Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!
Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!












 
Рейтинг: +5965 | Автор: serlok | Записей: 3757 | Участников: 274 | Правила | RSS

+1 130
+130
-1 0

Славен Билич: "Главное - выдержать бесконечные атаки хозяев"

Главный тренер "Локомотива" вполне может считаться специалистом по сборной Израиля.

За последние шесть лет Хорватия под руководством Билича четырежды обыгрывала Бенаюна и компанию. Причем исходы поединков оказывались на любой вкус - 4:3 (в ноябре 2006 года, на выезде), 1:0 (в октябре 2007-го, в Загребе), 2:1 (в октябре 2010 года, на выезде), 3:1 (в сентябре 2011-го, в Загребе). "СЭ" попросил тренера рассказать о запомнившихся ему особенностях ближайшего соперника сборной России.

- Жребий сводил Хорватию с Израилем в отборочных турнирах двух чемпионатов Европы - 2008 и 2012 годов - вспоминает Билич. - Все матчи мы выиграли, но при этом ни одна победа не была легкой, особенно на выезде.

Израильские болельщики активны и нетерпеливы. С одной стороны, это здорово. Потому что играть на стадионе в Рамат-Гане, полном темпераментных фанатов, - интересный опыт. Получаешь огромное удовольствие от самой атмосферы. Это настоящий футбол! С другой стороны, самой сборной Израиля подобная поддержка часто выходит боком. Поклонники гонят команду вперед и требуют голов с первой минуты. Ей приходится большую часть времени проводить в атаке, и выстроить эшелонированную оборону уже не получается. Пространства для контратак остается больше чем достаточно. Мы этим успешно пользовались. Россия, думаю, тоже сумеет. Во всяком случае, создать ситуации, которые могут завершиться голом, при таком характере игры не очень сложно. Особенно если учитывать класс команды Капелло.

Но при этом нападение израильтян не стоит списывать со счетов ни в коем случае! Моментов в бесконечных атаках они создают достаточно. Так что давление на российскую оборону будет серьезным на протяжении всей встречи. Если удастся не пропустить, это пойдет России на пользу в концовке: из-за давления болельщиков израильтяне под занавес матчей начинают нервничать, перестают играть осмысленно и бегут забивать любой ценой. Честно говоря, в тех матчах, что проходили в Хорватии, израильтяне мне показались более солидной, классной командой. Скорее всего, дело именно в том, что у нас в гостях им не приходилось тратить столько энергии на то, чтобы оправдать ожидания.

Технически Израиль подготовлен достаточно хорошо. Откровенно слабых позиций у этой команды нет. Зато есть звезды - вроде того же Бенаюна или Хемеда.

Относиться к Израилю как к сборной среднего уровня и тем более проходному варианту не стоит. В последних отборочных циклах он был близок к достижению цели, но каждый раз что-то не складывалось. При этом я считаю, что по совокупности эта команда уже заслуживает участия в одном из главных турниров. Но когда это случится в реальности, сказать затрудняюсь.

Одним из признаков достойного уровня Израиля можно назвать стабильность. Если сравнивать команды, что противостояли Хорватии с разницей в три-четыре года, то изменений наблюдалось достаточно много. Ушли некоторые игроки предыдущего поколения, определявшие лицо Израиля, например Колаутти, но появилась не менее талантливая молодежь. Общий уровень команды при этом не изменился.

В отборочном цикле чемпионата мира-2014 командой руководит новый тренер - Эли Гутман. У меня нет ни малейшего сомнения в том, что философия сборной при нем не изменится: атака, атака и еще раз атака. Израиль всегда и со всеми соперниками стремится играть первым номером и в достаточно быстром темпе. Не думаю, что любой другой вариант будет когда-либо принят в Израиле, да и вряд ли всерьез кем-то рассматривается.

Мария КРАВЧЕНКО


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2012-09-11/3_2/


 Комментарии: 10    wowan   Опубликовано 11.09.2012 02:44   Просмотров 4116    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

wowan   11.09.2012 02:59    
Надо выигрывать.

Turbomode   11.09.2012 03:02    
непростой матч будет

ЦЕНТУРИОН   11.09.2012 08:31    
Известный в прошлом вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился ожиданиями от матча отборочного цикла чемпионата мира — 2014 между национальными командами России и Израиля.

"Футбол в Израиле не слишком высокого уровня, есть всего две-три приличные команды, с нормальным бюджетом. Надо пробить пару десятков раз по воротам соперника. Почему так много? Если будет бить Саша Кержаков, ему как раз столько хватит, какой-то процент точно попадёт в сетку", — цитирует Нигматуллина издание "Советский спорт."


Нигматролль)))

chateor   11.09.2012 08:36    
Неприятная сборная во всех отношениях

koLOKOlchik.ch   11.09.2012 08:59    
Особенно,когда не знаешь чего ждать от своих.

vhook   11.09.2012 09:19    
У израиля 75-е место в рейтинге ФИФА. Помнится, что они здорово нам поднасрали в отборе на евро-08, но сейчас это уже другая команда. Единственное на Натхо нам нужно обратить внимание и особо не фолить вблизи/в штрафной. Если у нас будут проблемы с обыгрышем этой команды, то значит кули нам на ЧМ делать?

Krasno-zeleniy   11.09.2012 10:05    
Думаю, сборная России проиграет. Всем нашим - без травм!

артем_локо   11.09.2012 11:37    
Сегодня у нашего тренера день рождения С днем рождения Славен!

wowan   11.09.2012 14:20    
Оказывается за 20 лет своего существования российская сборная ни разу не выиграла в Израиле.

wowan   13.09.2012 18:36    
Не было бесконечных атак хозяев - наши просто не дали.

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна