Закрыть
Вход
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
Войти как пользователь:

Если вы зарегистрированы на одном из этих сайтов, или у вас есть учетная запись OpenID, вы можете войти на Lokomotiv.info, используя имеющийся аккаунт.

Если у вас уже есть профиль на Lokomotiv.info, вы можете “привязать” к нему по одному аккаунту с каждого из представленных сайтов. Выберите сайт и следуйте инструкциям.

Если вы зарегистрированы на других сайтах, авторизуйтесь по протоколу OpenID:

Войти по регистрации на Lokomotiv.info:
Забыли пароль?
Зарегистрироваться
  Блоги  | Гостевая | Люди | Библиотека | Прогнозы | Мозаика | Картинки | Подписка
ФК Локомотив | ХК Локомотив | Футбол | Фото-Видео-Аудио | Юмор | Остальное
 


Последние записи


Теги

Ты хочешь сделать lokomotiv.info лучше? Сделай!
Ты знаешь как сделать lokomotiv.info лучше? Расскажи нам!












 
Рейтинг: +57510 | Автор: arov | Записей: 32839 | Участников: 1277 | Правила | RSS

+1 72
+72
-1 0

Бразилец против бразильцев

Новое нападение ЦСКА продолжает оставаться в фокусе внимания журналистов и болельщиков, что и неудивительно - давненько не было в нашем чемпионате такой мощной атакующей линии. Но при этом многие воспринимают сочетание Секу-Вагнер-Думбья-Тошич чуть ли не как единое целое. Между тем это совсем разные футболисты, каждый из которых так или иначе вносит свой отдельный вклад в общий успех.

Чья лепта наиболее весома? Неяркая игра на Кипре против "Анортосиса", где не было Вагнера, добавила аргументов в пользу тех, кто небезосновательно считает: первая скрипка в сегодняшнем оркестре - бразилец. В воскресенье ожидается проверка иного рода - Вагнер сыграет без Думбья и, возможно, Тошича. Что же, это будет еще один момент истины.

Удержат ли армейскую приму железнодорожники? Об этом размышляют соотечественники Вагнера в "Локо".

ГИЛЬЕРМЕ: "В МОИ ВОРОТА ВАГНЕР ЛАВ ЕЩЕ НЕ ЗАБИВАЛ"


Голкипер "Локомотива" в силу "служебных обязанностей" в воскресенье должен стать главным препятствием для Вагнера Лав и его партнеров по нападению ЦСКА.

- Вы хорошо общаетесь со спартаковскими бразильцами. А с Вагнером Лав знакомы?

- Нет. Почему? Случайно получилось. Просто спартаковцы живут рядом с Родолфу, поэтому с ними и удается чаще видеться.

- Бразильская футбольная община в Москве в последнее время почти не меняется. Не хочется, чтобы в вашем узком кругу появились новые люди?

- Нет - мы друг от друга устать еще не успели. И если кто-то из бразильских футболистов приедет в другую команду, то для меня это не важно. Другое дело, если новое лицо окажется в "Локомотиве".

- Как разнообразите московские будни?

- Сейчас больше времени провожу с семьей, чем с друзьями. Много бываю с женой, кроме того, в Москву приехали мама и теща. Ездим с ними по городу, показываю достопримечательности, театры и магазины.

- Вагнер Лав, как и, вы некоторое время назад из-за травмы на долгий срок возвращался в Бразилию. В чем могут быть трудности повторного приезда в Москву?

- Не думаю, что у Вагнера могут возникнуть какие-то проблемы. Он ведь не в новую команду приехал, а вернулся в старый коллектив, где выступал много лет. Вагнер уже давно ко всему здесь адаптировался. Подтверждение тому - гол в ворота "Спартака". Только приехал в Москву, а через неделю уже забил.

У меня все-таки была другая ситуация. Я здесь поначалу шесть месяцев только тренировался и не играл. Потом травмировался, уехал. И когда вернулся, по сути, пришлось начинать все заново. Игрового-то опыта не было.

- Получается, первые полгода никак не помогли?

- Конечно, помогли. Адаптироваться по возвращении было проще. Но полностью ко всему привыкнуть за это время все равно не успел.

- В Бразилии приходилось играть против Вагнера Лав?

- Нет. Когда я начал выступать на серьезном уровне, Вагнер уже уехал в Москву. Так что единственный матч, который против него провел, состоялся уже в Москве - в прошлом году. Это была одна из последних игр Вагнера перед его отъездом в Бразилию.

- То есть ни одного гола в ваши ворота Вагнер не забил?

- Пока нет.

- Уже изучили его манеру игры?

- Конечно. Это очень хороший нападающий. Особенность Вагнера в том, что в атаке он действует очень разнообразно. Поэтому его постоянно кто-то должен держать персонально. Никогда не знаешь, что именно он выкинет на поле. Всегда придумывает нечто новое и использует задумку с умом. Но в нашей ситуации нужно, мне кажется, думать не столько о действиях против него, сколько о том, как бороться с самими собой. Мы ведь давно не побеждаем. И порой слишком много внимания уделяем сопернику - значительно больше, чем себе.

- Как Вагнер Лав бьет пенальти, наверняка уже изучили?

- Специально над этим пока не работал. Но знаю, как Вагнер бьет, и готов отразить его одиннадцатиметровый.

- В первом дивизионе недавно отличился голкипер "Кубани" Будаков, забив гол. У вас такое бывало?

- Нет. Ни я сам, ни мне таких голов не забивали.

- В борьбе за чемпионство, по мнению многих, главный преследователь "Зенита" - ЦСКА. Чья игра вам более симпатична?

- "Зенит" смотрится техничнее, и мне кажется, в этой гонке он фаворит. Причем по многим показателям. Например, у питерцев длиннее скамейка запасных. Если кто-то травмируется, всегда есть футболист такого же уровня, способный его заменить. В этом огромное преимущество "Зенита".

- А у "Локо" есть кому заменить дисквалифицированного Торбинского?

- Это, конечно, потеря. Дима - игрок основы. Но у нас есть футболисты, которые должны выступить не хуже.

- Сожалеете, что уже вряд ли можете побороться с лидерами за медали?

- Конечно. Думали, что все сложится иначе. Но получилось так, как получилось. Руки опускать никто из нас не собирается. Еще есть шанс подняться в таблице, чтобы получить место в Лиге Европы. Сохраняем надежду и на Лигу чемпионов. Будем бороться до конца.

ВАГНЕР , полузащитник "Локомотива":

- Вагнер Лав - очень сильный, талантливый нападающий, за которым важно внимательно следить на поле. Он требует персональной опеки. Своей игрой Вагнер завоевал имя как в России, где долгое время выступал за ЦСКА, так и в Бразилии, когда в прошлом году вернулся на родину. Мне приходилось встречаться с ним и на поле, и за его пределами, мы вместе вызывались в сборную, а наши команды не раз играли друг против друга. Вагнер доставлял нам в тех встречах немало хлопот. Человек он очень добрый и порядочный - знаю, если возникнут трудности, всегда придет на помощь. Сейчас, в Москве, мы продолжаем общаться, хотя и не так часто, как хотелось бы.

РОДОЛФУ , защитник "Локомотива":

- Вагнер Лав - хороший игрок, которого должен уважать каждый соперник. Победы в матче с его командой можно добиться только при условии, если удастся выключить его из игры. Как с ним справиться? С ним важно действовать плотно, не давать завладеть мячом, с которым он особенно любит работать. Если ему это позволить, можно получить гол. Как плотно играть? Лично я всегда действую жестко, но никогда - жестоко. Удара по ноге или по лицу от меня никто не получит.

ШАРЛЕС , полузащитник "Локомотива":

- Это очень серьезный нападающий. В одной команде с ним не был ни разу, а вот против Вагнера выходить на поле приходилось - уже в футболке "Локомотива". Вагнер Лав обладает всеми качествами, необходимыми форварду. Поэтому его нужно держать под постоянной опекой.

МАЙКОН , нападающий "Локомотива":

- Опасный игрок. За ним необходимо следить все 90 минут: если получит шанс - забьет обязательно. Это он делать умеет, что не раз доказывал. Лично с ним незнаком. Один раз виделись в ресторане, но все ограничилось тем, что просто поздоровались. А вот играть против Вагнера Лав довелось в прошлом году в Бразилии. Тогда он забил гол в ворота моего "Флуминенсе". Если честно, не знаю, где его больше любят - в России или на родине.

Екатерина БРЕДИНА


Нравится







 Источник: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-09-11/5_1/


 Комментарии: 9    Topka   Опубликовано 11.09.2010 10:55   Просмотров 2301    В закладки    URL     Печать  





Комментарии

Gretzky   11.09.2010 11:29    
сколько чести угольку...

EugeneNK   11.09.2010 12:02    
А фамилия у автора говорящая!?:)

SHOOLS   11.09.2010 12:53    
Еще один.блин.она давно пишет про локо и является один из лучших репортеров.

EugeneNK   11.09.2010 20:34    
ДА я же не со злым умыслом...А с улыбкой ДОБРОЙ:)

RedGreenRed   11.09.2010 12:18    
сорри за оффтоп

почему после добавления этих иконок мой мир,твитер и тд
в Интернет Експлорер кроме зелёного фона ничего не отображается?

lokovec   11.09.2010 13:20    
Ага, это с 8мым эксплорером несовместимость, я уже писал администрации. Если юзаешь ХР или Висту, то просто установи ИЕ7

RedGreenRed   11.09.2010 19:21    
у меня последний експлорер
и менять нихочу

надоело отдельно для этого сайта открывать мозилу

lokovec   11.09.2010 21:23    
Последний это и есть восьмой. Поэтому выбор тут невелик. Лично я maxthon3 установил, там переключаться можно между движками, хоть и настроек мало.

RedGreenRed   11.09.2010 22:00    
мне не интересуют другие браузеры
мне однозначно этот подходит

администрация сайта должна сама заинтересована быть в разрешение проблемы =\

 

О проекте | В помощь новичку | Техподдержка | Обратная связь | Баннеры сайта | Реклама на сайте | Каталог ссылок
При использовании материалов ссылка на lokomotiv.info - обязательна