Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32844 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 182
+157
-1 25

Ян Тигорев: «Через два-три месяца будет готов российский паспорт»

Удачное выступление «Локомотива» в Премьер-лиге подпортило домашнее поражение от «Кубани». Хотя одно поражение, конечно, не показатель. В интервью Footballtop.ru полузащитник Ян Тигорев выразил уверенность в том, что «железнодорожники» еще наведут шороху в чемпионате и смогут побороться за чемпионство.

— Домашнее поражение от «Кубани» было довольно неожиданным…
— Конечно, кое-что не получалось. Рассчитывали на три очка, но, к сожалению, не удалось взять и одного. Пропустили необязательный гол. Краснодарцы выжали максимум из своих моментов, даже больше. Мы же много шансов не использовали. И, как часто в футболе бывает, поплатились за это.

— С настроением после поражения все нормально?

— Готовимся к матчам сборной, и мысли только о них.

— А со здоровьем?
— Тьфу-тьфу-тьфу, все хорошо. Хватит меня постоянно об этом спрашивать :).

— С недавних пор вы стали стабильным игроком основного состава. Почему раньше не выходили на поле?
— После долгого перерыва, вызванного травмой, приступил к тренировкам в общей группе лишь за месяц до старта чемпионата. По своему самочувствию прекрасно понимал, что пока не прохожу в основной состав. То есть моя форма была далека от оптимальной.

— Сейчас можно говорить, что готовы на сто процентов?
— Нет. Все же такой длительный игровой перерыв сказывается. И как бы ты ни тренировался, без непосредственного участия в матчах сложно прийти к своему максимуму. Думаю, еще необходимо несколько игр для обретения полноценной формы. Знаю, что способен на большее. К сожалению, нынешнее физическое состояние этого не позволяет сделать. Значит, есть к чему стремиться.

— Дискомфорт на поле ощущаете?
— Слава богу, никаких проблем со здоровьем не испытываю. Нет даже малейшего недомогания — все отлично. Надеюсь, надолго позабыл о травмах.

— Комфортно себя чувствуете в «Локомотиве»? Можно сказать, что это ваша команда?
— Чтобы это утверждать, необходимо больше игрового времени. А вообще, атмосфера в коллективе отличная, компанейские ребята, потому все нормально. В этом плане действительно чувствую себя в команде комфортно.

— Какие задачи поставлены перед «железнодорожниками» на сезон?
— Они не были озвучены, но и так все понятно. Все-таки команда провела достаточно серьезную селекционную работу, коллектив пополнился квалифицированными и дорогими игроками. Следовательно, руководство рассчитывает на попадание в тройку. И недавние результаты позволяют надеяться на высокие места команды по итогу сезона. Будем к этому стремиться.

— Способны побороться за чемпионство?
— А почему бы и нет? Практика показывает, что мы весьма неплохо играем против лидеров чемпионата — «Спартака», «Рубина», «Терека», «Зенита». В трех из этих матчей добились победы и одну встречу свели к ничейному результату — прямое доказательство, что способны конкурировать на равных.

— В курсе, что официальный сайт клуба номинировал вас на звание игрока сентября?
— Такой информацией не владею. В любом случае, приятно. Значит, не зря нахожусь в этой команде.

— А как вас болельщики приняли?
— В «Локомотиве» вообще доброжелательные болельщики и ко всем игрокам относятся достаточно тепло, поддерживают. У нас в команде нет изгоев, которых бы освистывали. Поэтому могу сказать болельщикам лишь спасибо.

— Когда переезжали в Москву, присутствовали опасения, будто что-то в карьере может не заладится, не заиграете?

— В принципе, подобные опасения свойственны каждому футболисту вне зависимости от команды, в которую он переходит. Просто всегда перед новым коллективом, руководством и болельщиками чувствуешь ответственность за свое состояние и игру. Редко новичку изначально застолблено место в основе. Оттого и приходится доказывать. К тому же перемены всегда волнительны. И это касается не только футбола, но и всех сфер жизни.

У меня же присутствовало не опасение, а переживание или легкое волнение. В любом случае, переходил в «Локомотив», чтобы играть, а не с мыслями о статусе дублера.

— За исключением «Томи», вы подолгу задерживались в других клубах. Не было ли решение откликнуться на предложение томичей поспешным?
— После окончания контракта с запорожским «Металлургом» оставалось мало времени до старта чемпионов России и Украины. Пришлось срочно искать новую команду. И с «Томью» мы сразу же нашли друг друга: они помогли мне, я — им. Позже мной заинтересовался «Локомотив», а таким командам не отказывают.

— Московское «Динамо» также вами интересовалось…

— Интерес был со стороны многих команд, но только лишь на словах. Если вспомнить историю с переходом в «Томь», то там я оказался зимой, а контракт с «Металлургом» заканчивался летом. Так вот основное количество команд претендовало на меня по окончании срока соглашения с запорожским клубом. Иными словами, когда стану свободным агентом. На тот момент мне потребовалось побыстрее покинуть «Металлург», а платить деньги согласилась лишь «Томь». Буквально в течение нескольких дней трансфер состоялся. В итоге, как показывает практика, с переходом не прогадал. А все остальные варианты были всего-навсего на уровне разговоров, без какой-либо конкретики.

— Как же упоминания о «Ганновере»?

— Все из той же области, что и «Динамо».

— Подождите, переговоры ведь велись?

— С расчетом на окончание контракта летом. Так было и с другими командами. Вот только в «Металлурге» дали ясно понять, что эти полгода играть не буду. В итоге я не стал ждать с моря погоды и принял приглашение «Томи». Остальные хотели видеть у себя футболиста Тигорева бесплатно. «Ганновер» также отпугнула перспектива платить за меня деньги.

— В Германии хотелось бы поиграть?
— Необходимо сравнивать с тем, что есть, взвешивать все «за» и «против». А так ведь вилами по воде: Германия или Россия… На данный момент меня все устраивает в «Локомотиве».

— Что с получением российского гражданства?

— В рабочем режиме: документы поданы, через два-три месяца будет готов российский паспорт.

— Зачем вам все это нужно? Все идет к тому, что в следующем сезоне все равно будете считаться легионером…
— Действительно, такие дискуссии ведутся. Хотя процесс получения гражданства я запустил еще раньше. И смысл оставлять начатое на полпути? Вот получу паспорт, а там и посмотрим: поможет или нет. А лишним документ в любом случае не будет.

— Предлагаю поговорить об актуальных новостях российского чемпионата. Например, конфликт Денисова с «Зенитом».
— Понимаете, в прессе многое пишут. Но не всегда всему нужно верить. Чтобы объективно рассуждать о ситуации, высказывая свое мнение, необходимо находиться внутри команды. Объективной информацией я не обладаю, а выдумывать не могу.

— Все говорят об одной причине — финансовой. Дескать, старожилы недовольны своим заработком по отношению к доходам новичков команды.
— В футболе такое случается. Как к этому относиться — личное дело каждого. Например, писали, будто и Криштиану Роналду был недоволен своим финансовым положением в «Реале». Оказывается, в некоторых клубах другие зарабатывают больше него.

— Как считаете, в «Локомотиве» может произойти нечто подобное тому, что мы наблюдаем в «Зените»?
— На несколько лет вперед зарекаться не могу. Но сейчас, как мне кажется, такая ситуация невозможна. Просто зарплаты российских футболистов вполне сопоставимы с доходами легионеров. Нет той огромной разницы, из-за чего мог бы возникнуть конфликт.

— Вот придет в «Локо» Рибери…
— Тогда обращайтесь, и мы вновь поднимем этот вопрос :).

— Вам приходилось выбивать зарплату: получали тысячу, а захотели две?
— Нет. Но есть две стороны — футболист и клуб. И два этих субъекта придут к консенсусу. Ничего плохого не вижу, если игрок просит больше, а клуб соглашается, что он этого достоин. Другое дело, когда достаточно посредственный футболист начинает завышать себе зарплату.

Насколько помню ситуацию с Денисовым, у него вскоре заканчивается контракт. Потому и идет речь о подписании нового контракта на условиях, приближенных уровню Халка. И здесь вопрос не в пересмотре ранее подписанного соглашения. Последнее слово за клубом: нужен футболист — примут условия, нет — попрощаются. И еще… У многих игроков в контракте прописан пункт, согласно которому зарплата может пересматриваться в сторону увеличения, в зависимости от проведенного сезона. То есть личной статистики. Просто прийти к руководству клуба с требованием «хочу зарабатывать больше!» нельзя. Здесь нужен какой-нибудь юридический повод. Мы ведь не знаем всех тонкостей контракта Денисова.

Андрей Глузд


Нравится







 Источник: http://www.footballtop.ru/news/yan-tigorev-v-lokomotive-izgoev-net


 Комментарии: 17    Denny   Опубликовано 11.10.2012 22:14   Просмотров 4000    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

greiss   11.10.2012 22:19    
Достали с этими бомжами уже

Kotopes   11.10.2012 22:38    
Освобождаем место под апз)

НЕОЛОК   11.10.2012 23:20    
За счёт Тигорева что ли ? Интересная мысль !

human   12.10.2012 07:31    
не понял откуда такой вывод, я чего-то пропустил?

Kotopes   12.10.2012 17:12    
А что тут пропускать то, еще один россиянин на поле - лишнее место для легионера)

kogba   11.10.2012 23:52    
Рассудительный человек, оказывается, этот Тигорев.

PeaH   12.10.2012 01:31    
Снова смайлики в тексте. Мейнстрим от журналюг))
думаю так даже удобней, чем в скобках: (смеëтся)

Pelikan   12.10.2012 02:11    
Хороший игрок и адекватный человек.

Муся   12.10.2012 07:15    
Тигорев в Зенит собрался что-ли? Есть игра за клуб, и есть игра, что бы уйти в другой клуб. Короче, скоро второго Глушакова получим:)

istina   12.10.2012 09:17    
А чё фотки не запилили, с ними смотрибельнее

Санта   12.10.2012 09:43    
Вот получит он гражданство РФ, и он сможет быть заявлен как нелегионер?

Муся   12.10.2012 11:07    
Он и сейчас не легионер.

Санта   12.10.2012 11:21    
Он сейчас легионер. На сайте РФПЛ он зарегистрирован не как гражданин России и в список исключений он не попал.

mr.blond   12.10.2012 12:34    
и потом будет, потому что за сборную играет

НЕОЛОК   13.10.2012 18:38    
Не будет .

wowan   12.10.2012 16:44    
Даже с получением паспорта, все равно будет считаться легионером, т.к. заигран за Белоруссию.

НЕОЛОК   13.10.2012 18:36    
Дикань же не считается ...

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна