+1 63
+62
-1 1

Отложили на потом

Уступив в Лужниках Германии со счетом 0:1, российская сборная отложила решение вопроса о путевке в финальный турнир чемпионата мира-2010 до ноябрьских стыковых матчей. Справиться с бундесманншафт не помог даже выход сразу после перерыва полузащитника "Локомотива" Дмитрия Торбинского. Еще один представитель нашего клуба защитник Ренат Янбаев остался в запасе.

Неожиданно завершился матч с участием защитника "Локомотива" Яна Дюрицы: словаки дома в Братиславе проиграли сборной Словении со счетом 0:2. Защитник нашего клуба провел на поле все 90 минут и отметился лишь предупреждением. Необходимое для попадания в ЮАР очко Дюрице и Ко теперь придется добывать в среду в гостевом матче с Польшей. Причем словенцы в тот же день сыграют с Сан-Марино, так что 3 очка в таблицу им можно приплюсовать уже сейчас. А значит защитник "Локо" вполне может оказаться в соперниках у своих товарищей по клубу, выступающих за сборную России.

Сборная Черногории с Марко Башой в составе одержала первую в истории победу в официальном матче: битыми в Подгорице оказались грузины - 2:1. Что касается защитника "Локомотива", то он вышел на поле в стартовом составе и провел полный матч. Черногорцы в своем первом отборочном цикле гарантировали себе как минимум пятое предпоследнее место в группе, но имеют шансы подняться на четвертую срочку - в заключительном туре дебютанты сыграют в гостях с Ирландией.

Полузащитник "Локо" Алан Гатагов записал на свой счет голевую передачу Александру Салугину в отборочном матче молодежного чемпионата Европы-2011. Наш футболист начал встречу в запасе и вышел на поле на 61-й минуте. Россияне выиграли в Химках со счетом 2:0 и возглавили групп 1, опередив румын по разнице забитых и пропущенных мячей. Следующий матч подопечные Игоря Колыванова проведут в среду с Молдавией.

Наконец, голкипер нашей команды Артем Гомелько не попал в заявку молодежной сборной Белоруссии, которая в Пэйсли уступила сверстникам из Шотландии со счетом 0:1.

Напомним, что молодежная сборная Сербии с Миланом Милановичем обыграла накануне киприотов со счетом 2:0. Причем первый и победный гол забил именно защитник "Локо", проведший на поле весь матч.

Комментарии: 4    Boo   Опубликовано 11.10.2009 11:52   Просмотров 2204    В закладки    URL     Печать