Рейтинг: +57601 | Автор: arov | Записей: 33068 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 6
-30
-1 36

Футбольное везение отвернулось от «Локомотива» в матче с «Факелом», считает Циннбауэр

Московскому «Локомотиву» не повезло в матче девятого тура чемпионата России по футболу с «Факелом», после забитых голов соперник начал играть в сверхоборонительный футбол, заявил главный тренер столичной команды Йозеф Циннбауэр.

Встреча в Воронеже завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

— Чем можно объяснить это поражение? Показалось, что до пропущенного мяча в компенсированное к первому тайму время все было нормально.

Так часто происходит, когда команда всеми силами идет вперед, создает себе моменты, не всегда их использует. В конце первого тайма мы пропустили гол в раздевалку, потому что команда соперника играла внимательно и старалась использовать все свои шансы.

Во втором тайме бросили все свои силы в атаку, пошли вперед. К сожалению, в ситуации со вторым пропущенным мячом не разобрались в штрафной, неправильно расположились. После перерыва старались выравнять ситуацию. Очень сложно играть против команды, которая стоит практически в полном составе в обороне, но у нас были шансы. В какой‑то мере от нас отвернулось футбольное везение.

— Дебютировал Габриэл, как оцените его игру?

— Мне понравилось, как сыграл Габриэл. Этот тот тип игрока, который нам необходим, он просит мяч, берет игру на себя, смело идет вперед. В таком же стиле Марио Митай сыграл. Хочу напомнить, что выйдет из лазарета Изидор, Артем Карпукас, это увеличит потенциал команды и усилит нас.

— В чем причина замены Антона Миранчука?

— Я видел, что он получил удар по ноге, начал прихрамывать, мы решили сделать серию замен, (Константина) Марадишвили я выпустил справа, потому что мы хотели усилить правый фланг. Это была промежуточная замена, которая должна была помочь играть в более наступательный футбол, особенно на правом фланге. Когда соперник ведет в счете 2:0, всегда трудно играть, поэтому, возможно, по вашему мнению, во втором тайме у нас было меньше моментов, — сказал Циннбаэур «Матч ТВ».

«Локомотив» занимает 11‑е место в турнирной таблице МИР РПЛ, набрав 9 очков в девяти матчах. В следующем туре железнодорожники 18 сентября сыграют на выезде со «Спартаком».

Комментарии: 9    serlok   Опубликовано 11.09.2022 17:46   Просмотров 1261    В закладки    URL     Печать