Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57597 | Автор: arov | Записей: 33065 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 25
+25
-1 0

Работал с Раулем, спасал «Хоффенхайм», закончил с футболом из-за травмы колена. Новый тренер «Локо» Гисдоль: кто он



Мы все узнали у немецких коллег.

На матч 11-го тура РПЛ против «Рубина» «Локомотивом» будет руководить новый главный тренер. Вместо уволенного Марко Николича железнодорожников возглавил немецкий специалист Маркус Гисдоль. В Германии он известен по работе в «Гамбурге», «Хоффенхайме» и «Шальке». А последним его местом работы был «Кельн».

Sport24 поговорил с журналистом немецкого издания Deutsche Welle Паскалем Йохемом, чтобы побольше узнать о новом тренере «Локо».

— Гисдоль закончил карьеру футболиста уже в 27 лет. Из-за чего?
— Карьера Гисдоля как игрока в принципе не была яркой, а в 27 лет он ко всему прочему получил тяжелую травму колена. Из-за нее и решил закончить.

— Как Маркус начинал свою тренерскую карьеру?
— Тренировал команды из самых низших дивизионов: «Кухен», «Салах», «Гайслинген». Затем он тренировал молодежки «Штутгарта» и «Хоффенхайма». В апреле 2013 года он возглавил уже основную команду «Хоффенхайма», которая плелась внизу таблицы. Во многом благодаря Гисдолю «Хоффенхайм» в тот сезон не вылетел из Бундеслиги.

— Каких известных игроков тренировал Маркус?
— Ой, таких на самом деле немало. Под руководством Маркуса играл Бенедикт Хеведес — легенда «Локомотива» и чемпион мира, победители Лиги чемпионов Жоэль Матип и Роберто Фирмино. Маркус так же работал с Раулем, молодым Дракслером и Клас-Яном Хюнтеларом, когда вместе с Рангником был в «Шальке».

— Под руководством Гисдоля «Хоффенхайм» в сезоне-2013/14 занял 9-е место, забив 72 гола (что является клубным рекордом) и пропустив 70 мячей (что, в свою очередь, является клубным антирекордом). Означает ли это, что Маркус плохо работает с защитой?
— Когда Маркус был молодым тренером, он был диким, в хорошем смысле этого слова. Его команды играли в основном в атаку. Плюс, стоит сказать, что в «Хоффенхайме» на Маркуса не было сильного давления со стороны руководства, поэтому он вполне мог играть в такой безбашенный футбол. Позже, когда он тренировал «Гамбург» и «Кельн», ему приходилось играть вторым номером, от обороны, даже ставить автобус в некоторых матчах. Тогда это нужно было для того, чтобы просто не вылететь из Бундеслиги. Думаю, в «Локомотиве» он сможет наладить оборону, но его философия — это скорее атакующий футбол. Если, конечно, у него есть игроки для этого.


— Какой у Гисдоля образ в немецких футбольных кругах?
— Отношения с фанатами у него всегда были холодными. Он не такой очаровательный и харизматичный, как условный Клопп, у которого есть своя аура. Я бы назвал Гисдоля обычным тренером Бундеслиги, который безразличен фанатам. Но они всегда возносили его, когда он добивался успеха. Что касается его профессиональных качеств, то он хороший аналитик. Гисдоль — не шоумен, он не любит говорить о вещах, не связанных с футболом. Но о футболе готов разговаривать постоянно. При этом в Германии его не считают лэптоп-тренером, как Нагельсманна, Тухеля или Тедеско. Он старше этих ребят, и его относят к другом поколению.

— Какое лично ваше мнение о нем?
— Как и у любого тренера, у Гисдоля есть сильные и слабые стороны. Из сильных я бы отметил системность и структурированность его футбола. Маркус всегда быстро и понятно доносит до игроков, что хочет от них видеть. В первых сезонах он всегда набирал приличное количество очков. Самая большая проблема, которую я вижу, заключается в том, что он не умеет справляться с кризисом. Когда у команды серия без побед, а соперники уже знают, как играть против его команды, Гисдоль начинает теряться. Беспроигрышные серии, много критики, а потом увольнение — это обычная история с ним. Во многом такое происходило из-за нереального давления со стороны руководства. Думаю, в «Локо» он будет играть в привлекательный атакующий футбол. Из-за того, что в последнее время он был ограничен в качественных игроках в своих командах, у него этого не получалось. Гисдоль хороший тренер, но я бы не говорил, что это специалист высшего уровня. Может быть, Россия — это хороший шаг, что-то совершенно новое, и он сможет оживить свою карьеру. Определенно интересное назначение и интересно посмотреть, как он подходит и адаптируется к российской лиге.

— Как в Германии отреагировали на новость о назначении Гисдоля в «Локомотив»?
— В Германии о нем почти ничего не сообщалось. Гисдоль был в тени последнее время.

Тигран Арутюнян



Нравится







 Источник: https://sport24.ru/news/football/2021-10-10-markus-gisdol-glavnyy-trener-lokomotiva-kto-takoy-kakoy-futbol-gde-rabotal-dostizheniya-intervyu


 Комментарии: 15    serlok   Опубликовано 11.10.2021 09:07   Просмотров 2057    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

ParovozFCLM   11.10.2021 09:48    
Да уж, как-то совсем не впечатляет.

Zwan   11.10.2021 10:32    
Всё ещё не понял кто он, Гисдоль. Но зато узнал, что Хёведес - легенда Локомотива))

Санта   11.10.2021 10:34    
Думаю, что переходный тренер на сезон.

Rathenov   11.10.2021 11:29    
как бы вся эта компания переходной не оказалась

MARTELL   11.10.2021 10:39    
К сожалению, кошки - это мы.

К сожалению, кошки - это мы.

wellaut   11.10.2021 10:48    
Да не стоит так мрачно все воспринимать 😄.
Трудно себе представить, что затеянная руководством перестройка спортивной структуры клуба пройдёт легко, весело и просто.
Рангник вносит действительно серьёзные изменения. И делает это достаточно резко. Не хочет терять время. Собирает команду и выстраивает вертикаль.

Учитывая его предыдущий опыт, на кошечках он уже потренировался 😄😄😄

MARTELL   11.10.2021 10:58    
Да как то мечталось о другом. О известном и успешном тренере, о наконец то перестройки психологии и тактики команды на атакующий футбол, о успешных выступлениях по всем фронтам. А тут нате вам, неизвестный Пиздоль и жрите его хоть с солью, хоть с перцем. Получили мастера по опусканию команд в зону вылета. ((((

wellaut   11.10.2021 11:09    
Я отношусь к этому спокойнее.
Кандидатура Рангника, он его знает, говорит на одном футбольном языке. Пусть даже это временная фигура как главного тренера, но это точно новый этап развития.

Найти здесь и сразу известного и успешного тренера проблематично, так мне представляется.
Вполне вероятно, как я писал уже ранее, что у Рангника есть кандидатура на этот пост и с ним идут переговоры, но также вполне вероятно что этот специалист сейчас занят.
Гисдоль - переходный этап.

Давайте подождем и посмотрим как все будет.

paulmuaddib   11.10.2021 15:50    
Собирает команду и выстраивает вертикаль.

Про вертикаль - ложное утверждение. Мы еще эту вертикаль не видели, чтобы про нее говорить. Вот "ломает клуб под себя" - это более корректно. А что из этого получится - вопрос. Мы уже видели, как хороший тренер был президентом. Результат не впечатлил.

mummitroll   11.10.2021 11:58    
Если рангник решил выстроить систему "под себя", то, скорее всего, Гисдоль был готов уже давно, что косвенно подтверждает его скорое назначение. Не удивлюсь, если он примерно месяц или около того просматривал и анализировал игру локо, зная о своем будущем назначении. Так что неправильно будет утверждать, что этому тренеру незнакомы игроки локо и он не имеет представления о команде.

PS недолго лоськову довелось пробыть тренером )))

wellaut   11.10.2021 12:05    
недолго лоськову довелось пробыть тренером ))) - но запись в трудовой осталась 😄😄😄 Ну и пару тренировок провел.

pm95   11.10.2021 14:45    
самым первым и главным кандидатом был Клаус, ну ещё Тедеско

так что я сомневаюсь, что Гисдоль что-то там просматривал и анализировал
просто на Тедеско полилось сразу говнецо, что если согласится, то он балабол и тд
а Клаус отказался бросать команду посреди сезона

вот и на дне нашли Гисдоля, ибо в следующие выходные уже игра, а тренера до сих пор нет

tatarin86   11.10.2021 15:36    
Говорят что зарплата лям евро и срок контракта 1+1

mummitroll   11.10.2021 18:28    
Тедеско - лишь плод фантазий отечественных журналистов. Ну и может Цорна.
Клаус, скорее всего был кандидатом номер 1, но и отклеился быстро. Так что у Гисдоля было время ознакомиться с командой.
В любом случае, игры все покажут.

4Runner   11.10.2021 13:37    
У Локомотива достаточно денег, чтобы взять Рангника и игроков на 30 млн, но не хватает на нормального тренера, кроме этого немецкого ремесленника, ну кто в это поверит то?
Просто Рангник просто притащил своего Батуренко.
В Редбулл может потому и получилось, что там не было этого Гиздоля.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна