Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57618 | Автор: arov | Записей: 33112 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 21
+6
-1 15

«Спасение от вылета — это больше, чем чемпионство». Главные цитаты нового тренера «Локо»



Гисдоль дружит с Рангником и готов играть с составом 18-летних.

«Локомотива» новый главный тренер. Руководство в лице Ральфа Рангника дождалось осечки Марко Николича и поспешило заменить его своим кандидатом. Писали о Люсьене Фавре, Роберте Клаусе и даже о Доменико Тедеско, но в итоге железнодорожников возглавил совершенно другой человек. Маркус Гисдоль — вы вполне могли раньше не слышать о нём, если не увлекаетесь Бундеслигой. Назначение многим показалось спорным, но, раз уж оно состоялось, нужно познакомиться с новым тренером «Локомотива». Ниже — его главные цитаты из интервью за последние годы.

О своём тренерском пути


— Я получил серьёзную травму в раннем возрасте и начал тренерскую карьеру в 27 лет в низших любительских лигах. Это долгий путь, который проходит далеко не каждый. Мне было тяжело, но я многому научился. Мне пришлось привыкнуть к изменениям правил на профессиональном уровне. Сейчас у тренеров гораздо больше обязанностей. Нельзя просто сфокусироваться на тренировках и работе с командой. В клубе перед тобой ставят комплексные задачи, к тому же надо постоянно находиться в публичном пространстве. Это нужно принять.

О том, как выстраивает свою работу


— Самое важное — это тренировки. Первый вопрос: что нашей команде нужно в данный момент? Второй: какие футболисты у нас сейчас есть? Мы наблюдаем за каждой тренировкой и смотрим кучу видео. Для меня очень важно знать, какие игроки подходят команде больше всего.

О своей репутации спасителя от вылета


— На самом деле я не считаю себя спасителем. Я оказался в этой роли только в Бундеслиге. До этого мне доводилось только бороться со своими командами за повышение в классе. И, как мне кажется, я добивался успеха. Я привык больше побеждать, чем проигрывать. Когда оказываешься в ситуации, где ради победы нужно выступать идеально практически в каждом матче, — это вызов. И это не то, о чём мечтал в начале тренерской карьеры. Я бы хотел быть спасителем, но также хотел бы построить команду, возглавив её перед началом сезона, и улучшить её игровую философию.

О чувствах после спасения от вылета


— Это невероятно. Такое невозможно забыть. Чувствуешь себя так, будто взлетаешь на ракете. Спасение от вылета — это гораздо больше, чем чемпионство.

О том, как отдыхает от футбола


— Какое-то время ты можешь отдаваться работе на все сто процентов. Но как тренеру тебе нужен баланс. Я из тех, кто обожает проводить время на природе. Там я чувствую умиротворение. Отдыхать предпочитаю с семьёй.

О том, почему до назначения в «Кёльн» в 2019-м провёл почти два года без работы


— Во-первых, я хотел сделать паузу. К тому же принял решение не браться за работу, которая не замотивирует меня на сто процентов с первой же секунды. У меня было несколько предложений. Все они были заманчивыми, но это не то. Я рад, что мне удавалось следовать своему решению вплоть до момента, когда начались переговоры с «Кёльном». В этой работе я был заинтересован.

О Рангнике


— У нас с Ральфом много общего, если говорить о нашем видении футбола. Мы оба хотим развивать игру и следим за последними тенденциями — например, за международными турнирами. Мы любим экспериментировать, анализировать стили больших команд. Но, в конце концов, у каждого своя индивидуальность. Нельзя скопировать всё. Так или иначе Ральф — мой друг.

О молодых футболистах


— В этом моё отличие от других. Меня не пробивает пот, когда разговор заходит о молодых игроках. Потому что для меня есть только хорошие футболисты и плохие. Я могу играть с составом 18-летних, а могу с 35-летними. Важно, чтобы каждый игрок выполнял задачи и делал то, чего от него хочу я. Мы с моим штабом должны доверять парням, чтобы они набирались опыта и учились на ошибках. Иначе они не будут развиваться.

О тренере, который является для него примером


— Для меня Оттмар Хитцфельд всегда был абсолютным примером в плане работы с командой. Наблюдая за ним, можно было многому научиться. Также я брал с него пример в работе с футболистами. Именно поэтому встретился с ним, а затем мы наладили контакт. И я рад этому.

Михаил Рождественский


Нравится







 Источник: https://www.championat.com/football/article-4479025-rpl-novyj-glavnyj-trener-lokomotiva-markus-gisdol-glavnye-citaty-rangnik-otdyh-ot-futbola-kumir.html


 Комментарии: 16    wellaut   Опубликовано 11.10.2021 08:17   Просмотров 1709    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wellaut   11.10.2021 08:35    
Как бы там ни было, желаю удачи и успехов.

Aleksandr671   11.10.2021 08:43    
До нового года планово скатываемся в зону вылета,ну а весной немец покажет нам чудеса спасения,а потом будет испытывать оргазм от занятого 10-го места 😂.

wellaut   11.10.2021 08:52    
Спасение нам нужно уже сейчас 😄
Так что в самое ближайшее время проверим его способности мотивировать молодых игроков на подвиги.

guthi2   11.10.2021 08:57    
Ладно Николич приходил его тоже никто не знал, а у этого хотябы большой опыт работы в Бундеслиги против топовых команд

4Runner   11.10.2021 10:12    
У Николича чемпионства и кубки были, а этот просто тренер аутсайдеров без всяких достижений.

Rathenov   11.10.2021 11:57    
с опытом крупных поражений от топовых команд

guthi2   11.10.2021 12:08    
Как поражений так и побед

wismar265   11.10.2021 20:48    
Он обновил антирекорд Гамбурга по самому крупному поражению, сгорев 0:8 Баварии, может знаешь о победах?

guthi2   11.10.2021 12:09    
Надо было усы надежды брать тренером аж чемпионом с легией становился

guthi2   11.10.2021 09:06    
Останется ли российский штаб интересует.

Коди_Бакстер   11.10.2021 09:20    
Думается мне, как бы не грянула какая шляпа...

Напас   11.10.2021 09:27    
Нуу, если справился с первым, значит справится и со вторым, надо думать

88_миль_в_час   11.10.2021 10:08    
Так, ну нас тут нужно спасти от вылета из группы ЛЕ до конца года, затем по весне спасти от вылета из 1/16, 1/8 и далее по списку.

vhook   11.10.2021 11:11    
говорили, что в клубе новый главврач-мексиканец, который имеет такие полномочия, что мог уводить игроков с тренировки. Теперь вот этот тренер-спаситель, у которого уже и травник имеется. Надеюсь Ральф знает что делает...

mummitroll   11.10.2021 11:48    
Слова вырваны из контекста.



К слову о футболе и возбуждении :)))

Pamirec   11.10.2021 20:53    
Николич по сравнению с этим Топ!!!

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна