем известно, что у России очень хорошая сборная, и именно они будут фаворитами. Кроме того, судя по заявлениям их игроков, они очень уверенны в своих силах. Но и у нас есть шансы. Судьба путёвки решится в двух матчах, поэтому сделаем всё возможное, чтобы воспользоваться своим шансом. Будем биться от всей души. Постараемся достичь положительного результата в Москве, чтобы потом дома перед своими болельщиками поставить все точки над i.

Что касается трансферных цен на российских игроков, я скажу следующее. На поле играет команда, и неважно, сколько стоят её футболисты. Недавно мы играли против сборной Англии, и выглядели очень неплохо. Нам стоит сосредоточиться только на своей игре.

Для нас, конечно, будет преимуществом, что первый матч состоится в России. В ответной игре дома трибуны придадут нам дополнительные силы. Что касается искусственного поля в Москве, то мы к нему будем готовы. Здесь в Словении есть подобное поле, и мы на нём тренируемся. Но я считаю, что отличий между натуральным газоном и искусственным не так уж и много. В любом случае у нас будет два дня, чтобы опробовать поле в Москве" (Dnevnik.si).

Нападающий сборной Словении Златко Дедич настроен обыграть Россию в стыковых матчах ЧМ-2010:

"Никакого страха у нас нет - мы едем выигрывать. Да, у России мощная команда и ваша сборная - фаворит. Но надеемся, за 90 минут у нас появятся шансы забить и мы их реализуем.

У нас настоящая команда, сплоченный коллектив. Наш девиз: "Один за всех - все за одного". И еще - на поле мы располагаемся очень компактно.

Аршавин, Павлюченко, Погребняк, Хиддинк... Сегодня эти имена знают все. Но у вас хороши не только отдельные игроки - команда в целом выглядит очень мощно. Но, повторяю, мы не боимся. Едем в Россию, чтобы играть в свою игру. Надеемся, она принесет нам успех.

Прогнозировать сейчас не могу. Россия, конечно, фаворит, но мы, как я уже сказал, едем в Москву, чтобы использовать свой шанс. А вторая игра пройдет в Мариборе. В общем, все может быть".

Словенский защитник "Сатурна" Денис Халилович признался, кого считает самым сильным игроком в составе сборной России, а также выразил надежду на то, что Миливойе Новакович сможет забить сопернику по стыкам:

"Самый сильный игрок сборной России – Аршавин. У него есть все – скорость, техника.

Не опасаюсь ли я, что, если Словения пойдет дальше, я не получу работу в России? У меня есть контракт, в "Сатурне" мне нравится, и ничего подобного не боюсь.

Самый сильный игрок сборной Словении – Новакович из "Кельна". Думаю, ему по силам забить россиянам парочку мячей. Лучший игрок за всю историю словенского футбола – Захович, а в России – Аршавин.

Словенским болельщикам нужно сходить на Красную площадь. А из сувениров грех не купить матрешку. В Словении самое красивое место – Блед. Там можно хорошенько покататься на лыжах. Из наших сувениров выделю "Идриска Чипка", это скатерть такая. Еще у нас вкусное вино, а со словенской колбасой ничто не сравнится".

Полузащитник "Томи" и сборной Словении Александр Радосавлевич рассказал о премиальных, которые обещали его национальной команде в случае победы над Россией, а также о лучших словенских и российских игроках:

"Премиальные на матчи с Россией точно такие же, как нам и обещали перед началом отборочного цикла. Никаких новых бонусов не предусмотрено. Но точную сумму назвать не могу. Мог бы я купить себе на эти деньги машину? Не знаю. Вот на сухарики премиальных точно хватило бы.

Лучший игрок словенского футбола – это Златко Захович. Он сыграл больше всех матчей за нашу национальную команду и забил больше всех мячей. Я пришел в сборную Словении в 2003 году и еще успел поиграть вместе с ним. По этому парню сразу видно, что он играл в великих клубах, но вот о его человеческих качествах не могу много сказать – для этого мы недостаточно общались. А вот в сборной России выделю Аршавина.

Словенским болельщикам советую обязательно посетить Красную площадь. Это мое любимое место в городе. Мы с командой всегда селимся в отеле неподалеку, и, как только у меня появляется свободное время, я иду гулять по Красной площади. Главный из российских сувениров – матрешка. Также можно купить какие-нибудь тарелочки с надписью "Москва".

Экс-наставник "Сатурна", "Крыльев Советов" и "Анжи" Гаджи Гаджиев считает, что сборной России в домашнем стыковом матче ЧМ-2010 против Словении важно не увлечься атакой:

"Наша команда имеет некоторое преимущество в классе и более высокий игровой потенциал. В подобных ситуациях обычно опасаются недооценки соперника, но это не тот случай. Предстоят решающие стыковые матчи. В сборной России собраны опытные игроки, которые должны избежать соблазна недооценить противника. Больше всего меня беспокоит, насколько надёжно наша команда сыграет в защите. Соперник, особенно в первой встрече, будет играть от обороны и может использовать пространство в атаке. Если россияне увлекутся атакующими действиями, то рискуют пропустить контрвыпад. С учётом того, что словенцы очень мало пропускали в отборочных матчах, задача заметно усложнится. На своём поле важно сыграть на ноль и в то же время забить самим" ("Спорт день за днём").

Главный тренер казахстанского клуба "Астана" Сергей Юран в нападении отдал бы предпочтение Погребняку, а в качестве центрального защитника привлёк бы в национальную команду Романа Шаронова:

"Проблемной я линию нападения не называл бы. Есть выбор. Причем разноплановых нападающих. Дома стоит ожидать силовой футбол, в котором нам против немцев, особенно в первом тайме, не хватало людей, способных бороться с защитниками-тяжеловесами. Из четвёрки форвардов в домашнем матче, наверное, предпочел бы Погребняка, у которого больше игровой практики, чем у Павлюченко. Он и позлее: дайте ему шанс - он перепашет поле, потому что это самолюбивый человек, который хочет доказать, что он должен быть первым номером в нападении российской сборной. И вернется на тот уровень, который демонстрировал в "Зените" во время победного розыгрыша Кубка УЕФА. Тем более что Погребняк из-за травмы так и не принял участие в Евро-2008.

Уверен, пригодился бы Хиддинку в стыковых встречах со Словенией Роман Шаронов. И два матча с "Барсой" - лучшее тому подтверждение. У нас не так много квалифицированных защитников, чтобы разбрасываться футболистами уровня Шаронова. Я знаю возможности Романа по совместной работе в "Шиннике". Уже тогда, детально изучив его возможности, сказал, что его реальный уровень - ведущие клубы Премьер-Лиги и сборная. С первой частью задачи он уже блестяще справился".

Бывший наставник сборной России Анатолий Бышовец сказал, что успех подопечных Гуса Хиддинка будет зависеть от того, насколько грамотно они смогут использовать свое преимущество в индивидуальном мастерстве:

"О недооценке сборной Словении и речи быть не может. Да, у нашего соперника нет звезд, но все игроки словенской команды выступают в европейских клубах. Словенцы очень цепко играют в обороне и опасны своими контратаками. Успех в матчах с этой командой во многом зависит от того, насколько грамотно мы сможем использовать имеющееся у нас преимущество в индивидуальном мастерстве.

В "Лужниках" подопечным Хиддинка кровь из носу нужно побеждать. Это позволит нашей дружине с более-менее спокойным сердцем отправиться в Марибор, хотя расслабляться, конечно, и в этом случае нельзя" (Sportbox.ru).

Спортивный комментатор Владимир Маслаченко рассуждает о предстоящих стыковых матчах между сборными России и Словении:

"Сегодня особенно остро стоит вопрос атаки сборной России. Так вот я поймал себя на мысли, что очень вовремя разыгрался Сычёв. Он резко прибавил. Хотя этой игры, которую Дмитрий сегодня демонстрирует в клубе, всё равно для сборной не хватит.

Хорош сейчас и Бухаров. Более того, ведь в последнее время у нас всё вертелось вокруг Погребняка, Павлюченко и Кержакова. А сегодня, на мой взгляд – это Бухаров. А вообще Гусу Хиддинку надо написать фамилии нападающих на бумажках, свернуть и бросить в шляпу. Кого вытащит – тем и играть. Они все одинаковые. И Сычёв тоже" (официальный сайт "НТВ-Плюс").


Нравится







 Источник: http://futbol-1960.ru/worldcup2010/news/59352.html


 Комментарии: 1    Acool   Опубликовано 11.11.2009 12:54   Просмотров 2033    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

O6ED   11.11.2009 13:53    
одни специалисты, только и могут совтовать, Гус сам решит!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна